Sachgebiet: Kochkunst Kochen Getränke
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 166 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bräckle, Isolde [Red.] und Christian [Ill.] Teubner
Titel: Raffinierte Eintöpfe. Red.: Isolde Bräckle. Fotos: Christian Teubner ; Christian Délu, A & O des Kochens
Verlag: [Filderstadt] : Horizont-Verlag, 1982.
Beschreibung: 64 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 26 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2840 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909817

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Kochen wie in Napoli : [Spezialitäten aus Italiens Süden ; mit Ausflügen nach Apulien, Kalabrien, Abruzzen]. [Foodaufnahmen: Food Comm GmbH]
Verlag: Köln : Lingen, 2003.
Beschreibung: 127 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2905 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909533

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berghammer, Gisela und Anna Schimmel
Titel: Koche und lebe gesund. : Ein Haushaltsbuch f. junge Mädchen. [Ill. von Wolfgang de HaeÍ?Ì?n. - Ernährungs- u. Nahrungsmittellehre] Ausg. F.
Verlag: München : Oldenbourg, 1964.
Beschreibung: 60 S. ; 8, Hardcover/Pappeinband
Name im Vorsatz, Einband ist privat foliert, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren (Rücken beschädigt), K818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299967

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sauerborn, Marlies
Titel: Chinesische Küche. Marlies Sauerborn (Hrsg.), Einfach gut
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994.
Beschreibung: 63 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 3806812896 -
ISBN/ISSN: 3806812896
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#827005 I3806812896

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zarling, Sabine
Titel: Das Kochbuch : [mit Essen & Trinken-Kochschule]. [Red.: Sabine Zarling. Fotos: Gruner + Jahr-Syndication], Essen & trinken Sonderausg.
Verlag: Köln : Naumann und Göbel,
Beschreibung: 192 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8423 ISBN 3625108887 -
ISBN/ISSN: 3625108887
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#827983 I3625108887

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berghammer, Gisela und Anna Schimmel
Titel: Koche und lebe gesund. : Ein Haushaltsbuch f. junge Mädchen. [Ill. von Wolfgang de HaeÍ?Ì?n. - Ernährungs- u. Nahrungsmittellehre] Ausg. F.
Verlag: München : Oldenbourg, 1964.
Beschreibung: 60 S. ; 8, Hardcover/Pappeinband
Name im Vorsatz, Einband ist privat foliert, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren (Rücken beschädigt), K818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299967

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wok Gerichte
Verlag: Parragon, 2003.
Beschreibung: 32 S. 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 140540390x -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826997

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Fettarem Gerichte
Verlag: Parragon, 2003.
Beschreibung: 32 S. 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 1405403853 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 1405403853
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826999 I1405403853

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schanzenbach, Karin
Titel: Pfannkuchen & süße Ideen : [Waffeln, American pancakes, süße Gerichte, Pudding und Milch-Mousses]. [Konzept und Text: Bookie Editing, Hamburg, Irsee. Schlussred.: Karin Schanzenbach] Orig.-Ausg.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2004.
Beschreibung: 72 S. : zahlr. Ill. + 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8415 ISBN 3898970868 -
ISBN/ISSN: 3898970868
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#827678 I3898970868

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die besten Rezepte Wok von klassisch bis raffiniert Genehmigte Sonderausg.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K8398 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#827006

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Chiensische Gerichte
Verlag: Parragon, 2003.
Beschreibung: 32 S. 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 145403829 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826998

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Uncle Ben's schönste Reisideen Über 200 in der Versuchküche erprobte Rezepte
Verlag: Vehling Verlag, 1982.
Beschreibung: 152 S. 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltens Exemplar. K9173 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#840492

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tietz, Oda und Fridhelm Volk
Titel: Landfrauen-Rezepte aus Sachsen. Oda Tietz. Fotos: Fridhelm Volk
Verlag: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2004.
Beschreibung: 126 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8842 ISBN 9783800146352 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#834912

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eckert, Gerhard und Inge Eckert
Titel: Grossmutters Rezepte, modern gekocht : Über 100 Rezepte aus d. guten alten Zeit, ausprobiert u.d. modernen Küche zeitgemäss ans Herz gelegt. Gerhard Eckert. unter hilfreicher Assistenz von Inge Eckert. [Zeichn.: Brigitte Pohlmann-Herold]
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-,
Beschreibung: 143 S. : mit Abb. ; 8 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8533 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#830238

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gööck, Roland
Titel: Schnell gekocht - im kleinen Haushalt : 490 Rezepte f. 1 u. 2 Personen. Kleine Ratgeber
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1965.
Beschreibung: 190 S. : mit Abb. ; 8, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8393 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826863

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Exner, Eva
Titel: Fondues. Falken farbig [Nachaufl., 11. Aufl.]
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1982.
Beschreibung: 63 S. : Ill. ; 19 x 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8396 ISBN 3806850062 -
ISBN/ISSN: 3806850062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826939 I3806850062

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Spass am Grillen : drinnen und draussen für das ganze Jahr mit über 300 Rezepten und meisterhaften Fotos ist für die grossen und kleinen Feinschmecker der Tisch das ganze Jahr über reich gedeckt Genehmigte Lizenzausg.
Verlag: Stuttgart : Unipart-Verl., 1996.
Beschreibung: 192 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Pp.
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7884 ISBN 3812235730 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3812235730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702826 I3812235730

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Horn, Erna
Titel: Vom Grill, Braten und Fondues : e. kulinar. Regenbogen. 1. - 10. Tsd.
Verlag: Kempten (Allgäu) : Pröpster, 1962.
Beschreibung: 396 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 22 x 24 cm Leinen
Exemplar im guten Zustand, Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen mängeln ! K7521 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#700778

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kuo, Huey Jen
Titel: Schlemmerreise durch die Chinesische Küche
Verlag: Niedernhausen/Ts., Falken, 1985 / 1987.
Beschreibung: 160 Seiten Hardcover laminiert
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K7383 ISBN 3806841845 -
ISBN/ISSN: 3806841845
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571276 I3806841845

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fisher, Mary Frances Kennedy
Titel: Die Küche in Frankreichs Provinzen. von M. F. K. Fisher u.d. Red. d. Time-Life-Bücher. Photogr. von Mark Kauffman. [Aus d. Engl. übertr. von Horst Scharfenberg], Internationale Speisekarte
Verlag: Amsterdam Time Life, 1970.
Beschreibung: 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm + Rezeptbuch (112 S. : Ill.) 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. The cooking of provincial France K9247 ISBN 3812201348 -
ISBN/ISSN: 3812201348
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841988 I3812201348

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 166 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang