Sachgebiet: Jahresrückblick
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Heimatjahrbuch 1980 Landkreis Mainz-Bingen. 24.Jahrgang (1957 als Heimat-Jahrbuch des Landkreises Bingen begründet). Geschichte - Fundament der Heimat - Land und Leute - Menschen der Heimat - Heimat und Weite - Kreis-Informationen.
Verlag: Speyer, Pilger, 1979.
Beschreibung: 244 S. , 23 cm, mit s/w Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8856 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#905353

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zenetti, Lothar
Titel: Meine Zeit in guten Händen. Mit alten Bildern, Bräuchen und Gebeten durch das Jahr
Verlag: Rosenheimer Verlagshaus, 1985.
Beschreibung: 142 Seiten, 20cm, mit farb.Abb. Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8891 ISBN 9783475524677 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#905500

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Heimatjahrbuch 2005 Landkreis Alzey-Worms
Verlag: 2004.
Beschreibung: 256 Seiten, mit farb. und s/w Abb., 24cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, 40.Jahrgang, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8856 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#905356

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 2004 Rheingau Taunus Kreis Zwischen Wisper und Aar, 55.Jahrgang, mit Chronik der Kreisentwicklung 2002 und Jahresrückblick 2002/2003
Verlag: Kreisausschuss des Rheingau-Taunus-Kreises,
Beschreibung: 292 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5632 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286670

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reinoß, Herbert
Titel: Unser 20. Jahrhundert Text von Ludwig Knoll
Verlag: Bertelsmann, 1978.
Beschreibung: 234 Seiten, zahrl.s/w und farb.Fotos, 30cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8511 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904060

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jeschken-Iser-Jahrbuch 2001
Verlag: Helmut Preußler Verlag, 2001.
Beschreibung: 144 Seiten, mit Abb., 22cm Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand, 45.Jahrgang, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9727 ISBN 9783925362224 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909211

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bröckers, Walter und Heinz Kleiter
Titel: Almanach 76 Jahrbuch für die Bstüber Limburg und Mainz
Verlag: Verlag Josef Knecht, FfM,
Beschreibung: 144 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5683 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287001

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Heimat-Jahrbuch 1993 des Kreises Altenkirchen (Westerwald) und der angrenzenden Gemeinden 36 Jahrgang
Beschreibung: 344 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, K5651 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286828

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das neue Universum 87 - Ein Jahrbuch für Forschung, Wissen, Unterhaltung Redaktion: Heinz Bochmann
Verlag: Union Verlag Stuttgart, 1970.
Beschreibung: 479 SEiten, mit ABb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5632 ISBN 3800260085 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3800260085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286665 I3800260085

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1964 des Bistums Limburg
Verlag: Bischöfliches Ordinariat Limburg,,
Beschreibung: 120 seiten , mit s/w Abb., 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K420 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902369

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Heimat-Jahrbuch 2003 - Landkreis Bad Dürkheim
Verlag: Englram & Partner, 2002.
Beschreibung: 319 Seiten, mit Abb., 22cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2860 ISBN 3926775327 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3926775327
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902494 I3926775327

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wachsmuth, Andreas B
Titel: Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 21
Verlag: Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1959.
Beschreibung: 303 Seiten + 19 Seiten Goethe Bibliographei 1957, 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900738

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wachsmuth, Andreas B
Titel: Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 20
Verlag: Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1958.
Beschreibung: 315 Seiten + 18 Seiten Goethe Bibliographie 1956, 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig K2220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900733

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bald, Detlef
Titel: Meilensteine des 20.Jahrhunderts
Verlag: Stuttgart, Zürich, Wien, Verlag Das Beste, 1978.
Beschreibung: 544 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3592 ISBN 3870701331 -
ISBN/ISSN: 3870701331
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901897 I3870701331

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wachsmuth, Andreas B
Titel: Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 24
Verlag: Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1962.
Beschreibung: 330 Seiten + 25 Seiten Goethe Bibliographie 1960, 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900736

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wachsmuth, Andreas B
Titel: Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 17
Verlag: Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1955.
Beschreibung: 334 Seiten + 21 Seiten Goethe Bibliographie 1953, 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig und beschrieben, Schrift im Vorsatz K2220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900735

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wachsmuth, Andreas B
Titel: Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 16
Verlag: Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1954.
Beschreibung: 365 Seiten + 20 Seiten Goethe Bibliographie 1952, 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schrift im Vorsatz K2220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900732

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wachsmuth, Andreas B
Titel: Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 11
Verlag: Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1950.
Beschreibung: 321 Seiten , 25cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900737

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Rhein-Lahn-Kreis. Heimatjahrbuch 1986
Verlag: Höhr-Grenzhausen, Wittich, 1985.
Beschreibung: 256 S., mit s/w Abb., 23cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2950 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900272

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Kreis Bernkastel-Wittlich. Jahrbuch 2002
Verlag: Monschau, Weiss-Druck,
Beschreibung: 448 Seiten, mit zahlr.Abb. und Anzeigen, 23cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2948 ISBN 3924182426 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3924182426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900214 I3924182426

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang