|
Sachgebiet: Humor, Anekdoten Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt-Hennigker, Friedrich | | Titel: | Humor Friedrichs des Großen Anekdoten, heitere Szenen und charakteristische Züge aus dem Leben König Friedrichs II. 5. vermehrte Auflage | | Verlag: | Wolfenbüttel Melchior Verlag, | | Beschreibung: | 192 Seiten. Reprint der Originalausgabe v. 1900 nach einem Exemplar aus Privatbesitz. Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Anekdoten, heitere Szenen und charakteristische Züge aus dem Leben König Friedrichs II. ordentlicher Buchzustand, K5418 ISBN 393910292x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #553041 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kohlbrandt, Heinrich | | Titel: | Rheinischer Caviar. Band IV. Satyren und Anekdoten. | | Verlag: | Kohlbrandt (Selbstverlag), | | Beschreibung: | 23 S., in Fraktur, 8°, geheftet, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K356 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295624 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kohlbrandt, Heinrich | | Titel: | Rheinischer Caviar. Band IV. Satyren und Anekdoten. | | Verlag: | Kohlbrandt (Selbstverlag), | | Beschreibung: | 23 S., in Fraktur, 8°, geheftet, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K356 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295624 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kleist, Heinrich von | | Titel: | Anekdoten - Kleine Schriften. | | Verlag: | München, dtv, 1964. | | Beschreibung: | 249 S., 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5264 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #551323 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dieterich, Anton | | Titel: | Könige, Künstler, Toreros : Spanische Anekdoten. Mit 21 Zeichn. von Heinrich Klumbies, Bechtle Anekdoten , Bd. 15 | | Verlag: | Esslingen : Bechtle, 1958. | | Beschreibung: | 94 S. , 8 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3947 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426571 |
| 3,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schütz, Roland | | Titel: | Anekdoten um Albert Schweitzer Gesammelt u. erzählt v. R. Schütz | | Verlag: | München , Esslingen : Bechtle, 1966. | | Beschreibung: | 83 S. : mit Abb., 21 cm Leinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4740 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #545344 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carstensen, Richard | | Titel: | Anekdoten aus Hessen : 111 Anekdoten von A bis Zet. ges. und niedergeschrieben von, Husum-Taschenbuch 3. Aufl. | | Verlag: | Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994. | | Beschreibung: | 86 S. 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K4008 ISBN 3880422761 - | | ISBN/ISSN: | 3880422761 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427608 I3880422761 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Baberadt, Karl Friedrich und Robert Mösinger | | Titel: | Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein. Karl-Friedrich Baberadt. Neu bearb. u. erw. durch Robert Mösinger. Mit Zeichn. von Cefischer 6. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Kramer, 1955. | | Beschreibung: | 128 S. : mit Abb. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4950 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #444429 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fink, Otto E | | Titel: | Nassauische Hauspostille Anekdoten und Geschichten | | Verlag: | Starck'sche Druckereiges. Wiesbaden, 1984. | | Beschreibung: | 248 S., 21 cm Softcover/Paperback antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4628 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438587 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schäfer, Wilhelm | | Titel: | Die Anekdoten. | | Verlag: | München : R. Schneider, 1980. | | Beschreibung: | 719 S. : 1 Ill. , 8°, Lw. Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K3856 ISBN 379550127X - | | ISBN/ISSN: | 379550127X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425055 I379550127X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grümmer, Gerhard | | Titel: | Marschall Vorwärts : Blücher-Anekdoten. 1. Aufl., | | Verlag: | Rostock : Hinstorff, 1992. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. ; 19 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5400 ISBN 3356004468 - | | ISBN/ISSN: | 3356004468 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142805 I3356004468 |
| 6,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das grosse deutsche Anekdoten-Lexikon. Reprint d. Orig.-Ausg. Erfurt, Bartholomäus, 1843/44. | | Verlag: | Wiesbaden : vma-Vertriebsges, 1985. | | Beschreibung: | VIII, 462 S. : Ill. 22,5x17,5 cm. Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1966 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276099 |
| 2,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frielinghaus-Heuss, Hanna | | Titel: | Heuss-Anekdoten. ges. und erzählt von Hanna Frielinghaus-Heuss Wesentlich erw. Neuaufl., 160. - 163 Tsd. | | Verlag: | München ; Esslingen : Bechtle, 1994. | | Beschreibung: | 199 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6847 ISBN 37628004346 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293175 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | SCHITTENHELM, H. u. H.SCHWARZ | | Titel: | Im toten Winkel. Gebirgsschützen - Anekdoten. | | Verlag: | Verlag W.Kohlhammer, Stuttgart, 1935. | | Beschreibung: | 78 Seiten, 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K6970 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293831 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krein, Daniela | | Titel: | Anekdoten um Konrad Adenauer 9. Auflage | | Verlag: | KemperVerlag, Heidelberg, 1961. | | Beschreibung: | 114 S., 17,5 cm x 11 cm. Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Widmung im Vorsatz, K6201 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561669 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stemplinger, Eduard | | Titel: | Von berühmten Ärzten. 187 Anekdoten aus Memoiren u. Briefen gesammelt u. erzählt. 12. - 21. Tsd. Piperbücherei ; Bd. 36 | | Verlag: | München : Piper, 1951. | | Beschreibung: | 79 S. ; 8; in Fraktur, Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K249 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295046 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neumayer und Witeschnik | | Titel: | Der Zeit ihre Kunst,der Kunst ihre Freiheit Geschichten und Anekdoten von Leonardo da Vinci bis Hundertwasser | | Verlag: | Paul Neff Verlag Wien, 1975. | | Beschreibung: | 209 Seiten, 18cm, ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278607 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkels, Walter | | Titel: | "... gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren ..." : Neue Adenauer-Anekdoten. Mit Zeichn. von H. E. Köhler. | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 189 S. ; 8, Lw. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Name im Vorsatz, K4269 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275153 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkels, Walter | | Titel: | "... gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren ..." : Neue Adenauer-Anekdoten. Mit Zeichn. von H. E. Köhler | | Verlag: | Düsseldorf , Wien : Econ-Verl., 1965. | | Beschreibung: | 189 S. , 8, Lw. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3772 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269472 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krein, Daniela | | Titel: | Anekdoten um Konrad Adenauer 9. Auflage | | Verlag: | KemperVerlag, Heidelberg, 1961. | | Beschreibung: | 114 S., 17,5 cm x 11 cm. Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Widmung im Vorsatz, K6201 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561669 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|