Sachgebiet: Firmenschriften
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klar, Willi und Gerhard Kölling
Titel: 125 Jahre Berlinische Lebensversicherung AG. Feierstunde im Großen Haus des Hessischen Staatstheaters Wiesbaden und im Haus des Vereins Berliner Kaufleute und Industrieller Berlin-Charlottenburg.
Verlag: Wiesbaden, Verlag für Wirtschaftspublizistik, 1961.
Beschreibung: 101 S., Fotos, 4°, Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2904 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909502

6,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bartels, H
Titel: 125 Jahre Berlinische Lebensversicherung AG.
Verlag: Wiesbaden, Verlag für Wirtschaftspublizistik, 1961.
Beschreibung: 34 Textseiten, Dolumente, Bilder und Beilagen, 4°, Leinen, Goldprägungen,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, mit montierten Dokumenten, gefalt. Faks., statistischem Anhang u. Fototeil. K2894 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909501

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klass, G. v
Titel: 125 Jahre Berlinische Lebensversicherung AG.
Verlag: Berlin - Wiesbaden, 1961.
Beschreibung: 117 S., Bilder und Beilagen, 4°, Leinen, Goldprägungen,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, mit montierten Dokumenten, gefalt. Faks., statistischem Anhang u. Fototeil. K2894 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909500

2,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Zeit im Flug . Eine Chronologie der Geschichte der Daimler-Benz Aerospace AG
Verlag: München, Daimler-Benz Aerospace AG, 1996.
Beschreibung: zahlr. Fotos, 187 Seiten, 21 x 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhaltenes Buch K4622 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#379621

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: SCHAEFER Johann, Johann
Titel: Ein Jahrhundert Johann Schaefer Kalkwerke- Diez an der Lahn 1860-1960
Verlag: Schaefer, Diez a. d. Lahn, 1960.
Beschreibung: 36 u. 28 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen u. faks. Abbildungen u. Illustrationen. Titelvergoldete OBroschur , 26x22 cm
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1953 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292139

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: HMI. 1973-1993. 20 Jahre. Geschichte und Geschichten.
Verlag: Hamburg-Mannheimer Versicherungs-AG, 1993.
Beschreibung: 190 S., reich bebildert, 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K171 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294335

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Meisnitzer, Fritz
Titel: Filmen von A-Z Das grosse Lexikon für farb-und schwarz/weiss Filmer
Verlag: Joachim Richter, Heinrichshagen, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: 287 Seiten
Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K400 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60729

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Thermoschenider Thermometer für Wissenschaft und Technik 1. Auflage
Beschreibung: 160 Seiten
Neuwertiges TOP Exemplar ! K574 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202696

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Meisnitzer, Fritz
Titel: Filmen von A-Z Das grosse Lexikon für farb-und schwarz/weiss Filmer
Verlag: Joachim Richter, Heinrichshagen, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: 287 Seiten
Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K400 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60729

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: HMI. 1973-1993. 20 Jahre. Geschichte und Geschichten.
Verlag: Hamburg-Mannheimer Versicherungs-AG, 1993.
Beschreibung: 190 S., reich bebildert, 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K171 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294335

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: SCHAEFER Johann, Johann
Titel: Ein Jahrhundert Johann Schaefer Kalkwerke- Diez an der Lahn 1860-1960
Verlag: Schaefer, Diez a. d. Lahn, 1960.
Beschreibung: 36 u. 28 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen u. faks. Abbildungen u. Illustrationen. Titelvergoldete OBroschur , 26x22 cm
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1953 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292139

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dyckerhoff Portland-Zementwerke AG
Titel: Portland-Cement-Fabrik Dyckerhoff & Söhne. Der Chronik zweiter Teil: 1896-1924.
Verlag: Wiesbaden-Amöneburg, Selbstverlag, 1954.
Beschreibung: 243 S., ill., OPp m. Pappschuber 21,5 x 30cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, K9710 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170887

7,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kürenberg, Joachim von
Titel: Krupp. Kampf um Stahl.
Verlag: Berlin: Krüger, 1935.
Beschreibung: 350 S., 21 cm , Farbkopfschnitt, altdeutsche Schrift Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt stark braunfleckig, K9469 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#169842

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gerling, Hans und Rolf [Hrsg.] Gerling
Titel: Reden eines außergewöhnlichen Unternehmers. Hans Gerling. Hrsg. von Rolf Gerling
Verlag: München : Gerling-Akad.-Verl., 1999.
Beschreibung: 223 S. : Ill. ; 25 cm Gewebe
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very good copy, tres bon etat, K2904 ISBN 3932425219 -
ISBN/ISSN: 3932425219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909508 I3932425219

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich AG
Titel: Das Werk und seine Belegschaft. Die Vollmechanisierung der Kohlegewinnung.
Verlag: Kamp-Lintfort, Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich, 1958.
Beschreibung: 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Querformat 21 x 25 cm, Halbleinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K9240 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168754

13,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lesch+Frei Agenturportrait.
Verlag: Zürich, Lesch+Frei,
Beschreibung: reich bebildert, keine Seitenzählung, 4°, Hardcover/Pappeinband
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K683 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298960

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Villeroy & Boch. Tradition, Qualität, Fortschritt.
Verlag: Mettlach, Villereoy & Boch,
Beschreibung: 54 S., reich bebildert, 4°, Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, 1960, K818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299970

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Firma Johann Wülfing & Sohn - Firmengeschichte
Beschreibung: 112 S., Ill. 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4954 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#444442

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bekanntschaft mit feiner Gewandtschaft. Die Firma Johann Wülfing & Sohn Remscheid-Lennep im Leben ihrer Zeit.
Beschreibung: 92 S., sehr zahlr. z.T. farb. Abb.21 cm quer
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4954 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#444443

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ewald Kipper : e. Unternehmer, e. Unternehmen ; d. Forschung u. Wiss. gewidmet. ASTA-Werke Aktienges. Brackwede. [Unter bes. Mitwirkung von Hermann-Christian Thomasius]
Verlag: Brackwede : ASTA-Werke, 1969.
Beschreibung: [76] S. : Ill. ; 28 cm 4°, , Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. K4867 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#442830

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang