Sachgebiet: Insel-Bücherei
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Binding, Rudolf G
Titel: Der Opfergang. Eine Novelle.; Insel-Bücherei Nr. 23
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag, 1949.
Beschreibung: in Fraktur, 61 S., Broschur; 18 cm Papier gebräunt,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K761 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299858

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gunnarson, Gunnar
Titel: Der Knabe. Eine Erzählung. Insel Bücherei Nr. 267.
Verlag: Leipzig, Insel Verlag,
Beschreibung: 73 S. S., in Fraktur, 8°, kartoniert,
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, o.J. K1934 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291514

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe., Johann Wolfgang v
Titel: Goethes Spruchweisheit. Sprüche in Prosa. Insel-Bücherei Nr. 482.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag,, 1946.
Beschreibung: 8°. 95 S., in Fraktur, mit Deckelschild. Leinen
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1912 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291288

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rainer Maria Rilke
Titel: Briefe an eine junge Frau Insel Bücherei Nr. 409, 21.- 50. Tausend
Verlag: Leipzig, Insel Verlag,
Beschreibung: 8° 60 S.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J., Widmung im Vorsatz (von 1930), K1935 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291766

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lawrence, David H. und Herberth E. Herlitschka
Titel: Die Frau, die davonritt. Novelle. Übertr. von Herberth E. Herlitschka, Insel-Bücherei ; Nr 419.
Verlag: Leipzig : Insel-Verl.,
Beschreibung: 71 S. ; 8, Pp.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,Ex Libris Name im Vorsatz, The Woman who rode away. K813 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283541

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Frau Regel Amrain und ihr Jüngster. Insel-Bücherei ; Nr 326.
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1923.
Beschreibung: 63 S. ; kl. 8, in Fraktur, Pappbd.
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K38 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281077

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe., Johann Wolfgang v
Titel: Goethes Spruchweisheit. Sprüche in Prosa. Insel-Bücherei Nr. 482.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag,, 1946.
Beschreibung: 8°. 95 S., in Fraktur, mit Deckelschild. Leinen
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1912 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291288

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Binding, Rudolf G
Titel: Der Opfergang. Eine Novelle.; Insel-Bücherei Nr. 23
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag, 1949.
Beschreibung: in Fraktur, 61 S., Broschur; 18 cm Papier gebräunt,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K761 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299858

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gunnarson, Gunnar
Titel: Der Knabe. Eine Erzählung. Insel Bücherei Nr. 267.
Verlag: Leipzig, Insel Verlag,
Beschreibung: 73 S. S., in Fraktur, 8°, kartoniert,
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, o.J. K1934 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291514

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lawrence, David H. und Herberth E. Herlitschka
Titel: Die Frau, die davonritt. Novelle. Übertr. von Herberth E. Herlitschka, Insel-Bücherei ; Nr 419.
Verlag: Leipzig : Insel-Verl.,
Beschreibung: 71 S. ; 8, Pp.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,Ex Libris Name im Vorsatz, The Woman who rode away. K813 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283541

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Frau Regel Amrain und ihr Jüngster. Insel-Bücherei ; Nr 326.
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1923.
Beschreibung: 63 S. ; kl. 8, in Fraktur, Pappbd.
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K38 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281077

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rainer Maria Rilke
Titel: Briefe an eine junge Frau Insel Bücherei Nr. 409, 21.- 50. Tausend
Verlag: Leipzig, Insel Verlag,
Beschreibung: 8° 60 S.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J., Widmung im Vorsatz (von 1930), K1935 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291766

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hesse, Hermann
Titel: Vom Baum des Lebens : Ausgew. Gedichte. 96.-105. Tsd. Insel-Bücherei , Nr. 454
Verlag: Leipzig : Insel-Verl., 1952.
Beschreibung: 77 S. , 8 Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2973 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#252743

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Busch Wilhelm
Titel: Schein und Sein Insel Bücherei Nr. 478,
Verlag: Insel Leipzig, o.J..
Beschreibung: 78 S., 8°, Hardcover/Pappeinband
Widmung im Vorsatz, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3092 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#254077

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eichendorff, Joseph von
Titel: Gedichte. Joseph Frhr. von Eichendorff, Insel-Bücherei , Nr. 268 44.-53. Tsd.
Verlag: [Wiesbaden] : Insel-Verl., 1943.
Beschreibung: 92 S. , 8, brosch.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2775 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#250304

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Morgenstern, Christian
Titel: Zeit und Ewigkeit. Ausgewählte Gedichte . 121. - 130. Tsd. Insel-Bücherei ; Nr. 112
Verlag: Wiesbaden : Insel-Verl., 1956.
Beschreibung: 74 S. ; 8 Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K17 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280277

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Preisendanz, Karl
Titel: Latinische Gärten : Eine Auslese römischer Gedichte [in Übersetzgn]. Insel-Bücherei , Nr 529
Verlag: Leipzig : Insel-Verl., [1938].
Beschreibung: 78 S. , 8 Pp.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3986 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271726

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ebner-Eschenbach, Marie von
Titel: Aphorismen. Marie Ebner-Eschenbach, Insel-Bücherei , Nr. 543 143.- 152. Tsd.
Verlag: FRankfurt, Insel-Verl., 1964.
Beschreibung: 61 S. , 8, Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K2959 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272572

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Burckhardt, Georg
Titel: Gilgamesch : Eine Erzählung aus dem alten Orient. Zu einem Ganzen gestaltet von, 75. - 84. Tsd. Insel-Bücherei ; Nr. 203.
Verlag: Wiesbaden : Insel-Verl., 1955.
Beschreibung: 67 S. ; 8, Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Gilgamesch K1606 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289946

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Muttergottes : Deutsche Bildwerke Insel-Bücherei , Nr 517
Verlag: Leipzig : Insel-Verl., [1937].
Beschreibung: 62 Seiten, zahlreiche Abbildungen Pappband
Top Exemplar K206 -
Stichworte: [Muttergottes; Bildwerke; Religion; Bildende Kunst; Kunstgewerbe; Kunstgeschichte; Kunstentwicklung; Darstellung; Entwicklung; Kulturgeschichte - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17791

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang