|
Sachgebiet: Freizeit Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 261 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Höhne, Ernst u. a | | Titel: | 15 Autotouren durch deutsche Mittelgebirge. ADAC-Freizeit-Atlas | | Verlag: | München ADAC, 1986. | | Beschreibung: | 64 S., Abbildungen, 28 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9793 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593350 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Niemeier, Jost und Bruno Hausch | | Titel: | Erlebnis Biergarten. Jost Niemeier. Exklusiv fotografiert für dieses Buch von Bruno Hausch und Christine Noll | | Verlag: | Künzelsau : Sigloch-Ed., 1993. | | Beschreibung: | 93 S. : überwiegend Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Einband leicht berieben, K9782 ISBN 389393085X - | | ISBN/ISSN: | 389393085X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593235 I389393085X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Günter Saul | | Titel: | Abenteuer Freizeit | | Verlag: | Benziger Verlag Köln, 1962. | | Beschreibung: | 80 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593590 |
| 2,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hagensen, Martin | | Titel: | Ravensburger Freizeit-Taschenbücher ; Bd. 23 Rallye-Ideen : Rallyes zu Fuss, mit d. Fahrrad, mit d. Auto, auf Skiern 5. Auflage | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1982. | | Beschreibung: | 111 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5197 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583044 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hausmann, Wolf (Red.) | | Titel: | Helfen - Retten - Vorbeugen: Der große Ratgeber für den Notfall. - | | Verlag: | Stuttgart, Verlag Das Beste, 1989. | | Beschreibung: | 402 Seiten, gebundene Ausgabe 4° antiquarisch gut erhaltenes Exemplar., Zahlreiche Abbildungen; Register; - gutes Exemplar K2741 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249896 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Raether-Klünker, Gudrun | | Titel: | Freizeit im Ruhrgebiet und in Düsseldorf : [unsere besten Tipps für Kultur und Events, Kinder, Sport, Wellness, Ausflüge, Veranstaltungskalender]. [Kt. und Pl.: Theiss Heidolph] 1. Aufl. 2006/2007 | | Verlag: | München : Polyglott, 2006. | | Beschreibung: | 256 S. : Ill., Kt. ; 19 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k3699 ISBN 9783493601435 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397701 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller-Urban, Kristiane und Eberhard Urban | | Titel: | Freizeit & Spaß - Wiesbaden, Rheingau, Mainz, Rheinhessen. Kristiane Müller-Urban ; Eberhard Urban | | Verlag: | Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 2002. | | Beschreibung: | 208 S. : Ill. ; 21 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch K2435 ISBN 3797308035 - | | ISBN/ISSN: | 3797308035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396656 I3797308035 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Shreeves, Wohlers | | Titel: | Open Water Diver - Manual | | Verlag: | SSI, | | Beschreibung: | zahlr.Ill., 23cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8689 ISBN 1880229730 - | | ISBN/ISSN: | 1880229730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904571 I1880229730 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller-Urban, Kristiane und Eberhard Urban | | Titel: | Freizeit & Spaß Kristiane Müller-Urban ; Eberhard Urban - Rhein-Main, Taunus, Rheingau. 4. neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 2001. | | Beschreibung: | Ill. ; 21 cm Kl.-8°, kart., Taschenbuch sehr gut erhaltenes Exemplar K8868 ISBN 3797307888 - | | ISBN/ISSN: | 3797307888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588791 I3797307888 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die schönsten Freizeit- und Erlebnisparks in Deutschland : [Freizeitparks, Spaßbäder, Tierparks, Freilicht- und andere Museen] | | Verlag: | Bad Soden/Ts. : Haupka, [2000]. | | Beschreibung: | 257 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k6201 ISBN 3884958453 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3884958453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #618821 I3884958453 |
| 3,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seibert, Dieter | | Titel: | Bergwandern, Bergsteigen : [alles Wissenswerte aus d. Bergen, Landschaft, Technik, Gefahren, Touren]. von. [Zeichn.: Karl Bedal], Humboldt-Taschenbücher ; 278 : Freizeit Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1976. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8767 ISBN 3581662787 - | | ISBN/ISSN: | 3581662787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588247 I3581662787 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neuss, Ottomar und Hermann Kornacher | | Titel: | Mit Kindern in die Berge. Ottomar Neuss ; Hermann Kornacher, Neuzeitliches Bergsteigen | | Verlag: | München : Rother, 1979. | | Beschreibung: | 128 S. : 44 Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 16 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8456 ISBN 3763360409 - | | ISBN/ISSN: | 3763360409 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586207 I3763360409 |
| 5,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer, Cornelia | | Titel: | Partytime! : 36 Mottofeste fürs ganze Jahr. Freizeit und Familie 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Urania, 2003. | | Beschreibung: | 112 S. ; 21 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k5860 ISBN 9783332013993 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #603678 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vogelpark Walsrode 19. Auflage, | | Verlag: | Mohndruck, | | Beschreibung: | 128 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570053 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vogelpark Walsrode 20. Auflage, | | Verlag: | Mohndruck, | | Beschreibung: | 128 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570052 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vogelpark Walsrode 18. Auflage, | | Verlag: | Mohndruck, | | Beschreibung: | 128 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570054 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vogelpark Walsrode 21. Auflage, | | Verlag: | Mohndruck, | | Beschreibung: | 142 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570051 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kühnemann, Ursula | | Titel: | Modellieren. Ohne Ton. Ohne Hitze. | | Verlag: | Stuttgart, Verlag Frech, | | Beschreibung: | 40 Seiten, 21cm, ohne Su, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K4839 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278981 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weiß, Max | | Titel: | Schach Einführung Taktik Musterspiele | | Verlag: | Buch & Zeit Verlag Köln, 1976. | | Beschreibung: | 407 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 433 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62060 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weiß, Max | | Titel: | Schach Einführung Taktik Musterspiele | | Verlag: | Buch & Zeit Verlag Köln, 1976. | | Beschreibung: | 407 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 433 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62060 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 261 Treffer
|
|
|
|
|