Sachgebiet: Handwerk
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 158 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seebach, Helmut
Titel: Wandergewerbe. Fahrende Handwerke, Wanderarbeiter und Hausierhändler in der Pfalz. Altes Handwerk und Gewerbe in der Pfalz. Band 1.: BD 1
Verlag: Bachstelz-Verlag, 1990.
Beschreibung: 215 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K9874 ISBN 9783924115074 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#594045

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: 2000 Jahre Handwerk am Mittelrhein - Bücher Meisterwerke; Band 9;
Verlag: Koblenz: Landesmusuem, 1992.
Beschreibung: 64 S. : Ill.; 24 S. kart.
Exemplar im guten Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren K7549 ISBN 3925915370 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3925915370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#700854 I3925915370

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Handwerk, Friseur, Nachschlagewerk Lehrbuch und Perückenmacher Kosmetik Kultur Mode - Knöss Conrad Haarfärber
Titel: Der Friseur. Ein Hand- und Nachschlagbuch für Damen- und Herrenfriseure, Haarfärber, Kosmetiker und Perückenmacher.
Verlag: Giessen, Pfanneberg & Co. Fachbuchverlag, 1959.
Beschreibung: 891 S., mit Abbildungen im Text, 27 c, Leinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9095 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719806

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die große Walz : das Handwerk im Spiegel der Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. hg. von Bruno Brandl und Günter Creutzburg
Verlag: Berlin : Verl. d. Nation, 1976.
Beschreibung: 567 S. 23 cm Leinen
Antiqarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K8849 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#716156

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: 2000 Jahre Handwerk am Mittelrhein - Bücher Meisterwerke; Band 9;
Verlag: Koblenz: Landesmusuem, 1992.
Beschreibung: 64 S. : Ill.; 24 S. kart.
Exemplar im guten Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren K7549 ISBN 3925915370 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3925915370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#700854 I3925915370

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kruse, Otto
Titel: Fachkunde für Fliesenleger: Technologie mit Rechnen und Zeichnen: 6.überarb. und erw. Aufl.
Verlag: Verlag Europa-Lehrmitttel, 1999.
Beschreibung: 212 Seiten, mit Abb., 25cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9565 ISBN 9783519056188 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908223

19,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brandl, Bruno
Titel: Die Zunftlade : das Handwerk im Spiegel d. Literatur vom 15. - 19. Jahrhundert. 1. Aufl.,
Verlag: Berlin : Verlag der Nation, 1973.
Beschreibung: 488 S. : Ill.; ; 22 cm Lw.
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, eingerissen, Stempel im Vorsatz K8765 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#166329

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bethe, Hellmuth und Heinrich Loew
Titel: Kunst im Handwerk. Text: Hellmuth Bethe. Bilder: Heinrich Loew.
Verlag: Leipzig : Seemann, [1954].
Beschreibung: 151 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4, Halbleinen
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, 24 Seiten Textteil (mit Abbildungen), 119 ganzseitige Abbildungen nach s/w-Photographien von Heinrich Loew. Keramik, Textilien, Metallarbeiten, Holz- u. Flechtarbeiten, Bucheinbände u. Leder, Glas. K702 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299228

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haake, Bernhard
Titel: Rotenburger Handwerksbuch : 1481 - 1981.
Verlag: Rotenburg/Wümme: Kreishandwerkerschaft Rotenburg, 1981.
Beschreibung: 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm kart. Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9872 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#728279

16,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maurer, Erich
Titel: Handbuch für Handwerker und Gewerbetreibende 2., erweiterte Auflage, 8. - 12. Tsd
Verlag: Baden-Baden, Lichtental Verlag, 1952.
Beschreibung: 1062 Seiten, 158 x 213 x 85 mm, Leinen
Gut erhaltenes Buch, Schnitt und Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5593 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#555335

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: IREKS-ABC der Bäckerei. Ireks-Arkady-Inst. für Bäckereiwiss. Kulmbach 3., abermals verb. u. wesentl. erw. Aufl., 21. - 30. Tsd.
Verlag: Kulmbach : Ireks-Arkady-Inst. für Bäckereiwiss., 1978.
Beschreibung: 437, 78 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schmuckeinband, wie neu K5624 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#456488

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Becksmann, Rüdiger
Titel: Deutsche Glasmalerei des Mittelalters Voraussetzungen - Entwicklungen - Zusammenhänge
Verlag: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin, 1995.
Beschreibung: 263 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 32 cm Leinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5211 ISBN 387157161X -
ISBN/ISSN: 387157161X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#550878 I387157161X

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rössler, Julius
Titel: Der neuzeitliche Installateur und Klempner Ein Lehr-und Handbuch für die gesamte Gesundheits-Technik,für Gas-,Wasser-,Zentralheizungs-,Lüftungs-und Kühl-Anlagen und alle Arbeiten der Klempnerei
Verlag: Heinrich Killinger,Verlagsgesellschaft m.b.H.,
Beschreibung: 889 S., 1138 Abb. im Text, und nochmal 156S, 26cm Leinen, im Kuststoffeinband
gut erhaltenes Buch, Schnitt sehr gebräunt,Anhang von 156 S. in Fracturschrift,Einband fleckig und nachgebräunt,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K5024 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#445854

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Dachgeschoss und Keller ausbauen
Verlag: Trautwein Edition, 1986.
Beschreibung: 128 S. m. Abb. 8°, Ringbuch
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3819 ISBN 3817420307, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424427

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: VDG - Verien Deutscher Giessereifachleute - Mitgliederverzeichnis 1996
Verlag: Giesserei Verlag Düsseldorf, 1996.
Beschreibung: 242 Seiten, mit Abb., 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2959 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900105

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Hans
Titel: Das Giessereiwesen in gemeinfasslicher Darstellung. 3.umgearbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Giesserei-Verlag Düsseldorf, 1953.
Beschreibung: 359 Seiten, mit 272 Bildern, 9 Bildtafeln und 44 Zahlentafeln, 25cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3051 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900300

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahresübersicht des Giessereiwesens 32.Folge 1995
Verlag: Verein Deutscher Giessereifachleute, 1996.
Beschreibung: 197 Seiten, mit graph.Darst., 29cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2959 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900097

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Teubner, B. G
Titel: B. G. Teubners Künstlerischer Wandschmuck für Haus und Schule. Künstler-Steinzeichnungen
Verlag: Verlag B.G.Teubner Berlin, 1922.
Beschreibung: 98 S, 20 cm, illustr. Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K990 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808608

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Alte Baumaschinen Kunstführer ; Nr. 1108
Verlag: München, Zürich : Schnell und Steiner, 1977.
Beschreibung: 13 S. : zahlr. Ill., graph. Darst.; ; 17 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5399 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808678

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bauen im Mittelalter Kunstführer ; Nr. 1077
Verlag: München, Zürich : Schnell und Steiner, 1976.
Beschreibung: 14 S. : zahlr. Ill., graph. Darst.; ; 17 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5399 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808679

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 158 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang