Sachgebiet: Forschung, Wissenschaft,
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 191 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Forschung '71 Berichte aus Wissenschaft und Technik
Verlag: Fischer, 1970.
Beschreibung: 300 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K6816 ISBN 9783436012939 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#479168

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Forschung '71 Berichte aus Wissenschaft und Technik
Verlag: Fischer, 1970.
Beschreibung: 300 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K6816 ISBN 9783436012939 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#479168

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Willen, Karin
Titel: Viren Die unsichtbaren Killer Originalausgabe
Verlag: München, Heyne Sachbuch, 1995.
Beschreibung: 192 Seiten Taschenbuch
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Registeraufkleber auf Buchrücken K7383 ISBN 9783453097100 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571269

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Willen, Karin
Titel: Viren Die unsichtbaren Killer Originalausgabe
Verlag: München, Heyne Sachbuch, 1995.
Beschreibung: 192 Seiten Taschenbuch
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Registeraufkleber auf Buchrücken K7383 ISBN 9783453097100 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571269

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goerttler, Kurt
Titel: Der unbegrenzte Horizont Essay über Lesen, Bildung, Wissenschaft
Verlag: Studienreihe Boehringer Mannheim, o.J..
Beschreibung: 167 Seiten, 23 cm Leinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3787 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532353

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bernstein, Jeremy
Titel: Erlebte Wissenschaft. Berühmten Forschern über die Schulter geschaut
Verlag: Econ, München, 1982.
Beschreibung: 304 Seiten 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K4151 ISBN 9783430113144 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430552

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwinge, Ernst-Richard (Hrsg.)
Titel: Euripides. Wege der Forschung; Band 89
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968.
Beschreibung: X 560 S., 20 cm Leinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Text sauber unterstrichen K9763 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726785

26,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seck, Friedrich
Titel: Isokrates. hrsg. von Friedrich Seck, Wege der Forschung ; Bd. 351
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1976.
Beschreibung: VIII, 379 S. ; 20 cm Lw.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz K9763 ISBN 3534057139 -
ISBN/ISSN: 3534057139
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726767 I3534057139

34,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wege der Forschung Wege zu Aischylos
Verlag: 1974.
Beschreibung: XII, 475 S. : graph. Darst. Lw.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz K9763 ISBN 3534034023 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3534034023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726766 I3534034023

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmacke, Ernst
Titel: 1980 ist morgen Technik und Forschung der nächsten 10 Jahre
Verlag: Droste, 1969.
Beschreibung: 362 S., 22 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K9907 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#728589

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das neue universum 105 Wissen Forschung Abenteuer. Ein Jahrbuch Lizenzausgabe
Verlag: Bertelsmann Gütersloh,
Beschreibung: 448 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K5432 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#453252

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das neue Universum 92, Wissen, Forschung Abenteuer - ein Jahrbuch 1. - 65. Tsd.
Verlag: Südwest, 1975.
Beschreibung: 476 S., Il., 25 cm Ledereinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4835 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#442278

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen Geisteswissenschaften 12. Folge
Verlag: Westdeutscher Verlag, Köln, 1956.
Beschreibung: 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Einband ist sauber foliert K4889 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#443177

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Südwest Verlag (Hg.)
Titel: Das Neue Universum Band 103. -- - Wissen, Forschung, Abenteuer. Ein Jahrbuch mit sehr vielen Photos & Illustrationen ---. 1. - 40. Tsd.
Verlag: Südwest Vlg., München, 1986.
Beschreibung: 445 Seiten, 25 cm, Abb. Ledereinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#442274

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen Geisteswissenschaften 8. Folge
Verlag: Westdeutscher Verlag, Köln, 1955.
Beschreibung: 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Einband ist sauber foliert K4889 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#443176

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schischkoff, Georgi (Hrsg.)
Titel: Beiträge zur Leibnitz-Forschung
Verlag: Reutlingen Gryphius-Verlag, 1947.
Beschreibung: 240 S. 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Schnitt etwas fleckig K3880 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533956

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lux, Hanss Maria
Titel: Erfinder - Forscher - Weltenfahrer - Abenteuer der Forschung; Ausgewählt von Hanns Maria Lux - Zeichnungen, Einbandgestaltung von Karlheinz Dobsky
Verlag: Murnau; Verlag Sebastian Lux, 1959.
Beschreibung: 590 S.; 15,5x21,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln ! K8217 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579443

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Muck, Otto Heinrich
Titel: Alles über Atlantis : alte Thesen, neue Forschung. Otto H. Muck. Mit e. Vorw. von Ernst von Khuon 2. Aufl.
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976.
Beschreibung: 382 S. : Ill., graph. Darst., Kt., [16] S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K8266 ISBN 3430168376 -
ISBN/ISSN: 3430168376
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585487 I3430168376

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Würmli, Marcus und Gabriele Fentzke
Titel: Das Neue Universum. Bd. 101. Wissen, Forschung, Abenteuer
Verlag: Suedwest Verlag, 1985.
Beschreibung: 448 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K1156 ISBN 9783517008264 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#805749

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das neue Universum. Bd. 104. Wissen - Forschung - Abenteuer
Verlag: Suedwest Verlag, 1988.
Beschreibung: 448 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K6162 ISBN 9783517010045 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561299

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 191 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang