|
Sachgebiet: Indianerkulturgeschichte, Cowboys Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grund, Josef C. | | Titel: | Cowboy Harry | | Verlag: | Spectrum Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 120 Seiten mit Illustrationen Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar... Harrys Heimat wird zerstört, und er verliert seinen Vater. Bei Dan, dem Jäger wächst Harry auf. Wildpferde, Büffel und Koyoten kreuzen seinen Weg. Wir erleben in diesem packenden Abenteuerbuch die Weite der Prärie. K1124 ISBN 3797611293 - | | ISBN/ISSN: | 3797611293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117905 I3797611293 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Packard, Edward | | Titel: | Tausend Gefahren in Deadwood City. | | Verlag: | Ravensburger Buchverlag G, | | Beschreibung: | 96 Seiten mit Illustrationen Taschenbuch leicht gestossen, sehr gutes Exemplar... Auf jeder Seite ein neues Wildwest-Abenteuer! Wenn du dieses Buch liest, verwandelst du dich in einen Cowboy zur Zeit des Wilden Westens. Du reitest nach Deadwood City hinein und ahnst noch nicht, was dir alles blüht. Aber das ändert sich schnell: - Spielst du Poker mit den Burschen im Saloon oder trinkst du lieber in Ruhe ein Gläschen an der Bar? - Gehst du Kurt Malloy und seiner Bande aus dem Weg oder schließt du dich ihnen (vielleicht auch nur scheinbar) an? Auf jeder Seite mußt du eine neue Entscheidung treffen, die entweder dein Leben rettet - oder deine letzte Entscheidung war... Aber keine Sorge, dann schlägst du das Buch noch einmal neu auf und fängst von vornean und triffst andere Entscheidungen. Vielleicht hast du diesmal mehr Glück und kommst bis ... Du kannst das Buch immer wieder ganz neu lesen. Jedesmal wirst du andere Gefahren zu meistern und Entscheidungen zu treffen haben-in Deadwood City, der Stadt der 1000 Gefahren! K657 ISBN 3473386499 - | | ISBN/ISSN: | 3473386499 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110968 I3473386499 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brugger, Karl | | Titel: | Die Chronik von Akakor. Erzählt von Tatunca Nara, dem Häuptling der Ugha Mongulala. Sonderausgabe, | | Verlag: | Rottenburg Kopp, 2006. | | Beschreibung: | 247 S., ill., 21 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, sehr viele Seiten knickspurig und mit Kugelschreiberanmerkungen versehen, K9550 ISBN 393021928x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170234 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fagan, Brian M | | Titel: | Die vergrabene Sonne : d. Entdeckung d. Indianer-Kulturen in Nord- u. Südamerika. | | Verlag: | München, Zürich : Piper, 1979. | | Beschreibung: | 319 S. : 120 Ill. u. Kt. ; 23 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Elusive treasure K9550 ISBN 3492024319 - | | ISBN/ISSN: | 3492024319 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170223 I3492024319 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Huber, Siegfried | | Titel: | Im Reich der Inkas : Geschichte, Götter u. Gestalten d. peruan. Indianer. 2. Auflage, | | Verlag: | [Stuttgart] : Stuttgarter Hausbücherei, 1956. | | Beschreibung: | 319 S. : mit Abb. u. 48 S. Abb. ; 8, Leinen antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, geklebt, mit Fehlstellen, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt etwas gebräunt, K9550 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170227 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nerum, Albert van | | Titel: | Rin Tin Tin und Rusty TV-Jugendbuchreihe | | Verlag: | Hamburg : Neuer Tessloff Verl., 1961. | | Beschreibung: | 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband Top Exemplar Stempel im Vorsatz K1798 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #511741 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnoldus, Henri | | Titel: | Texas Rangers. Wilde Jagd auf Jonny Brock TV-Jugendbuchreihe | | Verlag: | Hamburg : Neuer Tessloff Verl., 1962. | | Beschreibung: | 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband Top Exemplar Name im Vorsatz K1798 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #511739 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Engel, Elmar | | Titel: | Pontiac, Häuptling der Ottawa. | | Verlag: | Göttingen, LAMUV, 1999. | | Beschreibung: | 239 S. m. Abb. 18 cm 182 mm x 116 mm x 20 mm Mit Abb.; Lamuv Taschenbücher Bd.272 antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K2755 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910082 |
