|
Sachgebiet: Kriminalroman/Krimi 1 Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Putz, Friedrich Heinz | | Titel: | Der Muschel Ruf. Wiener Kriminalroman. | | Verlag: | München, Mayer, 1936. | | Beschreibung: | 196 S., Fraktur, 20 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Buchrücken leicht ausgebleicht, Name u. Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt K5000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140115 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Putz, Friedrich Heinz | | Titel: | Der Muschel Ruf. Wiener Kriminalroman. | | Verlag: | München, Mayer, 1936. | | Beschreibung: | 196 S., Fraktur, 20 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Buchrücken leicht ausgebleicht, Name u. Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt K5000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140115 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallace, Edgar | | Titel: | Der Frosch mit der Maske Rote Krimi; Goldmann Krimi 1 ; 28. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Elsnerdruck, | | Beschreibung: | 269 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704722 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallace, Edgar | | Titel: | Die Melodie des Todes Rote Krimi; Goldmann Krimi 207 ; 16. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Elsnerdruck, | | Beschreibung: | 151 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704721 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallace, Edgar | | Titel: | Die Melodie des Todes Rote Krimi; Goldmann Krimi 207 ; 16. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Elsnerdruck, | | Beschreibung: | 151 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704721 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallace, Edgar | | Titel: | Der Frosch mit der Maske Rote Krimi; Goldmann Krimi 1 ; 28. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Elsnerdruck, | | Beschreibung: | 269 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704722 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rendell Ruth | | Titel: | Mord ist des Rätsels Lösung | | Verlag: | Köln (H+L), 1999. | | Beschreibung: | 253 S., Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,- K4217 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274074 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hitchcock, Alfred | | Titel: | Krimi- Knüller - Irren ist mörderisch | | Verlag: | München: Egmont Franz Schneider, 1983. | | Beschreibung: | 184 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K4796 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704741 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cassar, John | | Titel: | Bogarts Bruder : Krimi. Ungekürzte Ausg. Ullstein ; 24517 : Gelbe Reihe | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 1998. | | Beschreibung: | 396 S. ; 19 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 354824517X - | | ISBN/ISSN: | 354824517X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278264 I354824517X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | White, Gloria | | Titel: | Lauf, Baby, lauf. Ein Ronnie Ventana- Krimi. | | Verlag: | Econ TB Vlg., München, 1993. | | Beschreibung: | 372 S., 8°, Taschenbuch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3705 ISBN 3612250221 - | | ISBN/ISSN: | 3612250221 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258278 I3612250221 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hitchcock, Alfred | | Titel: | Krimi- Knüller - Irren ist mörderisch | | Verlag: | München: Egmont Franz Schneider, 1983. | | Beschreibung: | 184 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K4796 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704741 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rendell Ruth | | Titel: | Mord ist des Rätsels Lösung | | Verlag: | Köln (H+L), 1999. | | Beschreibung: | 253 S., Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,- K4217 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274074 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cassar, John | | Titel: | Bogarts Bruder : Krimi. Ungekürzte Ausg. Ullstein ; 24517 : Gelbe Reihe | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 1998. | | Beschreibung: | 396 S. ; 19 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 354824517X - | | ISBN/ISSN: | 354824517X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278264 I354824517X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | White, Gloria | | Titel: | Lauf, Baby, lauf. Ein Ronnie Ventana- Krimi. | | Verlag: | Econ TB Vlg., München, 1993. | | Beschreibung: | 372 S., 8°, Taschenbuch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3705 ISBN 3612250221 - | | ISBN/ISSN: | 3612250221 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258278 I3612250221 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hichcock, Alfred | | Titel: | Blaue Bohnen zum Dessert. | | Verlag: | München: Schneider, | | Beschreibung: | 188 S., 19 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K1205 ISBN 3505084255 - | | ISBN/ISSN: | 3505084255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #158795 I3505084255 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Holt, A. J | | Titel: | Internet-Kill : [Psycho-Thriller]. Ins Dt. übertr. von Joachim Honnef, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 13835 : Allgemeine Reihe Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1997. | | Beschreibung: | 366 S. ; 18 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K1657 ISBN 340413835X - | | ISBN/ISSN: | 340413835X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906919 I340413835X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hundert 5-Minuten-Krimis | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 342 S. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1970 ISBN 3893504729 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3893504729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292524 I3893504729 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Doyle, Arthur Conan | | Titel: | Die Rückkehr des Sherlock Holmes. | | Verlag: | Stuttgart ; München : Dt. Bücherbund, | | Beschreibung: | 459 S. ; 21 cm Halbleinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9259 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #721701 |
| 6,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scheibler, Peter | | Titel: | Verspekuliert | | Verlag: | Editionnova, | | Beschreibung: | 175 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5562 ISBN 9783940487957 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286052 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hundert 5-Minuten-Krimis | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 342 S. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1970 ISBN 3893504729 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3893504729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292524 I3893504729 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|