|
Sachgebiet: Humor, Satire Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 865 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eisele, Petra | | Titel: | Humor aus zwei Jahrhunderten : Das Beste aus ill. Bl. für Satire, Witz u. Humor. hrsg. u. eingel. von Petra Eisele | | Verlag: | München, Scherz, | | Beschreibung: | 208 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm, Softcover/Paperback Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290380 |
| 2,04€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eisele, Petra | | Titel: | Humor aus zwei Jahrhunderten : Das Beste aus ill. Bl. für Satire, Witz u. Humor. hrsg. u. eingel. von Petra Eisele | | Verlag: | München, Scherz, | | Beschreibung: | 208 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm, Softcover/Paperback Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290380 |
| 3,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zelger, Manuel | | Titel: | Sprachlos war der Rabbi nie : Chassidischer Humor. Orig.-Ausg. Gütersloher Taschenbücher ; 767. | | Verlag: | Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1993. | | Beschreibung: | 95 S. ; 19 cm, kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1294 ISBN 357900767X - | | ISBN/ISSN: | 357900767X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286322 I357900767X |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mikes, George | | Titel: | Lächelnd lebt's sich leichter : Witz, Satire, Humor aus aller Welt | | Verlag: | München, Germany: Econ Verlag GmbH, 1981. | | Beschreibung: | 184 S., 21 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, wie neu k5247 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #449706 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Budzinski, Klaus (Hrsg.) | | Titel: | So weit die scharfe Zunge reicht. Die Anthologie des deutschsprachigen Cabarets. | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, 1966. | | Beschreibung: | 561 S., mit einem Essay von Werner Finck 8°, gebundene Ausgabe, Werkstoff, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Lizenz von Scherz, München, K4192 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273773 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Paul, Jean | | Titel: | Lauf der Welt : Lebensweisheiten. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, [1964]. | | Beschreibung: | 155 S. , 8 Gebundenes Exemplar im Schuber mit Illustrationen, Top Exemplar K203 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17494 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf | | Titel: | Oberländer Album, 5. Theil | | Verlag: | München: Braun und Schneider, | | Beschreibung: | 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 - | | ISBN/ISSN: | 3475523590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17936 I3475523590 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf | | Titel: | Oberländer Album, XI. Theil | | Verlag: | München: Braun und Schneider, | | Beschreibung: | 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Gebunden mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht eingerissen, Top Exemplar , in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 - | | ISBN/ISSN: | 3475523590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17943 I3475523590 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf | | Titel: | Oberländer Album, 8. Theil Zweite Auflage | | Verlag: | München: Braun und Schneider, | | Beschreibung: | 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband Ränder mit Tesa fixiert, gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 - | | ISBN/ISSN: | 3475523590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17947 I3475523590 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Caricature; Karikatur, Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Conadam, A, M Flashar L Harburger u. a | | Titel: | BILDER AUS DEM MODERNEN LEBEN | | Beschreibung: | 96 Seiten, zahlreiche Abbildungen Eine Sammlung vielleicht nicht erstklassiger, aber oft sehr komischer Bilderwitze aus der Jahrhundertwende: viele um und mit Offizieren, verführerischen Damen und Schwiegereltern, aber auch Enfants terribles., leicht gestossen, leicht gegilbt K212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17552 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf | | Titel: | Oberländer Album, 4. Theil Zweite Auflage | | Verlag: | München: Braun und Schneider, | | Beschreibung: | 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 - | | ISBN/ISSN: | 3475523590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17946 I3475523590 |
| 17,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fraenger, Wilhelm | | Titel: | Humor der Nationen : Aus 5 Jh. europ. Dichtg. Zeichn ungen von Gustve Dore. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Verl. d. Nation, | | Beschreibung: | 635 S. : Mit 170 Bildern ; gr. 8, in Fraktur, mit Lesebändchen, Lw. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K1953 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292046 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kishon, Ephraim | | Titel: | Mein Freund Jossele und andere neue Satiren - | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 22 cm, Seiten: 254 Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K6232 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #562006 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kishon, Ephraim | | Titel: | Mein Freund Jossele und andere neue Satiren - | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 22 cm, Seiten: 254 Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6162 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561285 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kästner, Erich | | Titel: | Heiterkeit kennt keine Grenzen. Humor der Welt. Bd. 3., Von Carlo Manzoni bis Jaroslav Hasek. Mit 20 Karikaturen. Ullstein-Bücher ; Nr. 2870 . | | Verlag: | Frankfurt, Ullstein, 1972. | | Beschreibung: | 222 S. : Ill. 8°, kart. Band 3, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K959 ISBN 3548028705 - | | ISBN/ISSN: | 3548028705 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284107 I3548028705 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Breinholst, Willy | | Titel: | Die Kunst, jung zu bleiben oder das Leben beginnt mit Vierzig. Ins Dt. übertr. von Isabella Nadolny | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1983. | | Beschreibung: | 125 S. : Ill. ; 20 cm, Pp. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4332 ISBN 3785703341 - | | ISBN/ISSN: | 3785703341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275558 I3785703341 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Loriot | | Titel: | Loriots Tagebuch Diogenes-Taschenbücher , 61. Neuaufl. | | Verlag: | Zürich : Diogenes-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 99 S. : nur Ill., , 18 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Erschien ursprüngl. als: Club der Bibliomanen. 23. K3954 ISBN 3257201141 - | | ISBN/ISSN: | 3257201141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271366 I3257201141 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Oberländer, Adolf | | Titel: | Oberländer Album, 8. Theil, Zweite Auflage | | Verlag: | München: Braun und Schneider, | | Beschreibung: | 60 Seiten mit Illustrationen 25 cm, Pappband gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift K221 ISBN 3475523590 - | | ISBN/ISSN: | 3475523590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17935 I3475523590 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Roda Roda, Alexander | | Titel: | Eines Esels Kinnbacken : Veränd. Ausg. d. Buches: Schwefel über Gomorrha. Roda Roda | | Verlag: | Hannover , Leipzig : P. Steegemann, 1922. | | Beschreibung: | Pappband, 174 S. , kl. 8 leicht gegilbt, in altdeutscher Schrift K231 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18015 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Politik; Satire; Heiterkeit; Humor; Lachen; Darstellung; Witz; Esprit; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Komik; Komische Darstellungsweise - Berhardt, Klaus | | Titel: | Handelsblatt Karikaturen | | Beschreibung: | Handelsblatt Verlag, Düsseldorf, September 1979, ganzseitige Karikaturen mit Text sehr gut erh., Gbd. Top Exemplar K217 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18265 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 865 Treffer
|
|
|
|
|