Sachgebiet: Naturwissenschaften
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3500 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwager, gaby
Titel: Doktor der Naturwissenschaften
Verlag: 1988.
Beschreibung: 80 seiten
Sauber ordentliches Exemplar, K 1741 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405018

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sykes, Peter
Titel: Reaktionsmechanismen der organischen Chemie : Eine Einführung. Übers. von Wolfgang Lüttke [u.a.] Mit e. Geleitw. von A. R. Todd 4. Aufl.
Verlag: Weinheim/Bergstr. : Verl. Chemie, 1970.
Beschreibung: IX, 296 S. ; 8, kart., Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, A guidebook to mechanism in organic chemistry K683 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298948

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Werner, Fritz Clemens
Titel: Wortelemente lateinisch-griechischer Fachausdrücke in der Biologie, Zoologie und vergleichenden Anatomie.
Verlag: Leipzig : Geest & Portig, 1956.
Beschreibung: 396 S. ; 8, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298989

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berkaloff, André
Titel: Biologie und Physiologie der Zelle. André Berkaloff [u. a. Übers. aus d. Franz.: Ursula Zellentin], [uni-texte : Lehrbücher] : Reihe Biologie
Verlag: Braunschweig : Vieweg, 1973.
Beschreibung: XI, 319 S. : 176 Ill. (z. T. farb.); ; 23 cm Pp.
antiquarisch sehr ut erhaltenes Exemplar, Biologie et physiologie cellulaire K697 ISBN 3528035234 -
ISBN/ISSN: 3528035234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298975 I3528035234

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klein, Klaus
Titel: Praktische Biochemie. Biologische Arbeitsbücher ; 16
Verlag: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1975.
Beschreibung: 159 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K697 ISBN 3494008388 -
ISBN/ISSN: 3494008388
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298964 I3494008388

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Barnett, Lincoln Kinnear, Fritz Bolle und Heinz Wermuth
Titel: Die Wunder des Lebens : Geheimnis u. Gesetz d. Biologie. Von d. Red. "Life" u. von Lincoln Barnett. [Übers. u. Bearb.: Fritz Bolle u. Heinz Wermuth], Knaur-Volksausgabe
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur, 1962.
Beschreibung: 216 S., 1 Titelbild : [Mit 188 Farbbildern u. 8 farb. Falttaf.] ; 35,5 cm, Lw.
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K707 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299206

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bavink, Bernhard
Titel: Ergebnisse und Probleme der Naturwissenschaften : Eine Einf. in d. heutige Naturphilosophie. 7. verb. Aufl.
Verlag: Leipzig : Hirzel, 1941.
Beschreibung: XII, 798 S. : Mit 92 Abb. im Text u. auf 1 Taf. u. 1 Bild d. Verf. Gr.-8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar.,Einband ist sauber foliert, Namen im Vorsatz K3891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425546

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lindenmann, Jean
Titel: Nachrichten aus dem Elfenbeinturm : 52 Essays über die Naturwissenschaften. J. Lindenmann
Verlag: Darmstadt : GIT-Verl., 1994.
Beschreibung: 175 S. ; 28 cm 4°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K6123 ISBN 3928865110 -
ISBN/ISSN: 3928865110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#813394 I3928865110

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weidel, Wolfhard
Titel: Virus und Molekularbiologie : Eine elementare Einführung. Heidelberger Taschenbücher. 2., erw. Aufl.,
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1964.
Beschreibung: VIII, 159 S. : Mit 26 Abb. ; 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Schnitt braunfleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, K8057 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157402

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boschke, Friedrich Ludwig
Titel: Das Unerforschte : d. unbekannte Welt, in d. wir leben. F. L. Boschke Lizenzausgabe
Verlag: Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund,
Beschreibung: 346 S. ; 23 cm 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7731 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#494685

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Niemann, Gustav
Titel: Kleines Wörterbuch der Naturwissenschaften. In Verbindg mit ... hrsg. von G. Niemann, Naturwissenschaftliche Volksbücher ; Nr. 24/28.
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1910.
Beschreibung: VI, 105 S. ; 8, Leinen,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1953 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292130

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hellemans, Alexander und Bryan H. Bunch
Titel: Fahrplan der Naturwissenschaften : ein chronologischer Überblick. Alexander Hellemans ; Bryan H. Bunch. [Aus dem Amerikan. von Günther Kirchberger ; Siegfried Schmitz]
Verlag: München : Droemer Knaur, 1990.
Beschreibung: 783 S. ; 29 cm 4°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. The timetables of science, Mit Original Schutzumschlag, K9669 ISBN 3426264692 -
ISBN/ISSN: 3426264692
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#848936 I3426264692

8,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ditfurth, Hoimar von
Titel: Wir sind nicht nur von dieser Welt : Naturwiss., Religion u.d. Zukunft d. Menschen. Hoimar v. Ditfurth Lizenzausgabe
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,
Beschreibung: 349 S. : Ill. ; 22 cm 8°,, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag,n K8561 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#830917

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Mathematik Naturwissenschaften Band II
Verlag: Steiner Verlag Wiesbaden, 1969.
Beschreibung: 290 Seiten
Sauberes Ordentliches Exemplar, k1358-M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96088

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: zu umwälzungen in den heutigen Naturwissenschaften
Verlag: Marx-Engels-Stiftung, 1987.
Beschreibung: 192 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 968 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89590

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ditfurth, Hoimar von
Titel: Wir sind nicht nur von dieser Welt : Naturwissenschaften, Religion und die Zukunft des Menschen. 2. Aufl., 101. - 120. T.,
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1981.
Beschreibung: 340 S. : Ill. ; 23 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K8132 ISBN 3455087787 -
ISBN/ISSN: 3455087787
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157874 I3455087787

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Botsch, Walter
Titel: Salz des Lebens : Kochsalz, NaCl.
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1971.
Beschreibung: 88 S. : mit Abb. ; 20 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, in Folie eingebunden, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, Seiten alters- sowie papierbedingt minimal gebräunt, K8054 ISBN 3440002705 -
ISBN/ISSN: 3440002705
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157335 I3440002705

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Feige, Guido B. und Bruno P. Kremer
Titel: Flechten, Doppelwesen aus Pilz und Alge Vorkommen, Lebensweise, Bestimmung. 2. Aufl. ; 82. - 86. Tsd. ; Kosmos Praxis für Naturfreunde
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1979.
Beschreibung: 72 S. : 51 Ill. (farb.) ; 20 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3440047113 -
ISBN/ISSN: 3440047113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703003 I3440047113

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ditfurth, Hoimar von
Titel: Wir sind nicht nur von dieser Welt : Naturwiss., Religion u.d. Zukunft d. Menschen. Hoimar v. Ditfurth
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,
Beschreibung: 349 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7731 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#494686

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vogt, Hans-Heinrich
Titel: Umweltforschung. Wissenschaftler planen die Zukunft
Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland, 1974.
Beschreibung: 271 S. : Ill.; ; 25 cm Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K6810 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#478970

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3500 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang