|
Sachgebiet: Humor, Heiteres Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 740 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sinhuber-Erbacher, Brigitte | | Titel: | Großes heiteres Familienbuch. | | Verlag: | München, Herbig, 1982. | | Beschreibung: | 411 S. Mit Zeichnungen von Rudolf Angerer. 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6887 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #568161 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grosch, Christian | | Titel: | Heiteres Finanzamt I: | | Verlag: | Scharl, 2001. | | Beschreibung: | 79 Seiten Kl.-8°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. Band 1 K9613 ISBN 9783794305056 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #847080 |
| 2,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | o.Autor | | Titel: | Das große Humorbuch. Heiteres und böser Spott, Witziges und derber Spaß, Lustiges und Närrisches aus Sprüchen, Stiblüten und Kindermund | | Verlag: | Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe, 1983. | | Beschreibung: | 351 Seiten, 29 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K9101 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589966 |
| 4,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Riegler, Cyriax | | Titel: | Lachen Sie mit . Ein heiteres Sammelsurium. | | Verlag: | Bertelsmann Lesering, Gütersloh, Lizenzausgabe, 1980. | | Beschreibung: | 351 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8757 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588136 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wendelin, Überzwerch | | Titel: | 100 Punkte Ein heiteres Buch | | Verlag: | Stephenson, 1940. | | Beschreibung: | 155 Seiten, 19 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573971 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Nimm's leicht : Heiteres in Wort und Bild | | Verlag: | Augsburg : Praesent-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 181 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K6583 ISBN 3893506683 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3893506683 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564926 I3893506683 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Erhardt, Heinz | | Titel: | Unvergeßlicher Heinz Erhardt : Heiteres und Besinnliches. [Heinz Erhardt], Wunderlich-Taschenbuch ; 26511 Neuausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004. | | Beschreibung: | 172 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7316 ISBN 9783499265112 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570825 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wendelin, Überzwerch | | Titel: | 100 Punkte Ein heiteres Buch | | Verlag: | Stephenson, 1940. | | Beschreibung: | 155 Seiten, 19 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573971 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sinhuber-Erbacher, Brigitte | | Titel: | Großes heiteres Familienbuch. | | Verlag: | München, Herbig, 1982. | | Beschreibung: | 411 S. Mit Zeichnungen von Rudolf Angerer. 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6887 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #568161 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Nimm's leicht : Heiteres in Wort und Bild | | Verlag: | Augsburg : Praesent-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 181 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K6583 ISBN 3893506683 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3893506683 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564926 I3893506683 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Erhardt, Heinz | | Titel: | Unvergeßlicher Heinz Erhardt : Heiteres und Besinnliches. [Heinz Erhardt], Wunderlich-Taschenbuch ; 26511 Neuausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004. | | Beschreibung: | 172 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7316 ISBN 9783499265112 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570825 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Witz, Humor und die Kunst, das Leben zu meistern | | Verlag: | Stuttgart: Verlag Das Beste, | | Beschreibung: | 753 Seiten, 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9877 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #594111 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schreiber, Hermann | | Titel: | Und der Himmel lacht dazu. Humor rund um die Kirche | | Verlag: | Pawlak Verlag, Lizenzausgabe, 1991. | | Beschreibung: | 323 Seiten, 20,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6834 ISBN 9783881999151 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567670 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria [Hrsg.] | | Titel: | Humor des 20. Jahrhunderts : vierundvierzig Erzähler aus sieben Ländern und sieben Jahrzehnten. ausgew. von Heinrich Maria Ledig-Rowohlt 1. Auflage | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. | | Beschreibung: | 317 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6129 ISBN 3498092529 - | | ISBN/ISSN: | 3498092529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560731 I3498092529 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leverkuehn, Undine | | Titel: | Die 'faulen Säcke'. Kritik, Humor und Läster-ei. Lyrik | | Verlag: | 1997. | | Beschreibung: | 63 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6169 ISBN 9783893751396 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561406 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiener, Hugo | | Titel: | Wie das Leben so spielt : Satiren. Moewig ; 4816 : Humor Genehmigte Taschenbuchausg. | | Verlag: | [Rastatt] : Moewig, 1982. | | Beschreibung: | 223 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Schnitt, K9274 ISBN 381184816X - | | ISBN/ISSN: | 381184816X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590948 I381184816X |
| 2,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kästner, Erich | | Titel: | Heiterkeit in Dur und Moll : Deutscher Humor der Gegenwart in Wort und Bild. Eingel. u. gesammelt | | Verlag: | [Düsseldorf] : Dt. Bücherbund, Lizenzausgabe, 1979. | | Beschreibung: | 399 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9055 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589644 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schreiber, Hermann | | Titel: | Und der Himmel lacht dazu. Humor rund um die Kirche | | Verlag: | Pawlak Verlag, Lizenzausgabe, 1991. | | Beschreibung: | 323 Seiten, 20,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6834 ISBN 9783881999151 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567670 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leverkuehn, Undine | | Titel: | Die 'faulen Säcke'. Kritik, Humor und Läster-ei. Lyrik | | Verlag: | 1997. | | Beschreibung: | 63 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6169 ISBN 9783893751396 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561406 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria [Hrsg.] | | Titel: | Humor des 20. Jahrhunderts : vierundvierzig Erzähler aus sieben Ländern und sieben Jahrzehnten. ausgew. von Heinrich Maria Ledig-Rowohlt 1. Auflage | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. | | Beschreibung: | 317 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6129 ISBN 3498092529 - | | ISBN/ISSN: | 3498092529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560731 I3498092529 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 740 Treffer
|
|
|
|
|