Sachgebiet: Koch-/Backrezepte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5319 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fink-Henseler, Roland W. [Hrsg.] und Charlotte M. [Mitverf.] Fink
Titel: Koch- und Backrezepte aus Grossmutters Zeit : e. kulinar. Lesebuch mit 850 Rezepten. in Zusammenarbeit mit Charlotte M. Fink ; hrsg. von Roland W. Fink-Henseler. Mit ca. 450 zeitgenöss. Abb. von Jobst Ammann ... [Ausw., Überprüfung u. Bearb. d. Kochr
Verlag: Bayreuth : Gondrom, 1983.
Beschreibung: 574 S. : Ill. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4696 ISBN 3811203444 -
ISBN/ISSN: 3811203444
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544682 I3811203444

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sommer, Thea
Titel: Omas beste Koch- und Backrezepte
Verlag: Compact-Verlag, 1996.
Beschreibung: 192 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5061 ISBN 381660336x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548741

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Froidl, Ilse
Titel: Das Mikrowellen-Kochbuch : über 200 köstl. Rezepte für zeit- u. energiesparendes Kochen mit vielen Tips für alle Geräte. Überarb. Neuaufl. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4419
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 284 S. ; 18 cm, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4189 ISBN 3453404033 -
ISBN/ISSN: 3453404033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273830 I3453404033

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gööck, Roland
Titel: Die deutsche Küche. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4418 Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 222 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4197 ISBN 3453404025 -
ISBN/ISSN: 3453404025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538871 I3453404025

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Froidl, Ilse
Titel: Das Mikrowellen-Kochbuch : über 200 köstl. Rezepte für zeit- u. energiesparendes Kochen mit vielen Tips für alle Geräte. Überarb. Neuaufl. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4419
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 284 S. ; 18 cm, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4189 ISBN 3453404033 -
ISBN/ISSN: 3453404033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273830 I3453404033

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hagendorf, Heide [Red.]
Titel: Das neue Backen : 95 Variationen mit Backmischungen, leicht u. lecker. Dr. Oetker. 1. Aufl.
Verlag: Bielefeld : Ceres-Verlag Oetker, 1978.
Beschreibung: 112 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
gut erhaltenes Exemplar K4552 ISBN 3767001012 -
ISBN/ISSN: 3767001012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#379130 I3767001012

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brauner, Michael und Dirk Katzschmann
Titel: Das Joghurtbuch : Koch- und Backrezepte für cremig-frischen Genuss ; Ehrmann, keiner macht mehr an. [Rezeptfotos: Michael Brauner. Red.: Dirk Katzschmann und Olaf Rappold]
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 2001.
Beschreibung: 95 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K9564 ISBN 3806876517 -
ISBN/ISSN: 3806876517
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592066 I3806876517

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bachmann, F.J
Titel: Die vielgelobte Köchin. 1100 erprobte und bewährte, sparsame und beliebte Koch- und Backrezepte.
Verlag: Würzburg Strauch & Krey,
Beschreibung: 185 S. , 21cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298052

6,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Veronika
Titel: Was köstlich schmeckt und leicht gelingt Über 200 der besten Rezepte aus der internationalen Gewürzküche
Verlag: Offenburg : Burda, 1983.
Beschreibung: 141 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Kochen, Kochbuch, Kochbücher, Koch- und Backrezepte ; Gewürze, Einband leicht berieben, K5475 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#553898

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trüb, Anne
Titel: Das deutsche Sparkochbüchlein : neue Schlemmer-Rezepte für d. Siebziger-Jahre. Nachw. von Kurt Rossa
Verlag: Münster : Hölker, 1977.
Beschreibung: 87 S. : Ill. ; 19 cm
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4186 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365572

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Karch, Brigitte
Titel: Köstliche Küche im Rheinland.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1978.
Beschreibung: 198 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3404008839 -
ISBN/ISSN: 3404008839
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539173 I3404008839

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marquart, Alfred
Titel: Ein Pudding für den Zaren : Gerichte mit Vergangenheit. Zutaten von Eugen Maier. Zeichn. von Sepp Buchegger
Verlag: Stuttgart : Poller, 1982.
Beschreibung: 127 S. : Ill. ; 24 cm Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, leicht angestaubt K4196 ISBN 3879591849 -
ISBN/ISSN: 3879591849
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365615 I3879591849

3,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brunnengräber, Karl
Titel: Auf Tellern angerichtet : 120 Rezepte von Tellergerichten mit dazugehörigen Farbbildern.
Verlag: Stuttgart : Matthaes, 1984.
Beschreibung: 267 S. : 120 Ill. (farb.) ; 19 x 21 cm Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K4196 ISBN 3875161912 -
ISBN/ISSN: 3875161912
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365608 I3875161912

6,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Exenberger, Maria und Fritz Breit
Titel: So kocht man in Tirol. Maria Exenberger ; Fritz Breit, Goldmann-Ratgeber ; 10642 : Küchengeheimnisse Genehmigte Taschenbuchausg.
Verlag: München : Goldmann, [1977].
Beschreibung: 111 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3442106427 -
ISBN/ISSN: 3442106427
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539180 I3442106427

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Frohe Partys, kleine Feste. [Dr. Oetker], Moewig ; 4906 : Dr.-Oetker-Kochbuch
Verlag: [Rastatt] : Moewig, 1981.
Beschreibung: 159 S. : Ill. (farb.) ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3811849069 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3811849069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539171 I3811849069

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Adam, Hans Karl
Titel: Köstliche Küche in Schwaben. Bastei Lübbe ; Nr. 62026 : Kochbuch
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1978.
Beschreibung: 164 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3404007034 -
ISBN/ISSN: 3404007034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539178 I3404007034

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Piroué, Susi
Titel: Echt französisch kochen Die besten Orig.-Rezepte nach Hausfrauen-Art.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, [1978].
Beschreibung: 71 S. : Ill. , 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4054 ISBN 3774242089 -
ISBN/ISSN: 3774242089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537209 I3774242089

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der Feinschmecker - Heft 6 - Juni 1999
Verlag: Jahreszeiten Verlag, 1999.
Beschreibung: 158 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5822 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900907

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Westland, Pamela
Titel: Kochbuch für die ballastreiche Ernährung : über 200 neuartige Rezepte für Ihre Gesundheit. Einf. von Denis Burkitt. [Übers.: Ingeborg Andreas-Hoole. Fotos: Bob Komar]
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1983.
Beschreibung: 152 S. : Ill. (farb.) ; 22 cm, kart.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, The high-fibre cookbook K4704 ISBN 3405127688 -
ISBN/ISSN: 3405127688
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278174 I3405127688

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Borchert, Ursula
Titel: Brigitte-Schnellkochbuch. [Zeichn.: Algeth Zimmermann]
Verlag: München : Mosaik-Verlag, 1977.
Beschreibung: 160 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4232 ISBN 3570022250 -
ISBN/ISSN: 3570022250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274303 I3570022250

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5319 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang