|
Sachgebiet: Handwerk Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 158 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seebach, Helmut | | Titel: | Wandergewerbe. Fahrende Handwerke, Wanderarbeiter und Hausierhändler in der Pfalz. Altes Handwerk und Gewerbe in der Pfalz. Band 1.: BD 1 | | Verlag: | Bachstelz-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 215 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K9874 ISBN 9783924115074 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #594045 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | 2000 Jahre Handwerk am Mittelrhein - Bücher Meisterwerke; Band 9; | | Verlag: | Koblenz: Landesmusuem, 1992. | | Beschreibung: | 64 S. : Ill.; 24 S. kart. Exemplar im guten Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren K7549 ISBN 3925915370 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3925915370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700854 I3925915370 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Handwerk, Friseur, Nachschlagewerk Lehrbuch und Perückenmacher Kosmetik Kultur Mode - Knöss Conrad Haarfärber | | Titel: | Der Friseur. Ein Hand- und Nachschlagbuch für Damen- und Herrenfriseure, Haarfärber, Kosmetiker und Perückenmacher. | | Verlag: | Giessen, Pfanneberg & Co. Fachbuchverlag, 1959. | | Beschreibung: | 891 S., mit Abbildungen im Text, 27 c, Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9095 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719806 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die große Walz : das Handwerk im Spiegel der Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. hg. von Bruno Brandl und Günter Creutzburg | | Verlag: | Berlin : Verl. d. Nation, 1976. | | Beschreibung: | 567 S. 23 cm Leinen Antiqarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K8849 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #716156 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | 2000 Jahre Handwerk am Mittelrhein - Bücher Meisterwerke; Band 9; | | Verlag: | Koblenz: Landesmusuem, 1992. | | Beschreibung: | 64 S. : Ill.; 24 S. kart. Exemplar im guten Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren K7549 ISBN 3925915370 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3925915370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700854 I3925915370 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kruse, Otto | | Titel: | Fachkunde für Fliesenleger: Technologie mit Rechnen und Zeichnen: 6.überarb. und erw. Aufl. | | Verlag: | Verlag Europa-Lehrmitttel, 1999. | | Beschreibung: | 212 Seiten, mit Abb., 25cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9565 ISBN 9783519056188 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908223 |
| 19,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brandl, Bruno | | Titel: | Die Zunftlade : das Handwerk im Spiegel d. Literatur vom 15. - 19. Jahrhundert. 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin : Verlag der Nation, 1973. | | Beschreibung: | 488 S. : Ill.; ; 22 cm Lw. antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, eingerissen, Stempel im Vorsatz K8765 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #166329 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bethe, Hellmuth und Heinrich Loew | | Titel: | Kunst im Handwerk. Text: Hellmuth Bethe. Bilder: Heinrich Loew. | | Verlag: | Leipzig : Seemann, [1954]. | | Beschreibung: | 151 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4, Halbleinen Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, 24 Seiten Textteil (mit Abbildungen), 119 ganzseitige Abbildungen nach s/w-Photographien von Heinrich Loew. Keramik, Textilien, Metallarbeiten, Holz- u. Flechtarbeiten, Bucheinbände u. Leder, Glas. K702 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299228 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haake, Bernhard | | Titel: | Rotenburger Handwerksbuch : 1481 - 1981. | | Verlag: | Rotenburg/Wümme: Kreishandwerkerschaft Rotenburg, 1981. | | Beschreibung: | 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm kart. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9872 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #728279 |
| 16,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maurer, Erich | | Titel: | Handbuch für Handwerker und Gewerbetreibende 2., erweiterte Auflage, 8. - 12. Tsd | | Verlag: | Baden-Baden, Lichtental Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 1062 Seiten, 158 x 213 x 85 mm, Leinen Gut erhaltenes Buch, Schnitt und Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5593 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #555335 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | IREKS-ABC der Bäckerei. Ireks-Arkady-Inst. für Bäckereiwiss. Kulmbach 3., abermals verb. u. wesentl. erw. Aufl., 21. - 30. Tsd. | | Verlag: | Kulmbach : Ireks-Arkady-Inst. für Bäckereiwiss., 1978. | | Beschreibung: | 437, 78 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schmuckeinband, wie neu K5624 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #456488 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Becksmann, Rüdiger | | Titel: | Deutsche Glasmalerei des Mittelalters Voraussetzungen - Entwicklungen - Zusammenhänge | | Verlag: | Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 263 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 32 cm Leinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5211 ISBN 387157161X - | | ISBN/ISSN: | 387157161X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #550878 I387157161X |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rössler, Julius | | Titel: | Der neuzeitliche Installateur und Klempner Ein Lehr-und Handbuch für die gesamte Gesundheits-Technik,für Gas-,Wasser-,Zentralheizungs-,Lüftungs-und Kühl-Anlagen und alle Arbeiten der Klempnerei | | Verlag: | Heinrich Killinger,Verlagsgesellschaft m.b.H., | | Beschreibung: | 889 S., 1138 Abb. im Text, und nochmal 156S, 26cm Leinen, im Kuststoffeinband gut erhaltenes Buch, Schnitt sehr gebräunt,Anhang von 156 S. in Fracturschrift,Einband fleckig und nachgebräunt,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K5024 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #445854 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Dachgeschoss und Keller ausbauen | | Verlag: | Trautwein Edition, 1986. | | Beschreibung: | 128 S. m. Abb. 8°, Ringbuch Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3819 ISBN 3817420307, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424427 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | VDG - Verien Deutscher Giessereifachleute - Mitgliederverzeichnis 1996 | | Verlag: | Giesserei Verlag Düsseldorf, 1996. | | Beschreibung: | 242 Seiten, mit Abb., 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2959 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900105 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Hans | | Titel: | Das Giessereiwesen in gemeinfasslicher Darstellung. 3.umgearbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Giesserei-Verlag Düsseldorf, 1953. | | Beschreibung: | 359 Seiten, mit 272 Bildern, 9 Bildtafeln und 44 Zahlentafeln, 25cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3051 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900300 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahresübersicht des Giessereiwesens 32.Folge 1995 | | Verlag: | Verein Deutscher Giessereifachleute, 1996. | | Beschreibung: | 197 Seiten, mit graph.Darst., 29cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2959 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900097 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Teubner, B. G | | Titel: | B. G. Teubners Künstlerischer Wandschmuck für Haus und Schule. Künstler-Steinzeichnungen | | Verlag: | Verlag B.G.Teubner Berlin, 1922. | | Beschreibung: | 98 S, 20 cm, illustr. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K990 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #808608 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Alte Baumaschinen Kunstführer ; Nr. 1108 | | Verlag: | München, Zürich : Schnell und Steiner, 1977. | | Beschreibung: | 13 S. : zahlr. Ill., graph. Darst.; ; 17 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5399 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #808678 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Bauen im Mittelalter Kunstführer ; Nr. 1077 | | Verlag: | München, Zürich : Schnell und Steiner, 1976. | | Beschreibung: | 14 S. : zahlr. Ill., graph. Darst.; ; 17 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5399 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #808679 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 158 Treffer
|
|
|
|
|