Sachgebiet: Kinderbücher/Märchen/Bilderbuch/Comics
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1821 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Tasso & Socke - Bitte recht traurig
Verlag: Hamburg : Oetinger, 1995.
Beschreibung: 24 Seiten, Bilderbuch Hardcover (Pp)
Top Exemplar K308 ISBN 3789165530 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3789165530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103478 I3789165530

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Tasso &Socke. Der höchste Berg
Verlag: Hamburg : Oetinger, 1995.
Beschreibung: 28 Seiten, Bilderbuch Hardcover (Pp)
Top Exemplar K308 ISBN 3789165549 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3789165549
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103477 I3789165549

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wie Mäuslein Spitzschwanz in die Ferne segelte und andere Tiermärchen aus der Sowjetunion. 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Kinderbuchverl., 1989.
Beschreibung: 83 Seiten mit Illustrationen Hardcover (Pp), 25 cm
Vorsatz geklebt, fleckig, guter Zustand... Märchen für die jüngsten Leser enthält dieses Buch. Sie erzählen vom leichtsinnigen Hahn, vorn Umzug der Familie Vielfraß, von Plumps, der den Grauhasen in Angst und Schrecken versetzte, vom verlorenen Liedchen der Schneeammer und noch viel mehr. Zwar spielen die Märchen im Reich der Tiere, doch was sie berichten, kann sich genausogut auch im Leben der Kinder zutragen. Vielleicht erleben sie eines Tages am eigenen Leibe, worüber sie beim Lesen lachen. K1092 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119939

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vollmering, Heinz
Titel: Märchen. Von eimen, der das Glück suchte und es auch fand. Tobias Schniggenfittich, der Strohwitwer. Die Gotteskinder
Verlag: Düsseldorf, Hubert Koch,
Beschreibung: 15 Seiten, Bilderbuch Pappband
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1160 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#124126

27,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Buchwald, Christine
Titel: Sagen, Märchen und Legenden aus Mittel- und Südhessen. Exclusiv-Ausg. Frankfurter Neue Presse
Verlag: Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 1987.
Beschreibung: 208 S. : Ill. (z.T. farb.) , 33 cm, Pp.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 ISBN 3797304552 -
ISBN/ISSN: 3797304552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60851 I3797304552

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Chesnutt, Charles Waddell
Titel: Die Zauberfrau : Sklavenmärchen aus North Carolina. [Aus dem Amerikan. übertr. von Christiane Agricola. Hrsg. mit einem Nachw. und Anm. von Horst Ihde]
Verlag: Hanau : Müller und Kiepenheuer, 1989.
Beschreibung: 261 S. , 20 cm, Pp.
Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K396 ISBN 3783389100 -
ISBN/ISSN: 3783389100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60936 I3783389100

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der grosse Märchenschatz
Verlag: Merit Verlag World Distribution, 1978.
Beschreibung: 155 Seiten, Bilderbuch Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar, Name im Vorsatz K989 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116411

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Buchwald, Christine
Titel: Sagen, Märchen und Legenden aus Mittel- und Südhessen. Exclusiv-Ausg. Frankfurter Neue Presse
Verlag: Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 1987.
Beschreibung: 208 S. : Ill. (z.T. farb.) , 33 cm, Pp.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 ISBN 3797304552 -
ISBN/ISSN: 3797304552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60851 I3797304552

11,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Chesnutt, Charles Waddell
Titel: Die Zauberfrau : Sklavenmärchen aus North Carolina. [Aus dem Amerikan. übertr. von Christiane Agricola. Hrsg. mit einem Nachw. und Anm. von Horst Ihde]
Verlag: Hanau : Müller und Kiepenheuer, 1989.
Beschreibung: 261 S. , 20 cm, Pp.
Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K396 ISBN 3783389100 -
ISBN/ISSN: 3783389100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60936 I3783389100

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Keller, Gerlinde
Titel: Bärenstarke Schmunzelgeschichten für alle Tage : [365 lustige Geschichten von unseren lieben Kleinen]. Ill. . Texte Helgard Corlitz-Buhtz
Verlag: Fürth : Schwager und Steinlein, 1993.
Beschreibung: 177 Seiten mit Zeichnungen 29 cm, Pp.
leichte Gebrauchsspuren, Vorsatz beschriftet K320 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102369

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer, Marie Louise
Titel: Klaudia. Sonderausg. der 3 beliebten Mädchenromane, [13. Aufl.]
Verlag: München : F. Schneider, 1988.
Beschreibung: 378 S. : Ill. , 19 cm, Pp.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K396 ISBN 3505098507 -
ISBN/ISSN: 3505098507
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60924 I3505098507

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ossowski, Leonie
Titel: Wilhelm Meisters Abschied : Roman. 2. Aufl.
Verlag: Weinheim , Basel : Beltz und Gelberg, 1983.
Beschreibung: 241 Seiten 21 cm, kart.
leicht gestossen K264 ISBN 3407806396 -
ISBN/ISSN: 3407806396
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102177 I3407806396

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die schönsten Grimms Märchen
Verlag: Pestalozzi Vlg., 1982.
Beschreibung: 50 Seiten Bilderbuch Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar k2432 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#243714

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Aschenputtel. Ali Baba Beliebte Kindermärchen
Verlag: Hamburg : Xenos-Verl.-Ges., 1991.
Beschreibung: 20 Seiten Bilderbuch 30 cm, Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar K1946 ISBN 3821210222 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3821210222
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#514031 I3821210222

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: O'LEARY, Kerst Frigell, Annie SHAW und Meir Z. RIBALOW
Titel: Die Gallavants - das Buch der Pilze. (Kinder-Bilderbuch). Dt. v. Ö. Skoglösa.
Verlag: Göteborg: Semic, 1989.
Beschreibung: (28) S. Pbd. 186 x 242 mm , Hardcovereinband laminiert,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, // (kl. Ameisenwesen (nach Biene-Maja-Art) ernten versch. Sorten Pilze) K141 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297542

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hahn, Lena
Titel: Teddys Schulgang. Ein lustiges Bilderbuch von Fritz Baumgarten 3. Auflage,
Verlag: Stuttgart Titania-Verlag,
Beschreibung: keine Seitenzählung, ca 24 S., durchgängig teils farbig illustriert v. Fritz Baumgarten, illustr. Vorsätze, farbig illustr. 4°quer, , Halbleinen
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchblock mit Klebestreifen fixiert, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K392 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295867

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scherbauer, Lilly und Renate Stein
Titel: Die Osterhasenkinder : Ein Bilderbuch. Schreibers Bilderbücher.
Verlag: Esslingen am Neckar ; München : Schreiber,
Beschreibung: keine Seitenzählung, 8 Bl. ; gr. 8, Hlw.
Name im Vorsatz, Buchblock mit Klebestreifen fixiert, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, [1954] K392 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295877

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kötter, Ingrid
Titel: Mädchen sind klasse!
Verlag: Benziger Edition, 1995.
Beschreibung: 48 Seiten mit Zeichnungen Hardcover (Pp)
Top Exemplar K313 ISBN 3401070843 -
ISBN/ISSN: 3401070843
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103312 I3401070843

2,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wüst, Leni
Titel: Es tut sich was um Doddy : Ein neues Lebensjahr voller Ereignisse. Leni Micharelli. [Textzeichn.: J. Vaberg]
Verlag: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1962.
Beschreibung: 127 Seiten, 1 Titelbild 8° , Pappband
leichte Gebrauchsspuren K349 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102794

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pressler, Mirjam
Titel: Leselöwen-Geburtstagsgeschichten. Zeichn. von Maria Wissmann, Leselöwen 1. Aufl.
Verlag: Bindlach : Loewe, 1994.
Beschreibung: 58 Seiten mit Zeichnungen 22 cm, Pp.
Top Exemplar K313 ISBN 378552630X -
ISBN/ISSN: 378552630X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103314 I378552630X

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1821 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang