|
Sachgebiet: Literaturwissenschaft Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kaufmann, Hans | | Titel: | Positionen der DDR - Literaturwissenschaft I. Auswahl aus den Weimarer Beiträgen 1955-1970. | | Verlag: | Cornelsen Vlg Scriptor, 1991. | | Beschreibung: | 266 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9389 ISBN 9783589000692 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591411 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gersbacher, Olaf und Bianca Müller | | Titel: | Rhetorik : [sicher reden und überzeugen]. [Autorenteam: Olaf Gersbacher ... Red.: Bianca Müller ; Astrid Kaufmann], Büro-Spicker | | Verlag: | München : Compact-Verl., 2003. | | Beschreibung: | 192 S. ; 13 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8161 ISBN 9783817475223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578981 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böll, Heinrich und Christian Linder | | Titel: | Drei Tage im März : ein Gespräch. Heinrich Böll; Christian Linder, pocket ; 65 | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1975. | | Beschreibung: | 115 S. : Ill.; ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7846 ISBN 346201076X - | | ISBN/ISSN: | 346201076X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575771 I346201076X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Greiner, Martin | | Titel: | Zwischen Biedermeier und Bourgeosie - Kapitel deutscher Literaturgeschichte | | Verlag: | Koehler & Amelang, Leipzig, 1954. | | Beschreibung: | 344 S., 22 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Schnitt nachgedunkelt, K6735 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566595 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grieser, Dietmar | | Titel: | Schauplätze der Weltliteratur | | Verlag: | Goldmann Wilhelm GmbH, 1985. | | Beschreibung: | 236 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6717 ISBN 9783442112197 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566466 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lansburgh, Werner | | Titel: | "Dear Doosie" : eine Liebesgeschichte in Briefen ; auch eine Möglichkeit, sein Englisch spielend aufzufrischen. Mit 21 Zeichn. vom Verf., Fischer ; 2428 Ungekürzte Ausg., 161. - 190. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1983. | | Beschreibung: | 259 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7740 ISBN 3596224284 - | | ISBN/ISSN: | 3596224284 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574431 I3596224284 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Forster, Wolf | | Titel: | Jeden Tag achtsam leben. [hrsg. von Wolf Forster] | | Verlag: | Köln : Bellavista, 2004. | | Beschreibung: | [366] S. : Ill. ; 12 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht schiefgelesen, K7608 ISBN 3833602163 - | | ISBN/ISSN: | 3833602163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573077 I3833602163 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Golo | | Titel: | Der Antisemitismus. Wurzeln, Wirkung und Überwindung. 4. Auflage, 16. - 26. Tsd | | Verlag: | München: Ner-Tamid 1961 2.A., 1961. | | Beschreibung: | 36 S., 20,5 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6735 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566596 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oberhauser, Fred | | Titel: | Literarischer Führer durch Deutschland : ein Insel-Reiselexikon für die alten Bundesländer und Berlin. Fred Oberhauser ; Gabriele Oberhauser, Insel-Taschenbuch ; 527 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1983. | | Beschreibung: | 873 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6717 ISBN 3458322272 - | | ISBN/ISSN: | 3458322272 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566473 I3458322272 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dohmke, J | | Titel: | Brentanos Werke. | | Verlag: | Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, o.J., | | Beschreibung: | 330 S., 19 cm Halbleder Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Stempel auf Seite 330, K6439 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563318 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reich-Ranicki, Marcel | | Titel: | Mein Leben. dtv ; 12830 Ungekürzte Ausg., 2. Auflage | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 565 S. ; 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5823 ISBN 3423128305 - | | ISBN/ISSN: | 3423128305 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557418 I3423128305 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fernau, Joachim | | Titel: | Die Genies der Deutschen : Die Leuchtfeuer verlöschen, d. Blindflug beginnt. Ullstein-Buch ; Nr 2777 Ungek. Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/M. ; Berlin [West] ; Wien : Ullstein, 1972. | | Beschreibung: | 205 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6424 ISBN 3548027776 - | | ISBN/ISSN: | 3548027776 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563098 I3548027776 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Kleine Bibliothek der Kostproben, Bd.4, Jahrgang 1995 | | Verlag: | Simader, FFM, 2000. | | Beschreibung: | 191 Seiten, 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 9783927515505 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560368 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | PEN (P.E.N.) Autorenlexikon 2009/2010 | | Verlag: | Hammer, 2009. | | Beschreibung: | 609 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch,. kaum Gebrauchsspuren, K9082 ISBN 9783779502777 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589801 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bergmann, Fabian und Klaus Ender | | Titel: | Der Weg der Gelassenheit. hrsg. von Fabian Bergmann. Fotogr. von Klaus Ender | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2002. | | Beschreibung: | [54] S. : überw. Ill. ; 16 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K9397 ISBN 3451279584 - | | ISBN/ISSN: | 3451279584 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591486 I3451279584 |
| 3,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lauster, Peter | | Titel: | Der Sinn des Lebens | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann-Club; Kornwestheim, Lizenzausgabe, 1990. | | Beschreibung: | 220 S. 22 cm, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Der Frage nach dem Sinn des Lebens kann sich niemand entziehen. Unvoreingenommen geht Peter Lauster diesem zentralen Thema menschlichen Daseins nach, gibt Impulse zum Nachdenken und weist Richtungen, in die man seine Sinnsuche wenden kann. -, etwas schiefgelesen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K8721 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #587955 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krome, Sabine | | Titel: | Wörter, die Geschichte machten : Schlüsselbegriffe des 20. Jahrhunderts. hrsg. von der Gesellschaft für Deutsche Sprache. [Projektl.: Sabine Krome] | | Verlag: | Gütersloh ; München : Bertelsmann-Lexikon-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 224 S. : Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7975 ISBN 3577104597 - | | ISBN/ISSN: | 3577104597 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577471 I3577104597 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hoppe, Ulrich | | Titel: | Von Anmache bis Zoff : ein Wörterbuch der Szene-Sprache. Heyne-Bücher : 18, Heyne-Scene ; Nr. 9 Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 157 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7916 ISBN 3453350375 - | | ISBN/ISSN: | 3453350375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576882 I3453350375 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Simm, Hans-Joachim | | Titel: | Von der Toleranz. ausgew. von Hans-Joachim Simm, Lektüre zwischen den Jahren 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, M. ; Leipzig : Insel-Verl., 2007. | | Beschreibung: | 154 S. ; 15 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7710 ISBN 9783458173533 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574039 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hallstatt, Michael | | Titel: | Stilblüten aus deutschen Klassenzimmern. gepflückt u. zsgest. von Michael Hallstatt, Heyne-Bücher : 9, Heyne-Ex-Libris ; Nr. 115 5. Aufl. | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7596 ISBN 3453421264 - | | ISBN/ISSN: | 3453421264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572840 I3453421264 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
|
|