|
Sachgebiet: Deutsche Geschichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 100 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmermann, Ludwig und Karl Disch | | Titel: | Deutsche Geschichte von 1648 - 1971. | | Verlag: | Leipzig Teubner, 1941. | | Beschreibung: | 228 S. mit 80 Abbildungen und Karten sowie 7 Tafeln., 23cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2308 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902720 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ries, Henry | | Titel: | Deutsche. Gedanken und Gesichter 1948-1949 | | Verlag: | Argon Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 120 Seiten, mit s/w Aufn., 24cm Broschiert Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9643 ISBN 9783870241216 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908741 |
| 11,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stegemann, Hermann | | Titel: | Der Kampf um den Rhein. | | Verlag: | Deutsche Verlagsanstalt STuttgart und Berlin, | | Beschreibung: | 681 Seiten, Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt farbig, leicht fleckig, Frakturschrift K7786 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297889 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Harzendorf, Dr.Fritz | | Titel: | So kam es - Der Deutsche Irrweg von Bismarck bis Hitler | | Verlag: | Konstanz Südverlag, 1947. | | Beschreibung: | 101 Seiten, 24cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5069 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901507 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Patriotischer Hausschatz - Illustrirte Unterhaltungsblätter für das deutsche Volk und Heer - II.Jahrgang - Heft 14 | | Beschreibung: | 896 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297255 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Patriotischer Hausschatz Band I Illustriertes Prachtwerk für das deutsche Volk | | Verlag: | Berlin/Kittel, | | Beschreibung: | 416 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297254 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stegemann, Hermann | | Titel: | Der Kampf um den Rhein. | | Verlag: | Deutsche Verlagsanstalt STuttgart und Berlin, | | Beschreibung: | 681 Seiten, Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt farbig, leicht fleckig, Frakturschrift K7786 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297889 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Patriotischer Hausschatz Band I Illustriertes Prachtwerk für das deutsche Volk | | Verlag: | Berlin/Kittel, | | Beschreibung: | 416 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297254 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Patriotischer Hausschatz - Illustrirte Unterhaltungsblätter für das deutsche Volk und Heer - II.Jahrgang - Heft 14 | | Beschreibung: | 896 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297255 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Valentin, Veit und Erhard Klöss | | Titel: | Geschichte der Deutschen : von den Anfängen bis 1945. - E.K. Deutsche Geschichte 1945 bis zur Gegenwart Genehmigte Lizenzausg. | | Verlag: | Köln : Parkland-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 859 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2209 ISBN 3880599661 - | | ISBN/ISSN: | 3880599661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900605 I3880599661 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | D. Arntz, Hans | | Titel: | Vogelsang: Geschichte der ehemaligen NS-Ordensburg | | Verlag: | Helios Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 60 Seiten, mit s/w Aufn., 25cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9586 ISBN 9783938208717 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908286 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sethe, Paul | | Titel: | Geschichte der Deutschen | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Scheffler, 1962. | | Beschreibung: | 307 S., mit 48 Bildtafeln, 23cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9864 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910041 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Huch, Ricarda | | Titel: | Deutsche Geschichte - Band 1 - Römisches Reich deutscher Nation | | Verlag: | Atlantis verlag, 1954. | | Beschreibung: | 447 SEiten, 21cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8111 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299360 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bedürftig, Friedemann | | Titel: | Deutsche Geschichte : [100 Bilder - 100 Fakten]. Wissen auf einen Blick | | Verlag: | Köln : NGV, [2007]. | | Beschreibung: | 224 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 23 cm Hardcovereinband Pp. ExemplarTOP Neuwertig Hardcovereinband k3503 ISBN 9783625114222 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398028 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frenz, Wolfgang | | Titel: | Konservative Reflexionen zur Deutschen Geschichte. | | Verlag: | Solingen, Verlag Seidler, | | Beschreibung: | 122 Seiten, 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8739 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904850 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Huch, Ricarda | | Titel: | Deutsche Geschichte - Band 1 - Römisches Reich deutscher Nation | | Verlag: | Atlantis verlag, 1954. | | Beschreibung: | 447 SEiten, 21cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8111 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299360 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bedürftig, Friedemann | | Titel: | Deutsche Geschichte : [100 Bilder - 100 Fakten]. Wissen auf einen Blick | | Verlag: | Köln : NGV, [2007]. | | Beschreibung: | 224 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 23 cm Hardcovereinband Pp. ExemplarTOP Neuwertig Hardcovereinband k3503 ISBN 9783625114222 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398028 |
| 2,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Theisinger, Hugo | | Titel: | 1945 - 1990, zerrissen + vereint : Deutschland - eine Zäsur. | | Verlag: | Buchloe : Obermayer, 1993. | | Beschreibung: | 719 Seiten, mit s/w Aufn., 25cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9501 ISBN 9783927781047 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #907983 |
| 5,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verheugen, Günter | | Titel: | Eine Zukunft für Deutschland | | Verlag: | Gruenwald, 1980. | | Beschreibung: | 259 Seiten, 22cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9014 ISBN 9783820716528 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906044 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bachem, Julius | | Titel: | Die Vereinigung der Rheinlande mit Preußen. Eine Denkschrift zur Jahrhundertfeier, herausgegeben im Auftrage eines Kreises rheinischer Freunde. | | Verlag: | Köln, J. P. Bachem, | | Beschreibung: | 268 Seiten., 23cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7786 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297890 |
| 6,82€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 100 Treffer
|
|
|
|
|