Sachgebiet: Märchen und Sagen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 189 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Petzoldt, Leander (Hrsg.)
Titel: Sagen von Zauberinnen, Kaisern und weltlichen Herren. Historische Sagen.
Verlag: Gütersloh. Bertelsmann Club u.a., Lizenzausgabe,
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen nach historischen Vorlagen, 21,3 x 14,2 cm. 320 Seiten, Leinen
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, K3931 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534919

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seghers, Anna
Titel: Der Räuber Woynok - Sagen und Legenden
Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1975.
Beschreibung: 18 cm, Seiten: 145; Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Sagen u. Legenden. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren , K5599 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#555415

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wuessing, Hans
Titel: Märchen aus Babylon Mythen und Sagen des Zweistromlandes. 6. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1998.
Beschreibung: 173 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K5369 ISBN 3458332588 -
ISBN/ISSN: 3458332588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#552411 I3458332588

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schöppner, Alexander
Titel: Bayrische Sagen 3. Band
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verl.,
Beschreibung: 400 S. 8°
Gut erhaltenes Exemplar. K5477 ISBN 38935030566 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#453926

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seidel, Wolfgang [Hrsg.]
Titel: Unvergängliche Sagen und Legenden. Zusammenstellung Wolfgang Seidel
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader's Digest Deutschland Schweiz Österreich, 2003.
Beschreibung: 319 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Leinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4952 ISBN 9783899151312 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547578

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schöppner, Alexander
Titel: Bayrische Sagen, Erster Band
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verl., 1990.
Beschreibung: 20 cm, 462 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband leicht berieben, K5465 ISBN 38935030566 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#553663

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pehr, Franz [Hrsg.]
Titel: Kärntner Sagen. 5. Auflage
Verlag: Klagenfurt : Heyn, 1960.
Beschreibung: 147 S. : Ill. 17 cm. Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4886 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547058

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwab, Gustav [Hrsg.] und Hugo [Bearb.] Eichhof
Titel: Die schönsten Sagen des klassischen Altertums. Gustav Schwab. [Bearb. von Hugo Eichhof], Goldmann ; 500 19. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1986.
Beschreibung: 206 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4852 ISBN 3442005000 -
ISBN/ISSN: 3442005000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#546588 I3442005000

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grimm, Jacob [Mitarb.] und Wilhelm [Mitarb.] Grimm
Titel: Der Berggeist : 100 u. e. Sage. Brüder Grimm. Ill. von Alfred Zacharias u. hrsg. von Rene? Rilz, dtv ; 7068 : dtv-junior Orig.-Ausg.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 167 S. : Ill.; ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Deutsche Sagen, , K4540 ISBN 3423070684 -
ISBN/ISSN: 3423070684
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#542896 I3423070684

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jessen, Wilhelm
Titel: Sylter Sagen Nach den Schriften des Heimatforschers Hansen
Verlag: Westerland, Inselverlag Carl Meyer, 1925.
Beschreibung: 154 Seiten, 18 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, K3884 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534063

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Karlinger, Felix und Gertrude (Hrsg.) Greciamo
Titel: Provenzalische Märchen
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1983.
Beschreibung: Kunstleder mit Goldprägung und Schutzumschlag , 275 S. Lizenz Diederichs; Lizenz Diederichs 8°
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K947 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284045

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Holler, Ernst
Titel: Geschichte in Geschichten : Deutsche Sagen und Anekdoten. Orig.-Ausg.,
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976.
Beschreibung: 183 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, K5251 ISBN 3423072431 -
ISBN/ISSN: 3423072431
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141649 I3423072431

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löhneysen, Wolfgang Freiherr von
Titel: Aus alten Sagen aber neu erzählt 1.Auflage
Verlag: Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung Berlin,
Beschreibung: mit 16 Federzg. von Hans-Joachim Zeidler, 318 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5086 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280866

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grüner, Emma
Titel: Nordmährisch-Schlesische Sagen nach neuen Forschungen. 2. Band.
Verlag: Inning, Gödel Verlag,
Beschreibung: 62 Seiten, 19 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren K4948 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139772

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jaedicke, Ernst
Titel: Deutsche Sagen. Bilder von E. Feyerabend. Deutsche Buchgemeinschaft : Veröffentlichungen der Deutschen Buchgemeinschaft ; [31]
Verlag: Berlin : Deutsche Buchgemeinschaft,
Beschreibung: 270 S. : Mit [eingedr.] Bildern ; 8, in Fraktur, Hldr.,
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Wasserfleck auf dem Vorsatz, K1107 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285145

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hansen, Walter
Titel: Das grosse Hausbuch der Sagen und Legenden : aus d. dt. Volksbüchern. hrsg. u. bearb. von nach d. Texten von Gustav Schwab, Gotthold Klee u. Karl Simrock
Verlag: München : Mosaik-Verlag, 1979.
Beschreibung: 381 S. : Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4079 ISBN 3570017427 -
ISBN/ISSN: 3570017427
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272703 I3570017427

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Peterich, Eckart und Pierre Grimal
Titel: Götter und Helden : Die klass. Mythen u. Sagen d. Griechen, Römer u. Germanen. Im Text ungekürzte Ausg. dtv ; 1359
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1978.
Beschreibung: 311 S. ; 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1971 ISBN 3423013591 -
ISBN/ISSN: 3423013591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292544 I3423013591

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carstensen, Richard
Titel: Griechische Sagen. 33. - 37. Tsd
Verlag: Reutlingen Ensslin & Laiblin, 1954.
Beschreibung: 261 S. m. einigen Abb., 24 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K6033 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559668

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwab, Gustav
Titel: Die schönsten Sagen des klassischen Altertums. Gustav Schwab. Mit 83 Ill. von John Flaxman Lizenzausg.
Verlag: Köln : Parkland-Verl., 2000.
Beschreibung: 1024 S. : Ill. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, kaum Gebrauchsspuren, K5959 ISBN 3880599874 -
ISBN/ISSN: 3880599874
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#558831 I3880599874

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwab, Gustav, Richard Carstensen und J.K. van den Brink
Titel: Griekse mythen & sagen. Gustav Schwab
Verlag: Spectrum Antwerpen, 1955.
Beschreibung: 248 S., 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6199 ISBN 9789027426895 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468835

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 189 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang