Sachgebiet: Humor, Heiteres
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 740 Treffer
Seite:
1
23456
...
37

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sinhuber-Erbacher, Brigitte
Titel: Großes heiteres Familienbuch.
Verlag: München, Herbig, 1982.
Beschreibung: 411 S. Mit Zeichnungen von Rudolf Angerer. 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6887 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#568161

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grosch, Christian
Titel: Heiteres Finanzamt I:
Verlag: Scharl, 2001.
Beschreibung: 79 Seiten Kl.-8°, Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. Band 1 K9613 ISBN 9783794305056 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#847080

2,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: o.Autor
Titel: Das große Humorbuch. Heiteres und böser Spott, Witziges und derber Spaß, Lustiges und Närrisches aus Sprüchen, Stiblüten und Kindermund
Verlag: Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe, 1983.
Beschreibung: 351 Seiten, 29 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K9101 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589966

4,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Riegler, Cyriax
Titel: Lachen Sie mit . Ein heiteres Sammelsurium.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, Lizenzausgabe, 1980.
Beschreibung: 351 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8757 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588136

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wendelin, Überzwerch
Titel: 100 Punkte Ein heiteres Buch
Verlag: Stephenson, 1940.
Beschreibung: 155 Seiten, 19 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573971

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Nimm's leicht : Heiteres in Wort und Bild
Verlag: Augsburg : Praesent-Verl., 1994.
Beschreibung: 181 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K6583 ISBN 3893506683 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3893506683
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564926 I3893506683

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Erhardt, Heinz
Titel: Unvergeßlicher Heinz Erhardt : Heiteres und Besinnliches. [Heinz Erhardt], Wunderlich-Taschenbuch ; 26511 Neuausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004.
Beschreibung: 172 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7316 ISBN 9783499265112 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570825

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wendelin, Überzwerch
Titel: 100 Punkte Ein heiteres Buch
Verlag: Stephenson, 1940.
Beschreibung: 155 Seiten, 19 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573971

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sinhuber-Erbacher, Brigitte
Titel: Großes heiteres Familienbuch.
Verlag: München, Herbig, 1982.
Beschreibung: 411 S. Mit Zeichnungen von Rudolf Angerer. 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6887 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#568161

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Nimm's leicht : Heiteres in Wort und Bild
Verlag: Augsburg : Praesent-Verl., 1994.
Beschreibung: 181 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K6583 ISBN 3893506683 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3893506683
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564926 I3893506683

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Erhardt, Heinz
Titel: Unvergeßlicher Heinz Erhardt : Heiteres und Besinnliches. [Heinz Erhardt], Wunderlich-Taschenbuch ; 26511 Neuausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2004.
Beschreibung: 172 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7316 ISBN 9783499265112 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570825

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Witz, Humor und die Kunst, das Leben zu meistern
Verlag: Stuttgart: Verlag Das Beste,
Beschreibung: 753 Seiten, 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9877 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#594111

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schreiber, Hermann
Titel: Und der Himmel lacht dazu. Humor rund um die Kirche
Verlag: Pawlak Verlag, Lizenzausgabe, 1991.
Beschreibung: 323 Seiten, 20,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6834 ISBN 9783881999151 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567670

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria [Hrsg.]
Titel: Humor des 20. Jahrhunderts : vierundvierzig Erzähler aus sieben Ländern und sieben Jahrzehnten. ausgew. von Heinrich Maria Ledig-Rowohlt 1. Auflage
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984.
Beschreibung: 317 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6129 ISBN 3498092529 -
ISBN/ISSN: 3498092529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560731 I3498092529

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leverkuehn, Undine
Titel: Die 'faulen Säcke'. Kritik, Humor und Läster-ei. Lyrik
Verlag: 1997.
Beschreibung: 63 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6169 ISBN 9783893751396 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561406

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiener, Hugo
Titel: Wie das Leben so spielt : Satiren. Moewig ; 4816 : Humor Genehmigte Taschenbuchausg.
Verlag: [Rastatt] : Moewig, 1982.
Beschreibung: 223 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Schnitt, K9274 ISBN 381184816X -
ISBN/ISSN: 381184816X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590948 I381184816X

2,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kästner, Erich
Titel: Heiterkeit in Dur und Moll : Deutscher Humor der Gegenwart in Wort und Bild. Eingel. u. gesammelt
Verlag: [Düsseldorf] : Dt. Bücherbund, Lizenzausgabe, 1979.
Beschreibung: 399 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9055 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589644

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schreiber, Hermann
Titel: Und der Himmel lacht dazu. Humor rund um die Kirche
Verlag: Pawlak Verlag, Lizenzausgabe, 1991.
Beschreibung: 323 Seiten, 20,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6834 ISBN 9783881999151 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567670

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leverkuehn, Undine
Titel: Die 'faulen Säcke'. Kritik, Humor und Läster-ei. Lyrik
Verlag: 1997.
Beschreibung: 63 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6169 ISBN 9783893751396 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561406

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ledig-Rowohlt, Heinrich Maria [Hrsg.]
Titel: Humor des 20. Jahrhunderts : vierundvierzig Erzähler aus sieben Ländern und sieben Jahrzehnten. ausgew. von Heinrich Maria Ledig-Rowohlt 1. Auflage
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984.
Beschreibung: 317 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6129 ISBN 3498092529 -
ISBN/ISSN: 3498092529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560731 I3498092529

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 740 Treffer
Seite:
1
23456
...
37

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang