Sachgebiet: Kriminalromane, Thriller
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Follett, Ken
Titel: Auf den Schwingen des Adlers Tatsachen-Thriller aus dem Iran 24. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 2001.
Beschreibung: 506 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K372 ISBN 3404107047 -
ISBN/ISSN: 3404107047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536221 I3404107047

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Follett, Ken
Titel: Auf den Schwingen des Adlers Tatsachen-Thriller aus d. Iran d. Revolution
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1986.
Beschreibung: 490 S. : Ill., Kt. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Knickfalte im Buchrücken, K3830 ISBN 3404107047 -
ISBN/ISSN: 3404107047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532960 I3404107047

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Doane, Michael
Titel: Blinde Zeugen Ein Computer-Thriller.
Verlag: Düsseldorf : ECON, 1995.
Beschreibung: 376 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes BuchMit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K480 ISBN 3430121175 -
ISBN/ISSN: 3430121175
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536314 I3430121175

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: King, Stephen
Titel: Cujo : Ein unheimlicher Thriller Ins Dt. übertr. von Harro Christensen, Bastei-Lübbe-Taschenbuch Dt. Lizenzausg., 26. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1996.
Beschreibung: 350 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Knickfalten im Buchrücken, K3834 ISBN 3404130359 -
ISBN/ISSN: 3404130359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533016 I3404130359

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jaeger, Mike
Titel: Feuervogel : das Omega-Team. Ein Action-Thriller von Peter Schmidt, Rororo ; 43357 : rororo-Thriller Orig.-Ausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1999.
Beschreibung: 157 S. ; 19 cm kart.
gut erhaltenes Exemplar, k1121 ISBN 3499433575 -
ISBN/ISSN: 3499433575
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#389170 I3499433575

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dunne, Patrick
Titel: Die Pestglocke Dt. von Fred Kinzel 1. Aufl.
Verlag: München : Limes, 2008.
Beschreibung: 378 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4003 ISBN 9783809024705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536059

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Patterson, James
Titel: Wenn die Mäuse Katzen jagen Aus dem Amerikan. von Dietlind Kaiser, Bastei-Lübbe-Taschenbuch Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2000.
Beschreibung: 412 S. , 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4004 ISBN 3404143426 -
ISBN/ISSN: 3404143426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536103 I3404143426

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Box, Chuck J
Titel: Stumme Zeugen C. J. Box. Aus dem Amerikan. von Bernhard Liesen Vollst. dt. Erstausg.
Verlag: München : Heyne, 2008.
Beschreibung: 478 S. , 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3847 ISBN 9783453432802 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533219

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rendell, Ruth
Titel: Mord ist des Rätsels Lösung. Dt. von Ute Tanner, Rororo ; 2899 : rororo-Thriller Ungekürzte Neuübers.,
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989.
Beschreibung: 200 S. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5497 ISBN 3499428997 -
ISBN/ISSN: 3499428997
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285292 I3499428997

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Forsyth, Frederick
Titel: Des Teufels Alternative : Thriller. Aus dem Engl. von Wulf Bergner
Verlag: Piper Verlag, 1979.
Beschreibung: 511 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6759 ISBN 3895551805 -
ISBN/ISSN: 3895551805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292467 I3895551805

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thomas, Gordon
Titel: Die Giftspur : Thriller. Ins Dt. übertr. von Michael Kubiak, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 13923 dt. Lizenzausg., 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1998.
Beschreibung: 478 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K6062 ISBN 3404139232 -
ISBN/ISSN: 3404139232
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289406 I3404139232

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roulet, Dominique
Titel: Gegenmassnahmen. Dt. von Sabine Reinhardt, Rororo ; 2669 : rororo-Thriller Dt. Erstausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984.
Beschreibung: 221 S. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Buchecken teils stockfleckig K5497 ISBN 3499426692 -
ISBN/ISSN: 3499426692
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285296 I3499426692

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wahlöö, Per
Titel: Wind und Regen. rororo-Thriller, dt. von Eckehard Schultz Dt. Erstausg., 55. - 59. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983.
Beschreibung: 105 S. ; 19 cm, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5181 ISBN 3499426250 -
ISBN/ISSN: 3499426250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282073 I3499426250

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Forsyth, Frederick
Titel: Des Teufels Alternative : Thriller. Aus dem Engl. von Wulf Bergner
Verlag: Piper Verlag, 1979.
Beschreibung: 511 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6759 ISBN 3895551805 -
ISBN/ISSN: 3895551805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292467 I3895551805

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Katz, William
Titel: Doppelhochzeit Ins Dt. übertr. von Kristian Lutze, Bastei-Lübbe-Taschenbuch Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1992.
Beschreibung: 347 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4125 ISBN 3404133943 -
ISBN/ISSN: 3404133943
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538065 I3404133943

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uris, Leon
Titel: Topas. 13. Auflage
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag; Munich, 1979.
Beschreibung: 382 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3943 ISBN 3-453-00225-3. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535269

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Skeggs, Douglas
Titel: Der Triumph des Bacchus Dt. von Irene Bisang
Verlag: Düsseldorf : von Schröder, 1995.
Beschreibung: 351 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4010 ISBN 3547785391 -
ISBN/ISSN: 3547785391
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536349 I3547785391

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sjöwall, Maj
Titel: Der Polizistenmörder. Per Wahlöö. Dt. von Eckehard Schultz, Rororo Dt. Erstausg., 192. - 198. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988.
Beschreibung: 233 S. , 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4006 ISBN 3499423901 -
ISBN/ISSN: 3499423901
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536175 I3499423901

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sjöwall, Maj
Titel: Das Ekel aus Säffle. Per Wahlöö, Dt. Erstausg., 191. - 197. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989.
Beschreibung: 154 S. , 19 cm Sondereinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4006 ISBN 3499422948 -
ISBN/ISSN: 3499422948
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536174 I3499422948

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rendell, Ruth
Titel: Die Tote im falschen Grab. Dt. von Ilse Bezzenberger, Rororo Ungekürzte Neuübers., 36. - 38. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987.
Beschreibung: 187 S. , 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4041 ISBN 3499428741 -
ISBN/ISSN: 3499428741
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536910 I3499428741

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang