|
Sachgebiet: Rechtsberatung Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 128 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gängel, Andreas und Timo Gansel | | Titel: | Rechtsratgeber für Hundehalter. Andreas Gängel/Timo Gansel | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1997. | | Beschreibung: | 95 S. ; 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6954 ISBN 380681810X - | | ISBN/ISSN: | 380681810X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #568501 I380681810X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmermann, Theo | | Titel: | Der praktische Rechtsberater 18. Auflage, 170. - 183. Tsd | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1963. | | Beschreibung: | 351 S., 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7722 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574231 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vogt, Fritz | | Titel: | Hintertüren der Buchführung. Geheime Rezepte und offene Reinfälle. Schutz vor versteckten Beriebsverlusten. 6. neubearbeitete und ergänzte Auflage | | Verlag: | Freiburg : Haufe Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 427 s. ; 21 cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571908 |
| 3,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Komitee für Grundrechte und Demokratie e. V | | Titel: | Lebenslänglich. Texte von zu lebenslanger Haft Verurteilten | | Verlag: | Köln Komitee für Grundrechte und Demokratie, 1998. | | Beschreibung: | 144 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6621 ISBN 3889060730 - | | ISBN/ISSN: | 3889060730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565149 I3889060730 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Komitee für Grundrechte und Demokratie e. V | | Titel: | Lebenslänglich. Texte von zu lebenslanger Haft Verurteilten | | Verlag: | Köln Komitee für Grundrechte und Demokratie, 1998. | | Beschreibung: | 144 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6621 ISBN 3889060730 - | | ISBN/ISSN: | 3889060730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565149 I3889060730 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gängel, Andreas und Timo Gansel | | Titel: | Rechtsratgeber für Hundehalter. Andreas Gängel/Timo Gansel | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1997. | | Beschreibung: | 95 S. ; 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6954 ISBN 380681810X - | | ISBN/ISSN: | 380681810X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #568501 I380681810X |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmermann, Theo | | Titel: | Der praktische Rechtsberater 18. Auflage, 170. - 183. Tsd | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1963. | | Beschreibung: | 351 S., 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Lesebändchen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7722 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574231 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vogt, Fritz | | Titel: | Hintertüren der Buchführung. Geheime Rezepte und offene Reinfälle. Schutz vor versteckten Beriebsverlusten. 6. neubearbeitete und ergänzte Auflage | | Verlag: | Freiburg : Haufe Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 427 s. ; 21 cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k7455 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571908 |
| 4,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bernhard, Peter | | Titel: | Ihr gutes Recht von A - Z. und Musterbriefe und Verträge (Extraheft) Das praktische Nachschlagewerk für alle Fälle | | Verlag: | Verl. Das Beste, 1998. | | Beschreibung: | 560 S. : Ill. , 26 cm Hardcover/Pappeinband Sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4369 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540639 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mens, Justus von | | Titel: | Testament, Erbschaft, Schenkung. Justus v. Mens, Bassermann-Ratgeber Rechtsstand: Januar 1995 | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1995. | | Beschreibung: | 300 S. : graph. Darst. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6383 ISBN 3809401528 - | | ISBN/ISSN: | 3809401528 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584000 I3809401528 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beuthner, Johannes | | Titel: | Erben und erben lassen. | | Verlag: | Karlsruhe : Wolf, 1972. | | Beschreibung: | 180 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K1098 ISBN 3872130099 - | | ISBN/ISSN: | 3872130099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583131 I3872130099 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwind, Hans-Dieter | | Titel: | Strafvollzugsgesetz : (StVollzG) ; Gesetz über den Vollzug der Freiheitsstrafe und der freiheitsentziehenden Massregeln der Besserung und Sicherung vom 16. März 1976 (BGBl. I, 1976, 581). hrsg. von Hans-Dieter Schwind ; Alexander Böhm, Grosskommentar | | Verlag: | Berlin ; New York : de Gruyter, 1983. | | Beschreibung: | XX, 677 S. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Strafvollzugsgesetz , Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5140 ISBN 3110075083 - | | ISBN/ISSN: | 3110075083 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #549817 I3110075083 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friedrich, Walther J | | Titel: | Vereine und Gesellschaften. von, dtv 3 Aufl., Stand: 1. August 1982 | | Verlag: | [München] : Dt. Taschenbuch-Verl., München : Beck, 1982. | | Beschreibung: | 364 S. , 18 cm kart. Gut erhaltenes Exemplar, k66 ISBN 3423052112 - | | ISBN/ISSN: | 3423052112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537633 I3423052112 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schildbach, Thomas | | Titel: | Der handelsrechtliche Jahresabschluss. von, NWB-Studienbücher Wirtschaftswissenschaften 6. Aufl. | | Verlag: | Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe, 2000. | | Beschreibung: | 423 S. : graph. Darst. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5345 ISBN 3482424861 - | | ISBN/ISSN: | 3482424861 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585294 I3482424861 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lobe, Tobias | | Titel: | Mein Recht als Mieter : von der Wohnungssuche bis zum Auszug. Ullstein ; 42013 : Bild-Buch Orig.-Ausg. | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 1999. | | Beschreibung: | 127 S. ; 19 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4385 ISBN 3548420133 - | | ISBN/ISSN: | 3548420133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #611659 I3548420133 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Baumann, Jürgen | | Titel: | Das Abtreibungsverbot des § 218 [Paragraphen zweihundertachtzehn] StGB : eine Vorschrift, die mehr schadet als nützt. hrsg. von Jürgen Baumann, Demokratie und Rechtsstaat ; Bd. 20 Sammlung Luchterhand ; 62 | | Verlag: | Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1971. | | Beschreibung: | 387 S.; ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8055 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578009 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schausten, Jochem | | Titel: | Trennung, Scheidung, Unterhalt für Männer : [das sind Ihre Rechte: Unterhalt, Kinder, Eigenbedarf ; richtiges Verhalten im Trennungsjahr ; auf CD-ROM: Checklisten, Tabellen, Musterbriefe und Gesetze]. Erste Hilfe | | Verlag: | Freiburg i. Br. ; Berlin : Haufe, 2001. | | Beschreibung: | 169 S. ; 19 cm + 1 CD-ROM Broschiert Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit CD-ROM K8044 ISBN 3448043893 - | | ISBN/ISSN: | 3448043893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577831 I3448043893 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Parkinson, Cyril Northcote | | Titel: | Das Mañana-Gesetz : d. Kunst, Entscheidungen auf d. lange Bank zu schieben. C. Northcote Parkinson. [Aus d. Engl. übertr. von Wolfgang Prott], rororo ; 6824 : rororo-Sachbuch | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1973. | | Beschreibung: | 121 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, The law of delay, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7839 ISBN 3499168243 - | | ISBN/ISSN: | 3499168243 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575601 I3499168243 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mantel, Kurt und Konrad Rubner | | Titel: | Neudammer Forstliches Lehrbuch, 7. Lieferung: Einführung in die forstliche Rechtslehre. | | Verlag: | Melsungen; Neumann-Neudamm, 1968. | | Beschreibung: | S. 497-736, IV, 24 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2683 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579977 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hoof, Rudolf | | Titel: | Das Nachbarrecht in Hessen. zsgest. u. erl. von 10., überarb. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Boorberg, 1982. | | Beschreibung: | 178 S. : 24 graph. Darst. ; 17 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7900 ISBN 3415009793 - | | ISBN/ISSN: | 3415009793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576678 I3415009793 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 128 Treffer
|
|
|
|
|