|
Sachgebiet: Firmenschriften Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 168 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klar, Willi und Gerhard Kölling | | Titel: | 125 Jahre Berlinische Lebensversicherung AG. Feierstunde im Großen Haus des Hessischen Staatstheaters Wiesbaden und im Haus des Vereins Berliner Kaufleute und Industrieller Berlin-Charlottenburg. | | Verlag: | Wiesbaden, Verlag für Wirtschaftspublizistik, 1961. | | Beschreibung: | 101 S., Fotos, 4°, Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2904 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909502 |
| 6,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bartels, H | | Titel: | 125 Jahre Berlinische Lebensversicherung AG. | | Verlag: | Wiesbaden, Verlag für Wirtschaftspublizistik, 1961. | | Beschreibung: | 34 Textseiten, Dolumente, Bilder und Beilagen, 4°, Leinen, Goldprägungen, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, mit montierten Dokumenten, gefalt. Faks., statistischem Anhang u. Fototeil. K2894 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909501 |
| 17,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klass, G. v | | Titel: | 125 Jahre Berlinische Lebensversicherung AG. | | Verlag: | Berlin - Wiesbaden, 1961. | | Beschreibung: | 117 S., Bilder und Beilagen, 4°, Leinen, Goldprägungen, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, mit montierten Dokumenten, gefalt. Faks., statistischem Anhang u. Fototeil. K2894 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909500 |
| 2,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Zeit im Flug . Eine Chronologie der Geschichte der Daimler-Benz Aerospace AG | | Verlag: | München, Daimler-Benz Aerospace AG, 1996. | | Beschreibung: | zahlr. Fotos, 187 Seiten, 21 x 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhaltenes Buch K4622 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379621 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | SCHAEFER Johann, Johann | | Titel: | Ein Jahrhundert Johann Schaefer Kalkwerke- Diez an der Lahn 1860-1960 | | Verlag: | Schaefer, Diez a. d. Lahn, 1960. | | Beschreibung: | 36 u. 28 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen u. faks. Abbildungen u. Illustrationen. Titelvergoldete OBroschur , 26x22 cm antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1953 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292139 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | HMI. 1973-1993. 20 Jahre. Geschichte und Geschichten. | | Verlag: | Hamburg-Mannheimer Versicherungs-AG, 1993. | | Beschreibung: | 190 S., reich bebildert, 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K171 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294335 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Meisnitzer, Fritz | | Titel: | Filmen von A-Z Das grosse Lexikon für farb-und schwarz/weiss Filmer | | Verlag: | Joachim Richter, Heinrichshagen, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 287 Seiten Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K400 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60729 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Thermoschenider Thermometer für Wissenschaft und Technik 1. Auflage | | Beschreibung: | 160 Seiten Neuwertiges TOP Exemplar ! K574 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202696 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Meisnitzer, Fritz | | Titel: | Filmen von A-Z Das grosse Lexikon für farb-und schwarz/weiss Filmer | | Verlag: | Joachim Richter, Heinrichshagen, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 287 Seiten Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K400 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60729 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | HMI. 1973-1993. 20 Jahre. Geschichte und Geschichten. | | Verlag: | Hamburg-Mannheimer Versicherungs-AG, 1993. | | Beschreibung: | 190 S., reich bebildert, 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K171 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294335 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | SCHAEFER Johann, Johann | | Titel: | Ein Jahrhundert Johann Schaefer Kalkwerke- Diez an der Lahn 1860-1960 | | Verlag: | Schaefer, Diez a. d. Lahn, 1960. | | Beschreibung: | 36 u. 28 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen u. faks. Abbildungen u. Illustrationen. Titelvergoldete OBroschur , 26x22 cm antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1953 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292139 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dyckerhoff Portland-Zementwerke AG | | Titel: | Portland-Cement-Fabrik Dyckerhoff & Söhne. Der Chronik zweiter Teil: 1896-1924. | | Verlag: | Wiesbaden-Amöneburg, Selbstverlag, 1954. | | Beschreibung: | 243 S., ill., OPp m. Pappschuber 21,5 x 30cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, K9710 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170887 |
| 7,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kürenberg, Joachim von | | Titel: | Krupp. Kampf um Stahl. | | Verlag: | Berlin: Krüger, 1935. | | Beschreibung: | 350 S., 21 cm , Farbkopfschnitt, altdeutsche Schrift Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt stark braunfleckig, K9469 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #169842 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gerling, Hans und Rolf [Hrsg.] Gerling | | Titel: | Reden eines außergewöhnlichen Unternehmers. Hans Gerling. Hrsg. von Rolf Gerling | | Verlag: | München : Gerling-Akad.-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 223 S. : Ill. ; 25 cm Gewebe antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very good copy, tres bon etat, K2904 ISBN 3932425219 - | | ISBN/ISSN: | 3932425219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909508 I3932425219 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich AG | | Titel: | Das Werk und seine Belegschaft. Die Vollmechanisierung der Kohlegewinnung. | | Verlag: | Kamp-Lintfort, Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich, 1958. | | Beschreibung: | 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Querformat 21 x 25 cm, Halbleinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K9240 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168754 |
| 13,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lesch+Frei Agenturportrait. | | Verlag: | Zürich, Lesch+Frei, | | Beschreibung: | reich bebildert, keine Seitenzählung, 4°, Hardcover/Pappeinband antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K683 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298960 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Villeroy & Boch. Tradition, Qualität, Fortschritt. | | Verlag: | Mettlach, Villereoy & Boch, | | Beschreibung: | 54 S., reich bebildert, 4°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, 1960, K818 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299970 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Firma Johann Wülfing & Sohn - Firmengeschichte | | Beschreibung: | 112 S., Ill. 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4954 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #444442 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Bekanntschaft mit feiner Gewandtschaft. Die Firma Johann Wülfing & Sohn Remscheid-Lennep im Leben ihrer Zeit. | | Beschreibung: | 92 S., sehr zahlr. z.T. farb. Abb.21 cm quer Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4954 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #444443 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ewald Kipper : e. Unternehmer, e. Unternehmen ; d. Forschung u. Wiss. gewidmet. ASTA-Werke Aktienges. Brackwede. [Unter bes. Mitwirkung von Hermann-Christian Thomasius] | | Verlag: | Brackwede : ASTA-Werke, 1969. | | Beschreibung: | [76] S. : Ill. ; 28 cm 4°, , Leinen Gut erhaltenes Exemplar. K4867 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #442830 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 168 Treffer
|
|
|
|
|