Sachgebiet: Lehr-/Sachbuch
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 844 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.]
Verlag: Klett Verlag,, 1996.
Beschreibung: 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3125834309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576674 I3125834309

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.]
Verlag: Klett Verlag,, 1996.
Beschreibung: 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3125834309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576674 I3125834309

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löhr, Karl
Titel: Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd
Verlag: Schorndorf, Hofmann, 1967.
Beschreibung: 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563735

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kampmann und Wiegand, Mickel
Titel: Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage
Verlag: Hirschgraben,, 1973.
Beschreibung: 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566295

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage
Verlag: Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966.
Beschreibung: 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561751

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löhr, Karl
Titel: Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd
Verlag: Schorndorf, Hofmann, 1967.
Beschreibung: 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563735

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kampmann und Wiegand, Mickel
Titel: Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage
Verlag: Hirschgraben,, 1973.
Beschreibung: 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566295

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage
Verlag: Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966.
Beschreibung: 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561751

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Withauer, Klaus F
Titel: Menschen führen 3. Auflage
Verlag: Lexika Verlag,, 1981.
Beschreibung: 140 Seiten, 21 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Lehr- und Fachbuch Namen im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3877 ISBN 3885087774 -
ISBN/ISSN: 3885087774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533934 I3885087774

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carli, Augusto, Peter Lehmberg und Laura Piccinelli-Balocchi
Titel: Italienisch für Sie, Bd.1, Lehrbuch
Verlag: Max Hueber Verlag, 1980.
Beschreibung: 240 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9585 ISBN 9783190050673 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592221

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heiligmann, Werner, Horst Janus und Helmut Länge
Titel: Die Pflanze, Band II. Weitere Blütenpflanzen und blütenlose Pflanzen 2. Auflage
Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, 1975.
Beschreibung: 143 Seiten, 23 cm Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9720 ISBN 9783127920000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592780

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: G. Bauer, Hans, Elisabeth Bauer und Claude Trochu
Titel: Französisch für Sie, Arbeitsbuch Band 2 4. Auflage
Verlag: Hueber, 1983.
Beschreibung: 138 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9720 ISBN 9783190630905 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592784

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Falk, Johan
Titel: Modern spansk grammatik
Verlag: Almquist & Wiksell, 1984.
Beschreibung: 261 Seiten, 24 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband etwas lichtrandig, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9861 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593890

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Knobel, Bruno
Titel: Ross- und Reiterfibel.
Verlag: Solothurn Schweizer Jugend-Verlag, 1965.
Beschreibung: 96 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9685 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592532

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kabesch, Friedrich
Titel: Langenscheidts praktisches Lehrbuch Tschechisch - ein Standartwerk für Anfänger; 7. Auflage,
Verlag: Langenscheidt, Berlin , München, Zürich, 1975.
Beschreibung: 160 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9850 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593790

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schoebe, Gerhard
Titel: Elementargrammatik und Rechtschreibung. Gerhard Schoebe 1. Aufl.
Verlag: München : Oldenbourg, 1988.
Beschreibung: 64 S. : graph. Darst. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9548 ISBN 3486882619 -
ISBN/ISSN: 3486882619
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591955 I3486882619

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bahl, Franz
Titel: Spiegel der Zeiten; Band 1: Von der Vorzeit bis zum Ende der Alten Welt
Verlag: Diesterweg Moritz, 1994.
Beschreibung: 244 Seiten, 23 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9810 ISBN 9783425033211 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593509

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uher, Daniela und Gerhard Koller
Titel: Sprachkurs Deutsch, Neufassung, Glossar Deutsch-Tschechisch 1. Auflage
Verlag: Diesterweg, 1992.
Beschreibung: 116 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9742 ISBN 9783425059716 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592983

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ulrich, Erich
Titel: Physikalisches Praktikum.
Verlag: Essen : Giradet, 1963.
Beschreibung: 333 Seiten, 18 cm Flexibler Kunststoffeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9777 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593174

4,12€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Spiegel der Zeiten, Band 4, Von der Russischen Revolution bis zur Gegenwart, 7., durchgesehene Auflage
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt/M., 1976.
Beschreibung: 276 Seiten, 24 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9810 ISBN 9783425033242 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593511

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 844 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang