|
Sachgebiet: Physik Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grehn, Joachim | | Titel: | Metzler Physik: Physik für den kursorientierten Unterricht in der gymnasialen Oberstufe Teil 5, Elemente der Quantenphysik, Atomphysik, Festkörperphysik 2., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Metzler-Physik. - Stuttgart, 1982. | | Beschreibung: | S. 576, 26 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K2891 ISBN 381565209x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540900 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Waloschek, Pedro | | Titel: | Wörterbuch Physik. Orig.-Ausg. dtv ; 32512. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 585 S. : graph. Darst. ; 20 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 3423325127 - | | ISBN/ISSN: | 3423325127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278254 I3423325127 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hamanke E. H | | Titel: | Physik des Alltags Praktische Physik für Jedermann | | Verlag: | Kosmos Franckh'sche Verlagshandlung, 1952. | | Beschreibung: | 294 S., 21 cm Halbleinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8244 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711032 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Geiger, Hans und Karl Scheel | | Titel: | Handbuch der Physik. Beck, Allgem. Relativitätstheorie - Band IV: Allgemeine Grundlagen der Physik. | | Verlag: | Berlin : Julius Springer, 1929. | | Beschreibung: | Seiten 300 bis 407, mit 98 Abb., 1 Tafel, Gr.-8°, Leinen Band IV, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, fotokopiertes "Ersatz-Expl."! K5410 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289970 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Geiger, Hans und Karl Scheel | | Titel: | Handbuch der Physik. Beck, Allgem. Relativitätstheorie - Band IV: Allgemeine Grundlagen der Physik. | | Verlag: | Berlin : Julius Springer, 1929. | | Beschreibung: | Seiten 300 bis 407, mit 98 Abb., 1 Tafel, Gr.-8°, Leinen Band IV, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, fotokopiertes "Ersatz-Expl."! K5410 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289970 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hamanke E. H | | Titel: | Physik des Alltags Praktische Physik für Jedermann | | Verlag: | Kosmos Franckh'sche Verlagshandlung, 1952. | | Beschreibung: | 294 S., 21 cm Halbleinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8244 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711032 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Waloschek, Pedro | | Titel: | Wörterbuch Physik. Orig.-Ausg. dtv ; 32512. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 585 S. : graph. Darst. ; 20 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 3423325127 - | | ISBN/ISSN: | 3423325127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278254 I3423325127 |
| 2,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fuchs, Walter R | | Titel: | Moderne Physik | | Verlag: | Herrsching, Pawlak,, | | Beschreibung: | 355 S., zahlr. Abb., 23 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, K4748 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #545467 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bernd Heepmann Wolfgang Kunze und Heinz MuckenfussWilhelm Schröder | | Titel: | Natur und Technik, Physik, Chemie, 5/6, Orientierungsstufe Rheinland-Pfalz 1. Auflage | | Verlag: | Cornelsen, 1999. | | Beschreibung: | Druck 2007, 160 Seiten, 26 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4165 ISBN 9783464060179 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538440 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dorn, Friedrich | | Titel: | Deutsches Abiturienten Lexikon - Physik. | | Verlag: | München, Kindler Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 168 S., 12,5 x 19 cm, Taschenbuch Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3063 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278375 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Westphal, Wilhelm H | | Titel: | Deine tägliche Physik : neu bearb., d. populäre Führer durch d. Reich d. Physik. | | Verlag: | Frankfurt/M., Berlin, Wien : Ullstein, 1978. | | Beschreibung: | 172 S. : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K7962 ISBN 3548041027 - | | ISBN/ISSN: | 3548041027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156616 I3548041027 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Physik Ein Lehrbuch von Wilhelm H. Westphal | | Verlag: | Berlin, Heidelberg : Springer Berlin Heidelberg, 1956. | | Beschreibung: | 745 S., 18. und 19. Aufl., 26 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4678 ISBN 9783642683985 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #706750 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Höfling, Oskar | | Titel: | Mehr Wissen über Physik : Ein Lexikon u.e. Lehrbuch zugleich. | | Verlag: | Köln : Aulis-Verl. Deubner, 1970. | | Beschreibung: | 543 S. : mit Abb. ; 23 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1195 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #707168 |
| 6,53€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krösche, Otto | | Titel: | Helium. Der Sonnenstoff. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 46. | | Verlag: | Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux, | | Beschreibung: | 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5791A - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145361 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hartmann, Hans | | Titel: | Heinrich Hertz Strahlenmeer. An der Schwelle des Rundfunkzeitalters. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 306. | | Verlag: | Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux, | | Beschreibung: | 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Vorsatz leicht fleckig, K5791 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145295 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hartmann, Hans | | Titel: | Albert Einstein. Blick in die Werkstatt seiner Gedanken. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 303. | | Verlag: | Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux, | | Beschreibung: | 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5791 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145296 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Harrtmann, Hans | | Titel: | Otto Hahn. Der Entdecker der Atomspaltung. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 360- | | Verlag: | Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux, | | Beschreibung: | 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5791A - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145362 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zeier, Ernst | | Titel: | Kurzweil durch Physik. 3., unveränd. Aufl. | | Verlag: | Köln : Aulis-Verl. Deubner, 1991. | | Beschreibung: | 223 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, K7717 ISBN 3761406827 - | | ISBN/ISSN: | 3761406827 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574122 I3761406827 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Physik kompakt : Mechanik, Thermodynamik, Elektromagnetismus, Schwingungen und Wellen, Atomphysik Alles für Schule, Studium und Beruf | | Verlag: | Wien : Tosa, 2005. | | Beschreibung: | 179 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 9783854929789 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566195 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Physik kompakt : Mechanik, Thermodynamik, Elektromagnetismus, Schwingungen und Wellen, Atomphysik Alles für Schule, Studium und Beruf | | Verlag: | Wien : Tosa, 2005. | | Beschreibung: | 179 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 9783854929789 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566194 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
|
|