|
Sachgebiet: Literaturgeschichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1600 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Gesammelte Werke 12 Schriften zur Literatur II Werkausgabe edition suhrkamp zwölfter Band Schriften zur Literatur 2 eine Literaturgeschichte in Rezensionen und Aufsätzen Eine Literaturgeschichte in Rezensionen und Aufsätzen 45. - 57. Tsd | | Verlag: | Frankfurt Suhrkamp, 1970. | | Beschreibung: | 627 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , Namen im Vorsatz, K5535 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #554486 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haerkötter, Heinrich | | Titel: | Deutsche Literaturgeschichte, 29. Auflage | | Verlag: | Winklers Verlag, Darmstadt,, 1966. | | Beschreibung: | 144 S., mit vielen Fotos und Abb., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9742 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592984 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beutin, Wolfgang | | Titel: | Deutsche Literaturgeschichte : von den Anfängen bis zur Gegenwart. 5., überarb. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart ; Weimar : Metzler, 1994. | | Beschreibung: | X, 627 S. : Ill. ; 25 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K9521 ISBN 3476012867 - | | ISBN/ISSN: | 3476012867 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170126 I3476012867 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lavalette, Robert | | Titel: | Literaturgeschichte der Welt. 2., durchgesehene Auflage, | | Verlag: | München: Südwest, 1954. | | Beschreibung: | 452 S.,mill., 23 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K6765 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161126 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grillparzer, Franz | | Titel: | Gesammelte Werke, Vierter Band | | Verlag: | Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 306 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548662 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grillparzer, Franz | | Titel: | Gesammelte Werke, Dritter Band | | Verlag: | Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 299 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548661 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grillparzer, Franz | | Titel: | Gesammelte Werke, Erster Band | | Verlag: | Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 245 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548659 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grillparzer, Franz | | Titel: | Gesammelte Werke, Fünfter Band | | Verlag: | Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 312 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548663 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frenzel, H.A. und E | | Titel: | Daten deutscher Dichtung. Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte. Band II. Vom Biedermeier bis zur Gegenwart. | | Verlag: | München. Deutscher Taschenbuch Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 766 S., 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4762 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #545595 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Beiträge zur neueren Literaturgeschichte ; Folge 3, Bd. 111 Bd. 1., Studien zur übersetzerischen Rezeption der Fleurs du mal | | Verlag: | Carl Winter, Heidelberg, 1991. | | Beschreibung: | 244 S., 21 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4755 ISBN 3533044548 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3533044548 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #545473 I3533044548 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goldscheider, Ludwig | | Titel: | Klabund Literaturgeschichte - Die deutsche und die fremde Dichtung von den Anfängen bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Wien, Phaidon - Verlag, 1929. | | Beschreibung: | 413 Seiten, ill., 21 cm, gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4858 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139280 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weitbrecht, Carl | | Titel: | Deutsche Literaturgeschichte der Klassikerzeit, | | Verlag: | Göschen'sche Verlagshandlung Leipzig, 1902. | | Beschreibung: | 184 S., 16 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K1350 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #805429 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ankenbrand, Stephan Dr | | Titel: | Meister in Poesie und Prosa Kleine Deutsche Literaturgeschichte 8. Auflage, 60. - 80. Tsd | | Verlag: | Verlag M. Lurz, 1952. | | Beschreibung: | 128 S., 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7260 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570573 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Martini, Fritz | | Titel: | Deutsche Literaturgeschichte Von den Anfängen bis zur Gegenwart 16. Auflage | | Verlag: | StuttgartAlfred Kröner, 1972. | | Beschreibung: | 709 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Schnitt etwas nachgedunkelt, K6590 ISBN 3520196166 - | | ISBN/ISSN: | 3520196166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565126 I3520196166 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jan, Eduard von | | Titel: | Französische Literaturgeschichte. Hochschulwissen in Einzeldarstellungen. 4. durchges. und erw. Auflage, | | Verlag: | Heidelberg, Quelle & Meyer, 1956. | | Beschreibung: | 365 S. 8°, Halbleinen Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Ex Libris-Name im Vorsatz, K1963 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292267 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frenzel, H.A. und E. Frenzel | | Titel: | Daten deutscher Dichtung, Chronologischer Abriß der deitschen Literaturgeschichte; Band II: Vom Biedermeier bis zur Gegenwart 9. Aufl., 216. - 240. Tsd. | | Verlag: | DTV, 1973. | | Beschreibung: | S. 350 - 768 Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, Band II, K5883 ISBN 3423031026 - | | ISBN/ISSN: | 3423031026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557979 I3423031026 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haas, Rudolf | | Titel: | Amerikanische Literaturgeschichte 2 | | Verlag: | Quelle & Meyer, Heidelberg, 1974. | | Beschreibung: | 359 Seiten, 18,5 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas nachgedunkelt, Einband leicht berieben, K5900 ISBN 3494020183 - | | ISBN/ISSN: | 3494020183 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #558111 I3494020183 |
| 2,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Raabe, Paul | | Titel: | Quellenrepertorium zur neueren deutschen Literaturgeschichte. Sammlung Metzler , 21b 2 Auflage | | Verlag: | Stuttgart : Metzler, 1966. | | Beschreibung: | 112 Seiten 8° , Taschenbuch sehr gutes Exemplar K1175 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122620 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klee, Gotthold | | Titel: | Grundzüge der deutschen Literaturgeschichte für höhere Schulen. 46. - 50. Tausend | | Verlag: | Berlin : Bondi, 1909. | | Beschreibung: | 190 Seiten 8° , Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar, in altdeutscher Schrift K958 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116033 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cunliffe, Marcus | | Titel: | Amerikanische Literaturgeschichte | | Verlag: | Piper Verlag, München, 1961. | | Beschreibung: | 421 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 885 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84650 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1600 Treffer
|
|
|
|
|