|
Sachgebiet: Insel-Bücherei Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Binding, Rudolf G | | Titel: | Der Opfergang. Eine Novelle.; Insel-Bücherei Nr. 23 | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag, 1949. | | Beschreibung: | in Fraktur, 61 S., Broschur; 18 cm Papier gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K761 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299858 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gunnarson, Gunnar | | Titel: | Der Knabe. Eine Erzählung. Insel Bücherei Nr. 267. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, | | Beschreibung: | 73 S. S., in Fraktur, 8°, kartoniert, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, o.J. K1934 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291514 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe., Johann Wolfgang v | | Titel: | Goethes Spruchweisheit. Sprüche in Prosa. Insel-Bücherei Nr. 482. | | Verlag: | Leipzig, Insel-Verlag,, 1946. | | Beschreibung: | 8°. 95 S., in Fraktur, mit Deckelschild. Leinen Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1912 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291288 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rainer Maria Rilke | | Titel: | Briefe an eine junge Frau Insel Bücherei Nr. 409, 21.- 50. Tausend | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, | | Beschreibung: | 8° 60 S. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J., Widmung im Vorsatz (von 1930), K1935 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291766 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lawrence, David H. und Herberth E. Herlitschka | | Titel: | Die Frau, die davonritt. Novelle. Übertr. von Herberth E. Herlitschka, Insel-Bücherei ; Nr 419. | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verl., | | Beschreibung: | 71 S. ; 8, Pp. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,Ex Libris Name im Vorsatz, The Woman who rode away. K813 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283541 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Frau Regel Amrain und ihr Jüngster. Insel-Bücherei ; Nr 326. | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1923. | | Beschreibung: | 63 S. ; kl. 8, in Fraktur, Pappbd. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K38 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281077 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe., Johann Wolfgang v | | Titel: | Goethes Spruchweisheit. Sprüche in Prosa. Insel-Bücherei Nr. 482. | | Verlag: | Leipzig, Insel-Verlag,, 1946. | | Beschreibung: | 8°. 95 S., in Fraktur, mit Deckelschild. Leinen Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1912 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291288 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Binding, Rudolf G | | Titel: | Der Opfergang. Eine Novelle.; Insel-Bücherei Nr. 23 | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag, 1949. | | Beschreibung: | in Fraktur, 61 S., Broschur; 18 cm Papier gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K761 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299858 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gunnarson, Gunnar | | Titel: | Der Knabe. Eine Erzählung. Insel Bücherei Nr. 267. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, | | Beschreibung: | 73 S. S., in Fraktur, 8°, kartoniert, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, o.J. K1934 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291514 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lawrence, David H. und Herberth E. Herlitschka | | Titel: | Die Frau, die davonritt. Novelle. Übertr. von Herberth E. Herlitschka, Insel-Bücherei ; Nr 419. | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verl., | | Beschreibung: | 71 S. ; 8, Pp. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,Ex Libris Name im Vorsatz, The Woman who rode away. K813 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283541 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Frau Regel Amrain und ihr Jüngster. Insel-Bücherei ; Nr 326. | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1923. | | Beschreibung: | 63 S. ; kl. 8, in Fraktur, Pappbd. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K38 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281077 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rainer Maria Rilke | | Titel: | Briefe an eine junge Frau Insel Bücherei Nr. 409, 21.- 50. Tausend | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, | | Beschreibung: | 8° 60 S. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt und fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J., Widmung im Vorsatz (von 1930), K1935 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291766 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Vom Baum des Lebens : Ausgew. Gedichte. 96.-105. Tsd. Insel-Bücherei , Nr. 454 | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verl., 1952. | | Beschreibung: | 77 S. , 8 Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2973 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #252743 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Busch Wilhelm | | Titel: | Schein und Sein Insel Bücherei Nr. 478, | | Verlag: | Insel Leipzig, o.J.. | | Beschreibung: | 78 S., 8°, Hardcover/Pappeinband Widmung im Vorsatz, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3092 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254077 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eichendorff, Joseph von | | Titel: | Gedichte. Joseph Frhr. von Eichendorff, Insel-Bücherei , Nr. 268 44.-53. Tsd. | | Verlag: | [Wiesbaden] : Insel-Verl., 1943. | | Beschreibung: | 92 S. , 8, brosch. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2775 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #250304 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Morgenstern, Christian | | Titel: | Zeit und Ewigkeit. Ausgewählte Gedichte . 121. - 130. Tsd. Insel-Bücherei ; Nr. 112 | | Verlag: | Wiesbaden : Insel-Verl., 1956. | | Beschreibung: | 74 S. ; 8 Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K17 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280277 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Preisendanz, Karl | | Titel: | Latinische Gärten : Eine Auslese römischer Gedichte [in Übersetzgn]. Insel-Bücherei , Nr 529 | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verl., [1938]. | | Beschreibung: | 78 S. , 8 Pp. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3986 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271726 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ebner-Eschenbach, Marie von | | Titel: | Aphorismen. Marie Ebner-Eschenbach, Insel-Bücherei , Nr. 543 143.- 152. Tsd. | | Verlag: | FRankfurt, Insel-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 61 S. , 8, Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K2959 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272572 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Burckhardt, Georg | | Titel: | Gilgamesch : Eine Erzählung aus dem alten Orient. Zu einem Ganzen gestaltet von, 75. - 84. Tsd. Insel-Bücherei ; Nr. 203. | | Verlag: | Wiesbaden : Insel-Verl., 1955. | | Beschreibung: | 67 S. ; 8, Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Gilgamesch K1606 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289946 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Muttergottes : Deutsche Bildwerke Insel-Bücherei , Nr 517 | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verl., [1937]. | | Beschreibung: | 62 Seiten, zahlreiche Abbildungen Pappband Top Exemplar K206 - | | Stichworte: | [Muttergottes; Bildwerke; Religion; Bildende Kunst; Kunstgewerbe; Kunstgeschichte; Kunstentwicklung; Darstellung; Entwicklung; Kulturgeschichte - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17791 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|