Sachgebiet: Mineralogie
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lehrmittel für das Fernstudium - Die 32 Kristallklassen - vollständige Tafeln zum Selbststudium hrsg. von der Bergakademie Freiberg
Verlag: Verlag Technik Berlin,
Beschreibung: 6 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297228

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lehrmittel für das Fernstudium - Kristallmodellnetze für das Selbststudim hrsg. von der Bergakademie Freiberg
Verlag: Verlag Technik Berlin,
Beschreibung: 60 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Mappe beschädigt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297227

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lehrmittel für das Fernstudium - Die 32 Kristallklassen - vollständige Tafeln zum Selbststudium hrsg. von der Bergakademie Freiberg
Verlag: Verlag Technik Berlin,
Beschreibung: 6 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297228

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lehrmittel für das Fernstudium - Kristallmodellnetze für das Selbststudim hrsg. von der Bergakademie Freiberg
Verlag: Verlag Technik Berlin,
Beschreibung: 60 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Mappe beschädigt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297227

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schumann, Walter
Titel: Der neue BLV-Steine- und Mineralienführer : über 600 Einzelstücke in Farbe. 2., durchges. Aufl.
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV, 1989.
Beschreibung: 382 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Pp.
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9677 ISBN 3405131227 -
ISBN/ISSN: 3405131227
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908890 I3405131227

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, J. und F. Tvrz
Titel: Der Kosmos-Mineralienführer : Mineralien, Gesteine, Edelsteine ; 4. Aufl., 81. - 100. Tsd.
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1977.
Beschreibung: 215 S. : 576 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 20 cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5556 ISBN 3440040747 -
ISBN/ISSN: 3440040747
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285958 I3440040747

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Falk, Fritz
Titel: Zarengold : 100 Kostbarkeiten aus der Eremitage St. Petersburg ; die Gilde der ausländischen Meister Übers. russ.-dt.: Katharina Leicht ; Irmtraut Gengenbach, Übers. dt.-engl.: Ann Schadt
Verlag: Stuttgart : Arnold, 1995.
Beschreibung: 240 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Broschiert
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7305 ISBN 3925369481 -
ISBN/ISSN: 3925369481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295172 I3925369481

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Falk, Fritz
Titel: Zarengold : 100 Kostbarkeiten aus der Eremitage St. Petersburg ; die Gilde der ausländischen Meister Übers. russ.-dt.: Katharina Leicht ; Irmtraut Gengenbach, Übers. dt.-engl.: Ann Schadt
Verlag: Stuttgart : Arnold, 1995.
Beschreibung: 240 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Broschiert
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7305 ISBN 3925369481 -
ISBN/ISSN: 3925369481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295172 I3925369481

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, J. und F. Tvrz
Titel: Der Kosmos-Mineralienführer : Mineralien, Gesteine, Edelsteine ; 4. Aufl., 81. - 100. Tsd.
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1977.
Beschreibung: 215 S. : 576 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 20 cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5556 ISBN 3440040747 -
ISBN/ISSN: 3440040747
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285958 I3440040747

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arem, JoeÌ?l
Titel: Minerale und Gesteine. Red.: Otmar Riedel. Übers.: Markus Fritz u. Georg Troll. Wissenschaftl. Beratung: Georg Troll Dt. Erstveröff., 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1978.
Beschreibung: 158 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. ; 18 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5588 ISBN 3442106877 -
ISBN/ISSN: 3442106877
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286469 I3442106877

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang