|
Sachgebiet: Dichtung Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pound Ezra | | Titel: | Dichtung und Prosa | | Verlag: | Ullstein, 1956. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9074 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906368 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhme, Herbert | | Titel: | Rufe in das Reich. Die heldische Dichtung von Langemarck bis zur Gegenwart. 8.+9.Aufl. | | Verlag: | Junge Generation Verlag Berlin, 1934. | | Beschreibung: | S. 398, 21cm Halbleinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7601 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296943 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dietz, Rudolf, Franz Bossong und Otto Nielk | | Titel: | Lachende Heimat - Nassauer Humor in Dichtung und Prosa | | Verlag: | Nero Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 118 Seiten; 21cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8784 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904991 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gernentz, Hans Joachim | | Titel: | Religiöse deutsche Dichtung des Mittelalters. | | Verlag: | Berlin : VOB Union Verl., 1964. | | Beschreibung: | 457 S., mit 16 Tafeln, 20cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K8439 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903745 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhme, Herbert | | Titel: | Rufe in das Reich. Die heldische Dichtung von Langemarck bis zur Gegenwart. 8.+9.Aufl. | | Verlag: | Junge Generation Verlag Berlin, 1934. | | Beschreibung: | S. 398, 21cm Halbleinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7601 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296943 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Blütenbaum - auswahl deutscher Versdichtung für Schule und haus neue Ausg. | | Verlag: | Verlag Mortiz Diesterweg, 1954. | | Beschreibung: | 231 Seiten, 23cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9606 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908368 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang und Prof.Dr.Robert Petsch | | Titel: | Der Urfaust - Der Faust in seiner ursprünglicher Gestalt | | Verlag: | Reclam-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 70 Seiten, 16cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8203 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299743 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang | | Titel: | West-östlicher Divan - Sammlung Dieterich Band 125 hrsg und erläutert von Ernst Beutler | | Verlag: | Carl Schünemann Verlag Bremen, 1956. | | Beschreibung: | 842 Seiten, 18cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8222 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299907 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Giovanni di Boccaccio | | Titel: | Die Nymphe von Fiesole Übertragen von Rudolf Hagelstange. | | Verlag: | Frankfurt a. M., Insel, 1957. | | Beschreibung: | 176 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K8111 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299365 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorca, Federico Garcia | | Titel: | Die dramatischen Dichtungen. Deutsch von Enrique Beck | | Verlag: | Wiesbadeb: Insel-Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 445 S.; 20cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K7781 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297851 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Eulen sind Eulen : Spässe, Verse, Bilder ; Texte aus der Literatur. Zeichn. von Renate Otto | | Verlag: | Freiburg i. Br. : Eulen-Verl., 1990. | | Beschreibung: | 63 S. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in serh gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8203 ISBN 389102116X - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 389102116X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299738 I389102116X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang von | | Titel: | Faust - Der Tragödie erster Teil | | Verlag: | VEB Verlag der Kunst, 1961. | | Beschreibung: | 193 Seiten, mit s/w Ill., 30cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, im Schutzschober K8263 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903419 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Krokodile. Ein Münchner Dichterkreis hrsg von Johannes Mahr | | Verlag: | Ph.Reclam, Stuttgart, 1987. | | Beschreibung: | 567 Seiten, mit 29 Abb, 16cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6035 ISBN 9783150083789 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902872 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klose, Dietrich | | Titel: | Über Mozart : von Musikern, Dichtern und Liebhabern ; eine Anthologie. hrsg. von Dietrich Klose, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 8682 | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1991. | | Beschreibung: | 326 S. : Ill., Noten ; 16 cm kart., Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6035 ISBN 3150086825 - | | ISBN/ISSN: | 3150086825 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902868 I3150086825 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scurla, Herbert | | Titel: | Im Banne der Anden - Reisen Deutscher Forscher des 19.Jahrhunderts 1.Auflage | | Verlag: | Verlag der Nation, 1971. | | Beschreibung: | 591 Seiten, Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch eingerissen, Kopfschnitt farbig K2095 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900556 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Kleists Dram.Meisterwerke | | Verlag: | Leipzig Minerva, | | Beschreibung: | ohne Gesamtseitenzahl, mit Abb., 25cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6004 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901416 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang von | | Titel: | Faust. II.Teil, 2.,3.,4.,5. Akt , 2e Cycle, deutscher Text Traduction en vers francais par P.Bregeault de chasten AY, Vorwort von Dr.Friedrich Hirth | | Verlag: | Stuttgart: Reclam-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 240 Doppelseiten, 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901317 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Castelle, Friedrich | | Titel: | Dichtungen der Droste. | | Verlag: | M.Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1920. | | Beschreibung: | mit 6 Holzschnitten und 1 Handschriftennachbildung, 288 S., 8 Softcover/Paperback Exemplar in mässigem Zustand, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Fraktur, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Buchdeckel geknickt K6751 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901537 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herman Hesse | | Titel: | Siddhartha | | Verlag: | Suhrkamp, 1974. | | Beschreibung: | 120 Seiten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2932 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902598 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stodte, Hermann | | Titel: | Das Nibelungenlied. Nach d. Urtext erneuert v. 2. Aufl. | | Verlag: | Kohlhammer, 1956. | | Beschreibung: | 308 S., 20 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln K6935 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #481354 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|