|
Sachgebiet: Gedichte, Dichtung Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Berge beweinen die Nacht meines Leides. Klassische armenische Dichtung. | | Verlag: | Berlin, Rütten & Loening, 1983. | | Beschreibung: | 205 S., Abb., Gr.-8°, Leinen Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K449 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282423 |
| 3,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boelau, Elise | | Titel: | Maienzeit. Blüten deutscher Dichtung. | | Verlag: | Berlin, Schreiter'sche Verlagsbuchhandlung, (1907). | | Beschreibung: | 120 S., in Fraktur, 4°, rundum Goldschnitt, , Leinen, Buchdeckel mit Gold-Schmuckverzierung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmungsvordruck im Vorsatz mit handschriftlicher Eintragung, handschriftliches Beilageblatt, K1948 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276144 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Berge beweinen die Nacht meines Leides. Klassische armenische Dichtung. | | Verlag: | Berlin, Rütten & Loening, 1983. | | Beschreibung: | 205 S., Abb., Gr.-8°, Leinen Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K449 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282423 |
| 4,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boelau, Elise | | Titel: | Maienzeit. Blüten deutscher Dichtung. | | Verlag: | Berlin, Schreiter'sche Verlagsbuchhandlung, (1907). | | Beschreibung: | 120 S., in Fraktur, 4°, rundum Goldschnitt, , Leinen, Buchdeckel mit Gold-Schmuckverzierung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmungsvordruck im Vorsatz mit handschriftlicher Eintragung, handschriftliches Beilageblatt, K1948 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276144 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böckmann Paul | | Titel: | Formgeschichte der Deutschen Dichtung | | Verlag: | Hoffmann & Campe verlag, 1949. | | Beschreibung: | 691 Seiten Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe Sauber ordentliches Exemplar, einige Anstreichungen im Text! K 1750 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405460 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ried, Georg | | Titel: | Wesen und Werden der deutschen Dichtung : Von d. Anfängen bis z. Gegenwart. 21. Aufl., 300. Tsd. | | Verlag: | München : Lurz, 1967. | | Beschreibung: | 428 S. : mit Abb. ; 8, kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K539 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282819 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frenzel, H.A. und E. Frenzel | | Titel: | Daten deutscher Dichtung Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte - Band II - Vom Biedermeier bis zur Gegenwart Band II | | Verlag: | dtv, 1972. | | Beschreibung: | S. 350 - 768, 18cm, Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6761 ISBN 3423031026 - | | ISBN/ISSN: | 3423031026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292643 I3423031026 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe | | Titel: | Goethes Werke - 12.Band - Aus meinem Leben - Wahrheit und Dichtung - 3.Teil | | Verlag: | Stuttgart, J.G.Cotta'sche Buchhandlung, 1867. | | Beschreibung: | 335 Seiten, 16cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Schnitt und Seiten z.T.fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7423 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295750 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fronemann, Wilhelm | | Titel: | Am Rhein am Rhein am deutschen Rhein Eine Auswahl rheinischcer Dichtung | | Verlag: | Selbstverlag, | | Beschreibung: | 96 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Frakturschrift K5984 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288875 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Akzente. Zeitschrift für Dichtung 4/1954 | | Verlag: | München Hanser, | | Beschreibung: | 388 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5957 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288749 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Altrussische Dichtung aus dem 11. - 18. Jahrhundert aus dem russ. von Helmut Grasshoff | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, 1971. | | Beschreibung: | 346 Seiten, mit Abb, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5428 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284392 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe | | Titel: | Goethes Werke - 12.Band - Aus meinem Leben - Wahrheit und Dichtung - 3.Teil | | Verlag: | Stuttgart, J.G.Cotta'sche Buchhandlung, 1867. | | Beschreibung: | 335 Seiten, 16cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Schnitt und Seiten z.T.fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, K7423 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295750 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frenzel, H.A. und E. Frenzel | | Titel: | Daten deutscher Dichtung Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte - Band II - Vom Biedermeier bis zur Gegenwart Band II | | Verlag: | dtv, 1972. | | Beschreibung: | S. 350 - 768, 18cm, Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6761 ISBN 3423031026 - | | ISBN/ISSN: | 3423031026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292643 I3423031026 |
| 27,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fronemann, Wilhelm | | Titel: | Am Rhein am Rhein am deutschen Rhein Eine Auswahl rheinischcer Dichtung | | Verlag: | Selbstverlag, | | Beschreibung: | 96 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Frakturschrift K5984 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288875 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ried, Georg | | Titel: | Wesen und Werden der deutschen Dichtung : Von d. Anfängen bis z. Gegenwart. 21. Aufl., 300. Tsd. | | Verlag: | München : Lurz, 1967. | | Beschreibung: | 428 S. : mit Abb. ; 8, kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K539 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282819 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Altrussische Dichtung aus dem 11. - 18. Jahrhundert aus dem russ. von Helmut Grasshoff | | Verlag: | Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, 1971. | | Beschreibung: | 346 Seiten, mit Abb, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5428 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284392 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Akzente. Zeitschrift für Dichtung 4/1954 | | Verlag: | München Hanser, | | Beschreibung: | 388 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5957 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288749 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiebelhuth, Hans | | Titel: | Gedichte nach den unsterblichen des Li-tai-po | | Verlag: | Darmstadt : Darmstädter Verlag, | | Beschreibung: | unpaginiert, mit Abb, im Schutzschober Sondereinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5383 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283861 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Flemmer, Walter | | Titel: | Bin ich denn nicht auch ein Kind gewesen? : Deutsche Gedichte über Kinder. hrsg. von Walter Flemmer | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 1986. | | Beschreibung: | 181 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm, ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5378 ISBN 3492030459 - | | ISBN/ISSN: | 3492030459 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283836 I3492030459 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnim, Achim von | | Titel: | Des Knaben Wunderhorn. Von L. Achim v. Arnim , Clemens Brentano. In 2 Teilen. Erster Teil-hrsg. mit Einl. u. Anm. vers. von Karl Bode, Bongs Goldene Klassiker-Bibliothek | | Verlag: | Berlin , Leipzig , Wien , Stuttgart : Bong, o.J.,. | | Beschreibung: | LXXVII, 374 S., in Fraktur, Porträtabb., 8°, gebundene Ausgabe 1. Teil, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258272 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
|
|