Sachgebiet: Kriminalroman/Krimi 1
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Putz, Friedrich Heinz
Titel: Der Muschel Ruf. Wiener Kriminalroman.
Verlag: München, Mayer, 1936.
Beschreibung: 196 S., Fraktur, 20 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Buchrücken leicht ausgebleicht, Name u. Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt K5000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140115

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Putz, Friedrich Heinz
Titel: Der Muschel Ruf. Wiener Kriminalroman.
Verlag: München, Mayer, 1936.
Beschreibung: 196 S., Fraktur, 20 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Buchrücken leicht ausgebleicht, Name u. Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt K5000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140115

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallace, Edgar
Titel: Der Frosch mit der Maske Rote Krimi; Goldmann Krimi 1 ; 28. Aufl.
Verlag: Berlin: Elsnerdruck,
Beschreibung: 269 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704722

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallace, Edgar
Titel: Die Melodie des Todes Rote Krimi; Goldmann Krimi 207 ; 16. Aufl.
Verlag: Berlin: Elsnerdruck,
Beschreibung: 151 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704721

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallace, Edgar
Titel: Die Melodie des Todes Rote Krimi; Goldmann Krimi 207 ; 16. Aufl.
Verlag: Berlin: Elsnerdruck,
Beschreibung: 151 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704721

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallace, Edgar
Titel: Der Frosch mit der Maske Rote Krimi; Goldmann Krimi 1 ; 28. Aufl.
Verlag: Berlin: Elsnerdruck,
Beschreibung: 269 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Ecken berieben; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K1785 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704722

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rendell Ruth
Titel: Mord ist des Rätsels Lösung
Verlag: Köln (H+L), 1999.
Beschreibung: 253 S., Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,- K4217 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274074

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hitchcock, Alfred
Titel: Krimi- Knüller - Irren ist mörderisch
Verlag: München: Egmont Franz Schneider, 1983.
Beschreibung: 184 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K4796 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704741

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cassar, John
Titel: Bogarts Bruder : Krimi. Ungekürzte Ausg. Ullstein ; 24517 : Gelbe Reihe
Verlag: Berlin : Ullstein, 1998.
Beschreibung: 396 S. ; 19 cm, kart.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 354824517X -
ISBN/ISSN: 354824517X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278264 I354824517X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: White, Gloria
Titel: Lauf, Baby, lauf. Ein Ronnie Ventana- Krimi.
Verlag: Econ TB Vlg., München, 1993.
Beschreibung: 372 S., 8°, Taschenbuch
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3705 ISBN 3612250221 -
ISBN/ISSN: 3612250221
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258278 I3612250221

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hitchcock, Alfred
Titel: Krimi- Knüller - Irren ist mörderisch
Verlag: München: Egmont Franz Schneider, 1983.
Beschreibung: 184 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K4796 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704741

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rendell Ruth
Titel: Mord ist des Rätsels Lösung
Verlag: Köln (H+L), 1999.
Beschreibung: 253 S., Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,- K4217 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274074

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cassar, John
Titel: Bogarts Bruder : Krimi. Ungekürzte Ausg. Ullstein ; 24517 : Gelbe Reihe
Verlag: Berlin : Ullstein, 1998.
Beschreibung: 396 S. ; 19 cm, kart.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 354824517X -
ISBN/ISSN: 354824517X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278264 I354824517X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: White, Gloria
Titel: Lauf, Baby, lauf. Ein Ronnie Ventana- Krimi.
Verlag: Econ TB Vlg., München, 1993.
Beschreibung: 372 S., 8°, Taschenbuch
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3705 ISBN 3612250221 -
ISBN/ISSN: 3612250221
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258278 I3612250221

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hichcock, Alfred
Titel: Blaue Bohnen zum Dessert.
Verlag: München: Schneider,
Beschreibung: 188 S., 19 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K1205 ISBN 3505084255 -
ISBN/ISSN: 3505084255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#158795 I3505084255

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Holt, A. J
Titel: Internet-Kill : [Psycho-Thriller]. Ins Dt. übertr. von Joachim Honnef, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 13835 : Allgemeine Reihe Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1997.
Beschreibung: 366 S. ; 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K1657 ISBN 340413835X -
ISBN/ISSN: 340413835X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906919 I340413835X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hundert 5-Minuten-Krimis
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verlag, 1995.
Beschreibung: 342 S. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1970 ISBN 3893504729 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3893504729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292524 I3893504729

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Doyle, Arthur Conan
Titel: Die Rückkehr des Sherlock Holmes.
Verlag: Stuttgart ; München : Dt. Bücherbund,
Beschreibung: 459 S. ; 21 cm Halbleinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9259 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#721701

6,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scheibler, Peter
Titel: Verspekuliert
Verlag: Editionnova,
Beschreibung: 175 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5562 ISBN 9783940487957 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286052

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hundert 5-Minuten-Krimis
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verlag, 1995.
Beschreibung: 342 S. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1970 ISBN 3893504729 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3893504729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292524 I3893504729

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang