Sachgebiet: Literaturgeschichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1600 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hesse, Hermann
Titel: Gesammelte Werke 12 Schriften zur Literatur II Werkausgabe edition suhrkamp zwölfter Band Schriften zur Literatur 2 eine Literaturgeschichte in Rezensionen und Aufsätzen Eine Literaturgeschichte in Rezensionen und Aufsätzen 45. - 57. Tsd
Verlag: Frankfurt Suhrkamp, 1970.
Beschreibung: 627 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , Namen im Vorsatz, K5535 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#554486

25,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haerkötter, Heinrich
Titel: Deutsche Literaturgeschichte, 29. Auflage
Verlag: Winklers Verlag, Darmstadt,, 1966.
Beschreibung: 144 S., mit vielen Fotos und Abb., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9742 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592984

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beutin, Wolfgang
Titel: Deutsche Literaturgeschichte : von den Anfängen bis zur Gegenwart. 5., überarb. Aufl.,
Verlag: Stuttgart ; Weimar : Metzler, 1994.
Beschreibung: X, 627 S. : Ill. ; 25 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K9521 ISBN 3476012867 -
ISBN/ISSN: 3476012867
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170126 I3476012867

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lavalette, Robert
Titel: Literaturgeschichte der Welt. 2., durchgesehene Auflage,
Verlag: München: Südwest, 1954.
Beschreibung: 452 S.,mill., 23 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K6765 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161126

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grillparzer, Franz
Titel: Gesammelte Werke, Vierter Band
Verlag: Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924.
Beschreibung: 306 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548662

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grillparzer, Franz
Titel: Gesammelte Werke, Dritter Band
Verlag: Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924.
Beschreibung: 299 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548661

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grillparzer, Franz
Titel: Gesammelte Werke, Erster Band
Verlag: Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924.
Beschreibung: 245 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548659

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grillparzer, Franz
Titel: Gesammelte Werke, Fünfter Band
Verlag: Berlin Hans Heinrich Tillgner Verlag, 1924.
Beschreibung: 312 Seiten. 19 cm Halbleder ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Grillparzer, Klassiker, Literatur, Gedichte, Dichtung, Lyrik, Poesie, Verse, Literaturgeschichte, Die Ahnfrau, Trauerspiel, Drama, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5057 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548663

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frenzel, H.A. und E
Titel: Daten deutscher Dichtung. Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte. Band II. Vom Biedermeier bis zur Gegenwart.
Verlag: München. Deutscher Taschenbuch Verlag, 1970.
Beschreibung: 766 S., 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4762 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#545595

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Beiträge zur neueren Literaturgeschichte ; Folge 3, Bd. 111 Bd. 1., Studien zur übersetzerischen Rezeption der Fleurs du mal
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 1991.
Beschreibung: 244 S., 21 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4755 ISBN 3533044548 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3533044548
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#545473 I3533044548

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goldscheider, Ludwig
Titel: Klabund Literaturgeschichte - Die deutsche und die fremde Dichtung von den Anfängen bis zur Gegenwart.
Verlag: Wien, Phaidon - Verlag, 1929.
Beschreibung: 413 Seiten, ill., 21 cm, gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4858 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139280

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weitbrecht, Carl
Titel: Deutsche Literaturgeschichte der Klassikerzeit,
Verlag: Göschen'sche Verlagshandlung Leipzig, 1902.
Beschreibung: 184 S., 16 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K1350 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#805429

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ankenbrand, Stephan Dr
Titel: Meister in Poesie und Prosa Kleine Deutsche Literaturgeschichte 8. Auflage, 60. - 80. Tsd
Verlag: Verlag M. Lurz, 1952.
Beschreibung: 128 S., 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7260 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570573

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Martini, Fritz
Titel: Deutsche Literaturgeschichte Von den Anfängen bis zur Gegenwart 16. Auflage
Verlag: StuttgartAlfred Kröner, 1972.
Beschreibung: 709 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Schnitt etwas nachgedunkelt, K6590 ISBN 3520196166 -
ISBN/ISSN: 3520196166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565126 I3520196166

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jan, Eduard von
Titel: Französische Literaturgeschichte. Hochschulwissen in Einzeldarstellungen. 4. durchges. und erw. Auflage,
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1956.
Beschreibung: 365 S. 8°, Halbleinen
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Ex Libris-Name im Vorsatz, K1963 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292267

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frenzel, H.A. und E. Frenzel
Titel: Daten deutscher Dichtung, Chronologischer Abriß der deitschen Literaturgeschichte; Band II: Vom Biedermeier bis zur Gegenwart 9. Aufl., 216. - 240. Tsd.
Verlag: DTV, 1973.
Beschreibung: S. 350 - 768 Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, Band II, K5883 ISBN 3423031026 -
ISBN/ISSN: 3423031026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557979 I3423031026

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haas, Rudolf
Titel: Amerikanische Literaturgeschichte 2
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1974.
Beschreibung: 359 Seiten, 18,5 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas nachgedunkelt, Einband leicht berieben, K5900 ISBN 3494020183 -
ISBN/ISSN: 3494020183
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#558111 I3494020183

2,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Raabe, Paul
Titel: Quellenrepertorium zur neueren deutschen Literaturgeschichte. Sammlung Metzler , 21b 2 Auflage
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1966.
Beschreibung: 112 Seiten 8° , Taschenbuch
sehr gutes Exemplar K1175 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#122620

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klee, Gotthold
Titel: Grundzüge der deutschen Literaturgeschichte für höhere Schulen. 46. - 50. Tausend
Verlag: Berlin : Bondi, 1909.
Beschreibung: 190 Seiten 8° , Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar, in altdeutscher Schrift K958 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116033

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cunliffe, Marcus
Titel: Amerikanische Literaturgeschichte
Verlag: Piper Verlag, München, 1961.
Beschreibung: 421 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84650

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1600 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang