Sachgebiet: Rechtswissenschaft
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 274 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bang, Rechtsanwalt Dr.R
Titel: Wehr dich Kraftfahrer - Die aktuelle Rechtsschutzfibel für den Kraftfahrer 8.völlig neu bearb.Aufl.
Verlag: Bielefeld; Verlag Ernst und Werner Gieseking; 1960];, 1962.
Beschreibung: 208 Seiten, 22cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7881 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298444

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Peter Badura
Titel: Das Fischer Lexikon - Recht
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1971.
Beschreibung: 396 Seiten, 20cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5069 ISBN 9783436013912 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901480

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bürgerliches Gesetzbuch nebst Einführungsgesetz
Verlag: Verlag Emil Roth in Gießen, 1910.
Beschreibung: 508 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift K6208 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900942

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bang, Rechtsanwalt Dr.R
Titel: Wehr dich Kraftfahrer - Die aktuelle Rechtsschutzfibel für den Kraftfahrer 8.völlig neu bearb.Aufl.
Verlag: Bielefeld; Verlag Ernst und Werner Gieseking; 1960];, 1962.
Beschreibung: 208 Seiten, 22cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7881 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298444

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rothschild, Samson
Titel: Emanzipations-Bestrebungen der jüdischen Grossgemeinden des Grossherzogtums Hessen im vorigen Jahrhundert Auf Grund von Protokollen u. Akten d. Archivs der jüd. Gemeinde Worms.
Verlag: Worms a. Rh. [Mainzerstr. 26] : Julius Mannheimer, 1924.
Beschreibung: 48 S. , 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4567 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543165

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cornwell, Patricia Daniels
Titel: Wer war Jack the Ripper? : Porträt eines Killers. 1. Aufl.
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2002.
Beschreibung: 414 S. ; 22 cm, ill., gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Portrait of a killer: Jack the Ripper K8142 ISBN 3455093655 -
ISBN/ISSN: 3455093655
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157934 I3455093655

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leuthner, Roman
Titel: Nackt duschen streng verboten : die verrücktesten Gesetze der Welt.
Verlag: München : Bassermann, 2009.
Beschreibung: 144 S. : graph. Darst. ; 20 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten K7321 ISBN 9783809421849 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#154297

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nawratil, Heinz
Titel: BGB leicht gemacht. Kleiner BGB-Schein für Juristen, Betriebs- und Volkswirte. Eine Einführung mit praktischen Fällen und Hinweisen für Klausuraufbau und Studium. 12. durchgesehene Aufl.,
Verlag: Ewald von Kleist Verlag, München, o.J.,
Beschreibung: 121 S., 17 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, einige farbige Markierungen im Text, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, lichtrandig, Stempel im Vorsatz K9678 ISBN 3874400557 -
ISBN/ISSN: 3874400557
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170695 I3874400557

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leweke, Wendelin
Titel: "Gretchen" und die Nitribitt : Frankfurter Kriminalfälle.
Verlag: Frankfurt am Main : Societäts-Verl.,, 1991.
Beschreibung: 255 S. : Ill. ; 19 cm, Pp. ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, K9841 ISBN 3797304935 -
ISBN/ISSN: 3797304935
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171481 I3797304935

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Drewes, Theo
Titel: Alles, was man über Testament und Erbschaft wissen muss. Aktualisierte Aufl.,
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994.
Beschreibung: 144 S. : graph. Darst. ; 21 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten K9809 ISBN 3806809399 -
ISBN/ISSN: 3806809399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171371 I3806809399

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roquette, Hermann
Titel: Mieterschutzgesetz : Kommentar.
Verlag: München ; Berlin : Beck, 1956.
Beschreibung: XXVII, 675 S. ; 8, Lw. ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatz fleckig, K9486 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#169893

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Rechtssprichwörter und sprichwörtliche Redensarten mit rechtlichem Inhalt. Mittelalterliches Kriminalmuseum mit Rechtshistorischer Sammlung.
Verlag: Rothenburg ob der Tauber, Mittealterliches Kriminalmuseum, 1992.
Beschreibung: Abb., Ill., 126 S., 23 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, K9678 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170663

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gesetz-Sammlung für die Königlichen Preußischen Staaten - Nr.40
Verlag: Berlin: Königliche Geheime Ober-Hofbuchdruckerei, 1874.
Beschreibung: Seite 545 - 1068, Sachregister im Anhang Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Nr.40 Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9609 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908385

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Reichs-Gesetzblatt 1873. No 1 bis incl. No 34. Enthält die Gesetze, Verordnungen vom 8 Januar bis 20. Dezember 1873, nebst zwei Beiträgen vom Jahr 1872.
Verlag: Berlin, zu haben im kaiserlichen Post-Zeitungsamte,, 1873.
Beschreibung: 380 + 16 S. (Sachregister)., 24cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in altersgemäss gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9609 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908383

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bundes-Gesetzblatt des Norddeutschen Bundes 1868. Nr. 1-35. Enthält die Gesetze, Verordnungen etc. vom 21.Januar bis 22. Dezember 1868, nebst einigen früheren Verordnungen etc. von 1852 und 1867
Verlag: Berlin, 1868.
Beschreibung: 577 Seiten, mit 12 Seiten Sachregister im Anhang, 25cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in altersbedingt gutem Zustand, Stempel im Vorsatz, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband berieben K9609 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908381

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grüneberg, Christian
Titel: Haftungsquoten bei Verkehrsunfällen 5.neu bearb. und erw. Aufl.
Verlag: C.H.Beck, 1999.
Beschreibung: 477 Seiten, 23cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9570 ISBN 9783406449703 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908231

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Allgemeine Erklärung der Menschenrechte : Verkündet von der Generalversammlung der Vereinten Nationen am 10. Dezember 1948. 2. Auflage,
Verlag: Frankfurt: Insel Verlag, 1991.
Beschreibung: 69 Seiten, 30 Radierungen, 18 cm, Gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten K8913 ISBN 9783458191148 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167418

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rittstieg, Helmut
Titel: Eigentum als Verfassungsproblem : zu Geschichte u. Gegenwart d. bürgerl. Verfassungsstaates.
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1975.
Beschreibung: XVI, 432 S. ; 20 cm, gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, K8874 ISBN 353406514X -
ISBN/ISSN: 353406514X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167210 I353406514X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herbert, Alan P. und Konrad Zweigert
Titel: Rechtsfälle, Linksfälle : Eine Ausw. jurist. Phantasien. Ins Dt. übertr. u. rechtsvergleichend erl. von Konrad Zweigert u. Peter Dopffel, Kleine Vandenhoeck-Reihe ; 237/238.
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1966.
Beschreibung: 75 S. ; 8, engl. broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, hinten fleckig, Uncommon law K8874 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167232

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Inci, Nesteren
Titel: Die Voreingenommenheit der Bürokratie gegenüber binationalen Eheschliessungen. 1. Aufl.,
Verlag: Frankfurt (Main) : Dagyeli, 1985.
Beschreibung: 101 S. ; 21 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K8712 ISBN 3924320128 -
ISBN/ISSN: 3924320128
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165875 I3924320128

6,83€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 274 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang