Sachgebiet: Erwachsenenbildung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Axmacher, Dirk
Titel: Erwachsenenbildung im Kapitalismus. Zur polit. Ökonomie d. Ausbildungssektors in d. BRD. Orig.-Ausg. Fischer-Taschenbücher ; 6519 : Texte z. polit. Theorie u. Praxis
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974.
Beschreibung: 223 S.; ; 18 cm, kart.
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4652 ISBN 3436018376 -
ISBN/ISSN: 3436018376
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277815 I3436018376

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Axmacher, Dirk
Titel: Erwachsenenbildung im Kapitalismus. Zur polit. Ökonomie d. Ausbildungssektors in d. BRD. Orig.-Ausg. Fischer-Taschenbücher ; 6519 : Texte z. polit. Theorie u. Praxis
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974.
Beschreibung: 223 S.; ; 18 cm, kart.
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4652 ISBN 3436018376 -
ISBN/ISSN: 3436018376
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277815 I3436018376

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gössmann, Wilhelm
Titel: Elterngespräche. Literatur und Erwachsenenbildung , 1 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf : Klens, 1972.
Beschreibung: 78 S., , 18 cm kart.
Registeraufkleber auf dem Buchrücken, Namensstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. k2208 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#235633

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gössmann, Wilhelm
Titel: Elterngespräche. Literatur und Erwachsenenbildung , 1 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf : Klens, 1972.
Beschreibung: 78 S., , 19 cm kart.
Einband ist sauber foliert, Besitzerstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2226 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#236463

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Esser, Johannes
Titel: Zur Theorie und Praxis der Friedenspädagogik : krit. Konzepte f. Schule u. Erwachsenenbildung.
Verlag: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag, 1973.
Beschreibung: 124 S., , 21 cm kart.
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4002 ISBN 3779573075 -
ISBN/ISSN: 3779573075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271967 I3779573075

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Esser, Johannes
Titel: Zur Theorie und Praxis der Friedenspädagogik : krit. Konzepte f. Schule u. Erwachsenenbildung.
Verlag: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag, 1973.
Beschreibung: 124 S., , 21 cm kart.
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4002 ISBN 3779573075 -
ISBN/ISSN: 3779573075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271967 I3779573075

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brocher, Tobias
Titel: Gruppendynamik und Erwachsenenbildung
Verlag: Braunschweig Georg Westermann Verlag, 1967.
Beschreibung: Besitzvermerk innen Taschenbuch Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K3994 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427392

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gottron, Adam
Titel: Im Schatten des Domes. Bubengeschichten aus dem alten Mainz.
Verlag: Pattloch Verlag, 1963.
Beschreibung: 140 S., mit einigen Abb., 21 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, eingerissen, K1091 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#162096

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Andreae, Ingke und Madeleine [Ill.] Wittgenstein
Titel: Kinder : der große Ratgeber ; [0 - 3 Jahre ; alles rund um Ernährung, Pflege und Krankheiten]. Ingke Andreae ... Fotos: Madeleine Wittgenstein. Ill.: Corry Kittner Genehmigte Lizenzausg.
Verlag: Bindlach : Gondrom, 2002.
Beschreibung: 208 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Pp.
Exemplar in sehr gutem Zustand Hardcovereinband k2260 ISBN 3811220470 -
ISBN/ISSN: 3811220470
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#390959 I3811220470

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fassbender, Ursula
Titel: Die Stärken der Mütter. 1. Aufl.
Verlag: München : Frauenoffensive, 2004.
Beschreibung: 156 S. , 22 cm kart. Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand K2849 ISBN 3881043705 -
ISBN/ISSN: 3881043705
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346595 I3881043705

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vorgänge, Bildung 2000. Zeitschrift für Bürgerrechte und Gesllschaftspolitik. Heft 5 - 1990.
Verlag: Opladen, Leske + Budrich, 1990.
Beschreibung: 143 S., 8°, kartoniert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K411 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281805

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Drewes, Theo
Titel: Handbuch Testament und Erbschaft : Erbfolge und Erbschaftsteuer ; mit Mustern zu Vollmachten und Patientenverfügung. Goldmann ; 16596 Vollst., überarb. und aktualisierte Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 2004.
Beschreibung: 296 S. kart.
Exemplar in gutem zustand Taschenbuch k6275 ISBN 9783442165964 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#609315

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boberlin, Meinhard
Titel: Ist doch logo. Denksportaufgaben, Methoden und Lösungen.
Verlag: Ravensburg: otto Maier, 1982.
Beschreibung: 141 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7865 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702653

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Voland, Rolf
Titel: Schach- ernst und heiter 3. Auflage
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, 1983.
Beschreibung: 214 S. gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K6942 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#152036

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bingham, Derek
Titel: The Gabbitas, Truman & Thring Giude to Independent Further Education 1990 / 91. 5. edition,
Verlag: Saxmundham: Catt, 1990.
Beschreibung: XLIV, 150 pp., ill., 25 cm, Softcover/Paperback
good copy, K7721 ISBN 1869863135 -
ISBN/ISSN: 1869863135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#155831 I1869863135

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bermann Fischer, Brigitte
Titel: Sie schrieben mir oder was aus meinem Poesiealbum wurde. Brigitte B. Fischer, dtv ; 1685 16. Aufl.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994.
Beschreibung: 329 S., 18 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7559 ISBN 342301685X -
ISBN/ISSN: 342301685X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#491871 I342301685X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boberlin, Meinhard
Titel: Ist doch logo. Denksportaufgaben, Methoden und Lösungen.
Verlag: Ravensburg: otto Maier, 1982.
Beschreibung: 141 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7865 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702653

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gottron, Adam
Titel: Im Schatten des Domes. Bubengeschichten aus dem alten Mainz.
Verlag: Pattloch Verlag, 1963.
Beschreibung: 140 S., mit einigen Abb., 21 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, eingerissen, K1091 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#162096

26,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Voland, Rolf
Titel: Schach- ernst und heiter 3. Auflage
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, 1983.
Beschreibung: 214 S. gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K6942 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#152036

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bingham, Derek
Titel: The Gabbitas, Truman & Thring Giude to Independent Further Education 1990 / 91. 5. edition,
Verlag: Saxmundham: Catt, 1990.
Beschreibung: XLIV, 150 pp., ill., 25 cm, Softcover/Paperback
good copy, K7721 ISBN 1869863135 -
ISBN/ISSN: 1869863135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#155831 I1869863135

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang