|
Sachgebiet: Märchen, Sagen, Legenden Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 145 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rottensteiner, Franz [Hrsg.] | | Titel: | Das grosse Buch der Märchen, Sagen und Gespenster. hrsg. von Franz Rottensteiner, Fischer-Taschenbücher ; 2847. Orig.-Ausg., einmalige Jubiläumsausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 523 S. ; 18 cm gebundene Ausgabe Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2904 ISBN 3596228476 - | | ISBN/ISSN: | 3596228476 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909507 I3596228476 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Märchen und Sagen der Deutschen aus Böhmen und Mähren. Bd. 2 | | Verlag: | Regensburg : Pustet, (1980). | | Beschreibung: | 244 S. : Ill. 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K3856 ISBN 3791706799 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3791706799 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425051 I3791706799 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kauter, Kurt | | Titel: | Die Schlange Regenbogen : Märchen, Mythen u. Sagen südamerikan. Indianer. Kurt Kauter. Ill. von Hans Ticha 4. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Edition Holz im Kinderbuchverlag, 1989. | | Beschreibung: | 129 S. : Ill. ; 21 cm 8°, geb. Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K6046 ISBN 3358011267 - | | ISBN/ISSN: | 3358011267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #465967 I3358011267 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Freund, Gerhard | | Titel: | Auf Grimms Spuren - Reise ins Märchenland : Sagen, Märchen u.a. Geschichten entlang d. Dt. Märchenstrasse in Hessen. Gerhard Freund. Mit Ill. von E. Paul Pfisterer | | Verlag: | Steinau a.d. Strasse : Märchenstrassen-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 194 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9367 ISBN 3924798044 - | | ISBN/ISSN: | 3924798044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #722644 I3924798044 |
| 5,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kauter, Kurt | | Titel: | Die Schlange Regenbogen : Märchen, Mythen u. Sagen südamerikan. Indianer. Kurt Kauter. Ill. von Hans Ticha 4. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Edition Holz im Kinderbuchverlag, 1989. | | Beschreibung: | 129 S. : Ill. ; 21 cm 8°, geb. Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K6046 ISBN 3358011267 - | | ISBN/ISSN: | 3358011267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #465967 I3358011267 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bonsack, Wilfried M. [Hrsg.] | | Titel: | Tunesische Volkserzählungen und Märchen : Dschuhas Abenteuer. [nach d. textkrit. Sammlung von Hans Stumme "Tunesische Märchen und Gedichte", 2 Bd., Leipzig 1893, ausgew. u. übertr. von Wilfried M. Bonsack] | | Verlag: | Wiesbaden : VMA-Verl., 1981. | | Beschreibung: | 220 S. ; 19 cm, Gewebe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, K539 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282822 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trommer, Harry | | Titel: | Der Goldbrunnen : Eine Sammlg alter dt. Sagen u. sagenhafter Erzählgn. Bearb. u. hrsg.. [Ill. v. Herbert Bartholomäus] | | Verlag: | Schwerin : Petermänken-Verl., 1956. | | Beschreibung: | 335 S. : mehr. farb. Taf. ; 8 Lw. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1037 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284440 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leippe, Ulla | | Titel: | Griechische Sagen. Farbtaf. u. Zeichn. von Gustel Koch, Keysers Sagenbände , Buch 6 . 3. Auflage, | | Verlag: | Heidelberg : Keyser, 1970. | | Beschreibung: | 304 S. : 2 Taf., 1 Titelbild , gr. 8, Halbleinen antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K1001 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284231 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diederichs, Ulf | | Titel: | Der Märchenpalast. Für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band Januar-April (von 3 Bänden). Mit Illustrationen von Lucia Probst. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild,, 2005. | | Beschreibung: | 511 S., 25 cm Gr.-8°, gebundene Ausgabe Band 1 (von 3 Bänden), antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, K4156 ISBN 3828971598 - | | ISBN/ISSN: | 3828971598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273388 I3828971598 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnim, Friedmund von | | Titel: | Märchen : hundert neue Märchen im Gebirge gesammelt. 1. Aufl., Lizenzausgabe, | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1991. | | Beschreibung: | 124 S. : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten K8138 ISBN 3458330097 - | | ISBN/ISSN: | 3458330097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157926 I3458330097 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Felix Karlinger | | Titel: | Südamerikanische Märchen | | Verlag: | Fischer, 1973. | | Beschreibung: | 169 s. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7990 ISBN 3436016519 - | | ISBN/ISSN: | 3436016519 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800229 I3436016519 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diederichs, Ulf [Hrsg.] | | Titel: | Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band September-Dezember (von 3 Bdn.). Illustrationen von Lucia Probst. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2005. | | Beschreibung: | 533 S., 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe Band 3 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273389 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diederichs, Ulf [Hrsg.] | | Titel: | Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen Band Mai - August (von 3 Bänden). Illustrationen von Lucia Probst. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2005. | | Beschreibung: | 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe Band 2 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 ISBN 3828971598 - | | ISBN/ISSN: | 3828971598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273387 I3828971598 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Felix Karlinger | | Titel: | Südamerikanische Märchen | | Verlag: | Fischer, 1973. | | Beschreibung: | 169 s. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7990 ISBN 3436016519 - | | ISBN/ISSN: | 3436016519 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800229 I3436016519 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnim, Friedmund von | | Titel: | Märchen : hundert neue Märchen im Gebirge gesammelt. 1. Aufl., Lizenzausgabe, | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1991. | | Beschreibung: | 124 S. : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten K8138 ISBN 3458330097 - | | ISBN/ISSN: | 3458330097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157926 I3458330097 |
| 4,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diederichs, Ulf [Hrsg.] | | Titel: | Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band September-Dezember (von 3 Bdn.). Illustrationen von Lucia Probst. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2005. | | Beschreibung: | 533 S., 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe Band 3 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273389 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diederichs, Ulf [Hrsg.] | | Titel: | Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen Band Mai - August (von 3 Bänden). Illustrationen von Lucia Probst. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2005. | | Beschreibung: | 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe Band 2 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 ISBN 3828971598 - | | ISBN/ISSN: | 3828971598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273387 I3828971598 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diederichs, Ulf | | Titel: | Der Märchenpalast. Für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band Januar-April (von 3 Bänden). Mit Illustrationen von Lucia Probst. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild,, 2005. | | Beschreibung: | 511 S., 25 cm Gr.-8°, gebundene Ausgabe Band 1 (von 3 Bänden), antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, K4156 ISBN 3828971598 - | | ISBN/ISSN: | 3828971598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273388 I3828971598 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leippe, Ulla | | Titel: | Griechische Sagen. Farbtaf. u. Zeichn. von Gustel Koch, Keysers Sagenbände , Buch 6 . 3. Auflage, | | Verlag: | Heidelberg : Keyser, 1970. | | Beschreibung: | 304 S. : 2 Taf., 1 Titelbild , gr. 8, Halbleinen antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K1001 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284231 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trommer, Harry | | Titel: | Der Goldbrunnen : Eine Sammlg alter dt. Sagen u. sagenhafter Erzählgn. Bearb. u. hrsg.. [Ill. v. Herbert Bartholomäus] | | Verlag: | Schwerin : Petermänken-Verl., 1956. | | Beschreibung: | 335 S. : mehr. farb. Taf. ; 8 Lw. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1037 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284440 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 145 Treffer
|
|
|
|
|