Sachgebiet: Mythologie
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 254 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: IONS, Veronica
Titel: Indische Mythologie.
Verlag: Wiesbaden, Vollmer, 1967.
Beschreibung: 133 (3 Seiten, durchgehend tls. farbig bebildert. 28,5 x 21,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, K9760 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593027

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Poignant, Roslyn
Titel: Ozeanische Mythologie : Polynesien, Mikronesien, Melanesien, Australien
Verlag: Wiesbaden, Emil Vollmer Verlag, ca, 1970.
Beschreibung: 140 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, guter Zustand, mit Originalumschlag (Rücken etw. fleckig, leicht lichrandig, 1,5-cm-Riss am Rücken), mit 30 farbigen und 100 einfarbigen Abbildungen, K7764 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574747

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Whittaker, Clio
Titel: Die Mythologie des Fernen Ostens. Sagen, Götter und Legenden
Verlag: Xenos Verlagsgesellschaft, 1994.
Beschreibung: 128 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. K6531 ISBN 9783821209944 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#473932

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Auerbach, Loren und Arthur Cotterell
Titel: Mythologie : Götter, Helden, Mythen. Loren Auerbach ... Hrsg. Arthur Cotterell. [Übers. aus dem Engl.: Heinrich Degen ...]
Verlag: Bath : Parragon, 2004.
Beschreibung: 320 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9218 ISBN 1405421088 -
ISBN/ISSN: 1405421088
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841166 I1405421088

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: J. Roberts, Morgan
Titel: Mythologie der Griechen und Römer
Verlag: Phaidon Vlg., Essen, 2001.
Beschreibung: 112 Seiten Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9245 ISBN 9783888512469 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841879

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bllingham, David
Titel: Das Geheimnis der griechischen Mythologie.
Verlag: Hamburg: Merit Verlag, 1989.
Beschreibung: Abbildungen , 127 S., pp, Schutzumschlag
Top Exemplar K113-46 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13593

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uther, Hans-Jörg
Titel: Deutscher Sagen Schatz
Verlag: H. Hugendubel, München, 2000.
Beschreibung: 352 Seiten
Neuwertiges TOP Exemplar ! K 726 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81261

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bllingham, David
Titel: Das Geheimnis der griechischen Mythologie.
Verlag: Hamburg: Merit Verlag, 1989.
Beschreibung: Abbildungen , 127 S., pp, Schutzumschlag
Top Exemplar K113-46 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13593

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Poignant, Roslyn
Titel: Ozeanische Mythologie : Polynesien, Mikronesien, Melanesien, Australien
Verlag: Wiesbaden, Emil Vollmer Verlag, ca, 1970.
Beschreibung: 140 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, guter Zustand, mit Originalumschlag (Rücken etw. fleckig, leicht lichrandig, 1,5-cm-Riss am Rücken), mit 30 farbigen und 100 einfarbigen Abbildungen, K7764 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574747

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Whittaker, Clio
Titel: Die Mythologie des Fernen Ostens. Sagen, Götter und Legenden
Verlag: Xenos Verlagsgesellschaft, 1994.
Beschreibung: 128 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. K6531 ISBN 9783821209944 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#473932

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dessauer, Maria
Titel: Die Liebschaften des Zeus : Eine moderne Eroto-Mythologie. Hrsg. von, Die Bücher der Neunzehn ; Bd. 170
Verlag: München : Nymphenburger Verlagshandl., 1969.
Beschreibung: 275 S., 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9737 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592912

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: IONS, Veronica
Titel: Ägyptische Mythologie.
Verlag: Wiesbaden: Vollmer, 1968.
Beschreibung: 140 Seiten; mit 25 farbigen und über 100 einfarbigen Abbildungen, 29 cm, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, einige Textunterstreichungen K9760 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593028

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pinsent John
Titel: Griechische Mythologie
Verlag: Vollmer Emil, 1969.
Beschreibung: Seiten: 140| Bilder: einige, 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Stempel im Vorsatz Blatt, K9760 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593023

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schopp, Joseph
Titel: Mythische Welt : Die mythischen Sagenkreise in Südhessen und Nordbaden. Beiträge zur hessischen Volks- und Heimatforschung , Bd. 2.
Verlag: Giessen : Mittelhessische Druck- u. Verlagsges., 1969.
Beschreibung: 184 Seiten Taschenbuch
Top Exemplar K1439 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#505649

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maurer, Theodor
Titel: Die elsässischen Sagen : Unter Zugrundelegung der Sammlung A. Stöbers. 1. Teil. Ureuropäisches Sagengut. Könige und Heilige. Maria
Verlag: Strassburg : Heitz & Co., 1945.
Beschreibung: 160 Seiten 4°, Softcover/Paperback
sehr gutes Exemplar K1439 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#505646

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Osterwald, Wilhelm
Titel: Sang und Sage. Erzählungen aus Deutschlands Vorzeit mit sieben Abbildungen
Verlag: Berlin, Reufeld & Henius,
Beschreibung: 350 Seiten Hardcover (Pp)
gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift K1366 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#501185

5,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dahn, Th
Titel: Germanische Göttersagen
Verlag: Weltbild Verlag,
Beschreibung: 410 seiten
Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1583 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99006

24,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dahn, Th
Titel: Deutsche Heldensagen
Verlag: Weltbild Verlag,
Beschreibung: 319 seiten
Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1583 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99005

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berndt, Helmut
Titel: Sagenhaftes Europa : unterwegs im Land d. Phantasie.
Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl., 1987.
Beschreibung: 240 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm, Gewebe
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K9015 ISBN 3430113083 -
ISBN/ISSN: 3430113083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168051 I3430113083

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gottschalk, Herbert
Titel: Lexikon der Mythologie. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg., 3. Aufl.,
Verlag: München : Heyne, 1985.
Beschreibung: 592 S. : Ill. ; 18 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4496 ISBN 3453010299 -
ISBN/ISSN: 3453010299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161730 I3453010299

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 254 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang