Sachgebiet: Deutsche Geschichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 100 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmermann, Ludwig und Karl Disch
Titel: Deutsche Geschichte von 1648 - 1971.
Verlag: Leipzig Teubner, 1941.
Beschreibung: 228 S. mit 80 Abbildungen und Karten sowie 7 Tafeln., 23cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2308 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902720

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ries, Henry
Titel: Deutsche. Gedanken und Gesichter 1948-1949
Verlag: Argon Verlag, 1988.
Beschreibung: 120 Seiten, mit s/w Aufn., 24cm Broschiert
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9643 ISBN 9783870241216 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908741

11,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stegemann, Hermann
Titel: Der Kampf um den Rhein.
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt STuttgart und Berlin,
Beschreibung: 681 Seiten, Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt farbig, leicht fleckig, Frakturschrift K7786 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297889

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Harzendorf, Dr.Fritz
Titel: So kam es - Der Deutsche Irrweg von Bismarck bis Hitler
Verlag: Konstanz Südverlag, 1947.
Beschreibung: 101 Seiten, 24cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5069 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901507

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Patriotischer Hausschatz - Illustrirte Unterhaltungsblätter für das deutsche Volk und Heer - II.Jahrgang - Heft 14
Beschreibung: 896 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder
Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297255

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Patriotischer Hausschatz Band I Illustriertes Prachtwerk für das deutsche Volk
Verlag: Berlin/Kittel,
Beschreibung: 416 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder
Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297254

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stegemann, Hermann
Titel: Der Kampf um den Rhein.
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt STuttgart und Berlin,
Beschreibung: 681 Seiten, Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt farbig, leicht fleckig, Frakturschrift K7786 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297889

2,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Patriotischer Hausschatz Band I Illustriertes Prachtwerk für das deutsche Volk
Verlag: Berlin/Kittel,
Beschreibung: 416 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder
Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297254

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Patriotischer Hausschatz - Illustrirte Unterhaltungsblätter für das deutsche Volk und Heer - II.Jahrgang - Heft 14
Beschreibung: 896 Seiten, 26cm Hardcover/Pappeinband, Halbleder
Exemplar in mittelmässigem Zustand, Frakturschrift, Einband geknickt, Schnitt unregelmässig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297255

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Valentin, Veit und Erhard Klöss
Titel: Geschichte der Deutschen : von den Anfängen bis 1945. - E.K. Deutsche Geschichte 1945 bis zur Gegenwart Genehmigte Lizenzausg.
Verlag: Köln : Parkland-Verl., 1999.
Beschreibung: 859 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2209 ISBN 3880599661 -
ISBN/ISSN: 3880599661
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900605 I3880599661

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: D. Arntz, Hans
Titel: Vogelsang: Geschichte der ehemaligen NS-Ordensburg
Verlag: Helios Verlag, 2008.
Beschreibung: 60 Seiten, mit s/w Aufn., 25cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9586 ISBN 9783938208717 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908286

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sethe, Paul
Titel: Geschichte der Deutschen
Verlag: Frankfurt a.M. : Scheffler, 1962.
Beschreibung: 307 S., mit 48 Bildtafeln, 23cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9864 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910041

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Huch, Ricarda
Titel: Deutsche Geschichte - Band 1 - Römisches Reich deutscher Nation
Verlag: Atlantis verlag, 1954.
Beschreibung: 447 SEiten, 21cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8111 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299360

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bedürftig, Friedemann
Titel: Deutsche Geschichte : [100 Bilder - 100 Fakten]. Wissen auf einen Blick
Verlag: Köln : NGV, [2007].
Beschreibung: 224 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 23 cm Hardcovereinband Pp.
ExemplarTOP Neuwertig Hardcovereinband k3503 ISBN 9783625114222 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398028

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frenz, Wolfgang
Titel: Konservative Reflexionen zur Deutschen Geschichte.
Verlag: Solingen, Verlag Seidler,
Beschreibung: 122 Seiten, 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8739 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904850

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Huch, Ricarda
Titel: Deutsche Geschichte - Band 1 - Römisches Reich deutscher Nation
Verlag: Atlantis verlag, 1954.
Beschreibung: 447 SEiten, 21cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8111 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299360

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bedürftig, Friedemann
Titel: Deutsche Geschichte : [100 Bilder - 100 Fakten]. Wissen auf einen Blick
Verlag: Köln : NGV, [2007].
Beschreibung: 224 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 23 cm Hardcovereinband Pp.
ExemplarTOP Neuwertig Hardcovereinband k3503 ISBN 9783625114222 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398028

2,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Theisinger, Hugo
Titel: 1945 - 1990, zerrissen + vereint : Deutschland - eine Zäsur.
Verlag: Buchloe : Obermayer, 1993.
Beschreibung: 719 Seiten, mit s/w Aufn., 25cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9501 ISBN 9783927781047 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#907983

5,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verheugen, Günter
Titel: Eine Zukunft für Deutschland
Verlag: Gruenwald, 1980.
Beschreibung: 259 Seiten, 22cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9014 ISBN 9783820716528 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906044

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bachem, Julius
Titel: Die Vereinigung der Rheinlande mit Preußen. Eine Denkschrift zur Jahrhundertfeier, herausgegeben im Auftrage eines Kreises rheinischer Freunde.
Verlag: Köln, J. P. Bachem,
Beschreibung: 268 Seiten., 23cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7786 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297890

6,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 100 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang