Sachgebiet: Humor, Anekdoten
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt-Hennigker, Friedrich
Titel: Humor Friedrichs des Großen Anekdoten, heitere Szenen und charakteristische Züge aus dem Leben König Friedrichs II. 5. vermehrte Auflage
Verlag: Wolfenbüttel Melchior Verlag,
Beschreibung: 192 Seiten. Reprint der Originalausgabe v. 1900 nach einem Exemplar aus Privatbesitz. Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Anekdoten, heitere Szenen und charakteristische Züge aus dem Leben König Friedrichs II. ordentlicher Buchzustand, K5418 ISBN 393910292x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#553041

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kohlbrandt, Heinrich
Titel: Rheinischer Caviar. Band IV. Satyren und Anekdoten.
Verlag: Kohlbrandt (Selbstverlag),
Beschreibung: 23 S., in Fraktur, 8°, geheftet,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K356 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295624

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kohlbrandt, Heinrich
Titel: Rheinischer Caviar. Band IV. Satyren und Anekdoten.
Verlag: Kohlbrandt (Selbstverlag),
Beschreibung: 23 S., in Fraktur, 8°, geheftet,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K356 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295624

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kleist, Heinrich von
Titel: Anekdoten - Kleine Schriften.
Verlag: München, dtv, 1964.
Beschreibung: 249 S., 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5264 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#551323

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dieterich, Anton
Titel: Könige, Künstler, Toreros : Spanische Anekdoten. Mit 21 Zeichn. von Heinrich Klumbies, Bechtle Anekdoten , Bd. 15
Verlag: Esslingen : Bechtle, 1958.
Beschreibung: 94 S. , 8 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3947 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#426571

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schütz, Roland
Titel: Anekdoten um Albert Schweitzer Gesammelt u. erzählt v. R. Schütz
Verlag: München , Esslingen : Bechtle, 1966.
Beschreibung: 83 S. : mit Abb., 21 cm Leinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4740 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#545344

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carstensen, Richard
Titel: Anekdoten aus Hessen : 111 Anekdoten von A bis Zet. ges. und niedergeschrieben von, Husum-Taschenbuch 3. Aufl.
Verlag: Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges., 1994.
Beschreibung: 86 S. 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K4008 ISBN 3880422761 -
ISBN/ISSN: 3880422761
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427608 I3880422761

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Baberadt, Karl Friedrich und Robert Mösinger
Titel: Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein. Karl-Friedrich Baberadt. Neu bearb. u. erw. durch Robert Mösinger. Mit Zeichn. von Cefischer 6. Aufl.
Verlag: Frankfurt a.M. : Kramer, 1955.
Beschreibung: 128 S. : mit Abb. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4950 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#444429

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fink, Otto E
Titel: Nassauische Hauspostille Anekdoten und Geschichten
Verlag: Starck'sche Druckereiges. Wiesbaden, 1984.
Beschreibung: 248 S., 21 cm Softcover/Paperback
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4628 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438587

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schäfer, Wilhelm
Titel: Die Anekdoten.
Verlag: München : R. Schneider, 1980.
Beschreibung: 719 S. : 1 Ill. , 8°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K3856 ISBN 379550127X -
ISBN/ISSN: 379550127X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425055 I379550127X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grümmer, Gerhard
Titel: Marschall Vorwärts : Blücher-Anekdoten. 1. Aufl.,
Verlag: Rostock : Hinstorff, 1992.
Beschreibung: 96 S. : Ill. ; 19 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5400 ISBN 3356004468 -
ISBN/ISSN: 3356004468
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142805 I3356004468

6,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das grosse deutsche Anekdoten-Lexikon. Reprint d. Orig.-Ausg. Erfurt, Bartholomäus, 1843/44.
Verlag: Wiesbaden : vma-Vertriebsges, 1985.
Beschreibung: VIII, 462 S. : Ill. 22,5x17,5 cm. Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1966 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276099

2,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frielinghaus-Heuss, Hanna
Titel: Heuss-Anekdoten. ges. und erzählt von Hanna Frielinghaus-Heuss Wesentlich erw. Neuaufl., 160. - 163 Tsd.
Verlag: München ; Esslingen : Bechtle, 1994.
Beschreibung: 199 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6847 ISBN 37628004346 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293175

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: SCHITTENHELM, H. u. H.SCHWARZ
Titel: Im toten Winkel. Gebirgsschützen - Anekdoten.
Verlag: Verlag W.Kohlhammer, Stuttgart, 1935.
Beschreibung: 78 Seiten, 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K6970 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293831

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krein, Daniela
Titel: Anekdoten um Konrad Adenauer 9. Auflage
Verlag: KemperVerlag, Heidelberg, 1961.
Beschreibung: 114 S., 17,5 cm x 11 cm. Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Widmung im Vorsatz, K6201 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561669

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stemplinger, Eduard
Titel: Von berühmten Ärzten. 187 Anekdoten aus Memoiren u. Briefen gesammelt u. erzählt. 12. - 21. Tsd. Piperbücherei ; Bd. 36
Verlag: München : Piper, 1951.
Beschreibung: 79 S. ; 8; in Fraktur, Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K249 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295046

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neumayer und Witeschnik
Titel: Der Zeit ihre Kunst,der Kunst ihre Freiheit Geschichten und Anekdoten von Leonardo da Vinci bis Hundertwasser
Verlag: Paul Neff Verlag Wien, 1975.
Beschreibung: 209 Seiten, 18cm, ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4716 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278607

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkels, Walter
Titel: "... gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren ..." : Neue Adenauer-Anekdoten. Mit Zeichn. von H. E. Köhler.
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1965.
Beschreibung: 189 S. ; 8, Lw.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Name im Vorsatz, K4269 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275153

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkels, Walter
Titel: "... gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren ..." : Neue Adenauer-Anekdoten. Mit Zeichn. von H. E. Köhler
Verlag: Düsseldorf , Wien : Econ-Verl., 1965.
Beschreibung: 189 S. , 8, Lw.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3772 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269472

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krein, Daniela
Titel: Anekdoten um Konrad Adenauer 9. Auflage
Verlag: KemperVerlag, Heidelberg, 1961.
Beschreibung: 114 S., 17,5 cm x 11 cm. Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Widmung im Vorsatz, K6201 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561669

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang