Sachgebiet: Flugzeuge, Luftfahrt
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bergius, C. C
Titel: Die Strasse der Piloten : Die abenteuerl. Geschichte d. Luftfahrt.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1961.
Beschreibung: 575 S., mit Abb. , 8, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3909 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271165

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bergius, C. C
Titel: Die Strasse der Piloten : Die abenteuerl. Geschichte d. Luftfahrt.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1961.
Beschreibung: 575 S., mit Abb. , 8, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3909 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271165

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schulze, Walther Edmund
Titel: Wir bauen uns Flugzeuge.
Verlag: Berlin [W 35, Graf Spee-Str. 15] : Deutscher Schulverl., 1943.
Beschreibung: 32 S. : mit Abb. ; 8 [Umschlagt.] kartoniert,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K116 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281289

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schulze, Walther Edmund
Titel: Wir bauen uns Flugzeuge.
Verlag: Berlin [W 35, Graf Spee-Str. 15] : Deutscher Schulverl., 1943.
Beschreibung: 32 S. : mit Abb. ; 8 [Umschlagt.] kartoniert,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K116 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281289

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Meyer, Günter
Titel: Luftfahrt : Wie d. Mensch d. Luftreich eroberte. Techn. Zeichn.: Gerhard Pippig 2. Aufl., 11. - 20. Tsd.
Verlag: Leipzig ; Jena : Urania-Verl., 1960.
Beschreibung: 280 S. : mit Abb. Lw. ; gr. 8
gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4857 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#442619

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmarsow, G
Titel: Die Physik des Fliegens
Verlag: Fachbuchverlag, Lpz., 1955.
Beschreibung: 135 S. mit 120 Bildern, 23 cm, gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, K4948 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139758

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bowood, Richard
Titel: Die Geschichte der Luftfahrt
Verlag: Oberwil Uranium, 1972.
Beschreibung: 50 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5750 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556949

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwarz, Ernst
Titel: Die Luftfahrtberufe Berufsbilder der zivilen Luft- und Raumfahrt
Verlag: Krausskopf-Flugwelt-Verlag Mainz, 1967.
Beschreibung: 244 S., zahlreiche Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287728

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jursa Oskar
Titel: Die Sonne überrundet
Verlag: Donauland, Lizenzausgabe, 1966.
Beschreibung: Seiten: 270| Bilder: zahlreiche, 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Luftfahrt und Raumfahrt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz Blatt, K6108 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560593

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jursa Oskar
Titel: Die Sonne überrundet
Verlag: Donauland, Lizenzausgabe, 1966.
Beschreibung: Seiten: 270| Bilder: zahlreiche, 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Luftfahrt und Raumfahrt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz Blatt, K6108 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560593

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bowood, Richard
Titel: Die Geschichte der Luftfahrt
Verlag: Oberwil Uranium, 1972.
Beschreibung: 50 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5750 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556949

10,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwarz, Ernst
Titel: Die Luftfahrtberufe Berufsbilder der zivilen Luft- und Raumfahrt
Verlag: Krausskopf-Flugwelt-Verlag Mainz, 1967.
Beschreibung: 244 S., zahlreiche Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287728

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmarsow, G
Titel: Die Physik des Fliegens
Verlag: Fachbuchverlag, Lpz., 1955.
Beschreibung: 135 S. mit 120 Bildern, 23 cm, gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, K4948 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139758

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hubschrauberzentrum e.V., Bückeburg
Titel: 10. Internationales Hubschrauberforum (Hubschrauber-Forum) Bückeburg 1973.
Verlag: Bückeburg Hubschrauberzentrum e.V, 1973.
Beschreibung: ca. 120 Seiten. Abbildungen/Werbeanzeigen. OKart. , 30 x 21cm,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Rückenbeschädigung, Name im Vorsatz, Stempel im Vorsatz, K3813 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269817

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Deutsche Flugtechnik - mit Informationen für die Mitarbeiter der VVB Flugzeugbau Heft 1 4.Jahrgang
Verlag: 1960.
Beschreibung: 394 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287731

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beerwald, A, H. Bilharz S. Blumrich u. a
Titel: Luftfahrtforschung Band XVIII-XIX
Verlag: Verlag R.Oldenbourg, München-Berlin, 1941.
Beschreibung: 393 Seiten, mit graph.Darst, Formeln Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband leicht beschädigt K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287729

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Deutsche Flugtechnik - mit Informationen für die Mitarbeiter der VVB Flugzeugbau Heft 1 3.Jahrgang
Verlag: 1959.
Beschreibung: 376 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Stempel im Vorsatz, K5835 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287732

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mikolan, Stepan und Anatoli Korbut
Titel: Landeanflug nach Geräten 1.Aufl.
Verlag: Berlin Militärverlag, 1979.
Beschreibung: 63 Seiten. 14 Abbildungen. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287746

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der Landser - Helden der Luft - Porträts berühmter Fliegerasse Erlebnisberichte zur Geschichte des 2.Weltkrieges
Verlag: 1987.
Beschreibung: 74 Seiten, mit Abb s/w Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287752

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Peschel, Rudolf
Titel: Zwischenfall im Cockpit. Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge 1.Aufl.
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR, 1984.
Beschreibung: 272 S. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287736

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang