|
Sachgebiet: Flugzeuge, Luftfahrt Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 78 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bergius, C. C | | Titel: | Die Strasse der Piloten : Die abenteuerl. Geschichte d. Luftfahrt. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1961. | | Beschreibung: | 575 S., mit Abb. , 8, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3909 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271165 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bergius, C. C | | Titel: | Die Strasse der Piloten : Die abenteuerl. Geschichte d. Luftfahrt. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1961. | | Beschreibung: | 575 S., mit Abb. , 8, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3909 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271165 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schulze, Walther Edmund | | Titel: | Wir bauen uns Flugzeuge. | | Verlag: | Berlin [W 35, Graf Spee-Str. 15] : Deutscher Schulverl., 1943. | | Beschreibung: | 32 S. : mit Abb. ; 8 [Umschlagt.] kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K116 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281289 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schulze, Walther Edmund | | Titel: | Wir bauen uns Flugzeuge. | | Verlag: | Berlin [W 35, Graf Spee-Str. 15] : Deutscher Schulverl., 1943. | | Beschreibung: | 32 S. : mit Abb. ; 8 [Umschlagt.] kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K116 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281289 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Meyer, Günter | | Titel: | Luftfahrt : Wie d. Mensch d. Luftreich eroberte. Techn. Zeichn.: Gerhard Pippig 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. | | Verlag: | Leipzig ; Jena : Urania-Verl., 1960. | | Beschreibung: | 280 S. : mit Abb. Lw. ; gr. 8 gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4857 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #442619 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmarsow, G | | Titel: | Die Physik des Fliegens | | Verlag: | Fachbuchverlag, Lpz., 1955. | | Beschreibung: | 135 S. mit 120 Bildern, 23 cm, gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, K4948 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139758 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bowood, Richard | | Titel: | Die Geschichte der Luftfahrt | | Verlag: | Oberwil Uranium, 1972. | | Beschreibung: | 50 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5750 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556949 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwarz, Ernst | | Titel: | Die Luftfahrtberufe Berufsbilder der zivilen Luft- und Raumfahrt | | Verlag: | Krausskopf-Flugwelt-Verlag Mainz, 1967. | | Beschreibung: | 244 S., zahlreiche Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287728 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jursa Oskar | | Titel: | Die Sonne überrundet | | Verlag: | Donauland, Lizenzausgabe, 1966. | | Beschreibung: | Seiten: 270| Bilder: zahlreiche, 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Luftfahrt und Raumfahrt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz Blatt, K6108 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560593 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jursa Oskar | | Titel: | Die Sonne überrundet | | Verlag: | Donauland, Lizenzausgabe, 1966. | | Beschreibung: | Seiten: 270| Bilder: zahlreiche, 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Luftfahrt und Raumfahrt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz Blatt, K6108 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560593 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bowood, Richard | | Titel: | Die Geschichte der Luftfahrt | | Verlag: | Oberwil Uranium, 1972. | | Beschreibung: | 50 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5750 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556949 |
| 10,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwarz, Ernst | | Titel: | Die Luftfahrtberufe Berufsbilder der zivilen Luft- und Raumfahrt | | Verlag: | Krausskopf-Flugwelt-Verlag Mainz, 1967. | | Beschreibung: | 244 S., zahlreiche Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287728 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmarsow, G | | Titel: | Die Physik des Fliegens | | Verlag: | Fachbuchverlag, Lpz., 1955. | | Beschreibung: | 135 S. mit 120 Bildern, 23 cm, gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, K4948 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139758 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hubschrauberzentrum e.V., Bückeburg | | Titel: | 10. Internationales Hubschrauberforum (Hubschrauber-Forum) Bückeburg 1973. | | Verlag: | Bückeburg Hubschrauberzentrum e.V, 1973. | | Beschreibung: | ca. 120 Seiten. Abbildungen/Werbeanzeigen. OKart. , 30 x 21cm, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Rückenbeschädigung, Name im Vorsatz, Stempel im Vorsatz, K3813 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269817 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Deutsche Flugtechnik - mit Informationen für die Mitarbeiter der VVB Flugzeugbau Heft 1 4.Jahrgang | | Verlag: | 1960. | | Beschreibung: | 394 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287731 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beerwald, A, H. Bilharz S. Blumrich u. a | | Titel: | Luftfahrtforschung Band XVIII-XIX | | Verlag: | Verlag R.Oldenbourg, München-Berlin, 1941. | | Beschreibung: | 393 Seiten, mit graph.Darst, Formeln Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband leicht beschädigt K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287729 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Deutsche Flugtechnik - mit Informationen für die Mitarbeiter der VVB Flugzeugbau Heft 1 3.Jahrgang | | Verlag: | 1959. | | Beschreibung: | 376 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, Stempel im Vorsatz, K5835 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287732 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mikolan, Stepan und Anatoli Korbut | | Titel: | Landeanflug nach Geräten 1.Aufl. | | Verlag: | Berlin Militärverlag, 1979. | | Beschreibung: | 63 Seiten. 14 Abbildungen. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287746 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Landser - Helden der Luft - Porträts berühmter Fliegerasse Erlebnisberichte zur Geschichte des 2.Weltkrieges | | Verlag: | 1987. | | Beschreibung: | 74 Seiten, mit Abb s/w Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287752 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Peschel, Rudolf | | Titel: | Zwischenfall im Cockpit. Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge 1.Aufl. | | Verlag: | Berlin Militärverlag der DDR, 1984. | | Beschreibung: | 272 S. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287736 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 78 Treffer
|
|
|
|
|