| 9,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Crow Dog, Mary und Richard Richard Erdoes | | Titel: | Lakota woman : die Geschichte einer Sioux-Frau. 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1992. | | Beschreibung: | 286 S. ; 21 cm kart., antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Lakota woman K8725 ISBN 3378005017 - | | ISBN/ISSN: | 3378005017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #166051 I3378005017 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hermann Trimborn | | Titel: | Indianische Welt in geschichtlicher Schau. | | Verlag: | Iserlohn Silva-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 94 Seiten, ill., 21 cm, Halbleinen antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8443 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164255 |
| 3,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lindig, Wolfgang | | Titel: | Die Kulturen der Eskimo und Indianer Nordamerikas. | | Verlag: | Wiesbaden : VMA-Verlag, [1979 ?]. | | Beschreibung: | 378 S. : 187 Ill., 10 Kt. ; 27 cm Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, 4625 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277610 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Daumann, Rudolf | | Titel: | Der letzte Häuptling der Sioux | | Verlag: | Quelle Bücherfreunde, | | Beschreibung: | 355 S., 20 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K841 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704397 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arrowsmith, William und Michael. Korth | | Titel: | Meine Worte sind wie Sterne sie gehen nicht unter. Reden der Indianerhäuptlinge. 1. Auflage, | | Verlag: | Goldmann, 1986. | | Beschreibung: | 105 S., 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken leicht beschädigt, K6066 ISBN 3442085977 - | | ISBN/ISSN: | 3442085977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146431 I3442085977 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Otto, Maria | | Titel: | Worte wie Spuren : Weisheit der Indianer. 5. Auflage, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1990. | | Beschreibung: | 129 S. ; 16 cm, ill., gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, K5971 ISBN 3451205521 - | | ISBN/ISSN: | 3451205521 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146017 I3451205521 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schley, Gernot | | Titel: | Indianer. der Traum vom Jahrtausend der indigenen Völker | | Verlag: | Horlemann: Bad Honnef, 2002. | | Beschreibung: | 140 S., zahlr. Ill. , 17 x 23 cm, Broschur, 1. Aufl. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #460210 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lomosits, Helga und Paul Harbaugh | | Titel: | Lakol Wokiksuye : zur Geschichte der Plains von Little Bighorn bis Wounded Knee 1868 - 1890. | | Verlag: | Wien : Jugend und Volk, 1990. | | Beschreibung: | [180] S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, Schnitt leicht gebräunt K9266 ISBN 3224176334 - | | ISBN/ISSN: | 3224176334 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168850 I3224176334 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Curtis, Edward S. und Florence Curtis Graybill | | Titel: | Authentische Zeugnisse von den Kindern des grossen Geistes : aus d. Werk d. legendären Indianer-Photogr. Edward Sheriff Curtis. 3. Auflage, | | Verlag: | Luzern : Strom-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 116, [95] S. : überwiegend Ill. ; 33 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt minimal gebräunt, Edward Sheriff Curtis: visions of a vanishing race K9266 ISBN 3859210726 - | | ISBN/ISSN: | 3859210726 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168848 I3859210726 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rebhuhn, Wilhelm | | Titel: | Karl May lebt : Unsterbliche Gestalten, spannende Abenteuer. Eine Bilderfolge aus d. Karl-May-Spielen in Bad Segeberg. 1. - 10. Tsd. | | Verlag: | Bamberg : Karl-May-Verl., 1962. | | Beschreibung: | 83 S. : Abb. mit Text Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K389 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19749 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ceram, C. W | | Titel: | Der erste Amerikaner : das Rätsel d. vor-kolumb. Indianers. | | Verlag: | Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund, | | Beschreibung: | 373 S. : Ill.; ; 24 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten , mit Original Schutzumschlag, mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig, The first American K8157 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157987 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pleticha, Heinrich [Hrsg.] | | Titel: | Auf der Spur des Roten Mannes Die schönsten Berichte und Geschichten von Indianern und Westmännern 1. Aufl., | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1975. | | Beschreibung: | 248 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 21 cm Pp. Exemplar im guten Zustand, K7456 ISBN 3401037501 - | | ISBN/ISSN: | 3401037501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700433 I3401037501 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|