Sachgebiet: Chemie, Biologie, Physik
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 815 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Steiner, Isolde und Ludwig Prof.Steiner
Titel: Lernen heute Ihr Privatlehrer für Mathematik , Physik , Biologie , Chemie
Verlag: Lingen Verlag , Köln, 1981.
Beschreibung: 1070 S. ; zahlr. Ill. ; 25 cm Halbleinen
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7674 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#701890

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Steiner, Isolde und Ludwig Prof.Steiner
Titel: Lernen heute Ihr Privatlehrer für Mathematik , Physik , Biologie , Chemie
Verlag: Lingen Verlag , Köln, 1981.
Beschreibung: 1070 S. ; zahlr. Ill. ; 25 cm Halbleinen
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7674 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#701890

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Flor, Ferdinand
Titel: Biologie: Einführung in die Abstammungslehre. Studienbücher Biologie
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg Frankfurt am Main, Berlin, München : Salle Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg : Sauerländer, 1980.
Beschreibung: XII, 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3425053418 -
ISBN/ISSN: 3425053418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703004 I3425053418

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Flor, Ferdinand
Titel: Biologie: Einführung in die Abstammungslehre. Studienbücher Biologie
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg Frankfurt am Main, Berlin, München : Salle Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg : Sauerländer, 1980.
Beschreibung: XII, 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3425053418 -
ISBN/ISSN: 3425053418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703004 I3425053418

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: So kam der Mensch auf den Hund. Ungekürzte Ausg., 5. Aufl., 141. - 170. Tsd.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1968.
Beschreibung: 122 S. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5627 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144372

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vogel, Günter/Angermann und Hartmut
Titel: dtv-Atlas zur Biologie. Tafeln und Texte Band 1 ; 6. Aufl. ; 221. - 260. Tsd.
Verlag: München: dtv, 1972.
Beschreibung: 275 S. ; XL; mit 138 Abb. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703728

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Loewy, Ariel G. und Philip Siekevitz
Titel: Die Zelle Moderne Biologie
Verlag: BLV, 1967.
Beschreibung: 242 S. ; mit 83 Abb. ; 24 S. ; Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703708

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: dtv-Atlas zur Biologie Band 2; 3. Aufl. ; 3222
Verlag: München: dtv, 1987.
Beschreibung: 224 - 441 S. ; mit 109 Abb. ; 18 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; K8066 ISBN 3423032219 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3423032219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703750 I3423032219

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen. Tiergeschichten 6. - 8. Aufl. ;
Verlag: Wien: Borotha-Schöler, 1952.
Beschreibung: 254 S. ; 21 cm Leinen
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7925 ISBN 3492029175 -
ISBN/ISSN: 3492029175
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702999 I3492029175

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: So kam der Mensch auf den Hund. 8. - 9. Aufl. ;
Verlag: Wien: Borotha - SChoeler, 1954.
Beschreibung: 234 S. ; 18 cm Leinen
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7925 ISBN 3423003294 -
ISBN/ISSN: 3423003294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702998 I3423003294

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Günther, Elisabeth [Bearb.] und Eike [Hrsg.] Libbert
Titel: Kompendium der allgemeinen Biologie. 1. Aufl. ;
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer, 1976.
Beschreibung: 474 S. : 179 Abb. und 12 Tabellen ; 20 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3437201603 -
ISBN/ISSN: 3437201603
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702985 I3437201603

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gould, Stephen Jay
Titel: Ein Dinosaurier im Heuhaufen : Streifzüge durch die Naturgeschichte. Lizenzausgabe,
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2002.
Beschreibung: 604 S. : Ill. ; 19 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Schnitt leicht lichtrandig, Dinosaur in a haystack K6316 ISBN 359615510X -
ISBN/ISSN: 359615510X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#147913 I359615510X

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen. 8. Aufl. ; dtv 173 ; 171. - 200. Tsd.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1966.
Beschreibung: 145 S. ; 18 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3423001739 -
ISBN/ISSN: 3423001739
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703002 I3423001739

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bogen, Hans Joachim
Titel: Knaurs Buch der modernen Biologie. Mit e. Geleitw. von Adolf Butenandt. 114 meist farb. Zeichn. von Klaus Bürgle, Vom Autor bearb. Taschenbuchausg., 71. - 82. Tsd., Knaur[-Taschenbücher] ; 279 Exakte Geheimnisse
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978.
Beschreibung: 278 S. : 166 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. kart. ; 18 cm
Exemplar in gutem Zustand, Einband ist sauber foliert K7797 ISBN 3426002795 -
ISBN/ISSN: 3426002795
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702229 I3426002795

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Füller, Horst
Titel: Das Bild der modernen Biologie. 1. Aufl.
Verlag: Thun ; Frankfurt/Main : Deutsch, 1981.
Beschreibung: 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Gewebe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K1976 ISBN 3871445649 -
ISBN/ISSN: 3871445649
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292926 I3871445649

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vogel, Günter/Angermann und Hartmut
Titel: dtv-Atlas zur Biologie. Tafeln und Texte Band 1 ; 6. Aufl. ; 221. - 260. Tsd.
Verlag: München: dtv, 1972.
Beschreibung: 275 S. ; XL; mit 138 Abb. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703728

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Loewy, Ariel G. und Philip Siekevitz
Titel: Die Zelle Moderne Biologie
Verlag: BLV, 1967.
Beschreibung: 242 S. ; mit 83 Abb. ; 24 S. ; Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703708

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: dtv-Atlas zur Biologie Band 2; 3. Aufl. ; 3222
Verlag: München: dtv, 1987.
Beschreibung: 224 - 441 S. ; mit 109 Abb. ; 18 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; K8066 ISBN 3423032219 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3423032219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703750 I3423032219

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: So kam der Mensch auf den Hund. 8. - 9. Aufl. ;
Verlag: Wien: Borotha - SChoeler, 1954.
Beschreibung: 234 S. ; 18 cm Leinen
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7925 ISBN 3423003294 -
ISBN/ISSN: 3423003294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702998 I3423003294

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen. 8. Aufl. ; dtv 173 ; 171. - 200. Tsd.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1966.
Beschreibung: 145 S. ; 18 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3423001739 -
ISBN/ISSN: 3423001739
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703002 I3423001739

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 815 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang