Sachgebiet: Psychatrie
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jan, Foudraine
Titel: Wie is van hout ... een gang door de psychiatrie
Verlag: Ambo, 1971.
Beschreibung: 471 S., 23 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3086 ISBN 9026302436 -
ISBN/ISSN: 9026302436
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#805114 I9026302436

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stern, Erich
Titel: Die krankhaften Erscheinungen des Seelenlebens : Allgem. Psychopathologie. Aus Natur und Geisteswelt ; Bd. 764
Verlag: Leipzig ; Berlin : B. G. Teubner, 1921.
Beschreibung: 116 S. ; 16 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K6181 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468560

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bürger-Prinz, Hans
Titel: Ein Psychiater berichtet. Knaur ; 318 Vollst. Taschenbuchausg.
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1973.
Beschreibung: 297 S. : 21 Ill. ; 18 cm kart.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K3491 ISBN 342600318X -
ISBN/ISSN: 342600318X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#490129 I342600318X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jan, Foudraine
Titel: Wie is van hout ... een gang door de psychiatrie
Verlag: Ambo, 1971.
Beschreibung: 471 S., 23 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3086 ISBN 9026302436 -
ISBN/ISSN: 9026302436
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#805114 I9026302436

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bürger-Prinz, Hans
Titel: Ein Psychiater berichtet. Knaur ; 318 Vollst. Taschenbuchausg.
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1973.
Beschreibung: 297 S. : 21 Ill. ; 18 cm kart.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K3491 ISBN 342600318X -
ISBN/ISSN: 342600318X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#490129 I342600318X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stern, Erich
Titel: Die krankhaften Erscheinungen des Seelenlebens : Allgem. Psychopathologie. Aus Natur und Geisteswelt ; Bd. 764
Verlag: Leipzig ; Berlin : B. G. Teubner, 1921.
Beschreibung: 116 S. ; 16 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K6181 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468560

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bürger-Prinz, Hans
Titel: Ein Psychiater berichtet. Lizenzausgabe,
Verlag: Güterloh: Bertelsmann Lesering; ohne Jahresangabe ,,
Beschreibung: 383 Seiten, ill., 21 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Schnitt leicht gebräunt, angestaubt, K8821 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#166859

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bolze, Martin
Titel: HYPNOSE - positive Kraft einer realen Welt-
Verlag: NEW FUTURE Buch & Musikverlag, 1999.
Beschreibung: 244 Seiten 8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K5590 ISBN 9783000041648 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#455800

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kraaz von Rohr, Ingrid und Wulfing von Rohr
Titel: Die Farben deiner Seele : ein praktisches Werkbuch ; Taschenbuchausg.
Verlag: München : Goldmann, 1994.
Beschreibung: 174 S. : Ill. ; 19 cm kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5105 ISBN 3442137675 -
ISBN/ISSN: 3442137675
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#447125 I3442137675

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reischmann, Jost
Titel: Leichter lernen, leicht gemacht : Arbeitstechniken für Schule u. Studium, Fortbildung u. Examensvorbereitung. Herderbücherei ; Bd. 659 Orig.-Ausg.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1978.
Beschreibung: 143 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5530 ISBN 3451076594 -
ISBN/ISSN: 3451076594
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#454984 I3451076594

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Homes, Alexander M
Titel: Von der Mutter missbraucht.
Verlag: Herdecke Ruhr : Scheffler, Lothar, 2003.
Beschreibung: 652 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K4689 ISBN 9783897042704 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#816633

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Birkenbihl, Michael
Titel: Karriere plus innere Harmonie : so können Sie beides schaffen!.
Verlag: Genf : Ariston-Verlag, 1985.
Beschreibung: 218 S. ; 22 cm 8°, Kunststoff
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K3231 ISBN 3720513351 -
ISBN/ISSN: 3720513351
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808006 I3720513351

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fröhlich, Werner D. und James Drever
Titel: dtv-Wörterbuch zur Psychologie. Werner D. Fröhlich ; James Drever, dtv ; 3031 4. Aufl.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1970.
Beschreibung: 442 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. A dictionary of psychology, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7930 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#498661

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kleemann, Georg und Paul Flora
Titel: Zeitgenosse Urmensch : Verhaltensweisen, die uns angeboren sind. Georg Kleemann. Zeichn. von Paul Flora
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1963.
Beschreibung: 173 S. ; 22 cm Lw.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, in Folie gebunden K8042 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#801557

3,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Saupe, Emil
Titel: Einführung in die neuere Psychologie. Handbücher der neueren Erziehungswissenschaft ; Bd. 3
Verlag: Osterwieck a. H. : A. W. Zickfeldt, 1927.
Beschreibung: VII, 396 S. ; 22 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K2013 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#159168

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hege, Rudolf
Titel: Die Faszination erfolgreicher Kommunikation. Die NLP-Werkzeuge für Coaching - Effektivität - Führug - Kreativität - Konfliktlösung - Motivation - Verhandlungen - Verkauf. 2. Auflage,
Verlag: expert-verlag, Renningen, 2001.
Beschreibung: 135 Seiten, 19 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten K7192 ISBN 3816919340 -
ISBN/ISSN: 3816919340
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#153502 I3816919340

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoche, Alfred E
Titel: Aus der Werkstatt. 4. - 6. T.
Verlag: München, Lehmann, 1935.
Beschreibung: 259 S., 21 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K6986 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#152251

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Etappe 2001 wo steht die saarländische Psychiatrie ? 1.Aufl.
Verlag: Eigenverlag, 2001.
Beschreibung: 193 s. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenenes Exemplar. K6685 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#476826

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carnegie, Dale
Titel: Sorge dich nicht - lebe!. 48. Aufl., überarb. Ausg. / in Neuübers. von Ursula GaiÍ?Ì?l nach der rev. amerikan. Fassung von 1984
Verlag: Bern ; München ; Wien : Scherz, 1989.
Beschreibung: 350 S. ; 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. How to stop worrying and start living, Mit Original Schutzumschlag, K6912 ISBN 3502151040 -
ISBN/ISSN: 3502151040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#480961 I3502151040

4,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friessem, Dieter H
Titel: Psychiatrie : aufgebaut nach d. Lernzielen d. Gegenstandskataloges für d. 2. Abschn. d. ärztl. Prüfung. Nervenheilkundliches Stoffgebie.t Lehrbuch zum Gegenstandskatalog. 2. Aufl.,
Verlag: Weinheim ; Deerfield Beach, Florida ; Basel : Edition Medizin, 1980.
Beschreibung: XVIII, 297 S. : 21 graph. Darst. ; 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken u.Kanten bestossen, sehr viele farbige Markierungen im Text, K6210 ISBN 3527150323 -
ISBN/ISSN: 3527150323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#147373 I3527150323

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang