|
Sachgebiet: Märchen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 876 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sächsische Volksmärchen aus Siebenbürgen | | Verlag: | Jugendverlag Bukarest,,, o.J.. | | Beschreibung: | 127 S., 21 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4615 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543790 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brüder Grimm | | Titel: | Kinder- und Hausmärchen. Gesammelt durch die Brüder Grimm. Zweiter Band. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen | | Verlag: | Jena: Eugen Diederichs, 1941. | | Beschreibung: | 370 S., 8°, in Fraktur, 24.-25. Tsd., illustrierter O.-HLwdbd. mit montiertem Deckeltitel, Frontispiz, Band 2, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, einige Seiten lose, K4470 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276657 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hammitzsch | | Titel: | JAPANISCHE VOLKSMÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1962. | | Beschreibung: | 332 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561896 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hambruch | | Titel: | SÜDSEE-MÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1979. | | Beschreibung: | 284 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561904 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hambruch | | Titel: | SÜDSEE-MÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1979. | | Beschreibung: | 284 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561904 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hammitzsch | | Titel: | JAPANISCHE VOLKSMÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1962. | | Beschreibung: | 332 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561896 |
| 6,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brüder Grimm | | Titel: | Kinder- und Hausmärchen. Gesammelt durch die Brüder Grimm. Zweiter Band. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen | | Verlag: | Jena: Eugen Diederichs, 1941. | | Beschreibung: | 370 S., 8°, in Fraktur, 24.-25. Tsd., illustrierter O.-HLwdbd. mit montiertem Deckeltitel, Frontispiz, Band 2, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, einige Seiten lose, K4470 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276657 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Barüske, Heinz | | Titel: | Eskimo-Märchen (Märchen der Weltliteratur). Lizenzausgabe, | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück: Bertelsmann, 396 S., 19 cm,. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, K9495 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #169966 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Harri Meier und Dieter Woll | | Titel: | Portugiesische Märchen. Die Märchen der Weltliteratur. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, | | Beschreibung: | 280 S., 19 cm, Halbleinen antiquarisch gut erhalten, K9776 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #171131 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grimm, Jacob und Wilhelm Grimm | | Titel: | Die schönsten Märchen der Brüder Grimm. Mit vielen Bildernvon K. Mühlmeister. | | Verlag: | Reutlingen : Enßlin & Laiblin, 1928. | | Beschreibung: | 112 S. ; 8, ill., Lw. ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig, Kinder- u. Hausmärchen K9521 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170135 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Spies, Otto | | Titel: | Türkische Märchen. hrsg. und übertr. von Otto Spies, Die Märchen der Weltliteratur. 11. - 12. Tsd., | | Verlag: | München : Diederichs, 1978. | | Beschreibung: | 331 S. ; 20 cm, Halbleinen antiquarisch gut erhalten K8501 ISBN 3424003271 - | | ISBN/ISSN: | 3424003271 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164617 I3424003271 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Anzengruber, Ludwig | | Titel: | Die Märchen des Steinklopferhanns und andere Erzählungen. 1. Auflage, | | Verlag: | Rudolstadt, Greifenverlag, 1969. | | Beschreibung: | Illustrationen von Erika Müller-Pöhl, 162 S. , 19 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8246 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #163579 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnold, Rainer | | Titel: | Der Wolkenschmaus : Märchen aus Namibia. [Hrsg. dieses Bd., Bearb. u. Nachw.-Autor: Rainer Arnold], Märchen afrikanischer Völker 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1987. | | Beschreibung: | 229 S. : Ill. ; 20 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K6421 ISBN 3378001453 - | | ISBN/ISSN: | 3378001453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584176 I3378001453 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thurber, James | | Titel: | Die dreizehn Uhren. Das wundervolle O. Zwei Märchen 1. Aufl. | | Verlag: | Diederichs Eugen, 1985. | | Beschreibung: | 128 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K5196 ISBN 3424008435 - | | ISBN/ISSN: | 3424008435 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #449006 I3424008435 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mörike, Eduard | | Titel: | Die Scherenschnitte zu Mörikes Das Stuttgarter Hutzelmännlein, Ein Märchen 2 Schriften in einem Leinenschuber | | Verlag: | Klett und Cotta Stuttgart, 1932. | | Beschreibung: | 63 S. Märchen und 47 Scherenschnitte Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, 2 Schriften im Leinenschuber K5399 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #808665 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brüder Grimm | | Titel: | Kinder- und Hausmärchen. Gesammelt durch die Brüder Grimm. Erster Band. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen | | Verlag: | Jena: Eugen Diederichs, 1942. | | Beschreibung: | XXVII, 361 S., 8°, 25.-26. Tsd., O.-HLwdbd. mit montiertem Deckeltitel, Kopffarbschnitt, Frontispiz, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4470 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276658 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Es war einmal ... mit 12 bunt illustrierten Märchen. Märchen von Bechstein, Hebel, Andersen, Hauff, Musäus und Storm. | | Verlag: | Esslingen, Schreiber, 1975. | | Beschreibung: | o.P. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4288 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275335 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hans-Jörg Uther (Hrsg.) | | Titel: | Die schönsten Märchen der Welt. | | Verlag: | München, Eugen Diederichs Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 345 S. 8°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4238 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274356 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kanner, Israel Zwi | | Titel: | Jüdische Märchen. hrsg. und mit einem Nachw. vers. von Israel Zwi Kanner, Fischer ; 2898 : Märchen der Welt Orig.-Ausg., 87. - 88. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. | | Beschreibung: | 216 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8145 ISBN 3596228980 - | | ISBN/ISSN: | 3596228980 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578821 I3596228980 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grimm, Jacob und Wilhelm Grimm | | Titel: | Deutsche Volksmärchen. Gebrüder Grimm. [Nach d. 1. Ausg. von 1812 - 1816 ausgew. u. mit e. Einf. vers. von Karl Rauch], Märchen europäischer Völker Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, | | Beschreibung: | 319 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Kinder- und Hausmärchen Mit Original Schutzumschlag, K7986 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800067 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 876 Treffer
|
|
|
|
|