|
Sachgebiet: Chemie, Biologie, Physik Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 815 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Steiner, Isolde und Ludwig Prof.Steiner | | Titel: | Lernen heute Ihr Privatlehrer für Mathematik , Physik , Biologie , Chemie | | Verlag: | Lingen Verlag , Köln, 1981. | | Beschreibung: | 1070 S. ; zahlr. Ill. ; 25 cm Halbleinen Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7674 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #701890 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Steiner, Isolde und Ludwig Prof.Steiner | | Titel: | Lernen heute Ihr Privatlehrer für Mathematik , Physik , Biologie , Chemie | | Verlag: | Lingen Verlag , Köln, 1981. | | Beschreibung: | 1070 S. ; zahlr. Ill. ; 25 cm Halbleinen Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7674 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #701890 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Flor, Ferdinand | | Titel: | Biologie: Einführung in die Abstammungslehre. Studienbücher Biologie | | Verlag: | Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg Frankfurt am Main, Berlin, München : Salle Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg : Sauerländer, 1980. | | Beschreibung: | XII, 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3425053418 - | | ISBN/ISSN: | 3425053418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703004 I3425053418 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Flor, Ferdinand | | Titel: | Biologie: Einführung in die Abstammungslehre. Studienbücher Biologie | | Verlag: | Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg Frankfurt am Main, Berlin, München : Salle Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg : Sauerländer, 1980. | | Beschreibung: | XII, 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3425053418 - | | ISBN/ISSN: | 3425053418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703004 I3425053418 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | So kam der Mensch auf den Hund. Ungekürzte Ausg., 5. Aufl., 141. - 170. Tsd. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1968. | | Beschreibung: | 122 S. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5627 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144372 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vogel, Günter/Angermann und Hartmut | | Titel: | dtv-Atlas zur Biologie. Tafeln und Texte Band 1 ; 6. Aufl. ; 221. - 260. Tsd. | | Verlag: | München: dtv, 1972. | | Beschreibung: | 275 S. ; XL; mit 138 Abb. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703728 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Loewy, Ariel G. und Philip Siekevitz | | Titel: | Die Zelle Moderne Biologie | | Verlag: | BLV, 1967. | | Beschreibung: | 242 S. ; mit 83 Abb. ; 24 S. ; Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703708 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | dtv-Atlas zur Biologie Band 2; 3. Aufl. ; 3222 | | Verlag: | München: dtv, 1987. | | Beschreibung: | 224 - 441 S. ; mit 109 Abb. ; 18 cm kart. Exemplar im guten Zustand; K8066 ISBN 3423032219 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3423032219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703750 I3423032219 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen. Tiergeschichten 6. - 8. Aufl. ; | | Verlag: | Wien: Borotha-Schöler, 1952. | | Beschreibung: | 254 S. ; 21 cm Leinen Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7925 ISBN 3492029175 - | | ISBN/ISSN: | 3492029175 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702999 I3492029175 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | So kam der Mensch auf den Hund. 8. - 9. Aufl. ; | | Verlag: | Wien: Borotha - SChoeler, 1954. | | Beschreibung: | 234 S. ; 18 cm Leinen Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7925 ISBN 3423003294 - | | ISBN/ISSN: | 3423003294 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702998 I3423003294 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Günther, Elisabeth [Bearb.] und Eike [Hrsg.] Libbert | | Titel: | Kompendium der allgemeinen Biologie. 1. Aufl. ; | | Verlag: | Stuttgart, New York : Fischer, 1976. | | Beschreibung: | 474 S. : 179 Abb. und 12 Tabellen ; 20 cm kart. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3437201603 - | | ISBN/ISSN: | 3437201603 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702985 I3437201603 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gould, Stephen Jay | | Titel: | Ein Dinosaurier im Heuhaufen : Streifzüge durch die Naturgeschichte. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2002. | | Beschreibung: | 604 S. : Ill. ; 19 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Schnitt leicht lichtrandig, Dinosaur in a haystack K6316 ISBN 359615510X - | | ISBN/ISSN: | 359615510X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #147913 I359615510X |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen. 8. Aufl. ; dtv 173 ; 171. - 200. Tsd. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1966. | | Beschreibung: | 145 S. ; 18 cm kart. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3423001739 - | | ISBN/ISSN: | 3423001739 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703002 I3423001739 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bogen, Hans Joachim | | Titel: | Knaurs Buch der modernen Biologie. Mit e. Geleitw. von Adolf Butenandt. 114 meist farb. Zeichn. von Klaus Bürgle, Vom Autor bearb. Taschenbuchausg., 71. - 82. Tsd., Knaur[-Taschenbücher] ; 279 Exakte Geheimnisse | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978. | | Beschreibung: | 278 S. : 166 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. kart. ; 18 cm Exemplar in gutem Zustand, Einband ist sauber foliert K7797 ISBN 3426002795 - | | ISBN/ISSN: | 3426002795 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702229 I3426002795 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Füller, Horst | | Titel: | Das Bild der modernen Biologie. 1. Aufl. | | Verlag: | Thun ; Frankfurt/Main : Deutsch, 1981. | | Beschreibung: | 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Gewebe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K1976 ISBN 3871445649 - | | ISBN/ISSN: | 3871445649 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292926 I3871445649 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vogel, Günter/Angermann und Hartmut | | Titel: | dtv-Atlas zur Biologie. Tafeln und Texte Band 1 ; 6. Aufl. ; 221. - 260. Tsd. | | Verlag: | München: dtv, 1972. | | Beschreibung: | 275 S. ; XL; mit 138 Abb. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703728 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Loewy, Ariel G. und Philip Siekevitz | | Titel: | Die Zelle Moderne Biologie | | Verlag: | BLV, 1967. | | Beschreibung: | 242 S. ; mit 83 Abb. ; 24 S. ; Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt etwas gebräunt K8052 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703708 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | dtv-Atlas zur Biologie Band 2; 3. Aufl. ; 3222 | | Verlag: | München: dtv, 1987. | | Beschreibung: | 224 - 441 S. ; mit 109 Abb. ; 18 cm kart. Exemplar im guten Zustand; K8066 ISBN 3423032219 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3423032219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703750 I3423032219 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | So kam der Mensch auf den Hund. 8. - 9. Aufl. ; | | Verlag: | Wien: Borotha - SChoeler, 1954. | | Beschreibung: | 234 S. ; 18 cm Leinen Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7925 ISBN 3423003294 - | | ISBN/ISSN: | 3423003294 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702998 I3423003294 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen. 8. Aufl. ; dtv 173 ; 171. - 200. Tsd. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1966. | | Beschreibung: | 145 S. ; 18 cm kart. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3423001739 - | | ISBN/ISSN: | 3423001739 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703002 I3423001739 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 815 Treffer
|
|
|
|
|