Sachgebiet: Nachrichtenwesen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Wurth, Rüdiger
Titel: Vfom Vorarlberg zum Breisgau, in die Schweiz und Lombardei Band 27
Beschreibung: 124 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K2047 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819264

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dipl. Ing. Winkler, Karl
Titel: Handbuch der Bayrischen Poststempel
Verlag: K. Ulrich Nürnberg, 1951.
Beschreibung: 382 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K2231 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819442

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gebühren für Nebentelegrafen, für den Telex- und Datexdienst und für überlassene Telegrafenleitungen
Verlag: Bundesministerium für Post- und Fermeldewesen, 1967.
Beschreibung: 46 s. 8°, geh.
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K3965 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#816327

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Mustersammlung von Telegrammen mit Gebührenberechnung Beiheft zu Der Telegrammdinst bei der deutschen Bundespost
Verlag: Goslar Verlag E. Herzog,
Beschreibung: 79 S. 8°, geh.
Gut erhaltenes Exemplar. Band 30, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3965 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#816326

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bark, Axel
Titel: Terrestrische Navigation - Übungen und Aufgaben
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1988.
Beschreibung: 100 Seiten 8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5982 ISBN 9783768803793 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#464657

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bark, Axel
Titel: Terrestrische Navigation - Übungen und Aufgaben
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1988.
Beschreibung: 100 Seiten 8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5982 ISBN 9783768803793 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#464657

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Liechtensteiner Briefmarkenkatalog 2002
Verlag: Hrs. Liechtensteiner Philatelisten Verband,
Beschreibung: 382 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2047 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819269

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Bahn - Schienen des Fortschritts. Hrsg.: Dt. Bundesbahn, DB-Werbung
Verlag: Mainz : Dt. Bundesbahn, DB-Werbung, 1985.
Beschreibung: 254 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5649 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#457076

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Schreibkalender auf das Schalt-Jahr Christi 1848 mit gnädigem Privilegium
Verlag: Gotha Engelhardt Hofdruckerei, 1848.
Beschreibung: 267 S. Frakturschrift 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Hochinteressantes Dokument des Deutschen Postwesens, handschr. Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7613 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#821495

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Rennenberg, Heinz
Titel: Aspekte der Liechtenstein-Philatelie 1930 - 2005 Heft 11 Schriftenreihe Ring der Liechtensteinsammler e.V. 75 Jahre Ring der Liechtensteiner Sammler
Verlag: Reutlingen F. Betschinger, 2005.
Beschreibung: 202 S. Gr.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K2047 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819267

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, Karl Heinz und Karlheinz Dr. Metzler
Titel: Die Poststempel Liechtensteins Heft 10 Schriftenreihe Ring der Liechtensteinsammler e.V.
Verlag: Reutlingen F. Betschinger, 2002.
Beschreibung: Gr.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K2047 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819263

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sem, Peter
Titel: Bayern-Spezial-Katalog 1977 Kreuzerausgaben Stempelteil
Verlag: Gundelsheim, Kellerstr. 3 : P. Sem,
Beschreibung: 59 S. geh.
Gut erhaltenes Exemplar. K2231 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819444

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Michel-Katalog Übersee 09 Mittel- und Ostasien 2003
Verlag: Schwaneberger Verlag GmbH, 2003.
Beschreibung: 1664 Seiten 8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K2047 ISBN 9783878587620 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819273

43,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gingold, Roland
Titel: Dienstpost in Liechtenstein Die Regierungsdieststellen bis zum ende der Dienstmarkenzeit 1994
Beschreibung: 108 S. Gr.-8°, Softcover/Paperback
gut erhaltenes Exemplar. K5350 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#822700

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, Karl Heinz und Karlheinz Dr. Metzler
Titel: Die R- und V-Zettel Liechtensteins Heft 12 Schriftenreihe Ring der Liechtensteinsammler e.V.
Verlag: Reutlingen F. Betschinger, 2007.
Beschreibung: Gr.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K2047 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819266

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinbuch, Karl
Titel: Die informierte Gesellschaft : rororo-sachbuch Geschichte u. Zukunft d. Nachrichtentechnik. [Grafiken: Hellmut Ehrath], rororo[-Taschenbuch] ; [Ausg.] 6612/6613 : [3. Aufl.], 41. - 53. Tsd.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 248 S. : Mit 88 Abb. ; 8 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K881 ISBN 3499166127 -
ISBN/ISSN: 3499166127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#817753 I3499166127

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Telegramm Wortzähler Anleitung für die wortzählung in Telegrammen , Regeln und Beispiele Ausgabe Juni 1954
Verlag: [Braunschweig] : Fernmeldetechnisches Zentralamt, 1954.
Beschreibung: 16 s. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K3965 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#816325

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bondi, Hermann und K.F. Smith
Titel: Elektronen am Werk : Das neue Wissen von der Elektrizität Und die unerhörten technischen Möglichkeiten im Übergang zur Elektronik
Verlag: München Humboldt-Taschenbuchverl, 1970.
Beschreibung: 127 S., 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar k5249 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809438

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Troske, Ludwig
Titel: Die Pariser Stadtbahn : ihre Geschichte, Linienführung, Bau-, Betriebs- u. Verkehrsverhältnisse. von, Klassiker der Technik Reprintausg. d. Sonderabdr. von 1905 / Einf. Wolfgang Brandt
Verlag: Düsseldorf : VDI-Verlag, 1986.
Beschreibung: 174 S. : 456 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 31 cm 4°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, im Schuber K9573 ISBN 3184007065 -
ISBN/ISSN: 3184007065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#846385 I3184007065

21,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jahn, Johannes, Robert Heidenreich und Wilhelm von Jenny
Titel: Wörterbuch der Kunst. Johannes Jahn. In Verb. mit Robert Heidenreich u. Wilhelm von Jenny verfasst, Kröners Taschenausgabe ; Bd. 165 5., durchges. u. erw. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1957.
Beschreibung: 758 S. : Mit 214 Abb., 18 cm Lw.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4075 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808069

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang