Sachgebiet: Literaturwissenschaft
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kaufmann, Hans
Titel: Positionen der DDR - Literaturwissenschaft I. Auswahl aus den Weimarer Beiträgen 1955-1970.
Verlag: Cornelsen Vlg Scriptor, 1991.
Beschreibung: 266 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9389 ISBN 9783589000692 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591411

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gersbacher, Olaf und Bianca Müller
Titel: Rhetorik : [sicher reden und überzeugen]. [Autorenteam: Olaf Gersbacher ... Red.: Bianca Müller ; Astrid Kaufmann], Büro-Spicker
Verlag: München : Compact-Verl., 2003.
Beschreibung: 192 S. ; 13 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8161 ISBN 9783817475223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578981

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böll, Heinrich und Christian Linder
Titel: Drei Tage im März : ein Gespräch. Heinrich Böll; Christian Linder, pocket ; 65
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1975.
Beschreibung: 115 S. : Ill.; ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7846 ISBN 346201076X -
ISBN/ISSN: 346201076X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575771 I346201076X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Greiner, Martin
Titel: Zwischen Biedermeier und Bourgeosie - Kapitel deutscher Literaturgeschichte
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig, 1954.
Beschreibung: 344 S., 22 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Schnitt nachgedunkelt, K6735 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566595

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grieser, Dietmar
Titel: Schauplätze der Weltliteratur
Verlag: Goldmann Wilhelm GmbH, 1985.
Beschreibung: 236 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6717 ISBN 9783442112197 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566466

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lansburgh, Werner
Titel: "Dear Doosie" : eine Liebesgeschichte in Briefen ; auch eine Möglichkeit, sein Englisch spielend aufzufrischen. Mit 21 Zeichn. vom Verf., Fischer ; 2428 Ungekürzte Ausg., 161. - 190. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1983.
Beschreibung: 259 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7740 ISBN 3596224284 -
ISBN/ISSN: 3596224284
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574431 I3596224284

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Forster, Wolf
Titel: Jeden Tag achtsam leben. [hrsg. von Wolf Forster]
Verlag: Köln : Bellavista, 2004.
Beschreibung: [366] S. : Ill. ; 12 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht schiefgelesen, K7608 ISBN 3833602163 -
ISBN/ISSN: 3833602163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573077 I3833602163

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Golo
Titel: Der Antisemitismus. Wurzeln, Wirkung und Überwindung. 4. Auflage, 16. - 26. Tsd
Verlag: München: Ner-Tamid 1961 2.A., 1961.
Beschreibung: 36 S., 20,5 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6735 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566596

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oberhauser, Fred
Titel: Literarischer Führer durch Deutschland : ein Insel-Reiselexikon für die alten Bundesländer und Berlin. Fred Oberhauser ; Gabriele Oberhauser, Insel-Taschenbuch ; 527 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1983.
Beschreibung: 873 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6717 ISBN 3458322272 -
ISBN/ISSN: 3458322272
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566473 I3458322272

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dohmke, J
Titel: Brentanos Werke.
Verlag: Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, o.J.,
Beschreibung: 330 S., 19 cm Halbleder
Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Stempel auf Seite 330, K6439 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563318

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reich-Ranicki, Marcel
Titel: Mein Leben. dtv ; 12830 Ungekürzte Ausg., 2. Auflage
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001.
Beschreibung: 565 S. ; 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5823 ISBN 3423128305 -
ISBN/ISSN: 3423128305
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557418 I3423128305

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fernau, Joachim
Titel: Die Genies der Deutschen : Die Leuchtfeuer verlöschen, d. Blindflug beginnt. Ullstein-Buch ; Nr 2777 Ungek. Ausg.
Verlag: Frankfurt/M. ; Berlin [West] ; Wien : Ullstein, 1972.
Beschreibung: 205 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6424 ISBN 3548027776 -
ISBN/ISSN: 3548027776
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563098 I3548027776

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Kleine Bibliothek der Kostproben, Bd.4, Jahrgang 1995
Verlag: Simader, FFM, 2000.
Beschreibung: 191 Seiten, 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 9783927515505 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560368

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: PEN (P.E.N.) Autorenlexikon 2009/2010
Verlag: Hammer, 2009.
Beschreibung: 609 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch,. kaum Gebrauchsspuren, K9082 ISBN 9783779502777 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589801

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bergmann, Fabian und Klaus Ender
Titel: Der Weg der Gelassenheit. hrsg. von Fabian Bergmann. Fotogr. von Klaus Ender
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2002.
Beschreibung: [54] S. : überw. Ill. ; 16 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K9397 ISBN 3451279584 -
ISBN/ISSN: 3451279584
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591486 I3451279584

3,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lauster, Peter
Titel: Der Sinn des Lebens
Verlag: Gütersloh Bertelsmann-Club; Kornwestheim, Lizenzausgabe, 1990.
Beschreibung: 220 S. 22 cm, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Der Frage nach dem Sinn des Lebens kann sich niemand entziehen. Unvoreingenommen geht Peter Lauster diesem zentralen Thema menschlichen Daseins nach, gibt Impulse zum Nachdenken und weist Richtungen, in die man seine Sinnsuche wenden kann. -, etwas schiefgelesen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K8721 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#587955

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krome, Sabine
Titel: Wörter, die Geschichte machten : Schlüsselbegriffe des 20. Jahrhunderts. hrsg. von der Gesellschaft für Deutsche Sprache. [Projektl.: Sabine Krome]
Verlag: Gütersloh ; München : Bertelsmann-Lexikon-Verl., 2001.
Beschreibung: 224 S. : Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7975 ISBN 3577104597 -
ISBN/ISSN: 3577104597
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577471 I3577104597

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoppe, Ulrich
Titel: Von Anmache bis Zoff : ein Wörterbuch der Szene-Sprache. Heyne-Bücher : 18, Heyne-Scene ; Nr. 9 Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 157 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7916 ISBN 3453350375 -
ISBN/ISSN: 3453350375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576882 I3453350375

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Simm, Hans-Joachim
Titel: Von der Toleranz. ausgew. von Hans-Joachim Simm, Lektüre zwischen den Jahren 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, M. ; Leipzig : Insel-Verl., 2007.
Beschreibung: 154 S. ; 15 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7710 ISBN 9783458173533 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574039

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hallstatt, Michael
Titel: Stilblüten aus deutschen Klassenzimmern. gepflückt u. zsgest. von Michael Hallstatt, Heyne-Bücher : 9, Heyne-Ex-Libris ; Nr. 115 5. Aufl.
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 126 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7596 ISBN 3453421264 -
ISBN/ISSN: 3453421264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572840 I3453421264

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang