|
Sachgebiet: Krimi / Kriminalromane / Kriminalgeschichten Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Foley, Rae | | Titel: | Komm zurück und ruhe sanft - Kaiserkrimi | | Verlag: | Kaiser, 1975. | | Beschreibung: | 158 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470639 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stanley Gardner, Erle | | Titel: | Was wußte Diana? - Kaiserkrimi | | Verlag: | Kaiser, 1986. | | Beschreibung: | 190 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470640 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sayers, Dorothy | | Titel: | Der Fall Harrison. 4. Aufl. | | Verlag: | Bern - München - Wien. Scherz Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470637 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hitchcock, Alfred | | Titel: | Todeskarusell. | | Verlag: | Kaiser, 1969. | | Beschreibung: | 138 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6699 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #477010 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lederer, Joe | | Titel: | Tatmotiv Liebe : 7 Mordfälle, d. Kriminalgeschichte machten. | | Verlag: | Moewig, 1981. | | Beschreibung: | 270 S. , 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470638 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Foley, Rae | | Titel: | Komm zurück und ruhe sanft - Kaiserkrimi | | Verlag: | Kaiser, 1975. | | Beschreibung: | 158 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470639 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stanley Gardner, Erle | | Titel: | Was wußte Diana? - Kaiserkrimi | | Verlag: | Kaiser, 1986. | | Beschreibung: | 190 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470640 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sayers, Dorothy | | Titel: | Der Fall Harrison. 4. Aufl. | | Verlag: | Bern - München - Wien. Scherz Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470637 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hitchcock, Alfred | | Titel: | Todeskarusell. | | Verlag: | Kaiser, 1969. | | Beschreibung: | 138 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6699 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #477010 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lederer, Joe | | Titel: | Tatmotiv Liebe : 7 Mordfälle, d. Kriminalgeschichte machten. | | Verlag: | Moewig, 1981. | | Beschreibung: | 270 S. , 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470638 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blundell, Nigel and Roger Boar | | Titel: | The World's Greatest Unsolved Crimes. | | Verlag: | London : Hamlyn, 1994. | | Beschreibung: | 192 pp., ill., 20 cm, Softcover/Paperback good copy, age-tanned pages, K6579 ISBN 9780600572312 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149290 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boas, Horst | | Titel: | Der Fluchtexperte | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1982. | | Beschreibung: | 173 S. ; 18 cm ohne Su, ohne Abb. kart. Exemplar in gutem Zustand, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4645 ISBN 3404360613 - | | ISBN/ISSN: | 3404360613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543979 I3404360613 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Franke, Manfred | | Titel: | Schinderhannes : Kriminalgeschichte voller Abentheuer u. Wunder u. doch streng d. Wahrheit getreu ; 1802. wiederaufgefunden i.J. 1977 u. hrsg. von Manfred Franke, Wagenbachs Taschenbücherei ; 34 | | Verlag: | Berlin : Wagenbach, 1977. | | Beschreibung: | 154 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7861 ISBN 3803120349 - | | ISBN/ISSN: | 3803120349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576050 I3803120349 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Franke, Manfred | | Titel: | Schinderhannes : Kriminalgeschichte voller Abentheuer u. Wunder u. doch streng d. Wahrheit getreu ; 1802. wiederaufgefunden i.J. 1977 u. hrsg. von Manfred Franke, Wagenbachs Taschenbücherei ; 34 | | Verlag: | Berlin : Wagenbach, 1977. | | Beschreibung: | 154 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7861 ISBN 3803120349 - | | ISBN/ISSN: | 3803120349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576050 I3803120349 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|