|
Sachgebiet: Koch-/Backrezepte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 5319 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fink-Henseler, Roland W. [Hrsg.] und Charlotte M. [Mitverf.] Fink | | Titel: | Koch- und Backrezepte aus Grossmutters Zeit : e. kulinar. Lesebuch mit 850 Rezepten. in Zusammenarbeit mit Charlotte M. Fink ; hrsg. von Roland W. Fink-Henseler. Mit ca. 450 zeitgenöss. Abb. von Jobst Ammann ... [Ausw., Überprüfung u. Bearb. d. Kochr | | Verlag: | Bayreuth : Gondrom, 1983. | | Beschreibung: | 574 S. : Ill. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4696 ISBN 3811203444 - | | ISBN/ISSN: | 3811203444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544682 I3811203444 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sommer, Thea | | Titel: | Omas beste Koch- und Backrezepte | | Verlag: | Compact-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5061 ISBN 381660336x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548741 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Froidl, Ilse | | Titel: | Das Mikrowellen-Kochbuch : über 200 köstl. Rezepte für zeit- u. energiesparendes Kochen mit vielen Tips für alle Geräte. Überarb. Neuaufl. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4419 | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 284 S. ; 18 cm, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4189 ISBN 3453404033 - | | ISBN/ISSN: | 3453404033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273830 I3453404033 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gööck, Roland | | Titel: | Die deutsche Küche. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4418 Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 222 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4197 ISBN 3453404025 - | | ISBN/ISSN: | 3453404025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538871 I3453404025 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Froidl, Ilse | | Titel: | Das Mikrowellen-Kochbuch : über 200 köstl. Rezepte für zeit- u. energiesparendes Kochen mit vielen Tips für alle Geräte. Überarb. Neuaufl. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4419 | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 284 S. ; 18 cm, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4189 ISBN 3453404033 - | | ISBN/ISSN: | 3453404033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273830 I3453404033 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hagendorf, Heide [Red.] | | Titel: | Das neue Backen : 95 Variationen mit Backmischungen, leicht u. lecker. Dr. Oetker. 1. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld : Ceres-Verlag Oetker, 1978. | | Beschreibung: | 112 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 22 cm Hardcover/Pappeinband gut erhaltenes Exemplar K4552 ISBN 3767001012 - | | ISBN/ISSN: | 3767001012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379130 I3767001012 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brauner, Michael und Dirk Katzschmann | | Titel: | Das Joghurtbuch : Koch- und Backrezepte für cremig-frischen Genuss ; Ehrmann, keiner macht mehr an. [Rezeptfotos: Michael Brauner. Red.: Dirk Katzschmann und Olaf Rappold] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K9564 ISBN 3806876517 - | | ISBN/ISSN: | 3806876517 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592066 I3806876517 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bachmann, F.J | | Titel: | Die vielgelobte Köchin. 1100 erprobte und bewährte, sparsame und beliebte Koch- und Backrezepte. | | Verlag: | Würzburg Strauch & Krey, | | Beschreibung: | 185 S. , 21cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298052 |
| 6,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, Veronika | | Titel: | Was köstlich schmeckt und leicht gelingt Über 200 der besten Rezepte aus der internationalen Gewürzküche | | Verlag: | Offenburg : Burda, 1983. | | Beschreibung: | 141 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Kochen, Kochbuch, Kochbücher, Koch- und Backrezepte ; Gewürze, Einband leicht berieben, K5475 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #553898 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trüb, Anne | | Titel: | Das deutsche Sparkochbüchlein : neue Schlemmer-Rezepte für d. Siebziger-Jahre. Nachw. von Kurt Rossa | | Verlag: | Münster : Hölker, 1977. | | Beschreibung: | 87 S. : Ill. ; 19 cm antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4186 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365572 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Karch, Brigitte | | Titel: | Köstliche Küche im Rheinland. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1978. | | Beschreibung: | 198 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3404008839 - | | ISBN/ISSN: | 3404008839 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539173 I3404008839 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marquart, Alfred | | Titel: | Ein Pudding für den Zaren : Gerichte mit Vergangenheit. Zutaten von Eugen Maier. Zeichn. von Sepp Buchegger | | Verlag: | Stuttgart : Poller, 1982. | | Beschreibung: | 127 S. : Ill. ; 24 cm Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, leicht angestaubt K4196 ISBN 3879591849 - | | ISBN/ISSN: | 3879591849 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365615 I3879591849 |
| 3,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brunnengräber, Karl | | Titel: | Auf Tellern angerichtet : 120 Rezepte von Tellergerichten mit dazugehörigen Farbbildern. | | Verlag: | Stuttgart : Matthaes, 1984. | | Beschreibung: | 267 S. : 120 Ill. (farb.) ; 19 x 21 cm Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K4196 ISBN 3875161912 - | | ISBN/ISSN: | 3875161912 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365608 I3875161912 |
| 6,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Exenberger, Maria und Fritz Breit | | Titel: | So kocht man in Tirol. Maria Exenberger ; Fritz Breit, Goldmann-Ratgeber ; 10642 : Küchengeheimnisse Genehmigte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Goldmann, [1977]. | | Beschreibung: | 111 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3442106427 - | | ISBN/ISSN: | 3442106427 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539180 I3442106427 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Frohe Partys, kleine Feste. [Dr. Oetker], Moewig ; 4906 : Dr.-Oetker-Kochbuch | | Verlag: | [Rastatt] : Moewig, 1981. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. (farb.) ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3811849069 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3811849069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539171 I3811849069 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Adam, Hans Karl | | Titel: | Köstliche Küche in Schwaben. Bastei Lübbe ; Nr. 62026 : Kochbuch | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1978. | | Beschreibung: | 164 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4216 ISBN 3404007034 - | | ISBN/ISSN: | 3404007034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539178 I3404007034 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Piroué, Susi | | Titel: | Echt französisch kochen Die besten Orig.-Rezepte nach Hausfrauen-Art. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, [1978]. | | Beschreibung: | 71 S. : Ill. , 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4054 ISBN 3774242089 - | | ISBN/ISSN: | 3774242089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537209 I3774242089 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Feinschmecker - Heft 6 - Juni 1999 | | Verlag: | Jahreszeiten Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 158 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5822 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900907 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Westland, Pamela | | Titel: | Kochbuch für die ballastreiche Ernährung : über 200 neuartige Rezepte für Ihre Gesundheit. Einf. von Denis Burkitt. [Übers.: Ingeborg Andreas-Hoole. Fotos: Bob Komar] | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1983. | | Beschreibung: | 152 S. : Ill. (farb.) ; 22 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, The high-fibre cookbook K4704 ISBN 3405127688 - | | ISBN/ISSN: | 3405127688 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278174 I3405127688 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Borchert, Ursula | | Titel: | Brigitte-Schnellkochbuch. [Zeichn.: Algeth Zimmermann] | | Verlag: | München : Mosaik-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 160 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4232 ISBN 3570022250 - | | ISBN/ISSN: | 3570022250 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274303 I3570022250 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5319 Treffer
|
|
|
|
|