|
Sachgebiet: Nachschlagewerke, Wörterbuch Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 298 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scholze-Stubenrecht, Werner [Red.] | | Titel: | Das grosse illustrierte Wörterbuch der deutschen Sprache A - L. | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1995. | | Beschreibung: | 29 cm, ill., 944 S., gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4370 ISBN 3870705531 - | | ISBN/ISSN: | 3870705531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378070 I3870705531 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Narciss, Georg A | | Titel: | Knaurs Wörterbuch der Medizin : für jedermann. von | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1988. | | Beschreibung: | 574 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem ZustandSeiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4469 ISBN 3426263610 - | | ISBN/ISSN: | 3426263610 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #542035 I3426263610 |
| 2,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heßmann-Kosaris, Anita | | Titel: | Das medizynische Wörterbuch. von Anita Hessmann-Kosaris, Das merkwördige Wörterbuch ; Bd. 3. | | Verlag: | Nidderau : Naumann, 1993. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz, K4381 ISBN 3924490465 - | | ISBN/ISSN: | 3924490465 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276189 I3924490465 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heßmann-Kosaris, Anita | | Titel: | Das medizynische Wörterbuch. von Anita Hessmann-Kosaris, Das merkwördige Wörterbuch ; Bd. 3. | | Verlag: | Nidderau : Naumann, 1993. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz, K4381 ISBN 3924490465 - | | ISBN/ISSN: | 3924490465 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276189 I3924490465 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friederich, Wolf | | Titel: | Wörterbuch englisch-deutsch, deutsch-englisch. Hrsg. vom Lexikon-Inst. Bertelsmann Bearb. Neuausg., Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, ohne J. | | Beschreibung: | 638 S. ; 22 cm gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Buch K4678 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #380335 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schoeck, Helmut | | Titel: | Soziologisches Wörterbuch. Orig.-Ausg., 7. Aufl., | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1973. | | Beschreibung: | 399 S. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5791 ISBN 3451018128 - | | ISBN/ISSN: | 3451018128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145240 I3451018128 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Menge, Hermann | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbücher Latein - Deutsch, Deutsch - Latein. 19. Aufl. | | Verlag: | Berlin ; München ; Leipzig ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976. | | Beschreibung: | 576 + 460 S., Bleistift-Anstreichungen, 16 cm Kunststoff Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K342 ISBN 3468112009 - | | ISBN/ISSN: | 3468112009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295500 I3468112009 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Synonym-Wörterbuch : über 100.000 Synonyme - immer die richtigen Worte finden. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Erftstadt : Area, 2004. | | Beschreibung: | 432 S. ; 16 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten K5786 ISBN 389996103X - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 389996103X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145146 I389996103X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Synonym-Wörterbuch : über 100.000 Synonyme - immer die richtigen Worte finden. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Erftstadt : Area, 2004. | | Beschreibung: | 432 S. ; 16 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten K5786 ISBN 389996103X - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 389996103X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145146 I389996103X |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Menge, Hermann | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbücher Latein - Deutsch, Deutsch - Latein. 19. Aufl. | | Verlag: | Berlin ; München ; Leipzig ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976. | | Beschreibung: | 576 + 460 S., Bleistift-Anstreichungen, 16 cm Kunststoff Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K342 ISBN 3468112009 - | | ISBN/ISSN: | 3468112009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295500 I3468112009 |
| 2,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schoeck, Helmut | | Titel: | Soziologisches Wörterbuch. Orig.-Ausg., 7. Aufl., | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1973. | | Beschreibung: | 399 S. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5791 ISBN 3451018128 - | | ISBN/ISSN: | 3451018128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145240 I3451018128 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Internationales Reise-Fachwörterbuch. Ausgabe in deutscher Sprache. | | Verlag: | Internationalen Akademie für Fremdenverkehr / Academie Internationale du Tourisms, Monte Carlo, Monaco., 1965. | | Beschreibung: | 370 S. OLeinen. Kl.-8°. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Die einzelnen Wörter werden in Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Portugiesisch, Schwedisch und Spanisch übertragen. k4626 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277666 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Internationales Reise-Fachwörterbuch. Ausgabe in deutscher Sprache. | | Verlag: | Internationalen Akademie für Fremdenverkehr / Academie Internationale du Tourisms, Monte Carlo, Monaco., 1965. | | Beschreibung: | 370 S. OLeinen. Kl.-8°. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Die einzelnen Wörter werden in Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Portugiesisch, Schwedisch und Spanisch übertragen. k4626 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277666 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bartel, Horst | | Titel: | Wörterbuch der Geschichte. Band 2 [Hrsg. u. red. Bearb.: ... An d. Ausarbeitung d. Stichwörter waren als Autoren bzw. Gutachter beteiligt: Hans-Jürgen Arendt ...], Kleine Bibliothek | | Verlag: | Köln : Pahl-Rugenstein, 1984. | | Beschreibung: | 1237 S. kart. Gut erhaltenes Exemplar., Nebent.: Wörterbuch Geschichte. - Lizenzausg. d. Dietz-Verl., Berlin. - Ausg. für d. Bundesrepublik Deutschland u. Westberlin, (, ) K4014 ISBN 3760908640 - | | ISBN/ISSN: | 3760908640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427873 I3760908640 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Neues großes Wörterbuch Italienisch. Italienisch - Deutsch, Deutsch - Italienisch. Über 150.000 Angaben Trautwein Wörterbuch-Edition. | | Verlag: | Compact: München, 1999. | | Beschreibung: | 600 S., 14 x 22 cm, Sonderausgabe. Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1174 ISBN 3817452551 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3817452551 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285702 I3817452551 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Neues großes Wörterbuch Italienisch. Italienisch - Deutsch, Deutsch - Italienisch. Über 150.000 Angaben Trautwein Wörterbuch-Edition. | | Verlag: | Compact: München, 1999. | | Beschreibung: | 600 S., 14 x 22 cm, Sonderausgabe. Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1174 ISBN 3817452551 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3817452551 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285702 I3817452551 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Menge, Hermann und Erich Pertsch | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch der Latainischen und deutschen Sprache Teil 1., Lateinisch-deutsch / von Hermann Menge. Bearb. von Erich Pertsch 36. Aufl. | | Verlag: | Langenscheidt Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 576 S. Kl.-8°, flexibler Kunststoffeinband Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K5102 ISBN 3468102003 - | | ISBN/ISSN: | 3468102003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #447073 I3468102003 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Langenscheidts Sprachführer Neugriechisch. Mit Reisewörterbuch. 12. Aufl. | | Verlag: | 1988. | | Beschreibung: | 240 S., 16 cm, flexibler Kunststoffeinband antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K4367 ISBN 3468222122 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3468222122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378014 I3468222122 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grimm, Jacob und Wilhelm | | Titel: | Deutsches Wörterbuch. Fotomechanischer Nachdruck der Erstausgabe 1854 - 1971. Band 13 N-Quurren | | Verlag: | München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 16 x 24 cm, 2382 S. Softcover/Paperback sehr gut erhaltenes Exemplar K4236 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431932 |
| 263,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grimm, Jacob und Wilhelm | | Titel: | Deutsches Wörterbuch. Fotomechanischer Nachdruck der Erstausgabe 1854 - 1971. Band 7 Gewöhlich-Gleve | | Verlag: | München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 16 x 24 cm, ca. 1800 S. Softcover/Paperback sehr gut erhaltenes Exemplar K4236 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431930 |
| 263,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 298 Treffer
|
|
|
|
|