|
Sachgebiet: Natur, Pilze Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kothe, Hans W | | Titel: | Pilze Die 100 häufigsten Pilze sicher bestimmen | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 144 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Innenteil mit geringem Wasserschaden, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5104 ISBN 3896046179 - | | ISBN/ISSN: | 3896046179 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #549294 I3896046179 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seymour, Jacqueline | | Titel: | Pilze | | Verlag: | Delphin-Vlg., Köln, 1978. | | Beschreibung: | 62 S., 27 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4165 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538416 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Montarnal, Pierre | | Titel: | Pilze, Europäische Arten | | Verlag: | Delphin-Vlg., Köln, 1964. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 15,5 cm, über 120 farbige Abb., Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6140 ISBN 9783773527127 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560884 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Montarnal, Pierre | | Titel: | Pilze, Europäische Arten | | Verlag: | Delphin-Vlg., Köln, 1964. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 15,5 cm, über 120 farbige Abb., Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6140 ISBN 9783773527127 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560884 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Garnweidner, Edmund | | Titel: | GU-Kompass Pilze : selber sammeln und zubereiten ; die besten Speisepilze und gefährliche Giftpilze - kennen- und unterscheiden lernen leicht gemacht. E. Garnweidner 8. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1993. | | Beschreibung: | 61 S. : überw. Ill. ; 16 cm Softcover/Paperback im Kunststoffeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5475 ISBN 3774222428 - | | ISBN/ISSN: | 3774222428 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #553908 I3774222428 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pott, Eckart und Klaus Siepe | | Titel: | Pilze. Eckart Pott ; Klaus Siepe, LB-Naturbücherei | | Verlag: | Hannover : Landbuch, 1986. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4885 ISBN 3784203280 - | | ISBN/ISSN: | 3784203280 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547025 I3784203280 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zeitlmayr, Linus | | Titel: | Knaurs Pilzbuch : Leben, Erkennen, Sammeln, Verwerten. Mit 70 farb. Pilzbildern von Claus Caspari, Knaur-Taschenbücher , 312. 68. Tsd | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1975. | | Beschreibung: | 244 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.). 18 x 11,5 cm. Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6155 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561198 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Persson, Olle und Heinrich Karl Prinz | | Titel: | Speisepilze in Farben Ein Handbuch d. 50 bekanntesten Speisepilze, ihrer Standorte u. Doppelgänger. | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1973. | | Beschreibung: | 143 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5778 ISBN 3473461156 - | | ISBN/ISSN: | 3473461156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557083 I3473461156 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zeitlmayr, Linus | | Titel: | Knaurs Pilzbuch : Leben, Erkennen, Sammeln, Verwerten. Mit 70 farb. Pilzbildern von Claus Caspari, Knaur-Taschenbücher , 312. 68. Tsd | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1975. | | Beschreibung: | 244 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.). 18 x 11,5 cm. Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6155 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561198 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Persson, Olle und Heinrich Karl Prinz | | Titel: | Speisepilze in Farben Ein Handbuch d. 50 bekanntesten Speisepilze, ihrer Standorte u. Doppelgänger. | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1973. | | Beschreibung: | 143 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5778 ISBN 3473461156 - | | ISBN/ISSN: | 3473461156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557083 I3473461156 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|