|
Sachgebiet: Novellen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 372 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, Wolfgang und Herbert Franke | | Titel: | Die goldene Truhe : Chinesische Novellen aus 2 Jahrtausenden | | Verlag: | Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1967. | | Beschreibung: | 443 S. : mit Abb., 22,5 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K446 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583785 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Borell, Claude | | Titel: | Verdammt noch mal, ich liebe dich. Erotische Novellen aus der Welt der anderen / Claude Borell ; [Bd. 2] Ein Goldmann-Taschenbuch ; 3733 Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1979. | | Beschreibung: | 350 S. ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7688 ISBN 3442037336 - | | ISBN/ISSN: | 3442037336 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582122 I3442037336 |
| 4,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Storm, Theodor | | Titel: | Der Schimmelreiter und andere Novellen. | | Verlag: | Berlin : Globus Verlag, | | Beschreibung: | 254 S. ; 8, in Fraktur, Lw. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K811 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299882 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kross, Jaan | | Titel: | Vier Monologe. Anno Domini 1506. Historische Novellen | | Verlag: | Berlin, Aufbau-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 168 S., 19, 5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K1404 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583358 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löns | | Titel: | Grün ist die Heide Eine Auswahl von 25 der besten Novellen | | Verlag: | Hannover/Sponholz, 1932. | | Beschreibung: | 239 S. 24 cm Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9796 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #727328 |
| 3,83€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Saeger, Uwe | | Titel: | Das Überschreiten einer Grenze bei Nacht - Aus einem Herbst jagdbaren Wildes - 2 Novellen | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 1988. | | Beschreibung: | 223 S. ; 20 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K9683 ISBN 3492032338 - | | ISBN/ISSN: | 3492032338 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #725813 I3492032338 |
| 2,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Altchinesische Novellen. übertr. von Franz Kuhn. Hrsg. | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 887 S. ; 20 cm Lw. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9709 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726134 |
| 2,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Puschkin, Alexander | | Titel: | Der Schneesturm und andere Novellen. Deutsch von Alexander Eliasberg. | | Verlag: | Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, 1921. | | Beschreibung: | 237 Seiten, 20 cm Halbleinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, stockfleckig K5452 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809949 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinbeck, John | | Titel: | Gabilan - Amerikanische Novellen | | Verlag: | München, Zinnen-Verlag Kurt Desch, um, 1945. | | Beschreibung: | 269 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1946h - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709729 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Düfel, Friedrich | | Titel: | Storms sämtliche Werke in sechs Bänden, 1. Band Gedichte, Novellen aus Busum, Potsdam und Erinnerungen an Mörike | | Verlag: | Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin-Leipzig, | | Beschreibung: | 317 S., 19 cm Halbleder Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Fraktur K8331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711697 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Düfel, Friedrich | | Titel: | Storms sämtliche Werke in sechs Bänden, 3. Band Novellen aus Busum | | Verlag: | Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin-Leipzig, | | Beschreibung: | 327 S., 19 cm Halbleder Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Fraktur K8331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711696 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Düfel, Friedrich | | Titel: | Storms sämtliche Werke in sechs Bänden, 5. Band Novellen aus Hademarschen | | Verlag: | Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin-Leipzig, | | Beschreibung: | 250 S., 19 cm Halbleder Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Fraktur K8331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711695 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verga, Giovanni und Dorothea Zeisel | | Titel: | Sizilianische Novellen. Giovann Verga. Aus dem Ital. übers. und mit einem Nachw. von Dorothea Zeisel, Reclams Universal-Bibliothek ; 2014 | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1992. | | Beschreibung: | 139 S. ; 15 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Vita dei campi K6979 ISBN 315002014X - | | ISBN/ISSN: | 315002014X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709604 I315002014X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verga, Giovanni und Dorothea Zeisel | | Titel: | Sizilianische Novellen. Giovann Verga. Aus dem Ital. übers. und mit einem Nachw. von Dorothea Zeisel, Reclams Universal-Bibliothek ; 2014 | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1992. | | Beschreibung: | 139 S. ; 15 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Vita dei campi K6979 ISBN 315002014X - | | ISBN/ISSN: | 315002014X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709625 I315002014X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Novellen - Puschkin, Alexander und Erzählung | | Titel: | Der Postmeister. Dubrowskij. Die Hauptmannstochter | | Verlag: | Ed.Kaiser Verlag,, | | Beschreibung: | 231 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4807 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #710543 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | GREEN, J | | Titel: | Pilger auf Erden, Novellen | | Verlag: | Herder, Wien, Thomas - Morus - Presse, ca. 1949, ., | | Beschreibung: | 220 S., 22 cm Halbleinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8342 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711789 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eichendorff, Joseph von | | Titel: | Dichter und ihre Gesellen : Novellen. Hrsg. von Wolfgang Nehring, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 2351 | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1987. | | Beschreibung: | 311 S. ; 15 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1946f ISBN 3150023513 - | | ISBN/ISSN: | 3150023513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709817 I3150023513 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnold, Hans | | Titel: | Sonnenstäubchen. Neue Novellen. | | Verlag: | Stuttgart Bonz und Co, 1895. | | Beschreibung: | 247 S., 16 cm Gebundene Ausgabe, Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exmplar, Fraktur, Leseband K6776 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #710346 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heyse, Paul und Hermann Kurz | | Titel: | Novellenschatz des Auslandes. Die Unterhaltung wider willen von M. Jokai und Anderes | | Verlag: | Berlin, Globus Verlag,, | | Beschreibung: | 293 S., 17 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Novellen K8255 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711217 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cervantes Saavedra, Miguel de | | Titel: | Muster-Novellen | | Verlag: | Potsdam : Rütten & Loening, | | Beschreibung: | 265 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Novelas ejemplares, Einband mit Gebrauchsspuren K5928 ISBN 16. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709311 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 372 Treffer
|
|
|
|
|