Sachgebiet: Natur, Pilze
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kothe, Hans W
Titel: Pilze Die 100 häufigsten Pilze sicher bestimmen
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verl., 1998.
Beschreibung: 144 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Innenteil mit geringem Wasserschaden, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5104 ISBN 3896046179 -
ISBN/ISSN: 3896046179
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#549294 I3896046179

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seymour, Jacqueline
Titel: Pilze
Verlag: Delphin-Vlg., Köln, 1978.
Beschreibung: 62 S., 27 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4165 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538416

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Montarnal, Pierre
Titel: Pilze, Europäische Arten
Verlag: Delphin-Vlg., Köln, 1964.
Beschreibung: 160 Seiten, 15,5 cm, über 120 farbige Abb., Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6140 ISBN 9783773527127 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560884

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Montarnal, Pierre
Titel: Pilze, Europäische Arten
Verlag: Delphin-Vlg., Köln, 1964.
Beschreibung: 160 Seiten, 15,5 cm, über 120 farbige Abb., Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6140 ISBN 9783773527127 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560884

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Garnweidner, Edmund
Titel: GU-Kompass Pilze : selber sammeln und zubereiten ; die besten Speisepilze und gefährliche Giftpilze - kennen- und unterscheiden lernen leicht gemacht. E. Garnweidner 8. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1993.
Beschreibung: 61 S. : überw. Ill. ; 16 cm Softcover/Paperback im Kunststoffeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5475 ISBN 3774222428 -
ISBN/ISSN: 3774222428
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#553908 I3774222428

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pott, Eckart und Klaus Siepe
Titel: Pilze. Eckart Pott ; Klaus Siepe, LB-Naturbücherei
Verlag: Hannover : Landbuch, 1986.
Beschreibung: 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4885 ISBN 3784203280 -
ISBN/ISSN: 3784203280
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547025 I3784203280

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zeitlmayr, Linus
Titel: Knaurs Pilzbuch : Leben, Erkennen, Sammeln, Verwerten. Mit 70 farb. Pilzbildern von Claus Caspari, Knaur-Taschenbücher , 312. 68. Tsd
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1975.
Beschreibung: 244 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.). 18 x 11,5 cm. Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6155 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561198

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Persson, Olle und Heinrich Karl Prinz
Titel: Speisepilze in Farben Ein Handbuch d. 50 bekanntesten Speisepilze, ihrer Standorte u. Doppelgänger.
Verlag: Ravensburg : Maier, 1973.
Beschreibung: 143 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5778 ISBN 3473461156 -
ISBN/ISSN: 3473461156
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557083 I3473461156

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zeitlmayr, Linus
Titel: Knaurs Pilzbuch : Leben, Erkennen, Sammeln, Verwerten. Mit 70 farb. Pilzbildern von Claus Caspari, Knaur-Taschenbücher , 312. 68. Tsd
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1975.
Beschreibung: 244 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.). 18 x 11,5 cm. Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6155 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561198

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Persson, Olle und Heinrich Karl Prinz
Titel: Speisepilze in Farben Ein Handbuch d. 50 bekanntesten Speisepilze, ihrer Standorte u. Doppelgänger.
Verlag: Ravensburg : Maier, 1973.
Beschreibung: 143 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5778 ISBN 3473461156 -
ISBN/ISSN: 3473461156
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557083 I3473461156

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang