Sachgebiet: Märchen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 876 Treffer
Seite:
1
23456
...
44

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sächsische Volksmärchen aus Siebenbürgen
Verlag: Jugendverlag Bukarest,,, o.J..
Beschreibung: 127 S., 21 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4615 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543790

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brüder Grimm
Titel: Kinder- und Hausmärchen. Gesammelt durch die Brüder Grimm. Zweiter Band. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen
Verlag: Jena: Eugen Diederichs, 1941.
Beschreibung: 370 S., 8°, in Fraktur, 24.-25. Tsd., illustrierter O.-HLwdbd. mit montiertem Deckeltitel, Frontispiz,
Band 2, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, einige Seiten lose, K4470 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276657

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hammitzsch
Titel: JAPANISCHE VOLKSMÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1962.
Beschreibung: 332 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie
Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561896

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hambruch
Titel: SÜDSEE-MÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1979.
Beschreibung: 284 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie
Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561904

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hambruch
Titel: SÜDSEE-MÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1979.
Beschreibung: 284 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie
Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561904

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hammitzsch
Titel: JAPANISCHE VOLKSMÄRCHEN MÄRCHEN DER WELTLITERATUR
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1962.
Beschreibung: 332 S., 19,5 cm Hardcover/Pappeinband in Schutzfolie
Gut erhaltenes Buch, Märchen; Sagen; Mythologie; Kulturgeschichte; Erzählungen; illustrierte Bücher; Kinderbuch, neuwertig, ungelesen, K6223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561896

6,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brüder Grimm
Titel: Kinder- und Hausmärchen. Gesammelt durch die Brüder Grimm. Zweiter Band. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen
Verlag: Jena: Eugen Diederichs, 1941.
Beschreibung: 370 S., 8°, in Fraktur, 24.-25. Tsd., illustrierter O.-HLwdbd. mit montiertem Deckeltitel, Frontispiz,
Band 2, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, einige Seiten lose, K4470 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276657

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Barüske, Heinz
Titel: Eskimo-Märchen (Märchen der Weltliteratur). Lizenzausgabe,
Verlag: Rheda-Wiedenbrück: Bertelsmann, 396 S., 19 cm,.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, K9495 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#169966

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Harri Meier und Dieter Woll
Titel: Portugiesische Märchen. Die Märchen der Weltliteratur. Lizenzausgabe,
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann,
Beschreibung: 280 S., 19 cm, Halbleinen
antiquarisch gut erhalten, K9776 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171131

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grimm, Jacob und Wilhelm Grimm
Titel: Die schönsten Märchen der Brüder Grimm. Mit vielen Bildernvon K. Mühlmeister.
Verlag: Reutlingen : Enßlin & Laiblin, 1928.
Beschreibung: 112 S. ; 8, ill., Lw. ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig, Kinder- u. Hausmärchen K9521 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170135

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Spies, Otto
Titel: Türkische Märchen. hrsg. und übertr. von Otto Spies, Die Märchen der Weltliteratur. 11. - 12. Tsd.,
Verlag: München : Diederichs, 1978.
Beschreibung: 331 S. ; 20 cm, Halbleinen
antiquarisch gut erhalten K8501 ISBN 3424003271 -
ISBN/ISSN: 3424003271
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164617 I3424003271

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Anzengruber, Ludwig
Titel: Die Märchen des Steinklopferhanns und andere Erzählungen. 1. Auflage,
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag, 1969.
Beschreibung: Illustrationen von Erika Müller-Pöhl, 162 S. , 19 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8246 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#163579

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnold, Rainer
Titel: Der Wolkenschmaus : Märchen aus Namibia. [Hrsg. dieses Bd., Bearb. u. Nachw.-Autor: Rainer Arnold], Märchen afrikanischer Völker 1. Aufl.
Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1987.
Beschreibung: 229 S. : Ill. ; 20 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K6421 ISBN 3378001453 -
ISBN/ISSN: 3378001453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584176 I3378001453

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thurber, James
Titel: Die dreizehn Uhren. Das wundervolle O. Zwei Märchen 1. Aufl.
Verlag: Diederichs Eugen, 1985.
Beschreibung: 128 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K5196 ISBN 3424008435 -
ISBN/ISSN: 3424008435
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#449006 I3424008435

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mörike, Eduard
Titel: Die Scherenschnitte zu Mörikes Das Stuttgarter Hutzelmännlein, Ein Märchen 2 Schriften in einem Leinenschuber
Verlag: Klett und Cotta Stuttgart, 1932.
Beschreibung: 63 S. Märchen und 47 Scherenschnitte Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, 2 Schriften im Leinenschuber K5399 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808665

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brüder Grimm
Titel: Kinder- und Hausmärchen. Gesammelt durch die Brüder Grimm. Erster Band. Herausgegeben von Friedrich von der Leyen
Verlag: Jena: Eugen Diederichs, 1942.
Beschreibung: XXVII, 361 S., 8°, 25.-26. Tsd., O.-HLwdbd. mit montiertem Deckeltitel, Kopffarbschnitt, Frontispiz, Fraktur,
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4470 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276658

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Es war einmal ... mit 12 bunt illustrierten Märchen. Märchen von Bechstein, Hebel, Andersen, Hauff, Musäus und Storm.
Verlag: Esslingen, Schreiber, 1975.
Beschreibung: o.P. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4288 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275335

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hans-Jörg Uther (Hrsg.)
Titel: Die schönsten Märchen der Welt.
Verlag: München, Eugen Diederichs Verlag, 1999.
Beschreibung: 345 S. 8°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4238 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274356

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kanner, Israel Zwi
Titel: Jüdische Märchen. hrsg. und mit einem Nachw. vers. von Israel Zwi Kanner, Fischer ; 2898 : Märchen der Welt Orig.-Ausg., 87. - 88. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995.
Beschreibung: 216 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8145 ISBN 3596228980 -
ISBN/ISSN: 3596228980
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578821 I3596228980

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grimm, Jacob und Wilhelm Grimm
Titel: Deutsche Volksmärchen. Gebrüder Grimm. [Nach d. 1. Ausg. von 1812 - 1816 ausgew. u. mit e. Einf. vers. von Karl Rauch], Märchen europäischer Völker Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,
Beschreibung: 319 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Kinder- und Hausmärchen Mit Original Schutzumschlag, K7986 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800067

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 876 Treffer
Seite:
1
23456
...
44

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang