|
Sachgebiet: Lehr-/Sachbuch Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 844 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.] | | Verlag: | Klett Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3125834309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576674 I3125834309 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.] | | Verlag: | Klett Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3125834309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576674 I3125834309 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löhr, Karl | | Titel: | Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd | | Verlag: | Schorndorf, Hofmann, 1967. | | Beschreibung: | 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563735 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kampmann und Wiegand, Mickel | | Titel: | Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage | | Verlag: | Hirschgraben,, 1973. | | Beschreibung: | 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566295 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage | | Verlag: | Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966. | | Beschreibung: | 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561751 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löhr, Karl | | Titel: | Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd | | Verlag: | Schorndorf, Hofmann, 1967. | | Beschreibung: | 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563735 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kampmann und Wiegand, Mickel | | Titel: | Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage | | Verlag: | Hirschgraben,, 1973. | | Beschreibung: | 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566295 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage | | Verlag: | Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966. | | Beschreibung: | 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561751 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Withauer, Klaus F | | Titel: | Menschen führen 3. Auflage | | Verlag: | Lexika Verlag,, 1981. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 21 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Lehr- und Fachbuch Namen im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3877 ISBN 3885087774 - | | ISBN/ISSN: | 3885087774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533934 I3885087774 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carli, Augusto, Peter Lehmberg und Laura Piccinelli-Balocchi | | Titel: | Italienisch für Sie, Bd.1, Lehrbuch | | Verlag: | Max Hueber Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 240 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9585 ISBN 9783190050673 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592221 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heiligmann, Werner, Horst Janus und Helmut Länge | | Titel: | Die Pflanze, Band II. Weitere Blütenpflanzen und blütenlose Pflanzen 2. Auflage | | Verlag: | Klett Ernst /Schulbuch, 1975. | | Beschreibung: | 143 Seiten, 23 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9720 ISBN 9783127920000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592780 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | G. Bauer, Hans, Elisabeth Bauer und Claude Trochu | | Titel: | Französisch für Sie, Arbeitsbuch Band 2 4. Auflage | | Verlag: | Hueber, 1983. | | Beschreibung: | 138 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9720 ISBN 9783190630905 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592784 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Falk, Johan | | Titel: | Modern spansk grammatik | | Verlag: | Almquist & Wiksell, 1984. | | Beschreibung: | 261 Seiten, 24 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband etwas lichtrandig, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9861 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593890 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Knobel, Bruno | | Titel: | Ross- und Reiterfibel. | | Verlag: | Solothurn Schweizer Jugend-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 96 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9685 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592532 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kabesch, Friedrich | | Titel: | Langenscheidts praktisches Lehrbuch Tschechisch - ein Standartwerk für Anfänger; 7. Auflage, | | Verlag: | Langenscheidt, Berlin , München, Zürich, 1975. | | Beschreibung: | 160 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9850 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593790 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schoebe, Gerhard | | Titel: | Elementargrammatik und Rechtschreibung. Gerhard Schoebe 1. Aufl. | | Verlag: | München : Oldenbourg, 1988. | | Beschreibung: | 64 S. : graph. Darst. ; 25 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9548 ISBN 3486882619 - | | ISBN/ISSN: | 3486882619 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591955 I3486882619 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bahl, Franz | | Titel: | Spiegel der Zeiten; Band 1: Von der Vorzeit bis zum Ende der Alten Welt | | Verlag: | Diesterweg Moritz, 1994. | | Beschreibung: | 244 Seiten, 23 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9810 ISBN 9783425033211 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593509 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uher, Daniela und Gerhard Koller | | Titel: | Sprachkurs Deutsch, Neufassung, Glossar Deutsch-Tschechisch 1. Auflage | | Verlag: | Diesterweg, 1992. | | Beschreibung: | 116 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9742 ISBN 9783425059716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592983 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ulrich, Erich | | Titel: | Physikalisches Praktikum. | | Verlag: | Essen : Giradet, 1963. | | Beschreibung: | 333 Seiten, 18 cm Flexibler Kunststoffeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9777 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593174 |
| 4,12€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Spiegel der Zeiten, Band 4, Von der Russischen Revolution bis zur Gegenwart, 7., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt/M., 1976. | | Beschreibung: | 276 Seiten, 24 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9810 ISBN 9783425033242 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593511 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 844 Treffer
|
|
|
|
|