Sachgebiet: Kalender
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 662 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Jahr ist voll von kleinen Freuden : Kalender-Jahrbuch, Motive der Mund- und Fußmaler begleiten Sie durch die Jahreszeiten, umrahmt mit schönen Versen.
Verlag: Deisenhofen bei München, Dennoch, 1987.
Beschreibung: 95 S., ill., 18 cm, unbenutzter immerwährender Kalender, mit Lesebändchen, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, K6039 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146281

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hessischer Lehrer-Kalender auf das Jahr 1901. XIX. Jahrgang. Mit einem Bildnis von Johann Schmitt. I. Teil.
Verlag: Gießen, Emil Roth, 1901.
Beschreibung: 188 Seiten + Anhang mit handgeschriebener Traurede, Schließbändchen und Stifthülle, in Fraktur, Kl.-8°
1. Teil, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Der Hessische Lehrer-Kalender und sein Nachfolger der Kalender des hessischen Landes-Lehrer-Vereins enthält nützliches für den Lehrer, z.B. das hessische Schulrecht oder die Geschichte der hessischen Volksschule. K423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296363

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sieger-Köder-Postkarten-Kalender 2008
Verlag: Schwabenverlag, 2007.
Beschreibung: Kalender
Gut erhaltenes Exemplar. K6286 ISBN 9783796613296 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#470114

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pratchett, Terry, Stephen Briggs und Paul Kidby
Titel: Kalender, Der Scheibenwelt-Kalender 2001
Verlag: Goldmann, 2000.
Beschreibung: 128 Seiten 8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K9155 ISBN 9783442545001 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#840272

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hessischer Lehrer-Kalender auf das Jahr 1901. XIX. Jahrgang. Mit einem Bildnis von Johann Schmitt. I. Teil.
Verlag: Gießen, Emil Roth, 1901.
Beschreibung: 188 Seiten + Anhang mit handgeschriebener Traurede, Schließbändchen und Stifthülle, in Fraktur, Kl.-8°
1. Teil, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Der Hessische Lehrer-Kalender und sein Nachfolger der Kalender des hessischen Landes-Lehrer-Vereins enthält nützliches für den Lehrer, z.B. das hessische Schulrecht oder die Geschichte der hessischen Volksschule. K423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296363

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sieger-Köder-Postkarten-Kalender 2008
Verlag: Schwabenverlag, 2007.
Beschreibung: Kalender
Gut erhaltenes Exemplar. K6286 ISBN 9783796613296 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#470114

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Jahr ist voll von kleinen Freuden : Kalender-Jahrbuch, Motive der Mund- und Fußmaler begleiten Sie durch die Jahreszeiten, umrahmt mit schönen Versen.
Verlag: Deisenhofen bei München, Dennoch, 1987.
Beschreibung: 95 S., ill., 18 cm, unbenutzter immerwährender Kalender, mit Lesebändchen, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, K6039 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146281

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Kalender Lahrer Hinkender Bote 2008
Verlag: Kaufmann Verlag, 2007.
Beschreibung: 159 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9711 ISBN 9783780680280 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592749

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Härtel, Susanne
Titel: Immerwährender Kalender. [ausgew. von Susanne Härtel]
Verlag: München ; Zürich : Delphin-Verlag, 1985.
Beschreibung: [224] S. : Ill. ; 20 cm 8°, Ldr.
Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K9827 ISBN 3773522681 -
ISBN/ISSN: 3773522681
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#851602 I3773522681

7,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Frauenkalender 1983 Der Kalender für die moderne Frau
Verlag: Naturalis Verlag,,
Beschreibung: 247 S. m. zahlr. Abb. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K9695 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#849477

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Braunauer Heimat Kalender 2003. 38. Jahrgang.
Verlag: Nürnberg: Preußler,
Beschreibung: 144 S., ill., 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten K8434 ISBN 9783925362293 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164151

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: 25 Jahre SOS Kinderdorf Kalender 1974
Verlag: SOS Kinderdorf Verlag,
Beschreibung: unpag. m. Abb. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K5139 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#448016

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Feierabend Kalender 1961 67. Jahrgang
Verlag: Verlag J. Steinbrener,
Beschreibung: 129 s. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2923 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#815223

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sudetenland mein Heimatland Kalender 1949
Verlag: Weißenhorn Mareis, 1948.
Beschreibung: unpag. 8°,, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K489 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#817942

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gesundbrunnen 1914. Kalender des Dürerbundes
Verlag: Verlag Gallwey München,
Beschreibung: 212 Seiten mit zahlreichen Abb., Illustrationen, Statistiken etc. Frakturschrift 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7183 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#812872

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Biedrzynski, Effi
Titel: Mit Goethe durch das Jahr . Ein Kalender für das Jahr 1972.
Verlag: Zürich und Stuttgart; Artemis Verlag, 1971.
Beschreibung: 112 S., 15,5 cm, ill., Broschiert
antiquarisch gut erhalten, 1Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5557 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143909

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Immerwährender Kriminal-Kalender : Detektive, Stories, Autoren und Mörder 1. Aufl.
Verlag: Giessen : Anabas-Verl., 1988.
Beschreibung: 155 S. ; 17 cm Kl.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K7872 ISBN 3870381361 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3870381361
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#497164 I3870381361

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hrsg. Präsidium der Kriegerkameradschaft Hassia
Titel: Hassia-Kalender für das Jahr 1916. 25. Jahrgang
Verlag: Augsburg, Reichel, 1930.
Beschreibung: Abb. ; 27 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Einband mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt; Frakturschrift K6693 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705068

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Naheland Kalender 1997
Verlag: Druckerei Verlag, 1997.
Beschreibung: 240 Seiten Gr.-8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K7796 ISBN 9783929773064 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#495972

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zeller, Alfred P. [Hrsg.]
Titel: Immerwährender Kalender mit Adreßbuch : mit 366 vierzeiligen Versen aus d. dt. Literatur u. Weltliteratur. ausgew. von Alfred P. Zeller. Zeichn. von Evelyn Blank. Wochentagsuchkal. für 200 Jahre u. Feiertagkal. für 50 Jahre von Joachim Fischer
Verlag: München : Pamir-Verlag, 1980.
Beschreibung: [386] S. : 366 Ill. ; 20 cm 8°, Geb.
Gut erhaltenes Exemplar. K7840 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#496564

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 662 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang