Sachgebiet: Dichtung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pound Ezra
Titel: Dichtung und Prosa
Verlag: Ullstein, 1956.
Beschreibung: 160 Seiten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9074 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906368

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhme, Herbert
Titel: Rufe in das Reich. Die heldische Dichtung von Langemarck bis zur Gegenwart. 8.+9.Aufl.
Verlag: Junge Generation Verlag Berlin, 1934.
Beschreibung: S. 398, 21cm Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7601 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296943

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dietz, Rudolf, Franz Bossong und Otto Nielk
Titel: Lachende Heimat - Nassauer Humor in Dichtung und Prosa
Verlag: Nero Verlag, 1955.
Beschreibung: 118 Seiten; 21cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8784 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904991

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gernentz, Hans Joachim
Titel: Religiöse deutsche Dichtung des Mittelalters.
Verlag: Berlin : VOB Union Verl., 1964.
Beschreibung: 457 S., mit 16 Tafeln, 20cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K8439 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903745

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhme, Herbert
Titel: Rufe in das Reich. Die heldische Dichtung von Langemarck bis zur Gegenwart. 8.+9.Aufl.
Verlag: Junge Generation Verlag Berlin, 1934.
Beschreibung: S. 398, 21cm Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7601 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296943

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der Blütenbaum - auswahl deutscher Versdichtung für Schule und haus neue Ausg.
Verlag: Verlag Mortiz Diesterweg, 1954.
Beschreibung: 231 Seiten, 23cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9606 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908368

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang und Prof.Dr.Robert Petsch
Titel: Der Urfaust - Der Faust in seiner ursprünglicher Gestalt
Verlag: Reclam-Verlag, 1948.
Beschreibung: 70 Seiten, 16cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8203 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299743

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang
Titel: West-östlicher Divan - Sammlung Dieterich Band 125 hrsg und erläutert von Ernst Beutler
Verlag: Carl Schünemann Verlag Bremen, 1956.
Beschreibung: 842 Seiten, 18cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8222 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299907

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Giovanni di Boccaccio
Titel: Die Nymphe von Fiesole Übertragen von Rudolf Hagelstange.
Verlag: Frankfurt a. M., Insel, 1957.
Beschreibung: 176 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8111 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299365

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorca, Federico Garcia
Titel: Die dramatischen Dichtungen. Deutsch von Enrique Beck
Verlag: Wiesbadeb: Insel-Verlag, 1954.
Beschreibung: 445 S.; 20cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K7781 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297851

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Eulen sind Eulen : Spässe, Verse, Bilder ; Texte aus der Literatur. Zeichn. von Renate Otto
Verlag: Freiburg i. Br. : Eulen-Verl., 1990.
Beschreibung: 63 S. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in serh gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8203 ISBN 389102116X -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 389102116X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299738 I389102116X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang von
Titel: Faust - Der Tragödie erster Teil
Verlag: VEB Verlag der Kunst, 1961.
Beschreibung: 193 Seiten, mit s/w Ill., 30cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, im Schutzschober K8263 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903419

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Krokodile. Ein Münchner Dichterkreis hrsg von Johannes Mahr
Verlag: Ph.Reclam, Stuttgart, 1987.
Beschreibung: 567 Seiten, mit 29 Abb, 16cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6035 ISBN 9783150083789 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902872

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klose, Dietrich
Titel: Über Mozart : von Musikern, Dichtern und Liebhabern ; eine Anthologie. hrsg. von Dietrich Klose, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 8682
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1991.
Beschreibung: 326 S. : Ill., Noten ; 16 cm kart., Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6035 ISBN 3150086825 -
ISBN/ISSN: 3150086825
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902868 I3150086825

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scurla, Herbert
Titel: Im Banne der Anden - Reisen Deutscher Forscher des 19.Jahrhunderts 1.Auflage
Verlag: Verlag der Nation, 1971.
Beschreibung: 591 Seiten,
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch eingerissen, Kopfschnitt farbig K2095 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900556

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Kleists Dram.Meisterwerke
Verlag: Leipzig Minerva,
Beschreibung: ohne Gesamtseitenzahl, mit Abb., 25cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6004 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901416

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang von
Titel: Faust. II.Teil, 2.,3.,4.,5. Akt , 2e Cycle, deutscher Text Traduction en vers francais par P.Bregeault de chasten AY, Vorwort von Dr.Friedrich Hirth
Verlag: Stuttgart: Reclam-Verlag, 1948.
Beschreibung: 240 Doppelseiten, 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6057 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901317

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Castelle, Friedrich
Titel: Dichtungen der Droste.
Verlag: M.Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1920.
Beschreibung: mit 6 Holzschnitten und 1 Handschriftennachbildung, 288 S., 8 Softcover/Paperback
Exemplar in mässigem Zustand, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Fraktur, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Buchdeckel geknickt K6751 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901537

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herman Hesse
Titel: Siddhartha
Verlag: Suhrkamp, 1974.
Beschreibung: 120 Seiten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2932 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902598

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stodte, Hermann
Titel: Das Nibelungenlied. Nach d. Urtext erneuert v. 2. Aufl.
Verlag: Kohlhammer, 1956.
Beschreibung: 308 S., 20 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln K6935 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#481354

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang