Sachgebiet: Drittes Reich 3; Nationalsozialismus
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Stuttgart im Dritten Reich. Völkische Radikale in Stuttgart. Zur Vorgeschichte und Frühphase der NSDAP 1890-1925. Eine Ausstellung des Projekts Zeitgeschichte. Ausstellungsgestaltung: Michael Molnar. Ausstellungsreihe
Verlag: Stuttgart, Kulturamt der Stadt, 1982.
Beschreibung: 227 S., zahlr. Abb., , ill. Kt. Gr.-8°, Softcover/Paperback
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, * Zusammengestellt von Jürgen Genuneit. Begleitausstellung zum Prolog. K818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299976

6,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Stuttgart im Dritten Reich. Völkische Radikale in Stuttgart. Zur Vorgeschichte und Frühphase der NSDAP 1890-1925. Eine Ausstellung des Projekts Zeitgeschichte. Ausstellungsgestaltung: Michael Molnar. Ausstellungsreihe
Verlag: Stuttgart, Kulturamt der Stadt, 1982.
Beschreibung: 227 S., zahlr. Abb., , ill. Kt. Gr.-8°, Softcover/Paperback
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, * Zusammengestellt von Jürgen Genuneit. Begleitausstellung zum Prolog. K818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299976

7,09€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klieger, Bernard
Titel: Der Weg, den wir gingen : Reportage e. höll. Reise. Mit 10 Zeichn. von Josette Cagnant u. 7 offiziellen dt. Dokumenten über d. Durchführung d. "Endlösung der Judenfrage" in Frankreich. 6. dt. Ausg., (76. - 90. Tsd.),
Verlag: Bruxelles-Ixelles : Verlag Codac Juifs, 1960.
Beschreibung: 215 S. : 10 Ill. ; 21 cm, Gewebe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Le chemin que nous avons fait K8494 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164559

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kogon, Eugen
Titel: Der SS-Staat : Das System d. dt. Konzentrationslager.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering] Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft,
Beschreibung: 411 S. ; 19 cm Softcover/Paperback
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, [1976] K718 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299375

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friehe, Albert
Titel: Was muß der Nationaozialist von der Vererbung wissen ?
Verlag: Frankfurt Diesterweg, 1942.
Beschreibung: 80 S. . Frakturschrift Gr.-8°, , Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K5036 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809104

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goebbels, Joseph
Titel: Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei : Eine hist. Darst. in Tagebuchblättern ; (Vom 1. Jan. 1932 bis zum 1. Mai 1933). 30. Aufl. 491.- 500. Tsd.
Verlag: München : Eher, 1941.
Beschreibung: 308 S. ; 8 Hlw.
Gut erhaltenes Exemplar. K7904 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#497783

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cathelin, Jean und Gabrielle Gray
Titel: Crimes et trafics de la gestapo francaise. Tomes 1 et 2.
Verlag: Paris, Historama, 1972.
Beschreibung: 2 Bände / volumes, 251 / 253p., 18cm, illustre, gebundene Ausgabe, mit Lesebändchen, 8°, decor aurifere, marque-page bandes, Goldprägungen, ,
antiquarisch gut erhaltene Exemplare,, Tres bon etat. K1050 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904855

25,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goebbels, Joseph
Titel: Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei : Eine hist. Darst. in Tagebuchblättern ; (Vom 1. Jan. 1932 bis zum 1. Mai 1933). 30. Aufl. 491.- 500. Tsd.
Verlag: München : Eher, 1941.
Beschreibung: 308 S. ; 8 Hlw.
Gut erhaltenes Exemplar. K7904 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#497783

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klieger, Bernard
Titel: Der Weg, den wir gingen : Reportage e. höll. Reise. Mit 10 Zeichn. von Josette Cagnant u. 7 offiziellen dt. Dokumenten über d. Durchführung d. "Endlösung der Judenfrage" in Frankreich. 6. dt. Ausg., (76. - 90. Tsd.),
Verlag: Bruxelles-Ixelles : Verlag Codac Juifs, 1960.
Beschreibung: 215 S. : 10 Ill. ; 21 cm, Gewebe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Le chemin que nous avons fait K8494 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164559

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kogon, Eugen
Titel: Der SS-Staat : Das System d. dt. Konzentrationslager.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering] Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft,
Beschreibung: 411 S. ; 19 cm Softcover/Paperback
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, [1976] K718 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299375

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gotto, Klaus
Titel: Kirche, Katholiken und Nationalsozialismus. Klaus Gotto ; Konrad Repgen (Hg.), Topos-Taschenbücher ; Bd. 96. Orig.-Ausg., 1. Aufl.,
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1980.
Beschreibung: 155 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, minimal gebräunt, K9809 ISBN 378670838X -
ISBN/ISSN: 378670838X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171418 I378670838X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Reichsschulungsbrief Sonderheft Reichsparteitag 1936 IX. Folge
Verlag: 1936.
Beschreibung: 322 - 368 S. Frakturschrift 4°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5036 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809105

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steffahn, Harald
Titel: Adolf Hitler. mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargest. von, Rororo ; 50316 : Rowohlts Monographien
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983.
Beschreibung: 173 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9227 ISBN 3499503166 -
ISBN/ISSN: 3499503166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841546 I3499503166

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gehl, Walther
Titel: Die Sendung des Reiches.
Verlag: Breslau : F. Hirt, 1941.
Beschreibung: 101 S. ; 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Bleistiftanstreichungen Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841547

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Günther, Hans F. K
Titel: Kleine Rassenkunde des deutschen Volkes. 236.-245. Tsd.
Verlag: München : J. F. Lehmanns Verl., 1941.
Beschreibung: 148 S. : Mit 100 Abb. u. 13 [eingedr.] Kt. ; Frakturschrift 8°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Namen im Vorsatz K9227 ISBN 2.80; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841542

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Golo
Titel: Der Antisemitismus. Wurzeln, Wirkung und Überwindung.
Verlag: Ner-Tamid-Verl., 1962.
Beschreibung: 36 Seiten, 20 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, K938 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#162033

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Konzentrationslager.-
Titel: Konzentrationslager Dachau. 1933-1945
Verlag: München: Lipp,
Beschreibung: 221 S. ; 24 x 22 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt etwas gebräunt; Buchrücken mit Gebrauchsspuren K6693 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705066

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Konzentrationslager.-
Titel: Konzentrationslager Dachau. 1933-1945
Verlag: München: Lipp,
Beschreibung: 221 S. ; 24 x 22 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt etwas gebräunt; Buchrücken mit Gebrauchsspuren K6693 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705066

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Golo
Titel: Der Antisemitismus. Wurzeln, Wirkung und Überwindung.
Verlag: Ner-Tamid-Verl., 1962.
Beschreibung: 36 Seiten, 20 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, K938 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#162033

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wächtler, Fritz
Titel: Reichsaufbau im Osten. Hrsg. v., Deutsches Volk, deutsche Heimat ; Bd. 5 2. Aufl.
Verlag: München : Deutscher Volksverl.,
Beschreibung: 207 S. : mit Abb. Hlw. ; gr. 8
Gut erhaltenes Exemplar. [1943] Stempel und Notizen im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9201 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#840809

11,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang