Sachgebiet: Nachschlagewerke, Wörterbuch
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 298 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scholze-Stubenrecht, Werner [Red.]
Titel: Das grosse illustrierte Wörterbuch der deutschen Sprache A - L.
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1995.
Beschreibung: 29 cm, ill., 944 S., gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4370 ISBN 3870705531 -
ISBN/ISSN: 3870705531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#378070 I3870705531

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Narciss, Georg A
Titel: Knaurs Wörterbuch der Medizin : für jedermann. von
Verlag: München : Droemer Knaur, 1988.
Beschreibung: 574 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem ZustandSeiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4469 ISBN 3426263610 -
ISBN/ISSN: 3426263610
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#542035 I3426263610

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heßmann-Kosaris, Anita
Titel: Das medizynische Wörterbuch. von Anita Hessmann-Kosaris, Das merkwördige Wörterbuch ; Bd. 3.
Verlag: Nidderau : Naumann, 1993.
Beschreibung: 96 S. 8°, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz, K4381 ISBN 3924490465 -
ISBN/ISSN: 3924490465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276189 I3924490465

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heßmann-Kosaris, Anita
Titel: Das medizynische Wörterbuch. von Anita Hessmann-Kosaris, Das merkwördige Wörterbuch ; Bd. 3.
Verlag: Nidderau : Naumann, 1993.
Beschreibung: 96 S. 8°, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz, K4381 ISBN 3924490465 -
ISBN/ISSN: 3924490465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276189 I3924490465

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friederich, Wolf
Titel: Wörterbuch englisch-deutsch, deutsch-englisch. Hrsg. vom Lexikon-Inst. Bertelsmann Bearb. Neuausg., Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, ohne J.
Beschreibung: 638 S. ; 22 cm gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Buch K4678 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#380335

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schoeck, Helmut
Titel: Soziologisches Wörterbuch. Orig.-Ausg., 7. Aufl.,
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1973.
Beschreibung: 399 S. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5791 ISBN 3451018128 -
ISBN/ISSN: 3451018128
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145240 I3451018128

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Menge, Hermann
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbücher Latein - Deutsch, Deutsch - Latein. 19. Aufl.
Verlag: Berlin ; München ; Leipzig ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976.
Beschreibung: 576 + 460 S., Bleistift-Anstreichungen, 16 cm Kunststoff
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K342 ISBN 3468112009 -
ISBN/ISSN: 3468112009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295500 I3468112009

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Synonym-Wörterbuch : über 100.000 Synonyme - immer die richtigen Worte finden. Lizenzausgabe,
Verlag: Erftstadt : Area, 2004.
Beschreibung: 432 S. ; 16 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten K5786 ISBN 389996103X -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 389996103X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145146 I389996103X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Synonym-Wörterbuch : über 100.000 Synonyme - immer die richtigen Worte finden. Lizenzausgabe,
Verlag: Erftstadt : Area, 2004.
Beschreibung: 432 S. ; 16 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten K5786 ISBN 389996103X -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 389996103X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145146 I389996103X

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Menge, Hermann
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbücher Latein - Deutsch, Deutsch - Latein. 19. Aufl.
Verlag: Berlin ; München ; Leipzig ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976.
Beschreibung: 576 + 460 S., Bleistift-Anstreichungen, 16 cm Kunststoff
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K342 ISBN 3468112009 -
ISBN/ISSN: 3468112009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295500 I3468112009

2,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schoeck, Helmut
Titel: Soziologisches Wörterbuch. Orig.-Ausg., 7. Aufl.,
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1973.
Beschreibung: 399 S. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5791 ISBN 3451018128 -
ISBN/ISSN: 3451018128
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145240 I3451018128

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Internationales Reise-Fachwörterbuch. Ausgabe in deutscher Sprache.
Verlag: Internationalen Akademie für Fremdenverkehr / Academie Internationale du Tourisms, Monte Carlo, Monaco., 1965.
Beschreibung: 370 S. OLeinen. Kl.-8°.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Die einzelnen Wörter werden in Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Portugiesisch, Schwedisch und Spanisch übertragen. k4626 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277666

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Internationales Reise-Fachwörterbuch. Ausgabe in deutscher Sprache.
Verlag: Internationalen Akademie für Fremdenverkehr / Academie Internationale du Tourisms, Monte Carlo, Monaco., 1965.
Beschreibung: 370 S. OLeinen. Kl.-8°.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Die einzelnen Wörter werden in Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Portugiesisch, Schwedisch und Spanisch übertragen. k4626 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277666

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bartel, Horst
Titel: Wörterbuch der Geschichte. Band 2 [Hrsg. u. red. Bearb.: ... An d. Ausarbeitung d. Stichwörter waren als Autoren bzw. Gutachter beteiligt: Hans-Jürgen Arendt ...], Kleine Bibliothek
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein, 1984.
Beschreibung: 1237 S. kart.
Gut erhaltenes Exemplar., Nebent.: Wörterbuch Geschichte. - Lizenzausg. d. Dietz-Verl., Berlin. - Ausg. für d. Bundesrepublik Deutschland u. Westberlin, (, ) K4014 ISBN 3760908640 -
ISBN/ISSN: 3760908640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427873 I3760908640

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Neues großes Wörterbuch Italienisch. Italienisch - Deutsch, Deutsch - Italienisch. Über 150.000 Angaben Trautwein Wörterbuch-Edition.
Verlag: Compact: München, 1999.
Beschreibung: 600 S., 14 x 22 cm, Sonderausgabe. Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1174 ISBN 3817452551 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3817452551
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285702 I3817452551

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Neues großes Wörterbuch Italienisch. Italienisch - Deutsch, Deutsch - Italienisch. Über 150.000 Angaben Trautwein Wörterbuch-Edition.
Verlag: Compact: München, 1999.
Beschreibung: 600 S., 14 x 22 cm, Sonderausgabe. Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1174 ISBN 3817452551 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3817452551
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285702 I3817452551

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Menge, Hermann und Erich Pertsch
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch der Latainischen und deutschen Sprache Teil 1., Lateinisch-deutsch / von Hermann Menge. Bearb. von Erich Pertsch 36. Aufl.
Verlag: Langenscheidt Berlin, 1984.
Beschreibung: 576 S. Kl.-8°, flexibler Kunststoffeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K5102 ISBN 3468102003 -
ISBN/ISSN: 3468102003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#447073 I3468102003

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Langenscheidts Sprachführer Neugriechisch. Mit Reisewörterbuch. 12. Aufl.
Verlag: 1988.
Beschreibung: 240 S., 16 cm, flexibler Kunststoffeinband
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K4367 ISBN 3468222122 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3468222122
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#378014 I3468222122

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grimm, Jacob und Wilhelm
Titel: Deutsches Wörterbuch. Fotomechanischer Nachdruck der Erstausgabe 1854 - 1971. Band 13 N-Quurren
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984.
Beschreibung: 16 x 24 cm, 2382 S. Softcover/Paperback
sehr gut erhaltenes Exemplar K4236 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#431932

263,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grimm, Jacob und Wilhelm
Titel: Deutsches Wörterbuch. Fotomechanischer Nachdruck der Erstausgabe 1854 - 1971. Band 7 Gewöhlich-Gleve
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984.
Beschreibung: 16 x 24 cm, ca. 1800 S. Softcover/Paperback
sehr gut erhaltenes Exemplar K4236 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#431930

263,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 298 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang