|
Sachgebiet: Gesetzestexte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 63 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pannier, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Handelsgesetzbuch für das Deutsche Reich vom 10. Mai 1897, 14. Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Reclam, | | Beschreibung: | 248 S., in Fraktur, Leinen, 14 cm, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, Einband bestoßen K4106 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364926 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schriftenreihe Innere Führung Bundesministerium der Verteidigung | | Titel: | Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland Soldatengesetz Auszug: Pflichten und Rechte der Soldaten | | Verlag: | Bonn Bundesministerium der Verteidigung, FüS I 5, 1972. | | Beschreibung: | 87 Seiten. 21 x 15 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9790 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593331 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grieshofer, Franz | | Titel: | Die Lederhose T : kleine Kulturgeschichte d. alpenländ. Beinkleids. ext von Franz J. Grieshofer. Zsgest. von Christian Brandstätter u. Franz Hubmann. Mit 26 Farbabb. nach Photogr. von Franz Hubmann sowie 75 Schwarzweissabb., Ein Goldmann-Taschenbuch | | Verlag: | [München] : Goldmann, 1981. | | Beschreibung: | 144 S. : 101 Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9856 ISBN 3442269016 - | | ISBN/ISSN: | 3442269016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #852361 I3442269016 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Menger, Christian-Friedrich | | Titel: | Deutsche Verfassungsgeschichte der Neuzeit : e. Einf. in d. Grundlagen. UTB ; 930 4., durchges. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1984. | | Beschreibung: | 227 S. ; 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5321 ISBN 3811436848 - | | ISBN/ISSN: | 3811436848 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #451102 I3811436848 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fitting, Karl und Fritz Auffarth | | Titel: | Betriebsverfassungsgesetz Handkommentar. 17., neubearb. Aufl. | | Verlag: | München : Vahlen, 1992. | | Beschreibung: | 1905 S., 20,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K5296 ISBN 3800615878 - | | ISBN/ISSN: | 3800615878 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #551751 I3800615878 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Werner, Ulrich | | Titel: | Rechtsfragen beim Bauen. | | Verlag: | [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 254 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4432 ISBN 3406050950 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541463 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brühl, Albrecht | | Titel: | Strafrecht für Sozialarbeiter : e. sozialwiss. orientierte Einf. in d. gesamte Strafrecht. Studienliteratur für das Recht der sozialen Arbeit 2., neubearb. Aufl. (Gesetzesstand: 1.5.1986) | | Verlag: | Weinheim , Basel : Beltz, 1986. | | Beschreibung: | 285 S. , 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4090 ISBN 3407556160 - | | ISBN/ISSN: | 3407556160 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537701 I3407556160 |
| 35,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiefels Dr. J | | Titel: | Bürgerliches Recht Recht der Schuldverhältnisse 107. - 111. durchgesehene Auflage Band 2 | | Verlag: | Stuttgart Verlag W. Kohlhammer, Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1948. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 22,5 cm Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534150 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiefels, Josef | | Titel: | Gesellschaftsrecht. J. Wiefels, Schaeffers Grundriss des Rechts und der Wirtschaft , Bd. 7, III. Teil 79. - 83., durchges. u. erg. Aufl | | Verlag: | Düsseldorf : Schwann, 1947. | | Beschreibung: | 128 S., 22,5 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534153 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiefels Dr. J | | Titel: | Bürgerliches Recht Recht der Schuldverhältnisse 107. - 111. durchgesehene Auflage Band 2 | | Verlag: | Stuttgart Verlag W. Kohlhammer, Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1948. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 22,5 cm Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534149 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laun, Rudolf | | Titel: | Allgemeine Staatslehre 4. unveränderte Auflage | | Verlag: | Meissner, Hamburg, 1947. | | Beschreibung: | 90 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Ecken etwas geknickt, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534159 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiefels, Dr. J | | Titel: | Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft Abteilung I: Privat- und Prozeßrecht 7. Band, II. Teil - Handelsrecht - Handelsgeschäfte, Bank- und Börsenrecht, Versicherungsrecht, Schiffahrtsrecht 73. - 77 teilweise umgearbeitete Auflage | | Verlag: | Verlag L. Schwann + W. Kohlhammer Verlag Düsseldorf + Stuttgart 1958, 86. - 89. Taus., 1948. | | Beschreibung: | 200 S., 22,5 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534152 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krzemuski, Ludwik | | Titel: | Die Lehren des allgemeinen Rechts. Vorlesungen. | | Verlag: | München, Akademischer Verlag, 1946. | | Beschreibung: | 55 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung,Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534157 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | REINHARDT, Rudolf (Hrsg.) | | Titel: | Einführung in die Rechtswissenschaft. 2. vermehrte Ausgabe | | Verlag: | Marburg, N. G. Elwert, 1949. | | Beschreibung: | 400 S., 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K3888 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534190 |
| 11,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | WIEFELS, J | | Titel: | Bürgerliches Recht. Allgemeiner Teil des BGB. 117. - 121. durchgesehene Auflage | | Verlag: | Düsseldorf. Verlag L. Schwann, Kohlhammer Verlag Stuttgart, 1948. | | Beschreibung: | 156 Seiten. 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534148 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ksoll, Eberhard | | Titel: | Bürgerliches Recht. Allgemeiner Teil. Band 1 | | Verlag: | Mindelheim Silesia-Verlag, 1951. | | Beschreibung: | 203 Seiten. 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, viele Textanstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534167 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiefels, Dr. J | | Titel: | Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft - Handelsrecht 1. Teil Handelsstand 80. - 84. durchgesehene Auflage | | Verlag: | Verlag L. Schwann + W. Kohlhammer Düsseldorf + Stuttgart 1958, 96. - 98. Aufl., 1948. | | Beschreibung: | 87 S., 22,5 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534151 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Paus, Bernhard | | Titel: | Erben, vererben und das Finanzamt. | | Verlag: | Planegg WRS, 1991. | | Beschreibung: | 80 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, WRS Steuer-Ratgeber. Steuerstrategien und -tips zur Verminderung der Einkommen-, Erbschaft- und Schenkungssteuer. Mit neuester BFH-Rechtsprechung zur Erbauseinandersetzung und vorweggenommenen Erbfolge, Einband leicht berieben, K3885 ISBN 3809208280 - | | ISBN/ISSN: | 3809208280 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534165 I3809208280 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eckhardt Walter | | Titel: | Einführung in die Rechtswissenschaft Schoeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft 1. - 5. Auflage | | Verlag: | Schwann, Düsseldorf, Kohlhammer, Stuttgart, 1949. | | Beschreibung: | Seiten: 172, 22,5 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Rechtswissenschaften, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3888 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534176 |
| 9,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Münzel, Hermann u. Willy Jonas | | Titel: | Sozialversicherung. 30.-34.,neubearb.Aufl., | | Verlag: | Stuttgart/Düsseldorf (Kohlhammer/Schwann), 1950. | | Beschreibung: | 124 S., 22,5 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534155 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 63 Treffer
|
|
|
|
|