Sachgebiet: Rechtsberatung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 128 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gängel, Andreas und Timo Gansel
Titel: Rechtsratgeber für Hundehalter. Andreas Gängel/Timo Gansel
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1997.
Beschreibung: 95 S. ; 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6954 ISBN 380681810X -
ISBN/ISSN: 380681810X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#568501 I380681810X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmermann, Theo
Titel: Der praktische Rechtsberater 18. Auflage, 170. - 183. Tsd
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1963.
Beschreibung: 351 S., 19 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7722 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574231

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vogt, Fritz
Titel: Hintertüren der Buchführung. Geheime Rezepte und offene Reinfälle. Schutz vor versteckten Beriebsverlusten. 6. neubearbeitete und ergänzte Auflage
Verlag: Freiburg : Haufe Verlag, 1967.
Beschreibung: 427 s. ; 21 cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571908

3,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Komitee für Grundrechte und Demokratie e. V
Titel: Lebenslänglich. Texte von zu lebenslanger Haft Verurteilten
Verlag: Köln Komitee für Grundrechte und Demokratie, 1998.
Beschreibung: 144 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6621 ISBN 3889060730 -
ISBN/ISSN: 3889060730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565149 I3889060730

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Komitee für Grundrechte und Demokratie e. V
Titel: Lebenslänglich. Texte von zu lebenslanger Haft Verurteilten
Verlag: Köln Komitee für Grundrechte und Demokratie, 1998.
Beschreibung: 144 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6621 ISBN 3889060730 -
ISBN/ISSN: 3889060730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565149 I3889060730

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gängel, Andreas und Timo Gansel
Titel: Rechtsratgeber für Hundehalter. Andreas Gängel/Timo Gansel
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1997.
Beschreibung: 95 S. ; 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6954 ISBN 380681810X -
ISBN/ISSN: 380681810X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#568501 I380681810X

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmermann, Theo
Titel: Der praktische Rechtsberater 18. Auflage, 170. - 183. Tsd
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1963.
Beschreibung: 351 S., 19 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7722 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574231

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vogt, Fritz
Titel: Hintertüren der Buchführung. Geheime Rezepte und offene Reinfälle. Schutz vor versteckten Beriebsverlusten. 6. neubearbeitete und ergänzte Auflage
Verlag: Freiburg : Haufe Verlag, 1967.
Beschreibung: 427 s. ; 21 cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571908

4,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bernhard, Peter
Titel: Ihr gutes Recht von A - Z. und Musterbriefe und Verträge (Extraheft) Das praktische Nachschlagewerk für alle Fälle
Verlag: Verl. Das Beste, 1998.
Beschreibung: 560 S. : Ill. , 26 cm Hardcover/Pappeinband
Sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4369 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540639

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mens, Justus von
Titel: Testament, Erbschaft, Schenkung. Justus v. Mens, Bassermann-Ratgeber Rechtsstand: Januar 1995
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1995.
Beschreibung: 300 S. : graph. Darst. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6383 ISBN 3809401528 -
ISBN/ISSN: 3809401528
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584000 I3809401528

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beuthner, Johannes
Titel: Erben und erben lassen.
Verlag: Karlsruhe : Wolf, 1972.
Beschreibung: 180 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K1098 ISBN 3872130099 -
ISBN/ISSN: 3872130099
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583131 I3872130099

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwind, Hans-Dieter
Titel: Strafvollzugsgesetz : (StVollzG) ; Gesetz über den Vollzug der Freiheitsstrafe und der freiheitsentziehenden Massregeln der Besserung und Sicherung vom 16. März 1976 (BGBl. I, 1976, 581). hrsg. von Hans-Dieter Schwind ; Alexander Böhm, Grosskommentar
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1983.
Beschreibung: XX, 677 S. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Strafvollzugsgesetz , Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5140 ISBN 3110075083 -
ISBN/ISSN: 3110075083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#549817 I3110075083

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrich, Walther J
Titel: Vereine und Gesellschaften. von, dtv 3 Aufl., Stand: 1. August 1982
Verlag: [München] : Dt. Taschenbuch-Verl., München : Beck, 1982.
Beschreibung: 364 S. , 18 cm kart.
Gut erhaltenes Exemplar, k66 ISBN 3423052112 -
ISBN/ISSN: 3423052112
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537633 I3423052112

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schildbach, Thomas
Titel: Der handelsrechtliche Jahresabschluss. von, NWB-Studienbücher Wirtschaftswissenschaften 6. Aufl.
Verlag: Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe, 2000.
Beschreibung: 423 S. : graph. Darst. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5345 ISBN 3482424861 -
ISBN/ISSN: 3482424861
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585294 I3482424861

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lobe, Tobias
Titel: Mein Recht als Mieter : von der Wohnungssuche bis zum Auszug. Ullstein ; 42013 : Bild-Buch Orig.-Ausg.
Verlag: Berlin : Ullstein, 1999.
Beschreibung: 127 S. ; 19 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4385 ISBN 3548420133 -
ISBN/ISSN: 3548420133
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#611659 I3548420133

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Baumann, Jürgen
Titel: Das Abtreibungsverbot des § 218 [Paragraphen zweihundertachtzehn] StGB : eine Vorschrift, die mehr schadet als nützt. hrsg. von Jürgen Baumann, Demokratie und Rechtsstaat ; Bd. 20 Sammlung Luchterhand ; 62
Verlag: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1971.
Beschreibung: 387 S.; ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8055 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578009

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schausten, Jochem
Titel: Trennung, Scheidung, Unterhalt für Männer : [das sind Ihre Rechte: Unterhalt, Kinder, Eigenbedarf ; richtiges Verhalten im Trennungsjahr ; auf CD-ROM: Checklisten, Tabellen, Musterbriefe und Gesetze]. Erste Hilfe
Verlag: Freiburg i. Br. ; Berlin : Haufe, 2001.
Beschreibung: 169 S. ; 19 cm + 1 CD-ROM Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit CD-ROM K8044 ISBN 3448043893 -
ISBN/ISSN: 3448043893
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577831 I3448043893

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Parkinson, Cyril Northcote
Titel: Das Mañana-Gesetz : d. Kunst, Entscheidungen auf d. lange Bank zu schieben. C. Northcote Parkinson. [Aus d. Engl. übertr. von Wolfgang Prott], rororo ; 6824 : rororo-Sachbuch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1973.
Beschreibung: 121 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, The law of delay, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7839 ISBN 3499168243 -
ISBN/ISSN: 3499168243
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575601 I3499168243

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mantel, Kurt und Konrad Rubner
Titel: Neudammer Forstliches Lehrbuch, 7. Lieferung: Einführung in die forstliche Rechtslehre.
Verlag: Melsungen; Neumann-Neudamm, 1968.
Beschreibung: S. 497-736, IV, 24 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2683 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579977

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoof, Rudolf
Titel: Das Nachbarrecht in Hessen. zsgest. u. erl. von 10., überarb. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Boorberg, 1982.
Beschreibung: 178 S. : 24 graph. Darst. ; 17 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7900 ISBN 3415009793 -
ISBN/ISSN: 3415009793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576678 I3415009793

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 128 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang