|
Sachgebiet: Erwachsenenbildung Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Axmacher, Dirk | | Titel: | Erwachsenenbildung im Kapitalismus. Zur polit. Ökonomie d. Ausbildungssektors in d. BRD. Orig.-Ausg. Fischer-Taschenbücher ; 6519 : Texte z. polit. Theorie u. Praxis | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 223 S.; ; 18 cm, kart. Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4652 ISBN 3436018376 - | | ISBN/ISSN: | 3436018376 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277815 I3436018376 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Axmacher, Dirk | | Titel: | Erwachsenenbildung im Kapitalismus. Zur polit. Ökonomie d. Ausbildungssektors in d. BRD. Orig.-Ausg. Fischer-Taschenbücher ; 6519 : Texte z. polit. Theorie u. Praxis | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 223 S.; ; 18 cm, kart. Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4652 ISBN 3436018376 - | | ISBN/ISSN: | 3436018376 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277815 I3436018376 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gössmann, Wilhelm | | Titel: | Elterngespräche. Literatur und Erwachsenenbildung , 1 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf : Klens, 1972. | | Beschreibung: | 78 S., , 18 cm kart. Registeraufkleber auf dem Buchrücken, Namensstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. k2208 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235633 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gössmann, Wilhelm | | Titel: | Elterngespräche. Literatur und Erwachsenenbildung , 1 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf : Klens, 1972. | | Beschreibung: | 78 S., , 19 cm kart. Einband ist sauber foliert, Besitzerstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2226 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #236463 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Esser, Johannes | | Titel: | Zur Theorie und Praxis der Friedenspädagogik : krit. Konzepte f. Schule u. Erwachsenenbildung. | | Verlag: | Wuppertal : Jugenddienst-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 124 S., , 21 cm kart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4002 ISBN 3779573075 - | | ISBN/ISSN: | 3779573075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271967 I3779573075 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Esser, Johannes | | Titel: | Zur Theorie und Praxis der Friedenspädagogik : krit. Konzepte f. Schule u. Erwachsenenbildung. | | Verlag: | Wuppertal : Jugenddienst-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 124 S., , 21 cm kart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4002 ISBN 3779573075 - | | ISBN/ISSN: | 3779573075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271967 I3779573075 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brocher, Tobias | | Titel: | Gruppendynamik und Erwachsenenbildung | | Verlag: | Braunschweig Georg Westermann Verlag, 1967. | | Beschreibung: | Besitzvermerk innen Taschenbuch Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K3994 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427392 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gottron, Adam | | Titel: | Im Schatten des Domes. Bubengeschichten aus dem alten Mainz. | | Verlag: | Pattloch Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 140 S., mit einigen Abb., 21 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, eingerissen, K1091 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162096 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Andreae, Ingke und Madeleine [Ill.] Wittgenstein | | Titel: | Kinder : der große Ratgeber ; [0 - 3 Jahre ; alles rund um Ernährung, Pflege und Krankheiten]. Ingke Andreae ... Fotos: Madeleine Wittgenstein. Ill.: Corry Kittner Genehmigte Lizenzausg. | | Verlag: | Bindlach : Gondrom, 2002. | | Beschreibung: | 208 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Pp. Exemplar in sehr gutem Zustand Hardcovereinband k2260 ISBN 3811220470 - | | ISBN/ISSN: | 3811220470 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390959 I3811220470 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fassbender, Ursula | | Titel: | Die Stärken der Mütter. 1. Aufl. | | Verlag: | München : Frauenoffensive, 2004. | | Beschreibung: | 156 S. , 22 cm kart. Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand K2849 ISBN 3881043705 - | | ISBN/ISSN: | 3881043705 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346595 I3881043705 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vorgänge, Bildung 2000. Zeitschrift für Bürgerrechte und Gesllschaftspolitik. Heft 5 - 1990. | | Verlag: | Opladen, Leske + Budrich, 1990. | | Beschreibung: | 143 S., 8°, kartoniert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K411 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281805 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Drewes, Theo | | Titel: | Handbuch Testament und Erbschaft : Erbfolge und Erbschaftsteuer ; mit Mustern zu Vollmachten und Patientenverfügung. Goldmann ; 16596 Vollst., überarb. und aktualisierte Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 2004. | | Beschreibung: | 296 S. kart. Exemplar in gutem zustand Taschenbuch k6275 ISBN 9783442165964 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #609315 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boberlin, Meinhard | | Titel: | Ist doch logo. Denksportaufgaben, Methoden und Lösungen. | | Verlag: | Ravensburg: otto Maier, 1982. | | Beschreibung: | 141 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7865 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702653 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Voland, Rolf | | Titel: | Schach- ernst und heiter 3. Auflage | | Verlag: | Verlag Tribüne Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 214 S. gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K6942 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #152036 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bingham, Derek | | Titel: | The Gabbitas, Truman & Thring Giude to Independent Further Education 1990 / 91. 5. edition, | | Verlag: | Saxmundham: Catt, 1990. | | Beschreibung: | XLIV, 150 pp., ill., 25 cm, Softcover/Paperback good copy, K7721 ISBN 1869863135 - | | ISBN/ISSN: | 1869863135 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #155831 I1869863135 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bermann Fischer, Brigitte | | Titel: | Sie schrieben mir oder was aus meinem Poesiealbum wurde. Brigitte B. Fischer, dtv ; 1685 16. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 329 S., 18 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7559 ISBN 342301685X - | | ISBN/ISSN: | 342301685X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #491871 I342301685X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boberlin, Meinhard | | Titel: | Ist doch logo. Denksportaufgaben, Methoden und Lösungen. | | Verlag: | Ravensburg: otto Maier, 1982. | | Beschreibung: | 141 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7865 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702653 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gottron, Adam | | Titel: | Im Schatten des Domes. Bubengeschichten aus dem alten Mainz. | | Verlag: | Pattloch Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 140 S., mit einigen Abb., 21 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, eingerissen, K1091 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162096 |
| 26,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Voland, Rolf | | Titel: | Schach- ernst und heiter 3. Auflage | | Verlag: | Verlag Tribüne Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 214 S. gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K6942 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #152036 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bingham, Derek | | Titel: | The Gabbitas, Truman & Thring Giude to Independent Further Education 1990 / 91. 5. edition, | | Verlag: | Saxmundham: Catt, 1990. | | Beschreibung: | XLIV, 150 pp., ill., 25 cm, Softcover/Paperback good copy, K7721 ISBN 1869863135 - | | ISBN/ISSN: | 1869863135 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #155831 I1869863135 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|