|
Sachgebiet: Pilze Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Garnweidner, Edmund | | Titel: | GU-Naturführer Pilze : die wichtigen Pilze Mitteleuropas erkennen und bestimmen. Mitarb.: Hertha Garnweidner. [Zeichn.: Heinz Bogner], GU-Naturführer 2. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1987. | | Beschreibung: | 254 S. : Ill. ; 18 cm Softcover/Paperback im Schutzeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5613 ISBN 3774222169 - | | ISBN/ISSN: | 3774222169 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581191 I3774222169 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Handel, Alfred, Dorothee Eisenreich und Ewald Gerhardt | | Titel: | Pilze finden - bestimmen - kennen | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984. | | Beschreibung: | 62 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 14 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8455 ISBN 3704399981 - | | ISBN/ISSN: | 3704399981 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586167 I3704399981 |
| 3,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Garnweidner, Edmund | | Titel: | GU-Naturführer Pilze : die wichtigen Pilze Mitteleuropas erkennen und bestimmen. Mitarb.: Hertha Garnweidner. [Zeichn.: Heinz Bogner], GU-Naturführer 2. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1987. | | Beschreibung: | 254 S. : Ill. ; 18 cm Softcover/Paperback im Schutzeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5613 ISBN 3774222169 - | | ISBN/ISSN: | 3774222169 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581191 I3774222169 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Garnweidner, Edmund | | Titel: | GU Naturführer Pilze. Bestimmen, kennenlernen, sammeln | | Verlag: | Graefe und Unzer Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 156 Seiten, 22 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9585 ISBN 9783774241855 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592238 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der grosse Naturführer: Pilze, Ein umfassender Ratgeber zum Bestimmen und Sammeln von Pilzen | | Verlag: | Klagenfurt, Neuer Kaiser Verlag, 1998, 1998. | | Beschreibung: | 223 Seiten, 24 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9585 ISBN 9783704321794 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592218 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Houdou, Gérard | | Titel: | Das große Buch der Pilze in Wald und Flur. | | Verlag: | Rastatt : Neff, 1997. | | Beschreibung: | 144 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Champignons de nos régions, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K9702 ISBN 3811854011 - | | ISBN/ISSN: | 3811854011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592639 I3811854011 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Pilze einfach und sicher bestimmen | | Verlag: | ADAC Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 9783899053319 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583626 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Unger, E. und E. Dr. Böhnert | | Titel: | Unsere wichtigsten Pilze Pilzkenntnis und Pilzverwertung | | Verlag: | Oranienburg / Berlin, Verlag von Wilhelm Möller KG, ohne Angabe ca, 1928. | | Beschreibung: | 33 S.,16 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8036 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577688 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Birkfeld, Alfred, Kurt Herschel und Frieder Gröger | | Titel: | Pilze, essbar oder giftig?. Von Alfred Birkfeld u. Kurt Herschel. Text neu bearb. von Frieder Gröger 23., neubearb. Aufl. | | Verlag: | Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1990. | | Beschreibung: | 72 S. : 64 Ill. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K7713 ISBN 3740302453 - | | ISBN/ISSN: | 3740302453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574071 I3740302453 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Polese, Jean-Marie und Hervé Chaumeton | | Titel: | Pocket-Guide Pilze. Jean-Marie Polese. [Red.-Leitung: Hervé Chaumeton. Übers. aus dem Franz.: Ingrid Körber ...] | | Verlag: | [Köln] : Könemann, 2005. | | Beschreibung: | 383 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Le mini-guide des champignons, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 3833121262 - | | ISBN/ISSN: | 3833121262 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566167 I3833121262 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bielli, Ettore | | Titel: | Der grosse Naturführer: Pilze | | Verlag: | Kaiser Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 223 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6641 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565570 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dermek, Aurel | | Titel: | Pilze unserer Heimat | | Verlag: | Bavaria Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 407 Seiten, 20 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9241 ISBN 9783811201989 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590714 |
| 7,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eppinger, Michael | | Titel: | Pilze einfach und sicher bestimmen. [Red.: Michael Eppinger ; Helga Hofmann], ADAC-Naturführer Sonderausg. | | Verlag: | München : ADAC-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltens Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9258 ISBN 3899053311 - | | ISBN/ISSN: | 3899053311 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590826 I3899053311 |
| 27,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seymour, Jacqueline | | Titel: | Pilze. von Jacqueline Seymour. Dt. von Annemarie v. Hill | | Verlag: | München, Zürich : Delphin, 1978. | | Beschreibung: | 62 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9382 ISBN 377354202X - | | ISBN/ISSN: | 377354202X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591377 I377354202X |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Unger, E. und E. Dr. Böhnert | | Titel: | Unsere wichtigsten Pilze Pilzkenntnis und Pilzverwertung | | Verlag: | Oranienburg / Berlin, Verlag von Wilhelm Möller KG, ohne Angabe ca, 1928. | | Beschreibung: | 33 S.,16 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8036 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577688 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Birkfeld, Alfred, Kurt Herschel und Frieder Gröger | | Titel: | Pilze, essbar oder giftig?. Von Alfred Birkfeld u. Kurt Herschel. Text neu bearb. von Frieder Gröger 23., neubearb. Aufl. | | Verlag: | Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1990. | | Beschreibung: | 72 S. : 64 Ill. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K7713 ISBN 3740302453 - | | ISBN/ISSN: | 3740302453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574071 I3740302453 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Polese, Jean-Marie und Hervé Chaumeton | | Titel: | Pocket-Guide Pilze. Jean-Marie Polese. [Red.-Leitung: Hervé Chaumeton. Übers. aus dem Franz.: Ingrid Körber ...] | | Verlag: | [Köln] : Könemann, 2005. | | Beschreibung: | 383 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Le mini-guide des champignons, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 3833121262 - | | ISBN/ISSN: | 3833121262 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566167 I3833121262 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bielli, Ettore | | Titel: | Der grosse Naturführer: Pilze | | Verlag: | Kaiser Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 223 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6641 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565570 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Pilze einfach und sicher bestimmen | | Verlag: | ADAC Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 9783899053319 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583626 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zeitlmayr, Linus und Johann Stangl | | Titel: | Knaurs Pilzbuch : das Haus- u. Taschenbuch für Pilzfreunde. von Linus Zeitlmayr. Mit 117 farb. Pilzbildern von Claus Caspari. Neubearb. u. erw. von Johann Stangl | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978. | | Beschreibung: | 255 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Werkstoff Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9729 ISBN 3426022133 - | | ISBN/ISSN: | 3426022133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592880 I3426022133 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|