|
Sachgebiet: Mythologie Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 254 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | IONS, Veronica | | Titel: | Indische Mythologie. | | Verlag: | Wiesbaden, Vollmer, 1967. | | Beschreibung: | 133 (3 Seiten, durchgehend tls. farbig bebildert. 28,5 x 21,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, K9760 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593027 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Poignant, Roslyn | | Titel: | Ozeanische Mythologie : Polynesien, Mikronesien, Melanesien, Australien | | Verlag: | Wiesbaden, Emil Vollmer Verlag, ca, 1970. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, guter Zustand, mit Originalumschlag (Rücken etw. fleckig, leicht lichrandig, 1,5-cm-Riss am Rücken), mit 30 farbigen und 100 einfarbigen Abbildungen, K7764 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574747 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Whittaker, Clio | | Titel: | Die Mythologie des Fernen Ostens. Sagen, Götter und Legenden | | Verlag: | Xenos Verlagsgesellschaft, 1994. | | Beschreibung: | 128 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K6531 ISBN 9783821209944 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #473932 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Auerbach, Loren und Arthur Cotterell | | Titel: | Mythologie : Götter, Helden, Mythen. Loren Auerbach ... Hrsg. Arthur Cotterell. [Übers. aus dem Engl.: Heinrich Degen ...] | | Verlag: | Bath : Parragon, 2004. | | Beschreibung: | 320 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9218 ISBN 1405421088 - | | ISBN/ISSN: | 1405421088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #841166 I1405421088 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | J. Roberts, Morgan | | Titel: | Mythologie der Griechen und Römer | | Verlag: | Phaidon Vlg., Essen, 2001. | | Beschreibung: | 112 Seiten Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9245 ISBN 9783888512469 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #841879 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bllingham, David | | Titel: | Das Geheimnis der griechischen Mythologie. | | Verlag: | Hamburg: Merit Verlag, 1989. | | Beschreibung: | Abbildungen , 127 S., pp, Schutzumschlag Top Exemplar K113-46 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13593 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uther, Hans-Jörg | | Titel: | Deutscher Sagen Schatz | | Verlag: | H. Hugendubel, München, 2000. | | Beschreibung: | 352 Seiten Neuwertiges TOP Exemplar ! K 726 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81261 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bllingham, David | | Titel: | Das Geheimnis der griechischen Mythologie. | | Verlag: | Hamburg: Merit Verlag, 1989. | | Beschreibung: | Abbildungen , 127 S., pp, Schutzumschlag Top Exemplar K113-46 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13593 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Poignant, Roslyn | | Titel: | Ozeanische Mythologie : Polynesien, Mikronesien, Melanesien, Australien | | Verlag: | Wiesbaden, Emil Vollmer Verlag, ca, 1970. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, guter Zustand, mit Originalumschlag (Rücken etw. fleckig, leicht lichrandig, 1,5-cm-Riss am Rücken), mit 30 farbigen und 100 einfarbigen Abbildungen, K7764 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574747 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Whittaker, Clio | | Titel: | Die Mythologie des Fernen Ostens. Sagen, Götter und Legenden | | Verlag: | Xenos Verlagsgesellschaft, 1994. | | Beschreibung: | 128 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K6531 ISBN 9783821209944 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #473932 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dessauer, Maria | | Titel: | Die Liebschaften des Zeus : Eine moderne Eroto-Mythologie. Hrsg. von, Die Bücher der Neunzehn ; Bd. 170 | | Verlag: | München : Nymphenburger Verlagshandl., 1969. | | Beschreibung: | 275 S., 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9737 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592912 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | IONS, Veronica | | Titel: | Ägyptische Mythologie. | | Verlag: | Wiesbaden: Vollmer, 1968. | | Beschreibung: | 140 Seiten; mit 25 farbigen und über 100 einfarbigen Abbildungen, 29 cm, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, einige Textunterstreichungen K9760 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593028 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pinsent John | | Titel: | Griechische Mythologie | | Verlag: | Vollmer Emil, 1969. | | Beschreibung: | Seiten: 140| Bilder: einige, 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, K9760 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593023 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schopp, Joseph | | Titel: | Mythische Welt : Die mythischen Sagenkreise in Südhessen und Nordbaden. Beiträge zur hessischen Volks- und Heimatforschung , Bd. 2. | | Verlag: | Giessen : Mittelhessische Druck- u. Verlagsges., 1969. | | Beschreibung: | 184 Seiten Taschenbuch Top Exemplar K1439 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #505649 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maurer, Theodor | | Titel: | Die elsässischen Sagen : Unter Zugrundelegung der Sammlung A. Stöbers. 1. Teil. Ureuropäisches Sagengut. Könige und Heilige. Maria | | Verlag: | Strassburg : Heitz & Co., 1945. | | Beschreibung: | 160 Seiten 4°, Softcover/Paperback sehr gutes Exemplar K1439 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #505646 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Osterwald, Wilhelm | | Titel: | Sang und Sage. Erzählungen aus Deutschlands Vorzeit mit sieben Abbildungen | | Verlag: | Berlin, Reufeld & Henius, | | Beschreibung: | 350 Seiten Hardcover (Pp) gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift K1366 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #501185 |
| 5,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dahn, Th | | Titel: | Germanische Göttersagen | | Verlag: | Weltbild Verlag, | | Beschreibung: | 410 seiten Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1583 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99006 |
| 24,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dahn, Th | | Titel: | Deutsche Heldensagen | | Verlag: | Weltbild Verlag, | | Beschreibung: | 319 seiten Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1583 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99005 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berndt, Helmut | | Titel: | Sagenhaftes Europa : unterwegs im Land d. Phantasie. | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 240 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm, Gewebe antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K9015 ISBN 3430113083 - | | ISBN/ISSN: | 3430113083 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168051 I3430113083 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gottschalk, Herbert | | Titel: | Lexikon der Mythologie. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg., 3. Aufl., | | Verlag: | München : Heyne, 1985. | | Beschreibung: | 592 S. : Ill. ; 18 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4496 ISBN 3453010299 - | | ISBN/ISSN: | 3453010299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161730 I3453010299 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 254 Treffer
|
|
|
|
|