|
Sachgebiet: Mineralogie Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lehrmittel für das Fernstudium - Die 32 Kristallklassen - vollständige Tafeln zum Selbststudium hrsg. von der Bergakademie Freiberg | | Verlag: | Verlag Technik Berlin, | | Beschreibung: | 6 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297228 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lehrmittel für das Fernstudium - Kristallmodellnetze für das Selbststudim hrsg. von der Bergakademie Freiberg | | Verlag: | Verlag Technik Berlin, | | Beschreibung: | 60 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Mappe beschädigt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297227 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lehrmittel für das Fernstudium - Die 32 Kristallklassen - vollständige Tafeln zum Selbststudium hrsg. von der Bergakademie Freiberg | | Verlag: | Verlag Technik Berlin, | | Beschreibung: | 6 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297228 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lehrmittel für das Fernstudium - Kristallmodellnetze für das Selbststudim hrsg. von der Bergakademie Freiberg | | Verlag: | Verlag Technik Berlin, | | Beschreibung: | 60 Tafeln in Mappe, 31cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Mappe beschädigt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, teils fleckig K7670 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297227 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schumann, Walter | | Titel: | Der neue BLV-Steine- und Mineralienführer : über 600 Einzelstücke in Farbe. 2., durchges. Aufl. | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV, 1989. | | Beschreibung: | 382 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Pp. Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9677 ISBN 3405131227 - | | ISBN/ISSN: | 3405131227 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908890 I3405131227 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, J. und F. Tvrz | | Titel: | Der Kosmos-Mineralienführer : Mineralien, Gesteine, Edelsteine ; 4. Aufl., 81. - 100. Tsd. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1977. | | Beschreibung: | 215 S. : 576 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 20 cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5556 ISBN 3440040747 - | | ISBN/ISSN: | 3440040747 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285958 I3440040747 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Falk, Fritz | | Titel: | Zarengold : 100 Kostbarkeiten aus der Eremitage St. Petersburg ; die Gilde der ausländischen Meister Übers. russ.-dt.: Katharina Leicht ; Irmtraut Gengenbach, Übers. dt.-engl.: Ann Schadt | | Verlag: | Stuttgart : Arnold, 1995. | | Beschreibung: | 240 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Broschiert Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7305 ISBN 3925369481 - | | ISBN/ISSN: | 3925369481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295172 I3925369481 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Falk, Fritz | | Titel: | Zarengold : 100 Kostbarkeiten aus der Eremitage St. Petersburg ; die Gilde der ausländischen Meister Übers. russ.-dt.: Katharina Leicht ; Irmtraut Gengenbach, Übers. dt.-engl.: Ann Schadt | | Verlag: | Stuttgart : Arnold, 1995. | | Beschreibung: | 240 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Broschiert Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7305 ISBN 3925369481 - | | ISBN/ISSN: | 3925369481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295172 I3925369481 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, J. und F. Tvrz | | Titel: | Der Kosmos-Mineralienführer : Mineralien, Gesteine, Edelsteine ; 4. Aufl., 81. - 100. Tsd. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1977. | | Beschreibung: | 215 S. : 576 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 20 cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5556 ISBN 3440040747 - | | ISBN/ISSN: | 3440040747 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285958 I3440040747 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arem, JoeÌ?l | | Titel: | Minerale und Gesteine. Red.: Otmar Riedel. Übers.: Markus Fritz u. Georg Troll. Wissenschaftl. Beratung: Georg Troll Dt. Erstveröff., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1978. | | Beschreibung: | 158 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. ; 18 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5588 ISBN 3442106877 - | | ISBN/ISSN: | 3442106877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286469 I3442106877 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|