Sachgebiet: Musik
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3282 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zepler, Dr. Bogumil
Titel: Musik für Alle Monatshefte zur Pflege volkstümlicher Musik. Heft 117, X. Jahrgang.
Verlag: Berlin, Ullstein,
Beschreibung: O.-Broschur. 20 S. div. Notensätze, 31,5 cm, geheftet,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296034

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zepler, Dr. Bogumil
Titel: Musik für Alle Monatshefte zur Pflege volkstümlicher Musik. Heft 117, X. Jahrgang.
Verlag: Berlin, Ullstein,
Beschreibung: O.-Broschur. 20 S. div. Notensätze, 31,5 cm, geheftet,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296034

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blume, Friedrich
Titel: Die Musik in Geschichte und Gegenwart. Allgemeine Enzyklopädie der Musik. Band 88 - 89 : Nordafrikanische Musik, Norwegen, Notation, Einstimmige Musik
Verlag: New York (USA), London, Basel, Kassel, Bärenreiter Verlag,
Beschreibung: 410 Seiten Softcover/Paperback
Top Exemplar leicht ungerader Schnitt k458 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#502639

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Menuhin, Yehudi und Curtis W. Davis
Titel: Die Musik des Menschen. Yehudi Menuhin u. Curtis W. Davis. Dt. Übers. von Gisela Umenhof
Verlag: Genf : Weber, 1980.
Beschreibung: 320 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 26 cm 4°, geb.
Gut erhaltenes Exemplar. The music of man Mit Original Schutzumschlag, K5172 ISBN 3295002401 -
ISBN/ISSN: 3295002401
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#448537 I3295002401

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Siegmund, Gerhard
Titel: Vom Reichtum der Musik : e. Versuch zur Systematisierung in d. Musik
Verlag: Wilhelmshaven : Heinrichshofen, 1975.
Beschreibung: 110 S. : graph. Darst., Noten ; 21 cm
sehr gut erhaltenes Exemplar K4506 ISBN 3795901812 -
ISBN/ISSN: 3795901812
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436715 I3795901812

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhm, Karl, Christian Barth und Victor Stevenson
Titel: Die Musik : 1000 Jahre ill. Musikgeschichte. mit e. Vorw. von Karl Böhm. [Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Christian Barth ... Hrsg.: Victor Stevenson. Hauptautoren d. Textbeitr.: Clive Unger-Hamilton ... Sonderbeitr. von John Bugden]
Verlag: Stuttgart [i.e. Remseck] : Unipart-Verlag, 1983.
Beschreibung: 255 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. The music makers, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7579 ISBN 3812201321 -
ISBN/ISSN: 3812201321
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#492141 I3812201321

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bello.Portu, Marie-Laure de und Karin Py
Titel: Musik & Oper rund um die Welt. 2001 - 2002.
Verlag: Paris, Editions le fil d'Ariane,
Beschreibung: 494 S., Abb., 4°, Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. Die kompletten Programme von 294 Musikhäusern. Der Club Music & Opera. 3-sprachige Ausgabe. K1926 ISBN 2900894154 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291376

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Otto, Werner
Titel: Die Lindenoper : ein Streifzug durch ihre Geschichte
Verlag: Berlin : Henschel, 1977.
Beschreibung: 364 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Berlin ; Berlin ; Theater / Einz. Orte a ' Berlin ; Jahrhundert, 18. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Musik ; Jahrhundert, 18. / Musik ; Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Oper / Länder, Gebiete, Völker // Berlin // Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Berlin / Musik, Theater, Tanz, Film, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6014 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559432

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strauss, Richard
Titel: Salome. Musik für Alle. Heft 180, Band XVI.
Verlag: Berlin, Ullstein,
Beschreibung: O.-Broschur. 12 S. Notensatz, Mit Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296033

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haydn, Joseph
Titel: "Die Schöpfung" von Joseph Haydn. Musik für Alle. Heft 42. Jahrgang IV.
Verlag: Berlin, Ullstein,
Beschreibung: O.-Broschur. 16 S. Notensatz, Mit einigen Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296032

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schulze, Hans-Joachim
Titel: Johann Sebastian Bach : Leben und Werk in Dokumenten ; eine Anthologie in 25 Themenkreisen. zsgest. von Hans-Joachim Schulze 4. Aufl.
Verlag: Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1989.
Beschreibung: 205 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7183 ISBN 3370001055 -
ISBN/ISSN: 3370001055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#812861 I3370001055

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Otto, Werner
Titel: Die Lindenoper : ein Streifzug durch ihre Geschichte
Verlag: Berlin : Henschel, 1977.
Beschreibung: 364 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Berlin ; Berlin ; Theater / Einz. Orte a ' Berlin ; Jahrhundert, 18. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Musik ; Jahrhundert, 18. / Musik ; Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Oper / Länder, Gebiete, Völker // Berlin // Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Berlin / Musik, Theater, Tanz, Film, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6014 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559432

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bello.Portu, Marie-Laure de und Karin Py
Titel: Musik & Oper rund um die Welt. 2001 - 2002.
Verlag: Paris, Editions le fil d'Ariane,
Beschreibung: 494 S., Abb., 4°, Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. Die kompletten Programme von 294 Musikhäusern. Der Club Music & Opera. 3-sprachige Ausgabe. K1926 ISBN 2900894154 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291376

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhm, Karl, Christian Barth und Victor Stevenson
Titel: Die Musik : 1000 Jahre ill. Musikgeschichte. mit e. Vorw. von Karl Böhm. [Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Christian Barth ... Hrsg.: Victor Stevenson. Hauptautoren d. Textbeitr.: Clive Unger-Hamilton ... Sonderbeitr. von John Bugden]
Verlag: Stuttgart [i.e. Remseck] : Unipart-Verlag, 1983.
Beschreibung: 255 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. The music makers, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7579 ISBN 3812201321 -
ISBN/ISSN: 3812201321
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#492141 I3812201321

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strauss, Richard
Titel: Salome. Musik für Alle. Heft 180, Band XVI.
Verlag: Berlin, Ullstein,
Beschreibung: O.-Broschur. 12 S. Notensatz, Mit Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296033

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haydn, Joseph
Titel: "Die Schöpfung" von Joseph Haydn. Musik für Alle. Heft 42. Jahrgang IV.
Verlag: Berlin, Ullstein,
Beschreibung: O.-Broschur. 16 S. Notensatz, Mit einigen Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert,
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296032

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lützeler Heinrich
Titel: Musik
Verlag: Freiburg, Herder, 1949.
Beschreibung: 25 S., zahlreiche Abb Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Papier Altersbedingt gebräunt,Widmung im Vorsatzblatt K2552 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127792

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schumann, Otto
Titel: Handbuch der Kammermusik. Klassische Musik- und Theater-Bibliothek
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1983.
Beschreibung: 557 S. : Noten ; 19 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K5268 ISBN 3881991077 -
ISBN/ISSN: 3881991077
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#450106 I3881991077

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Musik : Eine Einf.
Verlag: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1956.
Beschreibung: 335 S. : mit Abb. Lw. ; 8
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K5440 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#453364

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Debussy, Claude
Titel: Musik und Musiker. Ins Deutsche übertragen von Hansjürgen Wille und Barbara Klau.
Verlag: Potsdam, Eduard Stichnote, 1948.
Beschreibung: 172 (3) Seiten. Kl.-8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar., Widmung im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K4018 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428026

2,01€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3282 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang