|
Sachgebiet: Publizistik Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1093 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ossietzky, Carl von | | Titel: | Rechenschaft : Publizistik aus d. Jahren 1913 - 1933. Carl v. Ossietzky. [Hrsg. von Bruno Frei], Dokumentation, Essayistik, Literaturwissenschaft 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 391 S. ; 20 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9234 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #841862 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Noelle-Neumann, Elisabeth | | Titel: | Publizistik. | | Verlag: | 1971. | | Beschreibung: | 391 S. : graph. Darst., Kt., Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7428 ISBN 3436013900 - | | ISBN/ISSN: | 3436013900 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160800 I3436013900 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Noelle-Neumann, Elisabeth | | Titel: | Publizistik. | | Verlag: | 1971. | | Beschreibung: | 391 S. : graph. Darst., Kt., Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7428 ISBN 3436013900 - | | ISBN/ISSN: | 3436013900 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160800 I3436013900 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | mehrere | | Titel: | Genius Erster Band viertes Heft Rheinische Bilder und Studien | | Verlag: | 1947 Verlag Florian Kupferberg Mainz, 1947. | | Beschreibung: | Buch 125 Seiten Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K9833 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #727725 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zeitschrift 'Der Spiegel' | | Titel: | Das Jahrbuch 2005. Der Spiegel. Zahlen, Daten, Analysen. | | Verlag: | München Dtv Deutscher Taschenbuch, | | Beschreibung: | 640 S. Taschenbuch, 25 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9811 ISBN 3423320052 - | | ISBN/ISSN: | 3423320052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #727489 I3423320052 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallraff, Günter | | Titel: | Günter Wallraffs BILDerbuch. mit e. Nachw. von Heinrich Böll, Das kleine Buch. 2. Aufl., 31. - 45. Tsd., | | Verlag: | Göttingen : Steidl, 1985. | | Beschreibung: | 185 S. : Ill. ; 15 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband lichtrandig K9690 ISBN 3882430419 - | | ISBN/ISSN: | 3882430419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170770 I3882430419 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ziesel, Kurt | | Titel: | Das verlorene Gewissen : Hinter den Kulissen der Presse, der Literatur und ihrer Machtträger von heute. 2. Auflage, | | Verlag: | München: J. F. Lehmanns Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 179 S., 23 cm, Leinen antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, K9705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170807 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Habe, Hans | | Titel: | Im Jahre Null : Sachbuch. Vom Autor rev. u. erw. Ausg., genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg., | | Verlag: | München : Heyne, 1977. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. ; 18 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren K9673 ISBN 3453007190 - | | ISBN/ISSN: | 3453007190 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170610 I3453007190 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lukas, Ingeborg | | Titel: | Sie redigieren und schreiben die Frankfurter Allgemeine, Zeitung für Deutschland. Stand: Okt. 1991, | | Verlag: | Frankfurt, M. : Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1991. | | Beschreibung: | 139 S. : Ill. ; 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten K9673 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170638 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schöne, Lothar | | Titel: | Neuigkeiten vom Mittelpunkt der Welt : der Kampf ums Theater in der Weimarer Republik. | | Verlag: | Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1994. | | Beschreibung: | XI, 328 S. : Ill. ; 20 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Stempel mit Namen und Nummer im Vorsatz. Aufkleber auf Schutzumschlag K9754 ISBN 3534123794 - | | ISBN/ISSN: | 3534123794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850390 I3534123794 |
| 2,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fritsch, Josef | | Titel: | Falkenauer Heimatbrief von Nr. 1 Januar 1959 11Jahrgang - Nr. 9/10 Nov./Dez. 1960 Jahrgang 12, hefte gebunden | | Verlag: | Nürnberg : Preußler, | | Beschreibung: | 8°, gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9870 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #852545 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hauser, Bodo H., Ulrich Kienzle und Stephan Reichenberger | | Titel: | Noch Fragen, Kienzle? Ja, Hauser! : der offizielle deutsche Meinungsführer. Bodo H. Hauser/Ulrich Kienzle. Hrsg. von Stephan Reichenberger unter Mitarb. von Karl Hoche und Friederike Rasponi 6. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann und Campe, 1996. | | Beschreibung: | 364 S. ; 22 cm Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9854 ISBN 3455110754 - | | ISBN/ISSN: | 3455110754 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #852248 I3455110754 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Binder, Herbert | | Titel: | 30 Jahre NP Buchverlag im Niederösterreichischen Pressehaus. | | Verlag: | St. Pölten: NP Buchverlag, 1999. | | Beschreibung: | 80 S., 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten K8889 ISBN 3853265952 - | | ISBN/ISSN: | 3853265952 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167318 I3853265952 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maletzke, Gerhard | | Titel: | Medienwirkungsforschung : Grundlagen, Möglichkeiten, Grenzen. Medien in Forschung + Unterricht : Ser. B ; Bd. 1. | | Verlag: | Tübingen : Niemeyer, 1981. | | Beschreibung: | VIII, 50 S. : graph. Darst. ; 22 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, K8251 ISBN 3484370017 - | | ISBN/ISSN: | 3484370017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #163655 I3484370017 |
| 138,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Springer, Axel | | Titel: | Die Leiden des Axel Cäsar Springer. hrsg. von Klaus Staeck. Mit e. Vorw. von Dieter Hildebrandt u.e. Beitr. von Heinrich Böll 3. Aufl., 26. - 28. Tsd. | | Verlag: | Göttingen : Steidl, 1982. | | Beschreibung: | 190 S. : mit s/w Ill. ; 15 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8049 ISBN 3882430133 - | | ISBN/ISSN: | 3882430133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298831 I3882430133 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gute Nachrichten. von und mit Peter Hahne 4. Aufl. | | Verlag: | Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1994. | | Beschreibung: | 77 S. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8125 ISBN 377511694X - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 377511694X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299470 I377511694X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hedwig, Meike | | Titel: | Sie redigieren, schreiben und gestalten. | | Verlag: | Frankfurt, Frankfurter Allgemeine Zeitung o.J., | | Beschreibung: | 188 Seiten. Mit vielen farbigen Fotos von Cornelia Kaes. 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9784 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #727075 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rauch, Fred | | Titel: | Mit dem Gongschlag ist es 6 Mark 30! : Versprecher, Hörerwünsche, Stilblüten. Fred Rauch, Rororo ; 4972 56. - 59. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988. | | Beschreibung: | 94 S. : Ill. ; 19 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9689 ISBN 3499149729 - | | ISBN/ISSN: | 3499149729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #725899 I3499149729 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Holzner Dr., Lutz | | Titel: | Schweinfurt am Main. Eine Stadtgeographische Untersuchung im Vergleich mit Würzburg. | | Verlag: | Würzburg. Holzner - Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 104 S. 24 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9724 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726332 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pülm, Wolfgang | | Titel: | Der Reichsforst und Wildbann Dreieich und sein Strukturwandel : Vortrag, gehalten am 5. Mai 1991 für die Polytechnische Gesellschaft e.V. | | Verlag: | W. Pülm, 1991. | | Beschreibung: | 24 S. ; 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9724 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726334 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1093 Treffer
|
|
|
|
|