Sachgebiet: Gedichte, Dichtung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Berge beweinen die Nacht meines Leides. Klassische armenische Dichtung.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1983.
Beschreibung: 205 S., Abb., Gr.-8°, Leinen
Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K449 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282423

3,62€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boelau, Elise
Titel: Maienzeit. Blüten deutscher Dichtung.
Verlag: Berlin, Schreiter'sche Verlagsbuchhandlung, (1907).
Beschreibung: 120 S., in Fraktur, 4°, rundum Goldschnitt, , Leinen, Buchdeckel mit Gold-Schmuckverzierung,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmungsvordruck im Vorsatz mit handschriftlicher Eintragung, handschriftliches Beilageblatt, K1948 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276144

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Berge beweinen die Nacht meines Leides. Klassische armenische Dichtung.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1983.
Beschreibung: 205 S., Abb., Gr.-8°, Leinen
Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K449 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282423

4,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boelau, Elise
Titel: Maienzeit. Blüten deutscher Dichtung.
Verlag: Berlin, Schreiter'sche Verlagsbuchhandlung, (1907).
Beschreibung: 120 S., in Fraktur, 4°, rundum Goldschnitt, , Leinen, Buchdeckel mit Gold-Schmuckverzierung,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmungsvordruck im Vorsatz mit handschriftlicher Eintragung, handschriftliches Beilageblatt, K1948 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276144

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böckmann Paul
Titel: Formgeschichte der Deutschen Dichtung
Verlag: Hoffmann & Campe verlag, 1949.
Beschreibung: 691 Seiten Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe
Sauber ordentliches Exemplar, einige Anstreichungen im Text! K 1750 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405460

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ried, Georg
Titel: Wesen und Werden der deutschen Dichtung : Von d. Anfängen bis z. Gegenwart. 21. Aufl., 300. Tsd.
Verlag: München : Lurz, 1967.
Beschreibung: 428 S. : mit Abb. ; 8, kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K539 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282819

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frenzel, H.A. und E. Frenzel
Titel: Daten deutscher Dichtung Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte - Band II - Vom Biedermeier bis zur Gegenwart Band II
Verlag: dtv, 1972.
Beschreibung: S. 350 - 768, 18cm, Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6761 ISBN 3423031026 -
ISBN/ISSN: 3423031026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292643 I3423031026

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe
Titel: Goethes Werke - 12.Band - Aus meinem Leben - Wahrheit und Dichtung - 3.Teil
Verlag: Stuttgart, J.G.Cotta'sche Buchhandlung, 1867.
Beschreibung: 335 Seiten, 16cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Schnitt und Seiten z.T.fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7423 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295750

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fronemann, Wilhelm
Titel: Am Rhein am Rhein am deutschen Rhein Eine Auswahl rheinischcer Dichtung
Verlag: Selbstverlag,
Beschreibung: 96 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Frakturschrift K5984 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#288875

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Akzente. Zeitschrift für Dichtung 4/1954
Verlag: München Hanser,
Beschreibung: 388 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5957 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#288749

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Altrussische Dichtung aus dem 11. - 18. Jahrhundert aus dem russ. von Helmut Grasshoff
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, 1971.
Beschreibung: 346 Seiten, mit Abb, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5428 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284392

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe
Titel: Goethes Werke - 12.Band - Aus meinem Leben - Wahrheit und Dichtung - 3.Teil
Verlag: Stuttgart, J.G.Cotta'sche Buchhandlung, 1867.
Beschreibung: 335 Seiten, 16cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Schnitt und Seiten z.T.fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7423 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295750

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frenzel, H.A. und E. Frenzel
Titel: Daten deutscher Dichtung Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte - Band II - Vom Biedermeier bis zur Gegenwart Band II
Verlag: dtv, 1972.
Beschreibung: S. 350 - 768, 18cm, Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6761 ISBN 3423031026 -
ISBN/ISSN: 3423031026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292643 I3423031026

27,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fronemann, Wilhelm
Titel: Am Rhein am Rhein am deutschen Rhein Eine Auswahl rheinischcer Dichtung
Verlag: Selbstverlag,
Beschreibung: 96 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Frakturschrift K5984 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#288875

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ried, Georg
Titel: Wesen und Werden der deutschen Dichtung : Von d. Anfängen bis z. Gegenwart. 21. Aufl., 300. Tsd.
Verlag: München : Lurz, 1967.
Beschreibung: 428 S. : mit Abb. ; 8, kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K539 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282819

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Altrussische Dichtung aus dem 11. - 18. Jahrhundert aus dem russ. von Helmut Grasshoff
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, 1971.
Beschreibung: 346 Seiten, mit Abb, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5428 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284392

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Akzente. Zeitschrift für Dichtung 4/1954
Verlag: München Hanser,
Beschreibung: 388 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5957 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#288749

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiebelhuth, Hans
Titel: Gedichte nach den unsterblichen des Li-tai-po
Verlag: Darmstadt : Darmstädter Verlag,
Beschreibung: unpaginiert, mit Abb, im Schutzschober Sondereinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5383 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283861

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Flemmer, Walter
Titel: Bin ich denn nicht auch ein Kind gewesen? : Deutsche Gedichte über Kinder. hrsg. von Walter Flemmer
Verlag: München ; Zürich : Piper, 1986.
Beschreibung: 181 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm, ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5378 ISBN 3492030459 -
ISBN/ISSN: 3492030459
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283836 I3492030459

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnim, Achim von
Titel: Des Knaben Wunderhorn. Von L. Achim v. Arnim , Clemens Brentano. In 2 Teilen. Erster Teil-hrsg. mit Einl. u. Anm. vers. von Karl Bode, Bongs Goldene Klassiker-Bibliothek
Verlag: Berlin , Leipzig , Wien , Stuttgart : Bong, o.J.,.
Beschreibung: LXXVII, 374 S., in Fraktur, Porträtabb., 8°, gebundene Ausgabe
1. Teil, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258272

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang