|
Sachgebiet: Oper, Operette Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Egk, Werner | | Titel: | Irische Legende : Oper in 5 Bildern. | | Verlag: | Mainz : Schott, 1955. | | Beschreibung: | 56 S. ; 20 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6406 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903022 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neitzel, Otto | | Titel: | Die Barbarina. Oper in drei Aufzügen und einem Nachspiel. | | Verlag: | Berlin: Jungdeutscher Verlag Kurt Fiegel, | | Beschreibung: | 89 S. , 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Fraktur K3306 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901589 |
| 8,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Stompor, Stephan | | Titel: | Die Komische Oper Berlin In drei Jahrzehnten Fotos Entwürfe Notate Dokumente | | Verlag: | Berlin, Interdruck Verlag, | | Beschreibung: | 168 S., ohne Su, mit zahlr.Abb Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5141 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281617 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Arena di Verona - 1983 - Sessantunesimo Festival dell'Opera Lirica Deutsch - Italienisch - Englisch | | Beschreibung: | 91 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7560 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296672 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pahlen, Kurt | | Titel: | Oper der Welt. Lizenzausgabe | | Verlag: | Schweizer Verlagshaus AG, Zürich, 1983. | | Beschreibung: | 778 Seiten, mit 200 Abb und Noten, 28cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296502 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ariadne auf Naxos - Oper in einem Aufzug nebst einem Vorspiel von Hugo von Hofmannsthal - Musik von Richard Strauss Opus 60 | | Verlag: | Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943. | | Beschreibung: | 72 Seiten, 17cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292439 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verdi, Giuseppe | | Titel: | Ein Maskenball - Oper in drei Aufzügen | | Verlag: | Leipzig, Reclam, | | Beschreibung: | 76 + 84 + 76 + 80 + 93 Seiten, 15cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6970 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293822 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bizet, Georges | | Titel: | Carmen : Oper in vier Aufzügen. nach der gleichnamigen Novelle von Prosper Mérimée. Übers. von Julius Hopp. Übers. der Dialoge von Wilhelm Zentner. | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, | | Beschreibung: | 77 S. ; 15 cm kart. Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3333 ISBN 9783150082584 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901642 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Arena di Verona - 1983 - Sessantunesimo Festival dell'Opera Lirica Deutsch - Italienisch - Englisch | | Beschreibung: | 91 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7560 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296672 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verdi, Giuseppe | | Titel: | Ein Maskenball - Oper in drei Aufzügen | | Verlag: | Leipzig, Reclam, | | Beschreibung: | 76 + 84 + 76 + 80 + 93 Seiten, 15cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6970 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293822 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ariadne auf Naxos - Oper in einem Aufzug nebst einem Vorspiel von Hugo von Hofmannsthal - Musik von Richard Strauss Opus 60 | | Verlag: | Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943. | | Beschreibung: | 72 Seiten, 17cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292439 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pahlen, Kurt | | Titel: | Oper der Welt. Lizenzausgabe | | Verlag: | Schweizer Verlagshaus AG, Zürich, 1983. | | Beschreibung: | 778 Seiten, mit 200 Abb und Noten, 28cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296502 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Stompor, Stephan | | Titel: | Die Komische Oper Berlin In drei Jahrzehnten Fotos Entwürfe Notate Dokumente | | Verlag: | Berlin, Interdruck Verlag, | | Beschreibung: | 168 S., ohne Su, mit zahlr.Abb Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5141 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281617 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Richard Wagner | | Titel: | Die Meistersinger von Nürnberg. Vollständiges Buch. Nr.5639 | | Verlag: | Leipzig: Reclam, | | Beschreibung: | 116 Seiten, 15cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 74.Band K9684 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908915 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fath, Rolf | | Titel: | Reclams Opernlexikon. | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1989. | | Beschreibung: | 744 S. ; 22 cm Gewebe, Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2114 ISBN 3150103568 - | | ISBN/ISSN: | 3150103568 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900824 I3150103568 |
| 4,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bagnoli, Giorgio und Mario Bortolotto | | Titel: | Die Opern Verdis. Mit Beitr. von Mario Bortolotto ... | | Verlag: | Berlin : Parthas, 2001. | | Beschreibung: | 231 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2114 ISBN 3932529480 - | | ISBN/ISSN: | 3932529480 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900825 I3932529480 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wittmann, C. Fr | | Titel: | Die beiden Schützen, Zar und Zimmermann, Der Waffenschmied, Undine, Wildschütz - Reclams Rundfunk-Bibliothek - 7.Band Lortzing - Opern-Texte | | Verlag: | Leipzig, Reclam,, | | Beschreibung: | 15cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Kopfschnitt farbig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296492 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wittmann, C. Fr | | Titel: | Huber : Fra Diavola. Maurer und Schlosser. Der schwarze Domino. Des Teufels Unheil. Die Stumme von Portici - Reclams Rundfunk-Bibliothek - 6.Band Auber - Opern-Texte | | Verlag: | Leipzig, Reclam,, | | Beschreibung: | 15cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Kopfschnitt farbig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296491 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wittmann, C. Fr | | Titel: | Flotow: Martha, Stradell - Nicolai: Die lustigen Weiber - Kreutzer: Nachtlager in Granada - Rossini: Barbier von Sevilla - Reclams Rundfunk-Bibliothek - 9.Band Verschiedene Komponisten I - Opern-Texte | | Verlag: | Leipzig, Reclam,, | | Beschreibung: | 15cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Kopfschnitt farbig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296493 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verdi, Giuseppe und Kurt Pahlen | | Titel: | La Traviata. Textbuch ( Italienisch- Deutsch) Einführung und Kommentar 3.Aufl. | | Verlag: | Schott Music, 1995. | | Beschreibung: | 250 Seiten, 19cm, mit s/w Abb. Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Name im Buchinnendeckel, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6880 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293383 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|