|
Sachgebiet: Ratgeber, Ehe, Beziehungen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 141 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bach, George Robert und Peter Wyden | | Titel: | Streiten verbindet : Spielregeln für Liebe u. Ehe. George R. Bach; Peter Wyden. [Übers. von Jutta u. Theodor Knust] 2., veränd. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1969. | | Beschreibung: | 274 S.; ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, The intimitate enemy, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4459 ISBN 3424005487 - | | ISBN/ISSN: | 3424005487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541793 I3424005487 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bach, George Robert | | Titel: | Streiten verbindet : Spielregeln für Liebe u. Ehe. George R. Bach , Peter Wyden. [Übers. von Jutta u. Theodor Knust], Psychologie aktuell 6. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1980. | | Beschreibung: | 273 S. , 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, einige Textanstreichungen in Bleistift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3974 ISBN 3424005487 - | | ISBN/ISSN: | 3424005487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535753 I3424005487 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kröning, Hedwig | | Titel: | Der Kampf um das Glück der Ehe und der Nachkommenschaft. Intimes für Eheleute Neueste, verb. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart-Cannstatt : Selbstverl., | | Beschreibung: | 64 S. Frakturschrift ; 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband und Seiten mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #440434 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sartory, Thomas | | Titel: | Zusammenleben lernen : Gespräche mit Menschen, die ich traf. Orig.-Ausg. Herderbücherei , Bd. 540 : menschlicher leben. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1975. | | Beschreibung: | 140 S. , 18 cm kart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K1137 ISBN 3451075407 - | | ISBN/ISSN: | 3451075407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272074 I3451075407 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weissbrodt, Karl | | Titel: | Die eheliche Pflicht : ein ärztlicher Führer zu heilsamem Verständnis und notwendigen Wissen im ehelichen Leben. 5., neu durchges. Aufl., [Nachdr. der Ausg. Leipzig, Berlin, Frobeen, 1895], Repr.-Aufl. | | Verlag: | Königswinter : Heel, 1990. | | Beschreibung: | 254 S. ; 17 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4335 ISBN 3922858449 - | | ISBN/ISSN: | 3922858449 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275725 I3922858449 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weissbrodt, Karl | | Titel: | Die eheliche Pflicht : ein ärztlicher Führer zu heilsamem Verständnis und notwendigen Wissen im ehelichen Leben. 5., neu durchges. Aufl., [Nachdr. der Ausg. Leipzig, Berlin, Frobeen, 1895], Repr.-Aufl. | | Verlag: | Königswinter : Heel, 1990. | | Beschreibung: | 254 S. ; 17 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4335 ISBN 3922858449 - | | ISBN/ISSN: | 3922858449 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275725 I3922858449 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sartory, Thomas | | Titel: | Zusammenleben lernen : Gespräche mit Menschen, die ich traf. Orig.-Ausg. Herderbücherei , Bd. 540 : menschlicher leben. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1975. | | Beschreibung: | 140 S. , 18 cm kart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K1137 ISBN 3451075407 - | | ISBN/ISSN: | 3451075407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272074 I3451075407 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sill, Bernhard und Martina Sill | | Titel: | Unsere Ehe : von Liebe, Zärtlichkeit u. Treue. | | Verlag: | Limburg : Lahn-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 104 S. : Ill. ; 24 cm gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4241 ISBN 3784026699 - | | ISBN/ISSN: | 3784026699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366001 I3784026699 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Meves, Christa | | Titel: | Ehe-Alphabet. 16. Auflage | | Verlag: | Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1980. | | Beschreibung: | 127 Seiten , 18 cm, Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4174 ISBN 345101985x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538565 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bamberger, Günter G | | Titel: | Gestörte Ehen und ihr soziologischer Kontext. Familie in der Diskussion , 6 | | Verlag: | Kevelaer : Butzon und Bercker, 1974. | | Beschreibung: | 124 S. : graph. Darst., , 20 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,,Stempel im Vorsatz, Literaturverz. S. 121 - 123. K3996 ISBN 376668809X - | | ISBN/ISSN: | 376668809X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271861 I376668809X |
| 26,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rainer, Jerome | | Titel: | Liebe in der Ehe. Jerome u. Julia Rainer. [Dt. v. Margarete Schmidt-Schütt]. Mit e. Einf. v. Harold Thomas Hyman | | Verlag: | Berlin , München , Wien : Herbig, [Klagenfurt] : E. Kaiser, 1967. | | Beschreibung: | 185 S. , 8, Geb. Mit Original Schutzumschlag,ntiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Sexual Pleasure in marriage | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268995 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kramer, Hans | | Titel: | Ehe war und wird anders. 1. Auflage | | Verlag: | Patmos Verlag Düsseldorf, 1982. | | Beschreibung: | 184 Seiten, 20,5 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, \"Ein mutiges Buch, das die Fragen und Handlungsweisen der jungen Generation bezüglich Liebe, Partnerschaft, Sexualität, Ehe und Scheidung offen angeht und diskutiert. Sie werden vor dem Hintergrund der Ergebnisse der historischen Familienforschung beleuchtet. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K6010 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559345 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fritz, Dr.med | | Titel: | Vor der Ehe - in der Ehe. Gedankne und Ratschläge für Herangereifte. Zeit- und Lebensfragen Heft 12. | | Verlag: | Stuttgart, Ev.Volksbund, 1926. | | Beschreibung: | 31 S., in Fraktur, Bleistift-Anstreichungen, 8°, kartoniert, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3904 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269596 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lederer, William J | | Titel: | Ehe als Lernprozess : Wie Partnerschaft gelingt. Don D. Jackson. Mit e. Geleitw. von Karl Herbert Mandel. [Dt. Übers. von Birgit Weidinger], Reihe leben lernen , Nr. 5 | | Verlag: | München : Pfeiffer, Gelnhausen, Berlin : Burckhardthaus-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 333 S., , 20 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. The mirages of marriage, Auf d. Rücken: Lederer-Jackson.- Übers. aus d. Amerikan. k2208 ISBN 3790400637 - | | ISBN/ISSN: | 3790400637 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235627 I3790400637 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kramer, Hans | | Titel: | Ehe war und wird anders. 1. Auflage | | Verlag: | Patmos Verlag Düsseldorf, 1982. | | Beschreibung: | 184 Seiten, 20,5 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, \"Ein mutiges Buch, das die Fragen und Handlungsweisen der jungen Generation bezüglich Liebe, Partnerschaft, Sexualität, Ehe und Scheidung offen angeht und diskutiert. Sie werden vor dem Hintergrund der Ergebnisse der historischen Familienforschung beleuchtet. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K6010 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559345 |
| 2,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bamberger, Günter G | | Titel: | Gestörte Ehen und ihr soziologischer Kontext. Familie in der Diskussion , 6 | | Verlag: | Kevelaer : Butzon und Bercker, 1974. | | Beschreibung: | 124 S. : graph. Darst., , 20 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,,Stempel im Vorsatz, Literaturverz. S. 121 - 123. K3996 ISBN 376668809X - | | ISBN/ISSN: | 376668809X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271861 I376668809X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fritz, Dr.med | | Titel: | Vor der Ehe - in der Ehe. Gedankne und Ratschläge für Herangereifte. Zeit- und Lebensfragen Heft 12. | | Verlag: | Stuttgart, Ev.Volksbund, 1926. | | Beschreibung: | 31 S., in Fraktur, Bleistift-Anstreichungen, 8°, kartoniert, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3904 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269596 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rainer, Jerome | | Titel: | Liebe in der Ehe. Jerome u. Julia Rainer. [Dt. v. Margarete Schmidt-Schütt]. Mit e. Einf. v. Harold Thomas Hyman | | Verlag: | Berlin , München , Wien : Herbig, [Klagenfurt] : E. Kaiser, 1967. | | Beschreibung: | 185 S. , 8, Geb. Mit Original Schutzumschlag,ntiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Sexual Pleasure in marriage | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268995 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wirtz, Hans | | Titel: | Vom Eros zur Ehe. Die naturgetreue Lebensgemeinschaft. (Neubearb. Ausg.), 86.-92. Tsd. | | Verlag: | Heidelberg : Kerle, 1952. | | Beschreibung: | 331 S. , 8°, Leinen Mit Original-Schutzumschlag; dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Besitzerstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #236162 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | milleg, hildegard | | Titel: | konzeption und methode für die arbeit in seminaren zur vorbereitung auf partnerschaft und ehe | | Verlag: | bonn arbeitsgemeinschaft für katholische familienbildung e.v. (AKF), 1974. | | Beschreibung: | 160 seiten, 22 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren K5603 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #555577 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 141 Treffer
|
|
|
|
|