|
Sachgebiet: Nachrichtenwesen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Wurth, Rüdiger | | Titel: | Vfom Vorarlberg zum Breisgau, in die Schweiz und Lombardei Band 27 | | Beschreibung: | 124 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K2047 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819264 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dipl. Ing. Winkler, Karl | | Titel: | Handbuch der Bayrischen Poststempel | | Verlag: | K. Ulrich Nürnberg, 1951. | | Beschreibung: | 382 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K2231 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819442 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gebühren für Nebentelegrafen, für den Telex- und Datexdienst und für überlassene Telegrafenleitungen | | Verlag: | Bundesministerium für Post- und Fermeldewesen, 1967. | | Beschreibung: | 46 s. 8°, geh. Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K3965 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #816327 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mustersammlung von Telegrammen mit Gebührenberechnung Beiheft zu Der Telegrammdinst bei der deutschen Bundespost | | Verlag: | Goslar Verlag E. Herzog, | | Beschreibung: | 79 S. 8°, geh. Gut erhaltenes Exemplar. Band 30, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3965 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #816326 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bark, Axel | | Titel: | Terrestrische Navigation - Übungen und Aufgaben | | Verlag: | Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1988. | | Beschreibung: | 100 Seiten 8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5982 ISBN 9783768803793 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #464657 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bark, Axel | | Titel: | Terrestrische Navigation - Übungen und Aufgaben | | Verlag: | Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1988. | | Beschreibung: | 100 Seiten 8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5982 ISBN 9783768803793 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #464657 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Liechtensteiner Briefmarkenkatalog 2002 | | Verlag: | Hrs. Liechtensteiner Philatelisten Verband, | | Beschreibung: | 382 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2047 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819269 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Bahn - Schienen des Fortschritts. Hrsg.: Dt. Bundesbahn, DB-Werbung | | Verlag: | Mainz : Dt. Bundesbahn, DB-Werbung, 1985. | | Beschreibung: | 254 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5649 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #457076 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Schreibkalender auf das Schalt-Jahr Christi 1848 mit gnädigem Privilegium | | Verlag: | Gotha Engelhardt Hofdruckerei, 1848. | | Beschreibung: | 267 S. Frakturschrift 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Hochinteressantes Dokument des Deutschen Postwesens, handschr. Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7613 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #821495 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Rennenberg, Heinz | | Titel: | Aspekte der Liechtenstein-Philatelie 1930 - 2005 Heft 11 Schriftenreihe Ring der Liechtensteinsammler e.V. 75 Jahre Ring der Liechtensteiner Sammler | | Verlag: | Reutlingen F. Betschinger, 2005. | | Beschreibung: | 202 S. Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K2047 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819267 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, Karl Heinz und Karlheinz Dr. Metzler | | Titel: | Die Poststempel Liechtensteins Heft 10 Schriftenreihe Ring der Liechtensteinsammler e.V. | | Verlag: | Reutlingen F. Betschinger, 2002. | | Beschreibung: | Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K2047 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819263 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sem, Peter | | Titel: | Bayern-Spezial-Katalog 1977 Kreuzerausgaben Stempelteil | | Verlag: | Gundelsheim, Kellerstr. 3 : P. Sem, | | Beschreibung: | 59 S. geh. Gut erhaltenes Exemplar. K2231 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819444 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Michel-Katalog Übersee 09 Mittel- und Ostasien 2003 | | Verlag: | Schwaneberger Verlag GmbH, 2003. | | Beschreibung: | 1664 Seiten 8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K2047 ISBN 9783878587620 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819273 |
| 43,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gingold, Roland | | Titel: | Dienstpost in Liechtenstein Die Regierungsdieststellen bis zum ende der Dienstmarkenzeit 1994 | | Beschreibung: | 108 S. Gr.-8°, Softcover/Paperback gut erhaltenes Exemplar. K5350 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #822700 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, Karl Heinz und Karlheinz Dr. Metzler | | Titel: | Die R- und V-Zettel Liechtensteins Heft 12 Schriftenreihe Ring der Liechtensteinsammler e.V. | | Verlag: | Reutlingen F. Betschinger, 2007. | | Beschreibung: | Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K2047 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819266 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinbuch, Karl | | Titel: | Die informierte Gesellschaft : rororo-sachbuch Geschichte u. Zukunft d. Nachrichtentechnik. [Grafiken: Hellmut Ehrath], rororo[-Taschenbuch] ; [Ausg.] 6612/6613 : [3. Aufl.], 41. - 53. Tsd. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 248 S. : Mit 88 Abb. ; 8 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K881 ISBN 3499166127 - | | ISBN/ISSN: | 3499166127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #817753 I3499166127 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Telegramm Wortzähler Anleitung für die wortzählung in Telegrammen , Regeln und Beispiele Ausgabe Juni 1954 | | Verlag: | [Braunschweig] : Fernmeldetechnisches Zentralamt, 1954. | | Beschreibung: | 16 s. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K3965 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #816325 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bondi, Hermann und K.F. Smith | | Titel: | Elektronen am Werk : Das neue Wissen von der Elektrizität Und die unerhörten technischen Möglichkeiten im Übergang zur Elektronik | | Verlag: | München Humboldt-Taschenbuchverl, 1970. | | Beschreibung: | 127 S., 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar k5249 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809438 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Troske, Ludwig | | Titel: | Die Pariser Stadtbahn : ihre Geschichte, Linienführung, Bau-, Betriebs- u. Verkehrsverhältnisse. von, Klassiker der Technik Reprintausg. d. Sonderabdr. von 1905 / Einf. Wolfgang Brandt | | Verlag: | Düsseldorf : VDI-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 174 S. : 456 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 31 cm 4°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, im Schuber K9573 ISBN 3184007065 - | | ISBN/ISSN: | 3184007065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #846385 I3184007065 |
| 21,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jahn, Johannes, Robert Heidenreich und Wilhelm von Jenny | | Titel: | Wörterbuch der Kunst. Johannes Jahn. In Verb. mit Robert Heidenreich u. Wilhelm von Jenny verfasst, Kröners Taschenausgabe ; Bd. 165 5., durchges. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Kröner, 1957. | | Beschreibung: | 758 S. : Mit 214 Abb., 18 cm Lw. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4075 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #808069 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|