Sachgebiet: Oper, Operette
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Egk, Werner
Titel: Irische Legende : Oper in 5 Bildern.
Verlag: Mainz : Schott, 1955.
Beschreibung: 56 S. ; 20 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6406 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903022

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neitzel, Otto
Titel: Die Barbarina. Oper in drei Aufzügen und einem Nachspiel.
Verlag: Berlin: Jungdeutscher Verlag Kurt Fiegel,
Beschreibung: 89 S. , 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Fraktur K3306 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901589

8,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Stompor, Stephan
Titel: Die Komische Oper Berlin In drei Jahrzehnten Fotos Entwürfe Notate Dokumente
Verlag: Berlin, Interdruck Verlag,
Beschreibung: 168 S., ohne Su, mit zahlr.Abb Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5141 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281617

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Arena di Verona - 1983 - Sessantunesimo Festival dell'Opera Lirica Deutsch - Italienisch - Englisch
Beschreibung: 91 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7560 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296672

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Oper der Welt. Lizenzausgabe
Verlag: Schweizer Verlagshaus AG, Zürich, 1983.
Beschreibung: 778 Seiten, mit 200 Abb und Noten, 28cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296502

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ariadne auf Naxos - Oper in einem Aufzug nebst einem Vorspiel von Hugo von Hofmannsthal - Musik von Richard Strauss Opus 60
Verlag: Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943.
Beschreibung: 72 Seiten, 17cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292439

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verdi, Giuseppe
Titel: Ein Maskenball - Oper in drei Aufzügen
Verlag: Leipzig, Reclam,
Beschreibung: 76 + 84 + 76 + 80 + 93 Seiten, 15cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6970 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293822

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bizet, Georges
Titel: Carmen : Oper in vier Aufzügen. nach der gleichnamigen Novelle von Prosper Mérimée. Übers. von Julius Hopp. Übers. der Dialoge von Wilhelm Zentner.
Verlag: Stuttgart : Reclam,
Beschreibung: 77 S. ; 15 cm kart.
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3333 ISBN 9783150082584 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901642

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Arena di Verona - 1983 - Sessantunesimo Festival dell'Opera Lirica Deutsch - Italienisch - Englisch
Beschreibung: 91 Seiten, mit zahlr.Abb., 30cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7560 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296672

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verdi, Giuseppe
Titel: Ein Maskenball - Oper in drei Aufzügen
Verlag: Leipzig, Reclam,
Beschreibung: 76 + 84 + 76 + 80 + 93 Seiten, 15cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6970 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293822

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ariadne auf Naxos - Oper in einem Aufzug nebst einem Vorspiel von Hugo von Hofmannsthal - Musik von Richard Strauss Opus 60
Verlag: Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943.
Beschreibung: 72 Seiten, 17cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292439

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Oper der Welt. Lizenzausgabe
Verlag: Schweizer Verlagshaus AG, Zürich, 1983.
Beschreibung: 778 Seiten, mit 200 Abb und Noten, 28cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296502

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Stompor, Stephan
Titel: Die Komische Oper Berlin In drei Jahrzehnten Fotos Entwürfe Notate Dokumente
Verlag: Berlin, Interdruck Verlag,
Beschreibung: 168 S., ohne Su, mit zahlr.Abb Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5141 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281617

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Richard Wagner
Titel: Die Meistersinger von Nürnberg. Vollständiges Buch. Nr.5639
Verlag: Leipzig: Reclam,
Beschreibung: 116 Seiten, 15cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 74.Band K9684 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908915

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fath, Rolf
Titel: Reclams Opernlexikon.
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1989.
Beschreibung: 744 S. ; 22 cm Gewebe, Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2114 ISBN 3150103568 -
ISBN/ISSN: 3150103568
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900824 I3150103568

4,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bagnoli, Giorgio und Mario Bortolotto
Titel: Die Opern Verdis. Mit Beitr. von Mario Bortolotto ...
Verlag: Berlin : Parthas, 2001.
Beschreibung: 231 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2114 ISBN 3932529480 -
ISBN/ISSN: 3932529480
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900825 I3932529480

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wittmann, C. Fr
Titel: Die beiden Schützen, Zar und Zimmermann, Der Waffenschmied, Undine, Wildschütz - Reclams Rundfunk-Bibliothek - 7.Band Lortzing - Opern-Texte
Verlag: Leipzig, Reclam,,
Beschreibung: 15cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Kopfschnitt farbig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296492

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wittmann, C. Fr
Titel: Huber : Fra Diavola. Maurer und Schlosser. Der schwarze Domino. Des Teufels Unheil. Die Stumme von Portici - Reclams Rundfunk-Bibliothek - 6.Band Auber - Opern-Texte
Verlag: Leipzig, Reclam,,
Beschreibung: 15cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Kopfschnitt farbig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296491

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wittmann, C. Fr
Titel: Flotow: Martha, Stradell - Nicolai: Die lustigen Weiber - Kreutzer: Nachtlager in Granada - Rossini: Barbier von Sevilla - Reclams Rundfunk-Bibliothek - 9.Band Verschiedene Komponisten I - Opern-Texte
Verlag: Leipzig, Reclam,,
Beschreibung: 15cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Kopfschnitt farbig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296493

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verdi, Giuseppe und Kurt Pahlen
Titel: La Traviata. Textbuch ( Italienisch- Deutsch) Einführung und Kommentar 3.Aufl.
Verlag: Schott Music, 1995.
Beschreibung: 250 Seiten, 19cm, mit s/w Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Name im Buchinnendeckel, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6880 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293383

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang