|
Sachgebiet: Naturwissenschaften Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 3500 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwager, gaby | | Titel: | Doktor der Naturwissenschaften | | Verlag: | 1988. | | Beschreibung: | 80 seiten Sauber ordentliches Exemplar, K 1741 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405018 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sykes, Peter | | Titel: | Reaktionsmechanismen der organischen Chemie : Eine Einführung. Übers. von Wolfgang Lüttke [u.a.] Mit e. Geleitw. von A. R. Todd 4. Aufl. | | Verlag: | Weinheim/Bergstr. : Verl. Chemie, 1970. | | Beschreibung: | IX, 296 S. ; 8, kart., Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, A guidebook to mechanism in organic chemistry K683 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298948 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Werner, Fritz Clemens | | Titel: | Wortelemente lateinisch-griechischer Fachausdrücke in der Biologie, Zoologie und vergleichenden Anatomie. | | Verlag: | Leipzig : Geest & Portig, 1956. | | Beschreibung: | 396 S. ; 8, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298989 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berkaloff, André | | Titel: | Biologie und Physiologie der Zelle. André Berkaloff [u. a. Übers. aus d. Franz.: Ursula Zellentin], [uni-texte : Lehrbücher] : Reihe Biologie | | Verlag: | Braunschweig : Vieweg, 1973. | | Beschreibung: | XI, 319 S. : 176 Ill. (z. T. farb.); ; 23 cm Pp. antiquarisch sehr ut erhaltenes Exemplar, Biologie et physiologie cellulaire K697 ISBN 3528035234 - | | ISBN/ISSN: | 3528035234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298975 I3528035234 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klein, Klaus | | Titel: | Praktische Biochemie. Biologische Arbeitsbücher ; 16 | | Verlag: | Heidelberg : Quelle und Meyer, 1975. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K697 ISBN 3494008388 - | | ISBN/ISSN: | 3494008388 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298964 I3494008388 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Barnett, Lincoln Kinnear, Fritz Bolle und Heinz Wermuth | | Titel: | Die Wunder des Lebens : Geheimnis u. Gesetz d. Biologie. Von d. Red. "Life" u. von Lincoln Barnett. [Übers. u. Bearb.: Fritz Bolle u. Heinz Wermuth], Knaur-Volksausgabe | | Verlag: | München ; Zürich : Droemer/Knaur, 1962. | | Beschreibung: | 216 S., 1 Titelbild : [Mit 188 Farbbildern u. 8 farb. Falttaf.] ; 35,5 cm, Lw. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K707 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299206 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bavink, Bernhard | | Titel: | Ergebnisse und Probleme der Naturwissenschaften : Eine Einf. in d. heutige Naturphilosophie. 7. verb. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Hirzel, 1941. | | Beschreibung: | XII, 798 S. : Mit 92 Abb. im Text u. auf 1 Taf. u. 1 Bild d. Verf. Gr.-8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar.,Einband ist sauber foliert, Namen im Vorsatz K3891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425546 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lindenmann, Jean | | Titel: | Nachrichten aus dem Elfenbeinturm : 52 Essays über die Naturwissenschaften. J. Lindenmann | | Verlag: | Darmstadt : GIT-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 175 S. ; 28 cm 4°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K6123 ISBN 3928865110 - | | ISBN/ISSN: | 3928865110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #813394 I3928865110 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weidel, Wolfhard | | Titel: | Virus und Molekularbiologie : Eine elementare Einführung. Heidelberger Taschenbücher. 2., erw. Aufl., | | Verlag: | Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1964. | | Beschreibung: | VIII, 159 S. : Mit 26 Abb. ; 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Schnitt braunfleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, K8057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157402 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boschke, Friedrich Ludwig | | Titel: | Das Unerforschte : d. unbekannte Welt, in d. wir leben. F. L. Boschke Lizenzausgabe | | Verlag: | Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund, | | Beschreibung: | 346 S. ; 23 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7731 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #494685 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Niemann, Gustav | | Titel: | Kleines Wörterbuch der Naturwissenschaften. In Verbindg mit ... hrsg. von G. Niemann, Naturwissenschaftliche Volksbücher ; Nr. 24/28. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1910. | | Beschreibung: | VI, 105 S. ; 8, Leinen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1953 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292130 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hellemans, Alexander und Bryan H. Bunch | | Titel: | Fahrplan der Naturwissenschaften : ein chronologischer Überblick. Alexander Hellemans ; Bryan H. Bunch. [Aus dem Amerikan. von Günther Kirchberger ; Siegfried Schmitz] | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1990. | | Beschreibung: | 783 S. ; 29 cm 4°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. The timetables of science, Mit Original Schutzumschlag, K9669 ISBN 3426264692 - | | ISBN/ISSN: | 3426264692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #848936 I3426264692 |
| 8,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ditfurth, Hoimar von | | Titel: | Wir sind nicht nur von dieser Welt : Naturwiss., Religion u.d. Zukunft d. Menschen. Hoimar v. Ditfurth Lizenzausgabe | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, | | Beschreibung: | 349 S. : Ill. ; 22 cm 8°,, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag,n K8561 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #830917 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mathematik Naturwissenschaften Band II | | Verlag: | Steiner Verlag Wiesbaden, 1969. | | Beschreibung: | 290 Seiten Sauberes Ordentliches Exemplar, k1358-M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96088 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | zu umwälzungen in den heutigen Naturwissenschaften | | Verlag: | Marx-Engels-Stiftung, 1987. | | Beschreibung: | 192 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 968 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89590 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ditfurth, Hoimar von | | Titel: | Wir sind nicht nur von dieser Welt : Naturwissenschaften, Religion und die Zukunft des Menschen. 2. Aufl., 101. - 120. T., | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann und Campe, 1981. | | Beschreibung: | 340 S. : Ill. ; 23 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K8132 ISBN 3455087787 - | | ISBN/ISSN: | 3455087787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157874 I3455087787 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Botsch, Walter | | Titel: | Salz des Lebens : Kochsalz, NaCl. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1971. | | Beschreibung: | 88 S. : mit Abb. ; 20 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, in Folie eingebunden, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, Seiten alters- sowie papierbedingt minimal gebräunt, K8054 ISBN 3440002705 - | | ISBN/ISSN: | 3440002705 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157335 I3440002705 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Feige, Guido B. und Bruno P. Kremer | | Titel: | Flechten, Doppelwesen aus Pilz und Alge Vorkommen, Lebensweise, Bestimmung. 2. Aufl. ; 82. - 86. Tsd. ; Kosmos Praxis für Naturfreunde | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1979. | | Beschreibung: | 72 S. : 51 Ill. (farb.) ; 20 cm kart. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt K7925 ISBN 3440047113 - | | ISBN/ISSN: | 3440047113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703003 I3440047113 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ditfurth, Hoimar von | | Titel: | Wir sind nicht nur von dieser Welt : Naturwiss., Religion u.d. Zukunft d. Menschen. Hoimar v. Ditfurth | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, | | Beschreibung: | 349 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7731 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #494686 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vogt, Hans-Heinrich | | Titel: | Umweltforschung. Wissenschaftler planen die Zukunft | | Verlag: | Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland, 1974. | | Beschreibung: | 271 S. : Ill.; ; 25 cm Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K6810 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #478970 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3500 Treffer
|
|
|
|
|