|
Sachgebiet: Reisebeschreibung Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1620 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hatfield, Fred | | Titel: | Nördlich der Sonne : allein in den Wäldern Alaskas. Aus dem Amerikan. von Georg Schmidt. | | Verlag: | Zürich : Oesch, 2000. | | Beschreibung: | 244 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Pp. ohne SU., antiquarisch gut erhalten K8581 ISBN 3858332739 - | | ISBN/ISSN: | 3858332739 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165089 I3858332739 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Murciano, Carlos | | Titel: | Arcos de la Frontera | | Verlag: | Editorial Everest, 1974. | | Beschreibung: | 64 Seiten, 25 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, spanische Sprache, K9548 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591983 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pfeifer, Wilhelm | | Titel: | Die Orte des nordböhmischen Niederlandes (=Niederlandhefte Nr. 9). | | Verlag: | Böblingen, 1977. | | Beschreibung: | 95 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9585 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592217 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stiebler, Christof und Willi P. Burkhardt | | Titel: | Alpinmonografie Wallis. Täler und Menschen, Gipfel und Wege | | Verlag: | Bergverlag Rother, 1990. | | Beschreibung: | 176 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K9742 ISBN 9783763375448 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593008 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schinkel | | Titel: | Reisen in Deutschland Hrsg. Carl von Lorck | | Verlag: | Essen Dom Verlag, 1956. | | Beschreibung: | 198 S. m. einigen Zeichnungen, 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9875 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #594068 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vitzthum, Werner | | Titel: | Norditalien - Illustriertes Touristen-Handbuch für Reisen In die Stille | | Verlag: | Stauffacher Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 257 S. mit 2 Übersichtskarten, 40 Routenplänen, 16 ganzseitigen Abb. und 10 Federzeichnungen, 20 cm x 11,5 cm. Kunststoffeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593555 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pawelke, Günther | | Titel: | Der Jemen - Das verbotene Land. 1. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf. Econ, 1959. | | Beschreibung: | 212 Seiten, 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, viele Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K9765 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593088 |
| 10,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verschiedne | | Titel: | Westermanns Monatshefte 10/1983 | | Verlag: | Georg Westermann Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 164 S., 27 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593563 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Slatter, Irene | | Titel: | The Simple Guide to Customs and Etiquette in Russia (Simple Guides Customs and Etiquette) | | Verlag: | Simple Guides, 1995. | | Beschreibung: | 80 Seiten, 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, in engl. Sprache, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9818 ISBN 9781860340208 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593654 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verschiedne | | Titel: | Westermanns Monatshefte Februar 02/1985 | | Verlag: | Georg Westermann Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 132 S., 27 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593566 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strzyzewski, Frank | | Titel: | Budapest und Umgebung. Reise Know- How. City Guide | | Verlag: | Reise Know-How Rump GmbH, 1998. | | Beschreibung: | 311 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9585 ISBN 9783894162122 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592222 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verschiedne | | Titel: | Westermanns Monatshefte Februar 02/1984 | | Verlag: | Georg Westermann Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 134 S., 27 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593565 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Venedig Dogenpalst | | Verlag: | Sdizioni Storti, 1983. | | Beschreibung: | 25 cm. 63 Seiten. 129 Farbtafeln, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, deutsche Ausgabe, K9816 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593589 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Üners. Dr. Baumann, Jelinek | | Titel: | Böhmischer Wald Band 1 Kreis Domazlice-Taus & Band 2 Kreis Tachov-Tauchau | | Verlag: | Zdenek Prochazka, 1994. | | Beschreibung: | 176 Seiten, 16 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, in tschechisch und deutsch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9850 ISBN 9788090112223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593793 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verschiedne | | Titel: | Westermanns Monatshefte Januar 01/1983 | | Verlag: | Georg Westermann Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 148 S., 27 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593564 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Prag Ein Reiseführer in Bildern | | Verlag: | Artfoto, | | Beschreibung: | ohne Seitenzahlangabe, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9548 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591987 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uhlig, Helmut | | Titel: | Die Seidenstrasse : antike Weltkultur zwischen China u. Rom. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1989. | | Beschreibung: | 288 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9585 ISBN 9783785704462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592215 |
| 2,57€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ducati, Silvio | | Titel: | Trentino. Durch die Täler zu den Dolomiten Deutscher Text | | Verlag: | Trient, Hermes Color, 1989. | | Beschreibung: | 127 Seiten, zahlt. Abb., 27 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, deutscher Text, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9688 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592577 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eisenhardt, Jost | | Titel: | Meran : Wandervorschläge u. Ausflüge in d. nähere u. weitere Umgebung. Goldstadt-Reiseführer ; Bd. 2009 : Goldstadt-Ferienführer 2. Aufl. | | Verlag: | Pforzheim : Goldstadtverlag, 1977. | | Beschreibung: | 208 S. : 26 Ill., 3 Kt. ; 17 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9720 ISBN 3872690094 - | | ISBN/ISSN: | 3872690094 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592792 I3872690094 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dmitar Culic | | Titel: | Urlaub in Jugoslawien. Ein Reiseführer für Menschen von heute. | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann Lesering, Lizenzausgabe, 1966. | | Beschreibung: | 190 Seiten, 19 cm Zahlreiche Abb. und Karten.; Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9585 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592234 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1620 Treffer
|
|
|
|
|