|
Sachgebiet: Psychatrie Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jan, Foudraine | | Titel: | Wie is van hout ... een gang door de psychiatrie | | Verlag: | Ambo, 1971. | | Beschreibung: | 471 S., 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3086 ISBN 9026302436 - | | ISBN/ISSN: | 9026302436 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #805114 I9026302436 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stern, Erich | | Titel: | Die krankhaften Erscheinungen des Seelenlebens : Allgem. Psychopathologie. Aus Natur und Geisteswelt ; Bd. 764 | | Verlag: | Leipzig ; Berlin : B. G. Teubner, 1921. | | Beschreibung: | 116 S. ; 16 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K6181 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468560 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bürger-Prinz, Hans | | Titel: | Ein Psychiater berichtet. Knaur ; 318 Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1973. | | Beschreibung: | 297 S. : 21 Ill. ; 18 cm kart. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K3491 ISBN 342600318X - | | ISBN/ISSN: | 342600318X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #490129 I342600318X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jan, Foudraine | | Titel: | Wie is van hout ... een gang door de psychiatrie | | Verlag: | Ambo, 1971. | | Beschreibung: | 471 S., 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3086 ISBN 9026302436 - | | ISBN/ISSN: | 9026302436 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #805114 I9026302436 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bürger-Prinz, Hans | | Titel: | Ein Psychiater berichtet. Knaur ; 318 Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1973. | | Beschreibung: | 297 S. : 21 Ill. ; 18 cm kart. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K3491 ISBN 342600318X - | | ISBN/ISSN: | 342600318X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #490129 I342600318X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stern, Erich | | Titel: | Die krankhaften Erscheinungen des Seelenlebens : Allgem. Psychopathologie. Aus Natur und Geisteswelt ; Bd. 764 | | Verlag: | Leipzig ; Berlin : B. G. Teubner, 1921. | | Beschreibung: | 116 S. ; 16 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift K6181 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468560 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bürger-Prinz, Hans | | Titel: | Ein Psychiater berichtet. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Güterloh: Bertelsmann Lesering; ohne Jahresangabe ,, | | Beschreibung: | 383 Seiten, ill., 21 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Schnitt leicht gebräunt, angestaubt, K8821 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #166859 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bolze, Martin | | Titel: | HYPNOSE - positive Kraft einer realen Welt- | | Verlag: | NEW FUTURE Buch & Musikverlag, 1999. | | Beschreibung: | 244 Seiten 8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K5590 ISBN 9783000041648 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #455800 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kraaz von Rohr, Ingrid und Wulfing von Rohr | | Titel: | Die Farben deiner Seele : ein praktisches Werkbuch ; Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Goldmann, 1994. | | Beschreibung: | 174 S. : Ill. ; 19 cm kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5105 ISBN 3442137675 - | | ISBN/ISSN: | 3442137675 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #447125 I3442137675 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reischmann, Jost | | Titel: | Leichter lernen, leicht gemacht : Arbeitstechniken für Schule u. Studium, Fortbildung u. Examensvorbereitung. Herderbücherei ; Bd. 659 Orig.-Ausg. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1978. | | Beschreibung: | 143 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5530 ISBN 3451076594 - | | ISBN/ISSN: | 3451076594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #454984 I3451076594 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Homes, Alexander M | | Titel: | Von der Mutter missbraucht. | | Verlag: | Herdecke Ruhr : Scheffler, Lothar, 2003. | | Beschreibung: | 652 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K4689 ISBN 9783897042704 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #816633 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Birkenbihl, Michael | | Titel: | Karriere plus innere Harmonie : so können Sie beides schaffen!. | | Verlag: | Genf : Ariston-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 218 S. ; 22 cm 8°, Kunststoff Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K3231 ISBN 3720513351 - | | ISBN/ISSN: | 3720513351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #808006 I3720513351 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fröhlich, Werner D. und James Drever | | Titel: | dtv-Wörterbuch zur Psychologie. Werner D. Fröhlich ; James Drever, dtv ; 3031 4. Aufl. | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 442 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. A dictionary of psychology, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7930 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #498661 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kleemann, Georg und Paul Flora | | Titel: | Zeitgenosse Urmensch : Verhaltensweisen, die uns angeboren sind. Georg Kleemann. Zeichn. von Paul Flora | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1963. | | Beschreibung: | 173 S. ; 22 cm Lw. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, in Folie gebunden K8042 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #801557 |
| 3,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Saupe, Emil | | Titel: | Einführung in die neuere Psychologie. Handbücher der neueren Erziehungswissenschaft ; Bd. 3 | | Verlag: | Osterwieck a. H. : A. W. Zickfeldt, 1927. | | Beschreibung: | VII, 396 S. ; 22 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K2013 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159168 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hege, Rudolf | | Titel: | Die Faszination erfolgreicher Kommunikation. Die NLP-Werkzeuge für Coaching - Effektivität - Führug - Kreativität - Konfliktlösung - Motivation - Verhandlungen - Verkauf. 2. Auflage, | | Verlag: | expert-verlag, Renningen, 2001. | | Beschreibung: | 135 Seiten, 19 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten K7192 ISBN 3816919340 - | | ISBN/ISSN: | 3816919340 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #153502 I3816919340 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hoche, Alfred E | | Titel: | Aus der Werkstatt. 4. - 6. T. | | Verlag: | München, Lehmann, 1935. | | Beschreibung: | 259 S., 21 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K6986 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #152251 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Etappe 2001 wo steht die saarländische Psychiatrie ? 1.Aufl. | | Verlag: | Eigenverlag, 2001. | | Beschreibung: | 193 s. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenenes Exemplar. K6685 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #476826 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carnegie, Dale | | Titel: | Sorge dich nicht - lebe!. 48. Aufl., überarb. Ausg. / in Neuübers. von Ursula GaiÍ?Ì?l nach der rev. amerikan. Fassung von 1984 | | Verlag: | Bern ; München ; Wien : Scherz, 1989. | | Beschreibung: | 350 S. ; 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. How to stop worrying and start living, Mit Original Schutzumschlag, K6912 ISBN 3502151040 - | | ISBN/ISSN: | 3502151040 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #480961 I3502151040 |
| 4,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friessem, Dieter H | | Titel: | Psychiatrie : aufgebaut nach d. Lernzielen d. Gegenstandskataloges für d. 2. Abschn. d. ärztl. Prüfung. Nervenheilkundliches Stoffgebie.t Lehrbuch zum Gegenstandskatalog. 2. Aufl., | | Verlag: | Weinheim ; Deerfield Beach, Florida ; Basel : Edition Medizin, 1980. | | Beschreibung: | XVIII, 297 S. : 21 graph. Darst. ; 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken u.Kanten bestossen, sehr viele farbige Markierungen im Text, K6210 ISBN 3527150323 - | | ISBN/ISSN: | 3527150323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #147373 I3527150323 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|