Sachgebiet: Humor, Satire
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 865 Treffer
Seite:
1
23456
...
44

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eisele, Petra
Titel: Humor aus zwei Jahrhunderten : Das Beste aus ill. Bl. für Satire, Witz u. Humor. hrsg. u. eingel. von Petra Eisele
Verlag: München, Scherz,
Beschreibung: 208 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm, Softcover/Paperback
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1716 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#290380

2,04€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eisele, Petra
Titel: Humor aus zwei Jahrhunderten : Das Beste aus ill. Bl. für Satire, Witz u. Humor. hrsg. u. eingel. von Petra Eisele
Verlag: München, Scherz,
Beschreibung: 208 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm, Softcover/Paperback
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1716 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#290380

3,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zelger, Manuel
Titel: Sprachlos war der Rabbi nie : Chassidischer Humor. Orig.-Ausg. Gütersloher Taschenbücher ; 767.
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1993.
Beschreibung: 95 S. ; 19 cm, kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1294 ISBN 357900767X -
ISBN/ISSN: 357900767X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286322 I357900767X

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mikes, George
Titel: Lächelnd lebt's sich leichter : Witz, Satire, Humor aus aller Welt
Verlag: München, Germany: Econ Verlag GmbH, 1981.
Beschreibung: 184 S., 21 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, wie neu k5247 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#449706

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Budzinski, Klaus (Hrsg.)
Titel: So weit die scharfe Zunge reicht. Die Anthologie des deutschsprachigen Cabarets.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1966.
Beschreibung: 561 S., mit einem Essay von Werner Finck 8°, gebundene Ausgabe, Werkstoff,
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Lizenz von Scherz, München, K4192 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273773

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Paul, Jean
Titel: Lauf der Welt : Lebensweisheiten.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, [1964].
Beschreibung: 155 S. , 8 Gebundenes Exemplar im Schuber
mit Illustrationen, Top Exemplar K203 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17494

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf
Titel: Oberländer Album, 5. Theil
Verlag: München: Braun und Schneider,
Beschreibung: 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband
gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 -
ISBN/ISSN: 3475523590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17936 I3475523590

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf
Titel: Oberländer Album, XI. Theil
Verlag: München: Braun und Schneider,
Beschreibung: 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Gebunden mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht eingerissen, Top Exemplar , in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 -
ISBN/ISSN: 3475523590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17943 I3475523590

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf
Titel: Oberländer Album, 8. Theil Zweite Auflage
Verlag: München: Braun und Schneider,
Beschreibung: 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband
Ränder mit Tesa fixiert, gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 -
ISBN/ISSN: 3475523590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17947 I3475523590

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Caricature; Karikatur, Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Conadam, A, M Flashar L Harburger u. a
Titel: BILDER AUS DEM MODERNEN LEBEN
Beschreibung: 96 Seiten, zahlreiche Abbildungen
Eine Sammlung vielleicht nicht erstklassiger, aber oft sehr komischer Bilderwitze aus der Jahrhundertwende: viele um und mit Offizieren, verführerischen Damen und Schwiegereltern, aber auch Enfants terribles., leicht gestossen, leicht gegilbt K212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17552

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf
Titel: Oberländer Album, 4. Theil Zweite Auflage
Verlag: München: Braun und Schneider,
Beschreibung: 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband
gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 -
ISBN/ISSN: 3475523590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17946 I3475523590

17,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fraenger, Wilhelm
Titel: Humor der Nationen : Aus 5 Jh. europ. Dichtg. Zeichn ungen von Gustve Dore. 2. Aufl.
Verlag: Berlin : Verl. d. Nation,
Beschreibung: 635 S. : Mit 170 Bildern ; gr. 8, in Fraktur, mit Lesebändchen, Lw.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K1953 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292046

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kishon, Ephraim
Titel: Mein Freund Jossele und andere neue Satiren -
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 22 cm, Seiten: 254 Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K6232 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#562006

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kishon, Ephraim
Titel: Mein Freund Jossele und andere neue Satiren -
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 22 cm, Seiten: 254 Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6162 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561285

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kästner, Erich
Titel: Heiterkeit kennt keine Grenzen. Humor der Welt. Bd. 3., Von Carlo Manzoni bis Jaroslav Hasek. Mit 20 Karikaturen. Ullstein-Bücher ; Nr. 2870 .
Verlag: Frankfurt, Ullstein, 1972.
Beschreibung: 222 S. : Ill. 8°, kart.
Band 3, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K959 ISBN 3548028705 -
ISBN/ISSN: 3548028705
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284107 I3548028705

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Breinholst, Willy
Titel: Die Kunst, jung zu bleiben oder das Leben beginnt mit Vierzig. Ins Dt. übertr. von Isabella Nadolny
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1983.
Beschreibung: 125 S. : Ill. ; 20 cm, Pp.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4332 ISBN 3785703341 -
ISBN/ISSN: 3785703341
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275558 I3785703341

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Loriot
Titel: Loriots Tagebuch Diogenes-Taschenbücher , 61. Neuaufl.
Verlag: Zürich : Diogenes-Verlag, 1974.
Beschreibung: 99 S. : nur Ill., , 18 cm
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Erschien ursprüngl. als: Club der Bibliomanen. 23. K3954 ISBN 3257201141 -
ISBN/ISSN: 3257201141
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271366 I3257201141

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf
Titel: Oberländer Album, 8. Theil, Zweite Auflage
Verlag: München: Braun und Schneider,
Beschreibung: 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband
gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 -
ISBN/ISSN: 3475523590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17935 I3475523590

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Roda Roda, Alexander
Titel: Eines Esels Kinnbacken : Veränd. Ausg. d. Buches: Schwefel über Gomorrha. Roda Roda
Verlag: Hannover , Leipzig : P. Steegemann, 1922.
Beschreibung: Pappband, 174 S. , kl. 8
leicht gegilbt, in altdeutscher Schrift K231 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18015

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Politik; Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Berhardt, Klaus
Titel: Handelsblatt Karikaturen
Beschreibung: Handelsblatt Verlag, Düsseldorf, September 1979, ganzseitige Karikaturen mit Text sehr gut erh., Gbd.
Top Exemplar K217 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18265

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 865 Treffer
Seite:
1
23456
...
44

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang