|
Sachgebiet: Jahresrückblick Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Heimatjahrbuch 1980 Landkreis Mainz-Bingen. 24.Jahrgang (1957 als Heimat-Jahrbuch des Landkreises Bingen begründet). Geschichte - Fundament der Heimat - Land und Leute - Menschen der Heimat - Heimat und Weite - Kreis-Informationen. | | Verlag: | Speyer, Pilger, 1979. | | Beschreibung: | 244 S. , 23 cm, mit s/w Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8856 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #905353 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zenetti, Lothar | | Titel: | Meine Zeit in guten Händen. Mit alten Bildern, Bräuchen und Gebeten durch das Jahr | | Verlag: | Rosenheimer Verlagshaus, 1985. | | Beschreibung: | 142 Seiten, 20cm, mit farb.Abb. Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8891 ISBN 9783475524677 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #905500 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Heimatjahrbuch 2005 Landkreis Alzey-Worms | | Verlag: | 2004. | | Beschreibung: | 256 Seiten, mit farb. und s/w Abb., 24cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, 40.Jahrgang, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8856 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #905356 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 2004 Rheingau Taunus Kreis Zwischen Wisper und Aar, 55.Jahrgang, mit Chronik der Kreisentwicklung 2002 und Jahresrückblick 2002/2003 | | Verlag: | Kreisausschuss des Rheingau-Taunus-Kreises, | | Beschreibung: | 292 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5632 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286670 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reinoß, Herbert | | Titel: | Unser 20. Jahrhundert Text von Ludwig Knoll | | Verlag: | Bertelsmann, 1978. | | Beschreibung: | 234 Seiten, zahrl.s/w und farb.Fotos, 30cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8511 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904060 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jeschken-Iser-Jahrbuch 2001 | | Verlag: | Helmut Preußler Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 144 Seiten, mit Abb., 22cm Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand, 45.Jahrgang, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9727 ISBN 9783925362224 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909211 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bröckers, Walter und Heinz Kleiter | | Titel: | Almanach 76 Jahrbuch für die Bstüber Limburg und Mainz | | Verlag: | Verlag Josef Knecht, FfM, | | Beschreibung: | 144 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5683 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287001 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Heimat-Jahrbuch 1993 des Kreises Altenkirchen (Westerwald) und der angrenzenden Gemeinden 36 Jahrgang | | Beschreibung: | 344 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, K5651 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286828 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das neue Universum 87 - Ein Jahrbuch für Forschung, Wissen, Unterhaltung Redaktion: Heinz Bochmann | | Verlag: | Union Verlag Stuttgart, 1970. | | Beschreibung: | 479 SEiten, mit ABb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5632 ISBN 3800260085 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3800260085 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286665 I3800260085 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1964 des Bistums Limburg | | Verlag: | Bischöfliches Ordinariat Limburg,, | | Beschreibung: | 120 seiten , mit s/w Abb., 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K420 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902369 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Heimat-Jahrbuch 2003 - Landkreis Bad Dürkheim | | Verlag: | Englram & Partner, 2002. | | Beschreibung: | 319 Seiten, mit Abb., 22cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2860 ISBN 3926775327 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3926775327 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902494 I3926775327 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wachsmuth, Andreas B | | Titel: | Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 21 | | Verlag: | Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1959. | | Beschreibung: | 303 Seiten + 19 Seiten Goethe Bibliographei 1957, 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900738 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wachsmuth, Andreas B | | Titel: | Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 20 | | Verlag: | Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1958. | | Beschreibung: | 315 Seiten + 18 Seiten Goethe Bibliographie 1956, 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900733 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bald, Detlef | | Titel: | Meilensteine des 20.Jahrhunderts | | Verlag: | Stuttgart, Zürich, Wien, Verlag Das Beste, 1978. | | Beschreibung: | 544 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3592 ISBN 3870701331 - | | ISBN/ISSN: | 3870701331 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901897 I3870701331 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wachsmuth, Andreas B | | Titel: | Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 24 | | Verlag: | Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1962. | | Beschreibung: | 330 Seiten + 25 Seiten Goethe Bibliographie 1960, 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900736 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wachsmuth, Andreas B | | Titel: | Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 17 | | Verlag: | Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1955. | | Beschreibung: | 334 Seiten + 21 Seiten Goethe Bibliographie 1953, 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig und beschrieben, Schrift im Vorsatz K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900735 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wachsmuth, Andreas B | | Titel: | Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 16 | | Verlag: | Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1954. | | Beschreibung: | 365 Seiten + 20 Seiten Goethe Bibliographie 1952, 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schrift im Vorsatz K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900732 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wachsmuth, Andreas B | | Titel: | Goethe. Neue Folge Des Jahrbuchs Der Goethe - Gesellschaft, Band 11 | | Verlag: | Weimar Hermann Böhlaus Nachf., 1950. | | Beschreibung: | 321 Seiten , 25cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900737 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Rhein-Lahn-Kreis. Heimatjahrbuch 1986 | | Verlag: | Höhr-Grenzhausen, Wittich, 1985. | | Beschreibung: | 256 S., mit s/w Abb., 23cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2950 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900272 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Kreis Bernkastel-Wittlich. Jahrbuch 2002 | | Verlag: | Monschau, Weiss-Druck, | | Beschreibung: | 448 Seiten, mit zahlr.Abb. und Anzeigen, 23cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2948 ISBN 3924182426 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3924182426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900214 I3924182426 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|