Sachgebiet: Militär
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 881 Treffer
Seite:
1
23456
...
45

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1938 Heft 6
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: 103 Seiten mit zahlreichem Kartenwerk Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K1737 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109562

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1938 Heft 3
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: 152 Seiten mit zahlreichem Kartenwerk Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K1737 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109560

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1939 Heft 5
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: Karten Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K4593 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109546

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oberkommando der Wehrmacht
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1943 / Doppelheft 3/4
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: ca. 100 Seiten mit zahlreichen Karten Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K708 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109544

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau 7. Jahrgang 1942, Heft 4 Reprint
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: 120 Seiten mit mit Karten Softcover/Paperback
Top Exemplar K708 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109569

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Förster, Gerhard, Heinz Helmert und Helmut Heider Paul Schnitter
Titel: Der zweite Weltkrieg : militärhistorischer Abriss. Gerhard Förster ; Heinz Helmert ; Helmut Schnitter, Kleine Militärgeschichte : Kriege 5. Aufl. / durchges., bearb. u. ergänzt von Paul Heider u. Richard Lakowski
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1989.
Beschreibung: 394 S. : Ill., Kt. ; 20 cm 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7199 ISBN 3327007330 -
ISBN/ISSN: 3327007330
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#485995 I3327007330

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krauspe, Rolf
Titel: Militärgeographie. Entwicklung und Bedeutung der Militärgeographie in der Kriegskunst. Heft II/1: Abriß der Geschichte der Militärgeographie von der Sklavenhalterordnung bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts. Schriftenreihe - Nr. 1581.
Verlag: Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik, Ministerium für nationale Verteidigung, 1989.
Beschreibung: 48S., 8°, geh.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K641 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278209

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Förster, Gerhard, Heinz Helmert und Helmut Heider Paul Schnitter
Titel: Der zweite Weltkrieg : militärhistorischer Abriss. Gerhard Förster ; Heinz Helmert ; Helmut Schnitter, Kleine Militärgeschichte : Kriege 5. Aufl. / durchges., bearb. u. ergänzt von Paul Heider u. Richard Lakowski
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1989.
Beschreibung: 394 S. : Ill., Kt. ; 20 cm 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7199 ISBN 3327007330 -
ISBN/ISSN: 3327007330
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#485995 I3327007330

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krauspe, Rolf
Titel: Militärgeographie. Entwicklung und Bedeutung der Militärgeographie in der Kriegskunst. Heft II/1: Abriß der Geschichte der Militärgeographie von der Sklavenhalterordnung bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts. Schriftenreihe - Nr. 1581.
Verlag: Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik, Ministerium für nationale Verteidigung, 1989.
Beschreibung: 48S., 8°, geh.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K641 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278209

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Buchner, Alex
Titel: Die Trommel schlug zum Streite : Streifzug durch 300 Jahre deutsche Militärgeschichte 1618 - 1918..
Verlag: Berg/Starnberger See : Verl.-Gemeinschaft Berg, 1991.
Beschreibung: 231 S. : Ill. ; 22 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K2144 ISBN 3878291418 -
ISBN/ISSN: 3878291418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901053 I3878291418

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Militär Fahrzeug 1/2011 Intern. Fachmagazine für Militärfahrzeugenthusiasten
Verlag: Tankograd Erlangen, 2011.
Beschreibung: 56 S., Ill., 30 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar wie neu, Zeitschirft K7325 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#488200

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoffmann, Peter
Titel: Alexander Suworow : d. unbesiegte Feldherr. Kleine Militärgeschichte : Biographien 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1986.
Beschreibung: 242 S. : 39 Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K9150 ISBN 3327000263 -
ISBN/ISSN: 3327000263
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#840142 I3327000263

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roth, Jürgen
Titel: Rambo : d. Söldner - e. Reportage. 1. Aufl.
Verlag: Hamburg ; Zürich : Rasch u. Röhring, 1987.
Beschreibung: 207 S. ; 22 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K8987 ISBN 3891361475 -
ISBN/ISSN: 3891361475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#837649 I3891361475

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Allmayer-Beck, Johann Christoph
Titel: Friedrich der Grosse und das Militärwesen seiner Zeit. mit Beitr. von Johann Christoph Allmayer-Beck ..., Vorträge zur Militärgeschichte ; 8
Verlag: Herford ; Bonn : Mittler, 1987.
Beschreibung: 192 S. : 1 Ill., Kt. ; 21 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8568 ISBN 3813202674 -
ISBN/ISSN: 3813202674
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#712999 I3813202674

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krauspe, Rolf
Titel: Militärgeographie. Entwicklung und Bedeutung der Militärgeographie in der Kriegskunst. Heft II/2: Abriß der Geschichte der Militärgeographie vom 19. Jahrhundert bis zum Ende des 2.Weltkrieges. Schriftenreihe - Nr. 1581.
Verlag: Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik, Ministerium für nationale Verteidigung, 1989.
Beschreibung: 72 S., 8°, geh.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K641 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278208

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Militär Fahrzeug 1/2011 Intern. Fachmagazine für Militärfahrzeugenthusiasten
Verlag: Tankograd Erlangen, 2011.
Beschreibung: 56 S., Ill., 30 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar wie neu, Zeitschirft K7325 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#488200

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krauspe, Rolf
Titel: Militärgeographie. Entwicklung und Bedeutung der Militärgeographie in der Kriegskunst. Heft II/2: Abriß der Geschichte der Militärgeographie vom 19. Jahrhundert bis zum Ende des 2.Weltkrieges. Schriftenreihe - Nr. 1581.
Verlag: Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik, Ministerium für nationale Verteidigung, 1989.
Beschreibung: 72 S., 8°, geh.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K641 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278208

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Busse, Burkhard
Titel: Militärflugzeuge
Verlag: Rastatt Moewig Vlg, 1991.
Beschreibung: 28,5 x 22,5, 77 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5411 ISBN 3811885693 -
ISBN/ISSN: 3811885693
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#552843 I3811885693

2,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bundesministerium der Verteidigung. Führungsstab der Bundeswehr
Titel: Information für die Truppe. Innere Führung. Politische Bildung. Heft 6. 82.
Verlag: Köln: Kölnische Verlagsdruckerei, 1982.
Beschreibung: 120 S., ill., 21 x 15 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K9776 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171157

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bundesministerium der Verteidigung
Titel: Information für die Truppe. Innere Führung. Heft 4. 90.
Verlag: Köln: Kölnische Verlagsdruckerei, 1990.
Beschreibung: 104 S., ill., 21 x 15 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, K9776 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171194

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 881 Treffer
Seite:
1
23456
...
45

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang