|
Sachgebiet: Kriminalromane, Thriller 2 Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Follett, Ken | | Titel: | Auf den Schwingen des Adlers Tatsachen-Thriller aus dem Iran 24. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 2001. | | Beschreibung: | 506 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K372 ISBN 3404107047 - | | ISBN/ISSN: | 3404107047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536221 I3404107047 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Follett, Ken | | Titel: | Auf den Schwingen des Adlers Tatsachen-Thriller aus d. Iran d. Revolution | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1986. | | Beschreibung: | 490 S. : Ill., Kt. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Knickfalte im Buchrücken, K3830 ISBN 3404107047 - | | ISBN/ISSN: | 3404107047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #532960 I3404107047 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Doane, Michael | | Titel: | Blinde Zeugen Ein Computer-Thriller. | | Verlag: | Düsseldorf : ECON, 1995. | | Beschreibung: | 376 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes BuchMit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K480 ISBN 3430121175 - | | ISBN/ISSN: | 3430121175 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536314 I3430121175 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | King, Stephen | | Titel: | Cujo : Ein unheimlicher Thriller Ins Dt. übertr. von Harro Christensen, Bastei-Lübbe-Taschenbuch Dt. Lizenzausg., 26. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1996. | | Beschreibung: | 350 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Knickfalten im Buchrücken, K3834 ISBN 3404130359 - | | ISBN/ISSN: | 3404130359 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533016 I3404130359 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jaeger, Mike | | Titel: | Feuervogel : das Omega-Team. Ein Action-Thriller von Peter Schmidt, Rororo ; 43357 : rororo-Thriller Orig.-Ausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 157 S. ; 19 cm kart. gut erhaltenes Exemplar, k1121 ISBN 3499433575 - | | ISBN/ISSN: | 3499433575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #389170 I3499433575 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dunne, Patrick | | Titel: | Die Pestglocke Dt. von Fred Kinzel 1. Aufl. | | Verlag: | München : Limes, 2008. | | Beschreibung: | 378 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4003 ISBN 9783809024705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536059 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Patterson, James | | Titel: | Wenn die Mäuse Katzen jagen Aus dem Amerikan. von Dietlind Kaiser, Bastei-Lübbe-Taschenbuch Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2000. | | Beschreibung: | 412 S. , 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4004 ISBN 3404143426 - | | ISBN/ISSN: | 3404143426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536103 I3404143426 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Box, Chuck J | | Titel: | Stumme Zeugen C. J. Box. Aus dem Amerikan. von Bernhard Liesen Vollst. dt. Erstausg. | | Verlag: | München : Heyne, 2008. | | Beschreibung: | 478 S. , 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3847 ISBN 9783453432802 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533219 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rendell, Ruth | | Titel: | Mord ist des Rätsels Lösung. Dt. von Ute Tanner, Rororo ; 2899 : rororo-Thriller Ungekürzte Neuübers., | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. | | Beschreibung: | 200 S. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5497 ISBN 3499428997 - | | ISBN/ISSN: | 3499428997 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285292 I3499428997 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Forsyth, Frederick | | Titel: | Des Teufels Alternative : Thriller. Aus dem Engl. von Wulf Bergner | | Verlag: | Piper Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 511 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6759 ISBN 3895551805 - | | ISBN/ISSN: | 3895551805 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292467 I3895551805 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thomas, Gordon | | Titel: | Die Giftspur : Thriller. Ins Dt. übertr. von Michael Kubiak, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 13923 dt. Lizenzausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1998. | | Beschreibung: | 478 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K6062 ISBN 3404139232 - | | ISBN/ISSN: | 3404139232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289406 I3404139232 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roulet, Dominique | | Titel: | Gegenmassnahmen. Dt. von Sabine Reinhardt, Rororo ; 2669 : rororo-Thriller Dt. Erstausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. | | Beschreibung: | 221 S. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Buchecken teils stockfleckig K5497 ISBN 3499426692 - | | ISBN/ISSN: | 3499426692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285296 I3499426692 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wahlöö, Per | | Titel: | Wind und Regen. rororo-Thriller, dt. von Eckehard Schultz Dt. Erstausg., 55. - 59. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983. | | Beschreibung: | 105 S. ; 19 cm, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5181 ISBN 3499426250 - | | ISBN/ISSN: | 3499426250 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282073 I3499426250 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Forsyth, Frederick | | Titel: | Des Teufels Alternative : Thriller. Aus dem Engl. von Wulf Bergner | | Verlag: | Piper Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 511 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6759 ISBN 3895551805 - | | ISBN/ISSN: | 3895551805 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292467 I3895551805 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Katz, William | | Titel: | Doppelhochzeit Ins Dt. übertr. von Kristian Lutze, Bastei-Lübbe-Taschenbuch Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1992. | | Beschreibung: | 347 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4125 ISBN 3404133943 - | | ISBN/ISSN: | 3404133943 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538065 I3404133943 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uris, Leon | | Titel: | Topas. 13. Auflage | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag; Munich, 1979. | | Beschreibung: | 382 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3943 ISBN 3-453-00225-3. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535269 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Skeggs, Douglas | | Titel: | Der Triumph des Bacchus Dt. von Irene Bisang | | Verlag: | Düsseldorf : von Schröder, 1995. | | Beschreibung: | 351 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4010 ISBN 3547785391 - | | ISBN/ISSN: | 3547785391 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536349 I3547785391 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sjöwall, Maj | | Titel: | Der Polizistenmörder. Per Wahlöö. Dt. von Eckehard Schultz, Rororo Dt. Erstausg., 192. - 198. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988. | | Beschreibung: | 233 S. , 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4006 ISBN 3499423901 - | | ISBN/ISSN: | 3499423901 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536175 I3499423901 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sjöwall, Maj | | Titel: | Das Ekel aus Säffle. Per Wahlöö, Dt. Erstausg., 191. - 197. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989. | | Beschreibung: | 154 S. , 19 cm Sondereinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4006 ISBN 3499422948 - | | ISBN/ISSN: | 3499422948 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536174 I3499422948 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rendell, Ruth | | Titel: | Die Tote im falschen Grab. Dt. von Ilse Bezzenberger, Rororo Ungekürzte Neuübers., 36. - 38. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987. | | Beschreibung: | 187 S. , 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4041 ISBN 3499428741 - | | ISBN/ISSN: | 3499428741 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536910 I3499428741 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|