Sachgebiet: Reisebeschreibung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1620 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hatfield, Fred
Titel: Nördlich der Sonne : allein in den Wäldern Alaskas. Aus dem Amerikan. von Georg Schmidt.
Verlag: Zürich : Oesch, 2000.
Beschreibung: 244 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Pp. ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten K8581 ISBN 3858332739 -
ISBN/ISSN: 3858332739
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165089 I3858332739

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Murciano, Carlos
Titel: Arcos de la Frontera
Verlag: Editorial Everest, 1974.
Beschreibung: 64 Seiten, 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, spanische Sprache, K9548 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591983

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pfeifer, Wilhelm
Titel: Die Orte des nordböhmischen Niederlandes (=Niederlandhefte Nr. 9).
Verlag: Böblingen, 1977.
Beschreibung: 95 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9585 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592217

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stiebler, Christof und Willi P. Burkhardt
Titel: Alpinmonografie Wallis. Täler und Menschen, Gipfel und Wege
Verlag: Bergverlag Rother, 1990.
Beschreibung: 176 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K9742 ISBN 9783763375448 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593008

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schinkel
Titel: Reisen in Deutschland Hrsg. Carl von Lorck
Verlag: Essen Dom Verlag, 1956.
Beschreibung: 198 S. m. einigen Zeichnungen, 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9875 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#594068

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vitzthum, Werner
Titel: Norditalien - Illustriertes Touristen-Handbuch für Reisen In die Stille
Verlag: Stauffacher Verlag, 1963.
Beschreibung: 257 S. mit 2 Übersichtskarten, 40 Routenplänen, 16 ganzseitigen Abb. und 10 Federzeichnungen, 20 cm x 11,5 cm. Kunststoffeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593555

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pawelke, Günther
Titel: Der Jemen - Das verbotene Land. 1. Auflage
Verlag: Düsseldorf. Econ, 1959.
Beschreibung: 212 Seiten, 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, viele Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K9765 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593088

10,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verschiedne
Titel: Westermanns Monatshefte 10/1983
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1983.
Beschreibung: 164 S., 27 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593563

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Slatter, Irene
Titel: The Simple Guide to Customs and Etiquette in Russia (Simple Guides Customs and Etiquette)
Verlag: Simple Guides, 1995.
Beschreibung: 80 Seiten, 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, in engl. Sprache, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9818 ISBN 9781860340208 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593654

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verschiedne
Titel: Westermanns Monatshefte Februar 02/1985
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1985.
Beschreibung: 132 S., 27 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593566

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strzyzewski, Frank
Titel: Budapest und Umgebung. Reise Know- How. City Guide
Verlag: Reise Know-How Rump GmbH, 1998.
Beschreibung: 311 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9585 ISBN 9783894162122 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592222

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verschiedne
Titel: Westermanns Monatshefte Februar 02/1984
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1984.
Beschreibung: 134 S., 27 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593565

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Venedig Dogenpalst
Verlag: Sdizioni Storti, 1983.
Beschreibung: 25 cm. 63 Seiten. 129 Farbtafeln, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, deutsche Ausgabe, K9816 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593589

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Üners. Dr. Baumann, Jelinek
Titel: Böhmischer Wald Band 1 Kreis Domazlice-Taus & Band 2 Kreis Tachov-Tauchau
Verlag: Zdenek Prochazka, 1994.
Beschreibung: 176 Seiten, 16 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, in tschechisch und deutsch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9850 ISBN 9788090112223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593793

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verschiedne
Titel: Westermanns Monatshefte Januar 01/1983
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1983.
Beschreibung: 148 S., 27 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593564

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Prag Ein Reiseführer in Bildern
Verlag: Artfoto,
Beschreibung: ohne Seitenzahlangabe, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9548 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591987

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uhlig, Helmut
Titel: Die Seidenstrasse : antike Weltkultur zwischen China u. Rom.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1989.
Beschreibung: 288 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9585 ISBN 9783785704462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592215

2,57€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ducati, Silvio
Titel: Trentino. Durch die Täler zu den Dolomiten Deutscher Text
Verlag: Trient, Hermes Color, 1989.
Beschreibung: 127 Seiten, zahlt. Abb., 27 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, deutscher Text, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9688 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592577

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eisenhardt, Jost
Titel: Meran : Wandervorschläge u. Ausflüge in d. nähere u. weitere Umgebung. Goldstadt-Reiseführer ; Bd. 2009 : Goldstadt-Ferienführer 2. Aufl.
Verlag: Pforzheim : Goldstadtverlag, 1977.
Beschreibung: 208 S. : 26 Ill., 3 Kt. ; 17 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9720 ISBN 3872690094 -
ISBN/ISSN: 3872690094
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592792 I3872690094

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dmitar Culic
Titel: Urlaub in Jugoslawien. Ein Reiseführer für Menschen von heute.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann Lesering, Lizenzausgabe, 1966.
Beschreibung: 190 Seiten, 19 cm Zahlreiche Abb. und Karten.; Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9585 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592234

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1620 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang