Sachgebiet: Publizistik
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1093 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ossietzky, Carl von
Titel: Rechenschaft : Publizistik aus d. Jahren 1913 - 1933. Carl v. Ossietzky. [Hrsg. von Bruno Frei], Dokumentation, Essayistik, Literaturwissenschaft 2. Aufl.
Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1982.
Beschreibung: 391 S. ; 20 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9234 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#841862

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Noelle-Neumann, Elisabeth
Titel: Publizistik.
Verlag: 1971.
Beschreibung: 391 S. : graph. Darst., Kt., Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7428 ISBN 3436013900 -
ISBN/ISSN: 3436013900
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160800 I3436013900

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Noelle-Neumann, Elisabeth
Titel: Publizistik.
Verlag: 1971.
Beschreibung: 391 S. : graph. Darst., Kt., Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7428 ISBN 3436013900 -
ISBN/ISSN: 3436013900
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160800 I3436013900

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: mehrere
Titel: Genius Erster Band viertes Heft Rheinische Bilder und Studien
Verlag: 1947 Verlag Florian Kupferberg Mainz, 1947.
Beschreibung: Buch 125 Seiten Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K9833 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727725

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zeitschrift 'Der Spiegel'
Titel: Das Jahrbuch 2005. Der Spiegel. Zahlen, Daten, Analysen.
Verlag: München Dtv Deutscher Taschenbuch,
Beschreibung: 640 S. Taschenbuch, 25 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9811 ISBN 3423320052 -
ISBN/ISSN: 3423320052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727489 I3423320052

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallraff, Günter
Titel: Günter Wallraffs BILDerbuch. mit e. Nachw. von Heinrich Böll, Das kleine Buch. 2. Aufl., 31. - 45. Tsd.,
Verlag: Göttingen : Steidl, 1985.
Beschreibung: 185 S. : Ill. ; 15 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband lichtrandig K9690 ISBN 3882430419 -
ISBN/ISSN: 3882430419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170770 I3882430419

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ziesel, Kurt
Titel: Das verlorene Gewissen : Hinter den Kulissen der Presse, der Literatur und ihrer Machtträger von heute. 2. Auflage,
Verlag: München: J. F. Lehmanns Verlag, 1958.
Beschreibung: 179 S., 23 cm, Leinen
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, K9705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170807

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Habe, Hans
Titel: Im Jahre Null : Sachbuch. Vom Autor rev. u. erw. Ausg., genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg.,
Verlag: München : Heyne, 1977.
Beschreibung: 159 S. : Ill. ; 18 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren K9673 ISBN 3453007190 -
ISBN/ISSN: 3453007190
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170610 I3453007190

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lukas, Ingeborg
Titel: Sie redigieren und schreiben die Frankfurter Allgemeine, Zeitung für Deutschland. Stand: Okt. 1991,
Verlag: Frankfurt, M. : Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1991.
Beschreibung: 139 S. : Ill. ; 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten K9673 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170638

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schöne, Lothar
Titel: Neuigkeiten vom Mittelpunkt der Welt : der Kampf ums Theater in der Weimarer Republik.
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1994.
Beschreibung: XI, 328 S. : Ill. ; 20 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel mit Namen und Nummer im Vorsatz. Aufkleber auf Schutzumschlag K9754 ISBN 3534123794 -
ISBN/ISSN: 3534123794
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850390 I3534123794

2,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fritsch, Josef
Titel: Falkenauer Heimatbrief von Nr. 1 Januar 1959 11Jahrgang - Nr. 9/10 Nov./Dez. 1960 Jahrgang 12, hefte gebunden
Verlag: Nürnberg : Preußler,
Beschreibung: 8°, gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9870 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#852545

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hauser, Bodo H., Ulrich Kienzle und Stephan Reichenberger
Titel: Noch Fragen, Kienzle? Ja, Hauser! : der offizielle deutsche Meinungsführer. Bodo H. Hauser/Ulrich Kienzle. Hrsg. von Stephan Reichenberger unter Mitarb. von Karl Hoche und Friederike Rasponi 6. Aufl.
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1996.
Beschreibung: 364 S. ; 22 cm Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9854 ISBN 3455110754 -
ISBN/ISSN: 3455110754
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#852248 I3455110754

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Binder, Herbert
Titel: 30 Jahre NP Buchverlag im Niederösterreichischen Pressehaus.
Verlag: St. Pölten: NP Buchverlag, 1999.
Beschreibung: 80 S., 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten K8889 ISBN 3853265952 -
ISBN/ISSN: 3853265952
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167318 I3853265952

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maletzke, Gerhard
Titel: Medienwirkungsforschung : Grundlagen, Möglichkeiten, Grenzen. Medien in Forschung + Unterricht : Ser. B ; Bd. 1.
Verlag: Tübingen : Niemeyer, 1981.
Beschreibung: VIII, 50 S. : graph. Darst. ; 22 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, K8251 ISBN 3484370017 -
ISBN/ISSN: 3484370017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#163655 I3484370017

138,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Springer, Axel
Titel: Die Leiden des Axel Cäsar Springer. hrsg. von Klaus Staeck. Mit e. Vorw. von Dieter Hildebrandt u.e. Beitr. von Heinrich Böll 3. Aufl., 26. - 28. Tsd.
Verlag: Göttingen : Steidl, 1982.
Beschreibung: 190 S. : mit s/w Ill. ; 15 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8049 ISBN 3882430133 -
ISBN/ISSN: 3882430133
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298831 I3882430133

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gute Nachrichten. von und mit Peter Hahne 4. Aufl.
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1994.
Beschreibung: 77 S. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8125 ISBN 377511694X -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 377511694X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299470 I377511694X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hedwig, Meike
Titel: Sie redigieren, schreiben und gestalten.
Verlag: Frankfurt, Frankfurter Allgemeine Zeitung o.J.,
Beschreibung: 188 Seiten. Mit vielen farbigen Fotos von Cornelia Kaes. 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9784 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727075

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rauch, Fred
Titel: Mit dem Gongschlag ist es 6 Mark 30! : Versprecher, Hörerwünsche, Stilblüten. Fred Rauch, Rororo ; 4972 56. - 59. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988.
Beschreibung: 94 S. : Ill. ; 19 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9689 ISBN 3499149729 -
ISBN/ISSN: 3499149729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#725899 I3499149729

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Holzner Dr., Lutz
Titel: Schweinfurt am Main. Eine Stadtgeographische Untersuchung im Vergleich mit Würzburg.
Verlag: Würzburg. Holzner - Verlag, 1964.
Beschreibung: 104 S. 24 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9724 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726332

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pülm, Wolfgang
Titel: Der Reichsforst und Wildbann Dreieich und sein Strukturwandel : Vortrag, gehalten am 5. Mai 1991 für die Polytechnische Gesellschaft e.V.
Verlag: W. Pülm, 1991.
Beschreibung: 24 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9724 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726334

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1093 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang